Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 22:22   #391
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, где это сторонники Об говорят об одних чувствах? Это ГБ-шники наоборот все талдычат о том как им хоршо друг с другом, как они доверят друг другу и все прочее подобное. сторонники ОБ как раз больше упора делают на практической стороне вопроса, так как чувственную ИМХО мы тут разобрать не сможем, это слишком субъективно.

Дело не в том что кто-то кого-то застявляет. Я уже писала о том что из впечатлений моих поженившихся друзей и знакомых - у них ощущение того что они семья возникло после бракосочетания, а не после того как они съехались. То есть и семейные права и обязанности они на себя приняли в этот день. До этого у них такой четкой уверенности в наличии этих прав и обязанностей не было. Мы говорим о молодых людях. Не все из них такие уж здравомылящие, чтоб без внешних атрибутов осознать содержание семейных прав и обязанностей. Это не значит что они тупые или что им рано жениться. Посто они молодые, им необходимы четкие границы вознкновения у них каких-либо прав и обязанностей. И потом, по-твоему люди в ОБ не хотят этих прав и обязанностей, что ли? Да они рады их на себя принять.

Хорошо бы конечно было если б у нас было как в Австралии или в Украине. Прожил вместе столько-то - уже ОБ. По закону, даже без регистрации.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 30.10.2008 в 22:24.
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (31.10.2008), Маринеска (31.10.2008)
Старый 30.10.2008, 22:28   #392
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
сторонники ОБ как раз больше упора делают на практической стороне вопроса, так как чувственную ИМХО мы тут разобрать не сможем, это слишком субъективно.

Дело не в том что кто-то кого-то застявляет. Я уже писала о том что из впечатлений моих поженившихся друзей и знакомых - у них ощущение того что они семья возникло после бракосочетания, а не после того как они съехались.
Тут нет противоречия? =)

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Это не значит что они тупые или что им рано жениться.
Посто они молодые, им необходимы четкие границы вознкновения у них каких-либо прав и обязанностей.
Ну, понятно. Надо, чтобы палкой ткнули и направление указали =)
Ладно, пойду-ка я спать, а то совсем в оффтоп скачусь...
Vince вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (30.10.2008), НемеЦ (31.10.2008)
Старый 30.10.2008, 22:30   #393
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ух, Батька в Беларуси еще не ввел подобное?

Винс, общество без законов превращается в хаос - это. надеюсь, тебе понятно? Или опять будем надеяться исключительно на нормальных, которые прям все такие ответственные по природе?
Да, закон ОБЯЗЫВАЕТ в ОБ что-то. Но вступать в брак не обязывает закон - на это люди идут ДОБРОВОЛЬНО . Добровольно налагают на себя ОБЯЗАННОСТИ. И это похвально - когда дал слово - держи. Да еще и перед обществом ( ближайшим я имею ввиду, а не перед всем - которому, по большому счету - на каждого плевать) - чист и заявляешь открыто о своих обязанностях.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (31.10.2008), minimama (30.10.2008), Webmadchen (31.10.2008), Кисонька (30.10.2008), Торчи (31.10.2008)
Старый 30.10.2008, 22:36   #394
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, под увственной составляющей имелись в виду их чувства друг к другу. Любовь, доверие, уважение. А ответсвенность - это не отношене к другому человеку, это их направленное на себя ощущение (Не Я ЕГО / ЕЕ люблю, а любит ли другая сторона - а бог ее знает, мы же этой другой стороне в голову не залезем, а Я чувтсвую САМ /САМА ответвенность), кторое они могут описывать и оценивать, что они делали в частности в разговорах со мной. Так что противоречия нет.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Ну, понятно. Надо, чтобы палкой ткнули и направление указали =)
Ага. Мазохизм получается. Народ по пути в ЗАГС сам себя палкой колотит и сам себе направление задет. ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ ТАЩИТ В ЗАГС СИЛКОМ!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (31.10.2008), Торчи (31.10.2008)
Старый 30.10.2008, 22:59   #395
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Вот надоест мне все это, и я тоже буду не на логику давить, а на Ымоцыи =) Напишу что-нить вроде "друзья, так это вы что, любимым не доверяете? боитесь, что бросит в трудную минуту, раз законом не защищены?". И как выкручиваться будете?
Vince вне форума  
Старый 30.10.2008, 23:04   #396
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, ты вроде как спать ушел
А кто тут на эмоции давил?
А почему бы и не защититься женщине и будущему ребенку законом? Что в этом плохого?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (31.10.2008)
Старый 30.10.2008, 23:06   #397
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Я Андрюху - Немца жду. Как там - пост сдал, пост принял =)))
Vince вне форума  
Старый 30.10.2008, 23:54   #398
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Мы вот поженились, потому что (помимо любви, необходимости быть вместе и т.п.) мне очень хотелось воцерковиться. Теперь могу спокойно ходить в храм, причащаться, чувствовать, что такое благодать, быть полной сил.
Очень благодарна мужу за нашу жизнь. Дочка родилась в спокойной настоящей семье и не устает всех вокруг радовать. У нас же с мужем не возникает вопросов "кто? что? зачем?", мы просто живем одной семьей и рады этому.

Последний раз редактировалось Nina; 31.10.2008 в 02:20. Причина: Обсуждение действий модераторов. Благодарности никто не забирал, тут они.
Кисонька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (31.10.2008), orion (12.11.2008), Webmadchen (31.10.2008), Торчи (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 01:15   #399
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Вахту принял)))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
в семье как раз должны
А чем ГБ не семья? Тем что это не закреплено юридически?

Я люблю называть вещи своими именами. Признаю в дискуссии логическую цепочку и обоснованный ответ
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
о том что из впечатлений моих поженившихся друзей и знакомых - у них ощущение того что они семья возникло после бракосочетания
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
а Я чувтсвую САМ /САМА ответвенность
Очень уж весомые аргументы получаются. "Мы поняли", "мы почувствовали", "до нас дошло что теперь ответственность". А на кой мне это надо если я и так ответственен? Да и вообще ответственность не портфель с кирпичами за спиной, который ты чувствуешь когда на гору подымаешься, человек либо ответственен всегда, либо после пенделя или до конца своих дней не понимает что это такое имея хоть 10 штампов.
Объясните ка мне термин - "почувствовать ответственность". Может это эдакий пендель? Как то не понимаю я этот термин
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ ТАЩИТ В ЗАГС СИЛКОМ!
а если это делается для моральное успокоения твоей половинке? А тебе, на самом деле, на это мягко говоря плевать с высоты птичьего полёта. Гараздо приятней сразу на отдых. Пардон, медовый месяц. И сам себя в ЗАГС потянешь и сделаешь всё чтобы девушка не знала что это тебе не в радость (именно этот процесс). Это - мазохизм. Другого выхода я не вижу, чтобы всем было хорошо. И мне тут побарабану на юридическую сторону вопроса со всеми вытекающими.

Единственный и неоспаримый плюс ОБ - это юридическая волокита с будущими детьми.
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист

Последний раз редактировалось НемеЦ; 31.10.2008 в 01:49.
НемеЦ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (31.10.2008), Nina (31.10.2008), Vince (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 01:19   #400
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот_в_мешке Посмотреть сообщение
"Ну так же нельзя, будет так продолжать, я его выгоню, я ему не жена, в конце концов, не обязана терпеть то, то и то!", то сейчас в разговоре, касающемся той же (сугубо бытовой) проблемы все формулируется абсолютно иначе: "Ну вот как же мне так сделать, чтобы он вел себя по-другому, как же мне его аккуратно к этому подвести?".
Я честно сказать, стала рассуждать о том как сгладить проблему или ее решить с минимальными затратами еще до ГБ. Если строить отношения, то это надо делать с самого начала до каких-либо браков, а не кричать уйду если что не так. ИМХО А я не раз слышала когда в ОБ люди говорят, что если такое не прекратится, то я разведусь, и особо не прилагали сил к решению проблемы. Так что зависит от людей и от их желания вместе решать проблемы. А вообще не штамп, не ребенок не дают гарантий, что люди не разойдутся или не разведутся.

По поводу наших законов, врать не буду насколько они одинаковы в ГБ и ОБ. Скажу так в ситуациях без детей, например при разделе имущества при разводе или при заполнение налоговой декларации и прочих бумаг они одинаковы. Например: государство дает немного денег если жилплощадь покупается впервые. Так вот когда заполняешь бумаги на эти денежки, то есть вопрос: покупали ли вы или ваш супруг ГБ ИЛИ ОБ жилплощадь. Так что не важно оформлены отношения или нет, но если супруг покупал, то всё хрен два чего дадут. Но о всех нюансах я не знаю, чтоб не вводить никого в заблуждение.
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (31.10.2008), НемеЦ (31.10.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь