Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 12:28   #61
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вик, они сменили Ленинградскую область на Москву.

__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:49   #62
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
дело было прекращено в связи с отзывом заявления Светланой и её мужем
Т.е., они тупо слились в итоге? Имхо, это признание вины, и никак иначе..
***
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
А такая ли уж это большая сумма для семьи из 15 человек, проживающей в Москве?
Да. Я называю это принципом ресторана) Когда ты что-то покупаешь на одного-двух - это да, нужны суммы. Но если это делить на десятерых, то там уже можно что-то подсократить, от еды до гаджетов. Условно, если у тебя 10 детей, ты не будешь покупать десять иксбоксов и тыды.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:01   #63
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Не стоит рассуждать о вине, а тем более ее признании Светланой и ее супругом, основываясь только на личном мнении, которое не основано на реальных фактах. Реальные факты мы с вами не узнаем. Да, светлана жалеет детей. И это все, что она сама желает говорить по этой теме.

С недавних пор я - в группе по защите детей семьи Дель. И читаю много интересных и, к сожалению, очень грустных деталей этой истории. Вплоть до скриншотов переписки с чинУшами, которые с самого начала "сдали" семью и детей Светланы. Причина-быстрое донесение произвола до средств массовой информации. Бред? По мне, все, что произошло с этой семьей не укладывается в рамки даже общечеловеческой морали.
Вика, наверное, 65 тысяч на одного ребенка тратились ни на одну еду и одежду. Не забывайте, что дети с серьезными заболеваниями, которым нужно еще и медикаментозное лечение. И я видела очень много роликов и фото этой семьи, чтобы сделать вывод, что эти деньги не тратились на себя любимых. Ни Светлана, ни Михаил не одеты в золото-бриллианты, брендовые вещи и т.п. зато в квартире все сделано для детей: чисто, отремонтировано, уютно, с достаточной и хорошей мебелью для всех детей. И дети, между прочим, одеты лучше родителей. И кружки они посещали, наверное, не бесплатные. И развитием их занимались.
Я очень заинтересовалась этой темой после случая с этой семьей. Смотрю все ссылки, которые дает группа, в том числе и заседания Общественной палаты по вопросам иъятия и отобрания детей; читаю почти все публикации.
И, знаете, мне стало в какой-то момент страшно, поскольку произвол со стороны органов опеки колосальный! На том же заседании Общественной палаты зачитывались акты из реальных дел. Акты, которые составляются ораганами опеки и которые ложатся в основу приниманемых решений по отобранию детей. Приведу лишь пару совсем идиотских.
Один акт гласил: "В ходе незапланированной проверки было выявлено, что ИГРУШКИ РЕБЕНКА В ЕГО КОМНАТЕ НАХОДИЛИСЬ В КОРОБКЕ ЗА КРОВАТЬЮ". Вывод-у ребенка НЕт возможности свободно пользоваться игрушками и развиваться.
Второй:" В холодильнике отсутствовали апельсины"/
Да машу вать, КТО это сказал, что в моем холодильнике круглосуточно должны находиться долбанные апельсины или игрушки - быть разбросанными по всей комнате. Если кому интересно, постараюсь найти ссылку на заседание, оно многочасовое, можете послушать. Волосы на голове шевелятся.
А на сегодняшний день написано письмо о выражении вотума недоверия ювенальному чиновнику Спб светлане Агиповой. Они, видите ли, разработали инструкцию внутреннюю для толкования 77 статьи, по которой отобрание возможно при условии угрозы жизни и здоровью ребенка. Хотите список причин? Реальный список, по которому собирались работать в Спб. Вот он:
1. ребенок заболел
2. ребенок худой
3.ребенок порвал или испачкал одежду
4.ребенок пришел домой с педикулезом
5.в квартире душно или тесно
6.в квартире имеется плесень
7.у родителей одутловатое лицо
8. от родителей пахнет алкоголем
9.родители по мнению органов опеки плохо пахнут или нерашливо одеты
10.родители грубят органам опеки или отказываются от их помощи
11.со слов соседей в семье плохие отношениия.
Госпожа чиновник в свое оправдание потом поправилась, что нужно несколько пунктов, чтобы органы опеки приняли решение немедленно отобрать детей.)
На самом деле, у нас давно уже назрела серьезная проблема с попытками внедрить западную модель ювенальной юстиции. И, если положение не исправится, колокол прозвенит не только в семьи Дель, на самом деле.
А история семьи Дель- чисто заказное и показательное выступление. Взять хотя бы то, как слаженно(при всем головотяпстве обычно) сработали за пару часов отобрания с разных мест. Из-за одного увиденного синяка. И я даже не буду говорить о современной системе правосудия, аха, потому что мы с Андреем( сейчас в большей степени Андрей) из этих судов не вылезаем по работе. Чтобы делать выводы, надо знать не только реальное положение дел, но и то, насколько у нас фальсифицируются все доказательстве в любом процессе, когда это кому-то надо. И какие у нас на сегодняшний день "объективные и правосудные" судебные акты.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 20.03.2017 в 18:09.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2017), Svarog (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017), Маринеска (21.03.2017), Недоступная душа (22.03.2017), Умничка (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:31   #64
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Да машу вать, КТО это сказал, что в моем холодильнике круглосуточно должны находиться долбанные апельсины или игрушки - быть разбросанными по всей комнате.
Допустим, я в эту ситуацию поверю (нет). Но повторю еще раз: Дель - наемный работник на окладе. Точка. Значит, должно быть все, что требуется. Требуются апельсины - должны быть апельсины. Захотят требовать лобстеров - имеют полное право. А не так, что тут мы у вас деньги получим, но вы к нам ни-ни.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (21.03.2017), скептик (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:36   #65
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Кеша, согласна, что обязательно необходимо соблюдать все требования! Просто беда в том, что как раз все эти требования исключительно на усмотрение и личное впечатление конкретных специалистов. Вот где засада. А попробуй с ними начать разговаривать на языке права, читайте пункт про споры и противодействие органам опеки.( Очень много проблем, и очень много прорех, которые вот совсем назрело закрывать на законодательном уровне. И чем быстрее-тем лучше.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:47   #66
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Нашел:
Цитата:
Доклад санкт-петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». (Имена детей скрыты по этическим соображениям.)

S 2010 г.р. Последний визит ребенка к педиатру центра — 24.12.2014. «В ноябре 2013 года S забрали из дома ребенка в приемную семью. С момента нахождения ребенка в семье отмечались низкие прибавки в весе, нарушения приверженности к приему препаратов, выражавшиеся в увеличении вирусной нагрузки».

V 2006 г.р. Последний визит к педиатру — 10.03.2015. «При осмотре педиатров в 2014 году в медицинской карте отмечено, что девочка неопрятна, в грязном белье, неухоженна, волосы, руки и ноги грязные. Медицинский психолог оставила запись в медкарте после осмотра: девочка очень замкнутая, эмоциональный фон снижен, мотивация к обучению низкая, выявлены признаки высокой тревожности, нарушение эмоционального состояния».

M 2005 г.р. Последний визит к педиатру — 10.02.2015. «При осмотре педиатром в 2014 году в медкарте отмечено, что девочка неопрятна, в грязном белье, с грязными руками и ногами, от кожи исходит неприятный запах, грязь под ногтями. На консультации у психолога девочка рассказывала, что скучает по учительнице. Отмечено, что близких отношений в семье ни с кем не демонстрирует («хочу, чтобы мама не кричала»), переживает, что в школе их с сестрой обзывали сверстники из-за того, что «мама нас плохо подстригала». О последнем времени, проведенном в семье, отзывается отрицательно — «ничего хорошего».

Mi 2012 г.р. Последний визит к педиатру — 24.12.2014. «Педиатра посещала не всегда регулярно, с перерывами. Приверженность к высокоактивной антиретровирусной терапии со стороны опекунов оценивалась как низкая, в связи с чем опекуны приглашались на беседы к педиатру центра. У ребенка на фоне лечения за весь период наблюдения (состояла на учете с 21.03.2013 по 09.06.2015) определялась вирусная нагрузка в крови. При посещении педиатра в 2014 году сделана запись: девочка неопрятна, в грязном белье, ноги исписаны чернилами».

W 2012 г.р. Последний визит к педиатру — 24.12.2014. «При посещении педиатра в 2014 году сделана запись: девочка неопрятна, в грязном белье, ноги исписаны чернилами».
Т.е., дети не получали должного лечения. Именно поэтому их забрали, и именно поэтому молчит питерская опека, ибо это их была задача за этим следить.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:24   #67
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю откуда эти "выписки", но, мне совсем не верится в их достоверность. О последних визитах в 14 году, так, наверное, при смене места жительства они были прикреплены и посещали территориально другие учреждения, нет? Далее, с каких пор в медицинских документах описывается внешний вид? Далее, если действительно такое удручающее состояние было у детей, то почему не было сообщено в орагн опеки? вы думаете это бесконтрольно? У меня Леся в 15 году осенью подвернула лодыжку. Причем, где ее она подвернула даже сама не помнила. Обратила внимание , что она прихрамывает. Спрашиваю: "Леся, что с ногой?"
-Не знаю, подвернула, наверное.
-Где?
-Не помню даже.
-Надо сходить к врачу.
Сходила, все нормально, небольшое растяжение какое-то было, помазала мазью, через короткое время прошло.
Не помню точно период времени- звонок из КПДН. Комитет по делам несовершеннолетних.
диалог:
-татьяна Николаевна?
-Да.
-Это...(представляется и называет орган). Можете к нам подъехать по адресу....?
-По какому вопросу?
-Недавно Ваша дочь обращалась за медицинской помощью.....( и далее изложение сути обращения). Можете дать пояснеиния?
В общем, потом с моих слов записали при каких обстоятельствах была получена травма.
Боже, там и травмы как таковой не было. И вот что это было?
А тут регулярно дети в таком плачевном состоянии и все молчали:врачи, опека?
При желании еще и не такой фейк можно об этой семье найти в сети, грязи было много. В том числе и по ТВ.
Я полагаю, что можно и дальше, конечно, приводить странные выдержки и обвинять семью, но мне бы хотелось, чтобы мы хоть с вами отличались от толпы беснующихся. Повторюсь, в этой истории уже настолько всего попередергивали, что можно лишь выразить сочувствие. И да, дети ожидают новых семей. Уже три месяца. И никто не торопится их разбирать. Сейчас они более счастливы, чем были в семье Светланы. Что-то не думаю. На самом деле, ни одны махающие шашками в этой ситуации реально о детях не подумали.

И, пусть в меня кинут тапками-камнями, чем угодно. Я скажу так: НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ семей, где стерильная чистота, всевозможные разносолы на столе и все ежеминутно целуются. Семья-это другое! Семья- это когда я поговорила строго с Ильей в сотый раз о том, как важно мыть ноги перед сном, а он подулся 10 минут, а потом ластится и обнимается со мной и говорит всякие ласковые слова. Семья-это когда все друг за друга и любят при любых ситуациях, и знают, что их не бросят и не предадут. И всегда помогут. А не три раза в день свежевыжатые соки.

Приведу опять пример из нашей жизни (у меня их теперь воз и маленькая тележка).
У нас до конца никак не решится вопрос с гигиеной. До сих пор почти за ручку в ванную. И белье нательное менять так же под присмотром, иначе не поменяет сам. У нас две пары брюк школьных, и я их стираю через день. То есть мы приходим со школы, вторично их одеть нельзя. Второй день-одеваем сменные. И Илья это все прекрасно знает. И знает, где в его комнате в его шкафу висит всегда сменка.))) И вот, ему надо было недавно идти в школу к 8.30, хотя у нас вторая смена, и я стабильно слежу за тем, как он выходит из дома. Так вот, поменялся график на один день и утром всем одновременно от меня понадобились какая-то помощь. Я Илье говорю: "Ты пока иди оденься, я сейчас закончу и провожу тебя." И я увлеклась собиранием мужа. Слышу, мне Илья уже из прихожей кричит: "У меня сегодня 5 уроков, ждите." такой у нас с ним ритуал: он мне говорит сколько уроков, я обещаю- что мы будем его ждать.))) Хорошо, что я успела ему крикнуть, чтобы подождал меня. Закончила быстро, выхожу в прихожую и чуть не лишилась дара речи. Он одел "вчерашние" брюки, которые практически по пояс в грязи. надо сказать6 что у нас сейчас дождит неделю уже.) Но, наш Иличка умудряется и в сухую погоду чумазым вернуться.) Это хорошо, что я вышла, а, если бы замешкалалсь и он бы убежал в школу? Он бы как хрюша ходил весь день, ужас.
И что? Надо было бы прийти ко мне органам после такого случая, если бы он произошел и проводить оценку жизни ребенка? Я, конечно, утрирую намеренно, но, ситуация не так проста и очевидна, как может показаться, не зная деталий всего. Это я про семью Дель. И, да, нелепой лжи много.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2017), Svarog (21.03.2017), Горянка (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:45   #68
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И, пусть в меня кинут тапками-камнями, чем угодно. Я скажу так: НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ семей, где стерильная чистота, всевозможные разносолы на столе и все ежеминутно целуются.
Зачем тапками кидать?)) Просто ты опять же говоришь о семье, еще и на себя что-то зачем-то проецируешь.. А там не была семья изначально. Юридически, ага. Со всеми вытекающими. Вот лично у меня, если бы там все были усыновленными, то вопросов было бы чуточку меньше. А так - натурально махинации некие мутные. И то, как быстро Дель слились и не стали бороться за детей (тем более учитывая всякие сборы на адвокатов и т.п.) - это очень странно.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 22:41   #69
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, как там была не семья...То, что де-юро были именно опекунами некоторых деток-это ничего не значит, как мне кажется. Это семья и детки брались в семью. Фото и видео их домашнего быта-мне видится там семья, а не сделка. И, зачешь, я не проецирую на себя(хотя, и это бывает в таких сейчас вопросах, потому что действительно покушаются на семьи-это я так совсем упрощенно), а на своем примере пытаюсь объяснить, что в каких-то моментах нет места категоричности.) И безапелляционным выводам. И опять тебе наш живой пример: про семью и про статусы де-юро.
Мы сейчас занялись вопросом усыновления Ильи. Он сын моего супруга. Ребенок живет с нами с октября месяца. Для того, чтобы усыновить мальчика в судебном порядке нам надо собрать ПАКЕТИЩЕ документов. Разницу между усыновлением ребенка супруга и приемным делают лишь в том, что мне не надо проходить школу усыновителя. Во всем остальном-полная идентичность. Это и подтверждение моего дохода( и супруга тоже, кстати, зачем-то), и заключение врачебной комиссии относительно моего здоровья, и обследование жилищных условий, и заключение врачебной комиссии для самого ребенка(для этого его надо везти в другой город за 100 км.-почему этой комиссии нет в Краснодаре вообще не ясно), и справка об отсутствии судимости и т.п. А это всего лишь приведение в соответствие де-юре и де-факто. Илья хочет, как он мне говорит, чтобы я по документам тоже была его мамой. А я сегодня подумала:"Ну, ок. А, что, если по какой-то причине опека сочтет, что я не могу быть усыновителем ребнка своего мужа? И что? Что фактически изменится в нашей-то семье?" Ребенок уже живет с нами, он хочет жить с нами и у нас уже сложились семейные отношения. Порадокс. Это я про юридическую сторону вопроса.)
Мне кажется, что детей всегда берут в СЕМЬЮ, несмотря ни на какие статусы де-юро.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2017), Горянка (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 22:57   #70
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Фото и видео их домашнего быта-мне видится там семья, а не сделка.
Ну давайте теперь опека вместо проверок будет инстаграмы просматривать, окнорм)))
Ты ж не забывай, я старая циничная сволота И хоть мне где-то и жалко детей, кейс "дать по шапке махинаторам" у меня в приоритете) И какая категоричность?? Люди сами подписались на определенные условия. А после того, как с них таки спросили по этим условиям - начался геволт.. Или нужно было сказать "ну дааа, они не выполняют, но они же как семья [произносится с придыханием], поэтому давайте от них отстанем, а лучше - еще монет отсыпем". Так чтоль?)
А так, фактически по ситуации: с лечением - фиг пойми что, с жильем - фиг пойми что. Пофиг на те апельсины, в самом деле.

Последний раз редактировалось Vince; 20.03.2017 в 23:02.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь