Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 14:56   #71
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, спасибо за рассказ. Начало мне очень понравилось. Надеюсь, что дальше будет еще интересней. Буду следить за продолжением, если позволишь...))) Кстати, меня тоже таким способом когда-то лечили. На мое удивление, утром я встала, как огурчик...
__________________
Angell_3000 вне форума  
Старый 26.01.2008, 00:46   #72
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наступило тридцать первое октября. Хэллоуин… Каждый год вот уже десять лет они встречали его втроём – Маша и её лучшие подруги Света и Ксюша. Машка ждала этого дня, как прекрасный повод встретиться наконец-то с подругами и просто поболтать.
После лицея каждая из них поступила на свою кафедру, правда, одного факультета. Они, конечно, виделись, но не так часто, как хотелось бы…
- Ксю, привет! Как ты?
- Привет, я – нормально, ты как?
- Хорошо… Ну мы идём сегодня?
- Маш, ты извини… Но идите сегодня без меня. У меня сегодня… ммм… другие планы.
- да? Ну ладно… Пока тогда?

- Свет? Приветик!
- Ой, приветик! Давно тебя не слышно.
- Да вот, вся в делах… Свет, идём сегодня?
- Маш… Я не могу. Вы идите… Передашь Ксю от меня привет, хорошо?
- Хорошо. Ладно, мне пора… Пока!

- Маш, привет!
- Сашка!.. Привет!
- Как настроение?
- Да не очень, если честно.
- Кто посмел испортить тебе настроение в этот солнечный день?
- Ну… Я девчонкам своим звонила, мы с ними каждый год на хэллоуин гулять ходим… А сейчас у них свои дела…
- У тебя же тоже свои дела? Тебя же пригласили?
- Никто меня не приглашал…
- А ты… Пойдёшь?
- Да… А куда?
- В одно удивительное место… Ну, сама увидишь! Ну что, в восемь тридцать у памятника?
- Хорошо!..

Целый день Машка мылась, красилась, делала причёску, маникюр… Ведь именно сегодня она должна быть лучше всех. Именно сегодня он… Впрочем, загадывать рано.
Они пришли. Музыкальное кафе «Соло» - прочитала она на вывеске.
- Хм… Интересно, что мы будем здесь делать?
- Пойдём, узнаешь!
Маша и Саша зашли в кафе. Он взял билеты на сегодняшний концерт, они разделись, подошли к барной стойке.
Сашка заказал две кружки холодного пива и сухарики.
Они перекусили. Начинался концерт…
Это была её любимая музыка. Группа, выступающая в кафе, живым звуком играла репертуары Led Zeppelin, The Beatles, Queen…. Она была на седьмом небе от счастья.
Все медленные танцы были словно для них. Машка и Сашка не пропустили ни один, как не пропустили и быстрые…
После концерта они не побоялись подойти, познакомиться с музыкантами….
А потом… Маше позвонил её папа.
- Ты где?
- В кафе.
- С Сашкой?
- Да.
- Дай ему трубку!
- Сейчас…
- Алло?
- Саш, что это такое? Время час ночи. Давайте домой… Чтобы через пятнадцать минут она была дома.
- Хорошо…

- Ну что, Маш, пошли? Как тебе вечер?
- Спасибо, Сашка!.. Всё было просто здорово!..
- Мне тоже очень понравилось!..
Вдруг они увидели сзади себя дежурного милиционера.
- Ребят, подойдите-ка сюда!

- Побежали?
- Побежали!..
Они бежали примерно две остановки. Он – за ними. Сашка почувствовал, что Маша начала уставать.
- Давай в такси? Уедем от него!
- Давай…
Они залезли в первое попавшееся такси. Пока отдышались, заметили, что милиционер, потерявший их, развернулся и уходит.
- Слава Богу, уходит!..
- Саш, а почему мы не едем?
- М-м-м… Не знаю. Маш…
- Что?
- Знаешь, по-моему здесь нет водителя.
- Как это?
- Ну, сама посмотри.
- Хммм… И правда нет. Что делать будем?
- Думаю, мы просто по-тихому уйдём.
- Давай…
Тихо они вылезли из машины.
- Саш, а с чего ты взял вообще, что это такси?
- А что, нет?
- Вообще-то нет…
Сначала они смотрели друг на друга удивлённым взглядом… Потом рассмеялись.
- Да уж! А ведь нас могли посадить за попытку угона!..
- Могли!.. Да ладно. Всё хорошо, что хорошо кончается!
- Пойдём, я тебя провожу! А то папа ругаться будет.
Машка не знала – папа ли виноват в том, что их вечер так резко закончился, или что-то ещё… Но в этот вечер, почему-то, она уже ничего не ждала….

- Машка, я на нас билеты достал в клуб на новый год университета! – взволнованно вбежал в аудиторию Сашка.
Двадцать шестое декабря…. Весь город готовится к Новому году, все суетятся, спешат куда-то….
Весь вечер она собиралась на праздник. Он позвал её, и Аньку с Мишкой. Значит, они идут туда парами. Значит всё же…. Но Машка снова оборвала себя на этой мысли. Нельзя загадывать… Нельзя. Иначе потом может быть ещё больнее, если мечты не оправдаются.
Он зашёл за ней секунда в секунду, как они договаривались.
Доехав до клуба, они встретили Мишку с Анькой, и зашли. Они заняли лучший в зале столик, в углу, со свечами в качестве освещения и диванами.
Заказали шампанского, выпили… Вечер обещал быть потрясающим…
После первых тостов ребята решили пойти потанцевать. Через какое-то время Маше позвонили, и она ушла с танцпола ближе к столику. Вслед за ней ушёл Мишка, который хотел снять свитер, - в зале становилось жарко!..

- Ну, как, Маш, как тебе вечер?
- Классно… Мне очень… Ты прости, я по-моему шампанского слишком много…
Маша резко сорвалась и пошла к танцполу. Перед её глазами он танцевал с ней… Это могло сойти за кошмарный сон, но чтобы в реальности её Сашка танцевал с Мишкиной Анькой, обнимал её за талию и целовал в шею…
Резко возникающий поток чувств нахлынул её с головой. Одни эмоции сменяли другие, но всё же… Больше всего в данный момент она испугалась за Мишу.
Он взял свои вещи и выбежал из здания. За ним - Машка. За ними побежали Сашка с Аней.
На крыльце Анька слабым голосом сказала:
- Вы… Вы ничего не понимаете… Мы просто друг другу нравимся и любим друг друга…
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (01.02.2008), Alekat (27.01.2008), Angell_3000 (26.01.2008), Kyklovodka (26.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), We_Are (01.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (26.01.2008), малыфка (26.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
Старый 26.01.2008, 09:16   #73
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Вот ужас!!! Как же так? Может это я что то пропустила??? Саша, очень нежно ухаживал за Машей и вдруг Аня? Он ее любит?Что то я не понимаю ничего. Как же так можно?

Пиши скорее продолжение. Очень жду.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Старый 26.01.2008, 10:06   #74
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот это да! Ничего себе поворот! Вот тебе и Аня с Сашей… Просто слов нет! Как они могли так поступить, да еще в такой праздник. Неужели нельзя было все рассказать по нормальному, а не вот так. Словно обухом по голове, когда ты на секунду от любимого отвернулся.
Верящая в мечту вне форума  
Старый 26.01.2008, 10:33   #75
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нда... Еще друзья называется...На глазах у своих пар, да еще и в такой день! Кошмар! Жду продолжения.
__________________
Angell_3000 вне форума  
Старый 26.01.2008, 13:50   #76
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аня. Наивная девочка из богатой семьи, у которой всегда было всё. Неудивительно, чем привлёк её Саша – практически самый популярный парень курса.
А кто такой Миша? В наше время такие люди если не высмеиваются, то просто не ценятся. В мире, в котором любовь уже теряет своё истинное значение…
Её перебила Маша.
- Прости, Ань, но ты – просто дура. Других определений у меня к тебе нет. Может быть, когда-нибудь ты всё же поймёшь, насколько сильно ты ошиблась, но… А ты… Сашка, Сашка. Я ещё понимаю я – глупая девочка, надумавшая в своей голове Бог знает что, про какие-то чувства, про какую-то любовь… Ты здесь не виноват… Это я – дурочка верила, что занимаю в твоей жизни хоть какое-то место, а оказалось… Я понимаю, тебе периодически хотелось, чтобы с тобой рядом была та, которая слушает тебя, не перебивая, которая ценит тебя, которая боготворит тебя, которая тебя просто Любит!.. Психолог, который даст в любое время дня и ночи тебе совет, готовая ради тебя на всё, подушка в которую можно поплакаться….
- Маш, ты не имеешь права меня бросить, разорвать нашу дружбу… Ты же мне обещала…
Сашка был полностью раздавлен. Раздавлен правдой, от которой так долго бегал…
- Обещала? Не перебивай меня…. Я говорю тебе, что в моей глупости и любовной слепоте ты не виноват. И может быть со временем я бы научилась относится к тебе так же, как и ты ко мне. Но… Как ты вообще мог так поступить с Мишей? Смотреть ему в глаза, улыбаться, разговаривать с ним… И при этом встречаться с его Анькой, которая была для него всем миром…
- Да как вы вообще право имеете? Почему из-за вас мы должны жертвовать своей любовью? – вступила в их разговор Анька. – Если бы Миша не был бы такой тряпкой, я бы давно ему всё сказала, а так… Я боялась за его психическое здоровье. Он и так больной какой-то…
Миша подбежал к Сашке.
- Ну что, друг мой лучший, - улыбнулся Сашка. – Неужели из-за девушки ударишь меня?
- Пятнадцать минут назад ради Аньки я бы тебя убил… А сейчас – я даже не притронусь к тебе… Знаешь что, Сашка? И ты, Анюта…. Выкиньте меня из своих драгоценных, чистейших жизней, и будьте счастливы. Надеюсь, два разбитых сердца вам в этом помогут…
Мишка и Маша ушли. Они шли по дороге и молчали.
С неба падал снег… Крупные, но такие лёгкие и воздушные снежинки покрывали плотным ковром чёрный асфальт….
- Машка… Я так люблю этот снег… Первый раз такой этой зимой…
В этот вечер он был совсем другим. Серьёзный, грустный…
По её щеке текла слеза. Он вытер её тёплыми пальцами и сказал:
- Крылья даны не каждому…. Тот, кто не тянется к небу, тот не поймает звезду, как бы высоко он не взлетал… Когда крыльев нет – летать бессмысленно. Если их устраивают физические отношения, какая-то низкая, земная любовь, похожая на любовь… ну, например, к яблокам… Пусть так. Господи, как же больно… Я никогда не думал, что от любви может быть так больно… У меня нет сил. Нет сил идти домой, нет сил вообще что-либо делать….

Новый год Миша с Машей встретили вместе. Просто так получилось…

- Маш, что ты киснешь! Праздник ведь! Вы не будете отмечать вместе с группой?
- Ма, у меня настроения нет.
- Ну, поругалась ты со своим Сашкой, как поругалась – так и помиритесь!
- Ма, ты ничего не знаешь!
- Ой, да чего там знать!.. Мы с папой сегодня на театральную площадь идём Новый год встречать. Ты с нами?
- Не знаю… Ну всё лучше, чем одной сидеть… С вами…

- Миш… А ты как здесь?
- Да я вон… С родителями. Развеяться вышел. Наедине с собой я бы вообще с ума сошёл…
- Да уж…
- Эх, Машка!.. Сегодня же праздник!.. А пошли с горки кататься?

Под удары центральных часов на театральной площади их города они загадали одно и то же желание – встретить свою любовь. Единственную, и взаимную…. Тогда они ещё не знали, что их желание уже сбылось….

Эпилог.
Сейчас Маша учится на пятом курсе того же самого института.
Маша и Миша…Удивительная пара.
В их доме столько тепла и нежности, сколько, возможно, нет во всём мире…
Этим летом у них с Мишей родилась дочка. Её назвали Яной. Яна… «Данная Богом»…
Саша… За это время он однажды женился, но их брак распался через месяц… До сих пор в его личной жизни – полный беспорядок. Кто знает – может быть, он просто любит ту девочку, которая была готова ради него на всё?
Анька… С Сашей они встречались всего несколько месяцев, до лета. А на следующий учебный год она перевелась в другой институт, в другом городе. Когда есть деньги – это не сложно. Больше о ней никто ничего не слышал….
Крылья даны не каждому…
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (01.02.2008), Alekat (27.01.2008), Americanka (01.02.2008), Angell_3000 (26.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), We_Are (01.03.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (28.01.2008), Кислотная_язва (27.01.2008), малыфка (27.01.2008), Умка_Аська (01.02.2008)
Старый 26.01.2008, 14:07   #77
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Красивая история, о красивой любви. Спасибо, что поделилась снами этой историей. Я рада что у Миши и Маши все сложилось прекрасно.С одной стороны жаль, конечно Сашу, но он сам виноват.
Радости, счастья и любви Маше и Мише!!!
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (26.01.2008)
Старый 26.01.2008, 15:23   #78
ИгРиВыЙ КоТёНоК...
 
Аватар для Ko6e4ka
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 536 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 571
По умолчанию

Очень красивая история! Наверное никто из нас не ожидал такой конец! Надеюсь увидеть ещё произведения от автора!
__________________
Уметь любить того кто любит тебя - есть искусство любви. А любить того кто тебя не любит - есть проделки страсти.
Ko6e4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (26.01.2008)
Старый 26.01.2008, 18:53   #79
Великолепный
 
Аватар для schatzi
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 240 сообщениях
Репутация: 6633
Отправить сообщение для schatzi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

кто бы мог подумать, что всё так закончится...счастливый конец, но неожиданный...спасибо...очень хорошая история!
schatzi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (27.01.2008)
Старый 27.01.2008, 08:00   #80
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
Маш, ты не имеешь права меня бросить, разорвать нашу дружбу… Ты же мне обещала…
Я же гооврила, что он не зря у нее спрашивал обещает она ему или нет. Мишка с Машкой молодцы. Я рада так за них. Отличная история. Спасибо за нее. Все таки у них появились крылья.
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (27.01.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь