Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 07:35   #61
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Очень интересное начало.Надеюсь дальше жизнь у Маши и Саши сложится хорошо.А вот Мишка...Я так поняла его Аня его только использовала,да?Ну что ж,жду продолжения
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.01.2008)
Старый 25.01.2008, 08:45   #62
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже очень понравилось начало. Здорово написано. Мне вообще нравится, как ты пишешь. С удовольствием буду читать эту тему.
Sotofa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.01.2008)
Старый 25.01.2008, 09:46   #63
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Класс!)))) Мне очень понравился твоя детективная история любви!))) И я рада, что Яна осталась с Игорем, все-таки он сумел ее рассмешить)))) С нетерпением жду следующего рассказа)))
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 25.01.2008, 09:55   #64
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

И мне понравилось! Очень-очень!! Вот ведь мир тесен - вместе учились в первом классе, а потом снова вместе, но уже на первом курсе))) А я не думаю, что Аня крутила Мишей, не хочу так думать! Так что, Black Needle, пиши быстрее продолжение, что б мы за Мишу не волновались!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (25.01.2008)
Старый 25.01.2008, 11:14   #65
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Привет. Хорошо написано, мне очень понравилось. Много чего пришлось пережить Яне с Кириллом, но хорошо, что она поняла, как будет лучше для них. С нетерпением буду ожидать новые твои истории)
Верящая в мечту вне форума  
Старый 25.01.2008, 11:55   #66
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velvet_angel Посмотреть сообщение
И я рада, что Яна осталась с Игорем, все-таки он сумел ее рассмешить))))
Какой Игорь? Как рассмешить???Там про Игоря ничего же не было....
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 25.01.2008, 13:36   #67
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для их группы необходимо было знакомство в более свободной обстановке. Они выбрали свободный выходной, и отправились к Машке на дачу.
Надо ж было так выпасть, что Машка именно в это время заболела. Да ещё как – бронхит, температура…. Но эта поездка была для неё слишком важной…
Собирались довольно долго – пока встретились, пока закупились вдоволь шашлыком и вином. Конечно, кроме вина были и другие спиртные напитки… Ну, без этого современный отдых в таких компаниях – не отдых!..
В этот день всё складывалось для них. Всю неделю лил дождь, они было думали, что поездку придётся отменить, но... Неожиданно субботний день выдался тёплым и солнечным.
До дачи они шли через тропинку, которая раскинулась по полю. После продолжительных дождей эта тропинка превратилась в одну большую, грязную лужу. Они шли, пачкались, но смеялись от души!.. Какая мелочь - грязь, грязь можно выстирать. Но зато, как правильно отметил парень из их группы, Слава, "В этот день они приняли настоящее боевое крещение. Теперь их приняли в братство Студентов!.."
Они веселились, пели песни, лучшим был признан дуэт Сашки и Машки – он играл на гитаре и пел свою любимую песню – «Город» группы Танцы Минус. А оказалось, что Маша тоже от этой песни без ума… И слова знает наизусть.
После шашлыка проводили Мишку – ему надо было срочно ехать, его ждала Аня... А потом все забились в маленькую комнатку и пели песни под гитару.
Вдруг Машка почувствовала себя плохо. Начался резкий кашель, было похоже на то, что поднимается температура.
Чтобы не мешать всем своим кашлем, она вышла в коридор. Села на скамейку.
К ней подошёл Сашка и сел на корточки.
- Что случилось?
- Да нет, ничего… Сейчас посижу, пройдёт…
- Я знаю одно верное средство…
Сашка взял электрический чайник, вылил туда бутылку сухого красного вина, положил приправы – какие смог найти, лимон, и нагрел.
Налил полную чашку и протянул ей.
- Держи! Быстро поможет!
После этого он налил и себе кружку.
- Ну что, давай за тебя? За твоё здоровье…
Вино давало своё. Допивая целебный чайник, Сашка с Машей разговорились не на шутку.
- Машка… Вот я на всё готов, ради группы… С вами всеми хорошо так… У меня никогда таких друзей не было, как вы…
- У меня тоже… Удивительно, но по-моему мы все нашли друг друга.
- Вот ты пойми…. У меня из родных людей сейчас только мать, брат и вы с Мишкой. Отец у меня умер, мне пять лет было….
Сашка потянулся к бутылке с водкой.
- Саш, не надо пить…
Но он уже сделал несколько больших глотков.
- Да, отец умер, но… Я люблю свою мать больше всего на свете! Я не переживу, если с ней что-то случится! Мой брат… Он не понимает, он… Он переехал – живёт отдельно, не звонит, не заходит, мать нервничает, таблетки пьёт… Я… Я всё для неё сделаю…
Он пошёл в комнату, где все сидели.
- Танька! Полинка, иди сюда! Вик, ну, кто-нибудь…
Пришла Маша.
- Саш, иди сюда… Пошли спать. На второй этаж, пойдём, я тебя провожу!
- Ну не к тебе же мне приставать сейчас! Ты – самый чистый и честный человек, которого я когда-либо знал…
- Пойдём…
Они с трудом поднялись по лестнице на второй этаж.
Сашка сел на пол и заплакал.
- Господи, я ж умру сейчас… Как мне плохо…
- Успокойся, пожалуйста… - она взяла его руку в свою. – Не плачь, всё будет хорошо, - только это в такой момент могла она сказать…
Он уткнулся головой в её колени, сначала плакал, она гладила его по спине… Потом он уснул. А Машка… Так и просидела всю ночь на полу…
На следующее утро они оба утверждали, что ничего не помнят. Но Машка помнила всё, и её до сих пор трясло от воспоминаний, как он, её Сашка, прижимался к ней, искал в ней что-то своё, родное…
Когда они приехали в город, он проводил её и сказал:
- Спасибо тебе…

С каждым днём их отношения становились всё ближе и ближе… Сашка стал частым гостем в её доме, его полюбила Машина мама, а папа в каком-то плане помогал ему в институте. С Машкиным братом так вообще они стали друзьями...
Маша тоже ходила к Сашке, и быстро понравилась его маме и брату. Правда, Машка не смогла найти общих тем с женой брата, но... Сашка и сам с ней редко общался, и выбор брата не понимал...
Маша даже научилась вести себя так, как хотел Сашка.
Всю свою жизнь Сашка пробивался сам. Сам учился, был круглым отличником, выигрывал различные олимпиады, получил золотую медаль, поступил в институт… Это развило в нём небольшой комплекс – всегда и во всём быть первым…
Машка знала это, и соглашалась с ним. Все споры она сводила к тому, что он прав, и ей очень хотелось бы узнать, почему же это так, а не иначе.
Он понимал это. Сашка благодарен был ей за то, что она – единственная, кто слушал его не перебивая, вслушивался в каждое слово, но и мог сказать своё собственное мнение, конечно, если Саша сам этого захочет.
Ночи напролёт они переписывались в icq, они разговаривали на любые темы. Между ними совсем не осталось никаких секретов, а Машка… Она уже не знала, хорошо это или плохо….

Настал их праздник – день их специальности.
После торжественной официальной части они с группой пошли погулять по ночному городу.
Пошли почти все – не было только Миши, которого, как всегда девушка не отпустила – впрочем, к этому уже все привыкли, - и пары людей из других городов.
Среди своей группы Маша чувствовала себя как-то по-домашнему комфортно. С ними она могла общаться без «маски», как говориться – «без цензуры».
А Сашка… Ей достаточно было видеть его, слышать его голос, чтобы быть счастливой… Она не требовала от него ничего взамен….
Ей казалось, что он не уверен в своих чувствах, что он их боится. Общаясь с Сашкой, Маша поняла, что представители противоположного пола, они мало чем отличаются от женщин, от девушек... Раньше ей казалось, что они такие… Словно с другой планеты. У них другие мысли, другие чувства… Оказалось всё совсем не так. Они так же чувствуют, им тоже бывает больно, и они тоже ошибаются и боятся... Но... Они скрывают это за маской глупой смелости, какого-то возвышения собственного Я над другими, бесконечного соперничества.
Кстати, именно этим от других отличался Миша. Он никогда ни с кем не соперничал. Он просто совершенствовал себя, свои знания, и бескорыстно помогал другим всеми возможными и невозможными способами.
Пока они гуляли, один парень из группы, по имени Дима, начал ухаживать за Машей. Он говорил ей какие-то глупости, шутил, и любовался её улыбкой. А Сашка… Он как будто этого не замечал. Шёл себе, общался с другими. Маше стало очень обидно – почему всё это не вызывает в нём никакого чувства ревности, и она подпустила Димку к себе ещё ближе. Сначала она взяла его под руку, потом пошла по поребрику, держась за Димкину руку.
Сашка смотрел-смотрел на это, а потом подошёл к ним.
- А о чём это вы тут болтаете? Маш, слезь с поребрика, упадёшь – нос расквасишь!
Конечно, они оба понимали, что поребрик – не лестница, Машка не сорвётся, но лично ей было приятно, что он отодвинул от неё своего соперника, а он объяснил Димке, что у девушки уже есть, кому за ней поухаживать.
Когда Сашка провожал Машу домой, уже у самого подъезда он задал ей вопрос.
- Маш… Ты можешь пообещать мне, что чтобы ни случилось – ты меня не бросишь одного?
- А что происходит, что-то должно случиться?
- Нет, просто… Мне это очень важно.
- Я… Я обещаю…
- Спасибо тебе, Машка… - сказал он и ушёл.
А Маша осталась стоять у подъезда… Как она хотела, как надеялась, что сегодняшний вечер закончится иначе!..
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (01.02.2008), Alekat (27.01.2008), Angell_3000 (25.01.2008), sadness (04.02.2008), Shokoladka (06.02.2008), We_Are (01.03.2008), Айгулечка (04.02.2008), АсПиРиНкА (30.03.2008), Аяночка (29.01.2008), Верящая в мечту (26.01.2008), малыфка (25.01.2008), Умка_Аська (31.01.2008)
Старый 25.01.2008, 13:42   #68
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka , ну как же)) лейтенант, которого поставили следить за Янкой) см шестую страницу
А тем более Игорь и Гоша - это одно и то же имя)
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
Старый 25.01.2008, 14:04   #69
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
А тем более Игорь и Гоша - это одно и то же имя)
Это разные. игорь - это Игорь. Гоша - это Григорий....
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 25.01.2008, 14:56   #70
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Ндааааа. очень интересная история. Почему Саша не решается сказать о своих чувствах Маше? Чего он боится?
Пиши скорее продолжение.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
JaneF (31.01.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь