Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 14:11   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Monition, ну, не воспринимай ты все так близко к сердцу
каждая ситуация - индивидуальна... и действительно, только двое могут в ней разобраться... просто порою непонятно, почему нельзя просто по-человечески все объяснить... и чаще мужчины избегают этих разговоров. они не хотят этих слез, разборок и все такое...
Это не утверждение и не правило, но оно имеет место в жизни...
Monition, спасибо тебе за пожелание... или ты тоже, как Гадалка - знаешь будущее???
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 22.06.2006, 17:33   #52
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

:) Конечно! "Все будет хорошо - я узнавала!" (с) "Питер FM".
Пусть будет по-твоему :) все имеет место быть..
Вот расскажешь свою историю, может быть, появится одна возможная причина, почему нельзя просто по-чеовечески все объяснить :) Так.. на заметку окружающим..
Удачи, Никуля!
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
Старый 23.06.2006, 08:51   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Monition, пасибки
есть, оказывается, у меня дар убеждения...
тебе тоже удачи и побольше


а вот и причина...

* * *
- Алло, здравствуй.
- Здравствуйте.
- Ты меня не знаешь, девочка. Я – Димина мама. Просто он сказал позвонить к тебе, если что-то с ним случится…
- Что, что? Я не могу Вас понять. С Димой что-то случилось?
- Приезжай к нам, нам надо поговорить…

* * *
Она мчалась к ним домой. Сердце бешено билось в груди, пальцы рук дрожали, отбивали своеобразный марш, совершенно не желая успокоиться. В голове что-то гудело, не давая сосредоточиться даже на дороге. Она понимала, что что-то произошло. Произошло нечто страшное...

* * *

- Дима болел. У него был врожденный порог сердца. Мы его так берегли в детстве. Не дай Бог кто-то его обидит, ударит. Но он никогда не жаловался на сердце. Вырос мужественным, красивым мальчиком. Он с 13 лет знал, чем болен. Но никогда не отчаивался, а наоборот, нас с папой всегда успокаивал, говорил, что ещё мы будем нянчить его детей. Не успел… Мы знали, что в его жизни появилась какая-то девушка. До тебя у него были девушки, в которых он влюблялся регулярно каждый месяц. Но в этот раз мы знали, что всё у него по-другому. И что встретилась ему особенная девушка. Это было заметно по тому, как быстро он повзрослел. Я знала о его увлечениях, он мне сам о них рассказывал. А в этот раз он почему-то молчал. Только однажды сказал, что познакомился с девушкой его мечты, надеется на то, что в ближайшее время мы с ней познакомимся. Он был уверен, что ты понравишься мне. Ты знаешь, он не ошибался. Я вижу, что мой Димочка был бы счастлив с тобой. Ты бы смогла сделать его счастливым, я это чувствую. Спасибо тебе, что ты была у него. Я видела его глаза после встреч с тобой. Я видела, как он светился изнутри. И потому я совершенно не могла понять, что ты ему сделала, когда он стал таять буквально на глазах. Я готова была убить тебя за ту боль, которую ты причиняла моему сыночку. Я же не знала, что он сам разорвал ваши отношения. Ты прости его и пойми. Он же чувствовал, что вы становитесь ближе. Он знал, что он должен уйти: если не через год, так через 2, 3, 4… А он не мог сделать тебя несчастной. Да, он был не прав, что он ничего не объяснил тебе, но ты пойми его, он думал, что делает так лучше для Тебя. Он мучался, страдал, но делал он всё это ради тебя. А когда я узнала, что он сам был инициатором вашего разрыва, я первое время не могла понять, для чего он сам делает себе больно. Но он – умный мальчик. Наверное, так действительно было правильнее. Ты его прости, ладно. Я знаю, что ему было тяжело принимать такое решение. Но он его сделал. Не осуждай его. Постарайся понять. Я точно знаю, что он это сделал из любви к тебе, не хотел тебя ранить ещё больнее. Для него было тяжелым грузом, что он сделал тебе больно. Но он знал, что тебе надо жить дальше. И тебе будет легче сделать это, оборвав ваши отношения так, как сделал это он. Девочка моя, прости его.
Дима просил меня позвонить к тебе, если что с ним случится. Он не позволял мне сделать этого раньше. Так как не хотел, чтобы ты видела его в беспомощном состоянии. Запомни его таким, каким ты его знала: полным надежд на светлое будущее, жизнерадостным, здоровым. Тут есть письмо для тебя. Он сказал мне дать тебе его. Прочти его и не суди его строго. Все мы ходим под Богом. И не наше это дело судить кого-то…

* * *

Господи, что творилось в её душе, едва услышала она эти слова. Вот, значит, в чём была причина столь внезапного разрыва их отношений. Вот почему он так грубо разговаривал с ней, не подпускал её к себе. А она кляла, винила себя во всех смертных грехах.
«Дима! Ну почему ты не открылся мне? Почему не сказал всей правды? Почему не позволил проститься с тобой? Я была бы безмерно счастлива провести с тобой столько дней, сколько отпустил тебе Бог? Ну почему ты всё решил за нас двоих сам? Почему ты решил, что лучше для меня будет не видеть тебя?? Не слышать тебя?
Почему ты решил, что мне будет легче от того, что мы с тобой так рано расстанемся по твоим понятиям? Ведь, с момента моего знакомства с тобой – уже было поздно нам расставаться. Ты уже стал для меня родным человеком. Я готова была делить с тобой не только радость, но и печаль. Быть с тобой и в здравии и в болезни. Ты не позволил мне проститься с тобой. Зачем, зачем ты так сделал? Зачем не поверил в меня? Как, как ты мог единогласно решить за меня, за НАС, что будет лучше???»

Она всё не могла его понять… Боль, которая, казалось, ушла в небытие, помахав ей на вечное прощание ручкой, вновь нахлынула на неё бескрайним океаном, покрыв, затмив собой все другие чувства и эмоции. Она тонула в нём, не видя перед собой спасительной соломинки.
«Зая моя. Спасибо тебе за то, что ты была у меня. Я не о чем не жалею. Ты уж прости меня, ладно? Постарайся понять. Я просто знаю, что так было лучше для нас. Верь мне, всё будет хорошо. Я никогда не забуду тебя. Целую тебя крепко. Прощай. Дмитрий.
P.S. Почему-то вспомнил нашу первую встречу на лестнице. И захотелось вновь тебя увидеть. Глупое, конечно, желание, учитывая то, что ты сейчас не со мной.»

* * *

Слеза, медленно сбежав с ресниц, упала на щёчку, потекла ниже и затерялась в уголках губ… На вкус слеза была солёной с оттенком горечи. Это была её первая слезинка, но точно не последняя за сегодняшний вечер, который она посвящала воспоминаниям Любви. Которым она, будто призракам из прошлого, позволяла врываться в реальную её сегодняшнюю жизнь, очень редко.
Очередная слезинка упала на тетрадный листок с первым и… последним письмом Димы. Она столь часто читала это письмо, что знала все слова – наизусть. И чтобы воспроизвести их, ей необязательно было смотреть на него. Смотрела она не на слова, которые были выведены словно не на бумаге, а в её сердце, а на почерк Димы, представляя, как он писал эти слова. Если бы она предусмотрительно не обернула письмо скотчем, то из-за частого просмотра письмо уже давным-давно пришло бы в негодность. А так оно прослужит ей ещё долго, согревая её холодными тревожными ночами.

Как она была глупа и наивна, полагая, что всё забыто. Боль, ставшая уже родной, вернулась вновь бурным ключом, сбивая её с толку, с ног. Она совершила ошибку, стараясь забыть всё, что связано с ним. Потому как делать это – оказалось глупой и бессмысленной затеей. Ведь забыть Его она просто не могла, так как он и был частью её. Отказавшись от памяти о Нём, она отказывалась от себя. К тому же, она поняла, что забыть Его она не только не может, а просто-напросто не хочет.
Она верила, хотела верить в то, что пройдет n-ное количество световых минут, часов, дней, и боль действительно утихнет. Она не уйдёт, она просто позволит ей предаваться воспоминаниям о Нём с улыбкой на устах, приятным забвением. Она верила, хотела верить в то, что пройдет n-ное количество световых минут, часов, дней и её посетит долгожданная, но одновременно нежданная Гостья – Любовь. И хотя, она будет, возможно счастлива, она всегда будет думать о том, как бы всё это могло быть с Ним. Она бы непременно любила своего будущего избранника, но не так как Его. Потому как не могло быть иначе. Ведь ее будущий избранник – совершенно другой человек. И совершенно естественно, что и чувства её будут иными.


Эпилог

Слеза, медленно сбежав с ресниц, упала на щёчку, потекла ниже и затерялась в уголках губ… На вкус слеза была солёной с оттенком горечи. Это была её первая слезинка, но точно не последняя за сегодняшний вечер, который она посвящала воспоминаниям Любви. Которым она, будто призракам из прошлого, позволяла врываться в реальную её сегодняшнюю жизнь, очень редко.
Она ещё не знала, что Дима сделал ей самый лучший подарок – подарил ей другого Диму. Она ещё не знала, что пройдет 10 месяцев и 12 дней и она встретит своего будущего избранника. Она не знала, что пройдет ещё один год и на свет появится маленькое чудо, которое она назовет Димой.
А пока…
Предательская слеза опять потекла по влажной щёчке, затерявшись в солёных уголках губ… Но её лицо озаряла лучезарная улыбка ребенка, в которой можно было различить предчувствие неизбежного, будущего счастья.
Она ещё не знала, что каким-то седьмым, восьмым чувством она поймёт, что благодаря усилиям, желаниям и покровительству своего Ангела – Димы, она будет счастлива. Ещё не знала, что, поняв Это, она будет благодарна ему за всё.

* * *

PS. немножечко грустная история получилась... но с надеждой на лучшее
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 23.06.2006, 09:53   #54
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Никуля, очень грустная история о любви...
Вот так мы, девушки, впадаем в истерики, как только мужчина поворачивается к нам по тем или иным причинам спиной... По уважительным причинам, по уважительно-жизненным причинам в данном случае...
Конечно, пусть в нашей жизни никогда не будет таких случаев, и чтобы мы верили своему сердцу, а не глазам и словам... Порой они - глаза и слова - нас обманывают, а сердце нет...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 23.06.2006, 10:02   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

novia, ты, как всегда, права
нужно верить сердцу... но как порою тяжело переступить через свою обиду и прочее-прочее...
просто хотелось показать, что на все есть причины... только иногда мы о них узнаем поздно...
очень надеюсь, что у нас такого не будет...
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 23.06.2006, 10:44   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Никуля, выпороть бы тебя!
сижу с утра и плачу... пытаясь всем доказать, что линзу неудачно одела!

Лучше бы любимые уходили к другим и были счастливы, чем уходили в никуда...
Ирис вне форума  
Старый 23.06.2006, 10:51   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ирис, ну спасибо!!!!
просто состояние у меня было такое, когда я писала.... сорри
сейчас понимаю, что любовь - это желание, чтобы любимый тобой человек был счастлив, хоть и не с тобой... но как же это, по-нашему мнению, несправедливо, что он не с тобой...
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:00   #58
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Никуль, все хорошо!
ты просто в очередной раз доказала, что нужно ценить каждый миг, проведенный рядом с любимыми и дорогими тебе людьми!
Ирис вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:13   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ириска, фуу, с сердца камень прочь от твоих словей
есть стих хороший, приведу некоторые строки:
...С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 24.06.2006, 00:55   #60
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да уж.. Причину стандартной уж точно не назовешь..
Ценить жизнь и находить интересное в каждом обычном дне.. Как будто все рассказы этим напитаны ;)
Никуля, сколько у тебя жизненных историй еще в запасе.. :)
С нетерпением ждем еще!
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь