Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 18:16   #111
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Аня, ведь как в песне : любви никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви... Все обязательно наладится, милые бранятся - только тешатся!!! А мы всегда готовы поддержать тебя и помочь советом!!!
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (28.05.2009), Катрин_666 (07.07.2009)
Старый 29.05.2009, 19:39   #112
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Эльза,
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
вы сможете преодолеть, и все будет хорошо у вас
Я тоже на это надеюсь, что взаимопонимание будет достигаться во всех вопросах и не возникнет ситуация, которая может стать камнем преткновения, окажется не решаемой...


_КОЛЮЧКА_, конечно все будет хорошо!


Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Еще несколько дней назад можно быть счастливым, а потом в одно мгновение упасть с небес на землю
Милашка, солнышко знаешь ты попала в точку, именно так... У меня произошла именно такая ситуация, когда это ощутила в полной мере, что счастье - это хрупкое стекло и оно может в один миг просто взять и разбиться... Честно, стало от этого страшно!


Eclipse-e, Алёнчик, спасибки тебе дорогая!


Meri-Kej, ну случается у всех, кто живет , такого не бывает чтоб в жизни все было гладко...
Случаются и грустные и счастливые моменты в жизни, не без этого... Буду надеяться, что негатива будет меньше, чем позитива


Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
любви никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви...
Галин, соглашусь с твоими словами на все 100% даже добавить нечего Просто наверное чем больше любишь, тем больше боишься потерять...


Девчонки дорогие мои, спасибо Вам всем за поддержку, ваши комментарии, понимание!:ro-za::ro-za::ro-za:
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.05.2009), Eclipse-e (29.05.2009), Shiny Blond (08.06.2009), Галинка3 (29.05.2009), Катрин_666 (07.07.2009), Милашка (31.05.2009), _КОЛЮЧКА_ (29.05.2009)
Старый 05.07.2009, 23:19   #113
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Последнюю неделю была предоставлена сама себе, много думала обо всем и вот посетили меня размышления на тему любви и влюбленности, в чем разница, как определить, как понять, где любовь, а где влюблённость и вот решила поделиться своими размышлениями и хочется услышать ваши мнения и виденье...

Начну, пожалуй, с самого начала, с чего вообще такие мысли у меня возникли изначально...

Как-то разговаривая со своим любимым на тему отношений (а у нас это часто происходит, очень многое обсуждаем), так вот он меня спросил по поводу К., кто читал историю, тот поймет о ком речь...

Спросил "а ты любила его?", и я ответила, что скорей это была лишь только влюбленность, думаю, что это была не любовь... Потому что слишком многое в человеке было, того что противоречило моей сущности, моим взглядам, моему виденью, но, правда это стало постепенно всплывать и откладываться в сознании, по мере того как мы общались, стали жить вместе, проводить массу времени вместе... Изначально я думала что это любовь на всю жизнь…

Я стала понимать, что с этим человеком вместе жить, точнее, вместе быть всю оставшуюся жизнь я не смогу, да и не хочу, потому что он меня психологически, морально стал подавлять... Я не хотела под кого-то подстраиваться целиком и полностью, подавить свою точку зрения (это если мягко выразиться) целиком и полностью, но по инерции обретя мужскую поддержку, внимание, заботу я продолжала это делать, хотя он мне сам постоянно говорил о том, что нужно любить себя и все что делаешь - делать, отталкиваясь от этого... Такой взгляд эгоиста, но, тем не менее, в этом есть и доля правды, которую он мне привил, но с поправкой моей жизненной позиции... Получилась некая смесь, которую назвала бы "здоровый эгоизм" который мне в определенной степени стал помогать в жизни!

Так вот именно об отношениях... Почему... Как я уже, когда-то говорила на эту тему, после Димы, мне действительно не хватало внимания, заботы, любви, в конце концов... Было безумно приятно проснуться утром, когда на постели, на полу тюльпаны выстланы ковром, поехать куда-то отдыхать и слышать "всё что ты захочешь" фактически любой каприз... и не каприз... ВСЁ!

Все то чего была лишена последние годы, а может быть, и не было вообще никогда в моей жизни такого... Хотя Дима в начале отношений делал много всего!!! Он мог последние деньги потратить на розу, но подарить ее мне…

Но вот об отношениях предпоследних (Павла не беру в расчет), я оказалась в силу своего характера не готова жить в золотой клетке… Да ладно сама, нужно было ребенка полностью подчинить его мировоззрению и способам воспитания, а вот на это пойти я точно была не готова!
Поэтому, наверное, достаточно легко мы с ним и расстались…

Неть… Я плакала… не понимая почему так произошло… Инициатором была не я… что и было непонятно и непонятно до сих пор, хотя и есть мысли на эту тему, но не я… А я поняла для себя что удерживать никого не буду ни коем образом, а в том случае именно К. …
Я для себя видела это так, что сама, наверное, не смогла бы сказать, но лучше что, это происходит сейчас, а не позже, когда сын еще больше будет в это втянут, я буду этой жизнью жить, жить для кого-то…
Не любя…
А я уже поняла, что не люблю, что это лишь влюблённость, приятно, здорово, классно…

Я пыталась его понять и принять, пыталась принять таким какой он есть… Но… Как сказала моя мама, он человек настроения, сегодня это есть, а завтра приду, это не устраивает, и этого не будет, все изменю, переделаю… (по секрету… до сих пор убеждена что к этому приложила свою руку его мама… Она почему то считала (может быть зная своего сына) что он человек и никогда не сможет воспитывать не своего, чужого ребенка… именно чужого… ребенок должен слушаться беспрекословно, да и не только ребенок… ) А это была бы не я, если бы так стало…

Отношения сейчас с любимым это некий, наверное, для меня симбиоз, того, что было и полное восприятие в том виде, в котором есть!

Я люблю его, именно люблю, мне его не хватает… И дело не в том что кто-то подстраивается… Дело в том что у нас взгляды на жизнь, отношения совпадают в основном, а если и не совпадают, то мы готовы выслушать друг друга и слушаем друг друга…
Никто ни кого не подавляет, даже если есть противоречия, мы ищем компромисс и находим его...

Вот сейчас с любимым человеком я не хочу расставаться и приложу максимум усилий для этого со своей стороны…

Влюбляясь, хочется ежесекундно слышать человека – любя, ежеминутно, когда эта, эти минуты появились…

И так грустно когда есть эти минуты, но нет возможности услышать любимого человека…

И так радуешься когда слышишь…

Твоя половинка уносит, увозит с собой частичку твоей души… Которая принадлежит тебе, но она одновременно принадлежит другому человеку…
И по этому недавно дошло осознание, смысл слов «твоя половинка»… Ты есть, но не в полной мере, не хватает чего-то, а это чего-то именно твоя вторая половинка, которая забрала с собой частичку тебя…

Честно?! Это страшно и в то же время замечательно!!!

Это чувство, наверное, не передать словами…

Меня поймут те, кто любил! А я могу сказать теперь наверняка, что люблю!!!

Приоткрывая чуть завесу, скажу, что мы с любимым знакомы с 2005 года, и опять число пять… Я пыталась после нашей встречи ловить число пять в месяце, во встрече и еще в чем- то… А потом поняла, что оно уже давно в нашем знакомстве, может быть… В том годе в котором узнали друг друга в силу обстоятельств… Мистика? Судьба? Опять число пять…

Последний раз редактировалось Алексевна; 05.07.2009 в 23:29.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.07.2009), Eclipse-e (06.07.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Masha_Krasota (26.07.2009), svit (06.07.2009), Верящая в мечту (06.07.2009), Галинка3 (06.07.2009), Катрин_666 (07.07.2009), Милашка (24.07.2009), Нэсс (06.07.2009), фэнтази (19.11.2010)
Старый 06.07.2009, 00:37   #114
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Очень тяжёлого и сложного вопроса ты коснулась... Ведь грань между любовью и влюблённостью так сложно найти...
Я думаю, ты права... Я сама недавно поняла эту разницу... Всё-таки любовь более спокойное чувство... Более размеренное... Более правильное...
Но я поняла одну вещь: когда влюблённость переходит в любовь, то любовь бывает намного сильнее... Может, я и не права, может, это относится лишь ко мне, но так я чувствую...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (06.07.2009), Алексевна (06.07.2009), Верящая в мечту (06.07.2009), Катрин_666 (07.07.2009)
Старый 06.07.2009, 12:05   #115
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Smile

Анютка, я согласна во многом с тобой!

" Влюбленнось, когда счастлив ДО, страсть, когда счастлив ВОВРЕМЯ, а вот любовь, когда счастлив ПОСЛЕ" - ведь, действительно, лишь ПОСЛЕ мы осознаем, была ли это любовь или лишь вспышка влюбленности/страсти. Чтоб это понять, нам требуется n-ое кол-во времени, да, и жизнь течет и вновь, что-то (кто-то) входит в нашу жизнь, отодвигая на второй план ВАЖНОЕ....как получилось у вас и сложилось в моей жизни, но вы ВМЕСТЕ и это главное!!!

Насчет второй половинки, ты очень верно подметила! Это ощущается, и узнаешь загадочный ранее смысл этого выражения, лишь найдя ИМЕННО свою половинку в жизни!!!

Дай бог вам СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!! Ну, и конечно твоего замечательного сынульку растите ВМЕСТЕ, ведь он у тебя такой славный!!!
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (06.07.2009), Верящая в мечту (06.07.2009), Галинка3 (06.07.2009), Катрин_666 (07.07.2009), Милашка (24.07.2009)
Старый 06.07.2009, 20:47   #116
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Анюта, как я рада, что ты нашла свою любовь, надеюсь, что настоящую, счастливую и взаимную на всю жизнь! Желаю вам сохранить и пронести через годы это прекрасное чувство!:сердце:

Вопросы это действительно непростые и разобраться в них может только каждый лично для себя. Я вот до сих пор разбираюсь...
А так хочется, чтобы все наконец-то сложилось!
Буду надеяться и радоваться за вас, девчонки!:вино:
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (06.07.2009), Алексевна (07.07.2009), Катрин_666 (07.07.2009)
Старый 08.07.2009, 23:35   #117
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Heaven,
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
грань между любовью и влюблённостью так сложно найти...
Да, Незрин, очень сложно вот в размышлениях как понять увидеть, различить и родились эти размышления Поэтому и хочется услышать ваши мнения!


Меня тоже стали посещать мысли такие же, что более спокойное, размеренное, что или мы порой страсть путаем с бешеной, сумасшедшей любовью, то ли спокойствие и удовлетворение в отношениях принимаем не за то что есть, считаем это нечто иным...


Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
любовь, когда счастлив ПОСЛЕ
Алёнчик, я как то кажется говорила это, а может и нет... честно не помню... Счастье не заснуть рядом, а просыпаться, проснуться рядом с человеком! Любимым человеком!

Это и есть наверное счастье!!!

Спасибо тебе за озвученные мысли "до, во время и после"!!!

Да мы вместе! И это действительно для меня важно! Важно, впервые за последнее время общения с мужчинами которые меня окружали!

Мне друг здесь озвучил, что может ты теперь, видя как изменилась сама, как минимум внешне к лучшему, будешь иногда молчать?! Не высказывать свою точку зрения?! Сказала, что наверное нет! Этого не будет в принципиальных вопросах...

Мне сказали, что в этом я вся и есть! Что думаю, то и говорю, и никогда не говорю того, что не думаю, как не считаю... Просто не озвучиваю, то что всем понравиться, устроит... И не под кого либо я не готова подстраиваться...


Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
что ты нашла свою любовь, надеюсь, что настоящую, счастливую и взаимную на всю жизнь!
Галин, я очень надеюсь, что именно так и будет!

Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
так хочется, чтобы все наконец-то сложилось!
Очень хочется и мне!!! Спасибо! Надеюсь что и ты встретишь достойного человека!!!


Мне хочется всем пожелать, чтоб каждый встретил, свою любовь, свою вторую половинку! А кто встретил уже, сохранил это чувство на долгие, долгие годы! Этим чувством нельзя разбрасываться, оно слишком хрупко, ведь уронив, его можно и разбить и не получиться склеить...

Рядом с нами и счастье и горесть, боль и любовь...


А любовь, это...
Это прекрасное чувство, которое к сожалению ничто не может заменить... Нет, без этого конечно можно жить, но приходит осознание того, что жизнь без любимого рядом человека, становиться какой-то не полноценной, пресной, не такой жизнерадостной...

Там где есть любимый, не нужен никто другой... Я не говорю о детях, родителях, друзьях, я говорю обо всех остальных... Не нужны чужие сердца, потому что - они чужие, когда есть рядом любимый...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.07.2009), Eclipse-e (09.07.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Верящая в мечту (09.07.2009), Галинка3 (09.07.2009), Катрин_666 (09.07.2009), Милашка (24.07.2009), Нэсс (09.07.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (10.07.2009)
Старый 09.07.2009, 00:19   #118
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Нет, без этого конечно можно жить, но приходит осознание того, что жизнь без любимого рядом человека, становиться какой-то не полноценной, пресной, не такой жизнерадостной...

Я вот пытаюсь жить БЕЗ... Знаешь, получается... Только не жить... СУЩЕСТВОВАТЬ.
Жизнь без любви - не жизнь

Я очень рада, что сейчас у тебя всё так хорошо
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (09.07.2009), Верящая в мечту (09.07.2009), Катрин_666 (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 00:41   #119
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Heaven, Незрин, знаю, поэтому и пишу и размышляю, хочу услышать не только себя и свои мысли, но и ваши...


Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
СУЩЕСТВОВАТЬ
существовать, погибать душой и сердцем мы начинаем тогда, когда это безответная любовь, это очень хорошо помниться... Мучаемся, маямся...

Я говорила об ином, когда любви нет, нет рядом человека, которому хочется дарить свою любовь, его нет совсем, это персонаж "х" ... неизвестное, в данном случае неизвестный!

А то о чем ты говоришь, если я правильно поняла, то любимый есть, ты любишь, но он не рядом... Вот тогда ты существуешь, изо дня в день...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
сейчас у тебя всё так хорошо
я борюсь за это сейчас и буду бороться!
Спасибо!

Последний раз редактировалось Алексевна; 09.07.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.07.2009), Eclipse-e (09.07.2009), Верящая в мечту (09.07.2009), Галинка3 (09.07.2009), Катрин_666 (09.07.2009), Милашка (24.07.2009), Нэсс (09.07.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (10.07.2009)
Старый 20.07.2009, 19:41   #120
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Девочки мои дорогие, я сейчас очень коротко напишу, больше просто не смогу, пока просто физически и морально не осилю... Нужно осмыслить многое, просто пережить и переварить...

Мы сейчас расстались с любимым человеком...

Для меня сейчас очень тяжело это принять... Разобраться и понять, потому что все мои размышления приводят к тому, что нужно бороться за свое счастье, находить компромиссы...

Когда все свои мысли в кучку соберу, я напишу то что думаю... Постараюсь как всегда объективно. Но для этого нужно чуточку времени, справиться с эмоциями...

За год с копейками многие здесь мне стали близки на этом форуме... Я писала хоть и с интервалом во времени, в событиях, но чувствовала поддержку вашу! Спасибо всем Вам!

Последний раз редактировалось Алексевна; 21.07.2009 в 10:11.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (25.07.2009), Eclipse-e (21.07.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Masha_Krasota (26.07.2009), Meri-Kej (25.07.2009), svit (12.08.2009), Верящая в мечту (21.07.2009), Катрин_666 (23.07.2009), Милашка (24.07.2009), Нэсс (20.07.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (21.07.2009)
Ответ

Метки
жизни..., моей, продолжении..., пять, число

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь