Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 15:55   #21
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Для меня сейчас актуален выброс детских игрушек, немножко сломанных или даже целых, но которые валяются в мешке уже полгода, а доча туда и носа не кажет. Есть у нее любимая ляля с коляской и киска-неваляшка и все! Остальное выбросить жалко. А отдать некому.
Скрытый текст:
кстати, пойду переберу. Может в садик что оттащу.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:01   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, ну с игрушками - просто ведь - вон один путь ты и сама нашла. А так - просто вынеси на улицу - в песочницу - все разберут)).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (29.06.2010), Килиманджара (02.07.2010)
Старый 29.06.2010, 18:04   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

А еще есть хороший сайт "Дару-дар"... Это не реклама, это просто спасение Мне жалко выкинуть, жалко, что бомжи подберут, а ТАМ многие весчи попадают в хорошие руки...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (02.07.2010), Розовое Чудо (24.01.2011)
Старый 01.07.2010, 09:56   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Размусоривание..
Нашла плакат, который мне 5 лет назад привезла в больницу мама одной ученицы. На нем приклеены зеленые листочки, на каждом из которых оставлены пожелания от мальчишек и девчонок моего тогда 10 класса. Как выбросить?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (03.07.2010), Unona (01.07.2010), Ангел ф кедах (18.10.2010), Килиманджара (02.07.2010)
Старый 01.07.2010, 10:12   #25
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Как вы производите выброс хлама? Легко ли с ним расстаетесь?
еще пару лет назад я хранила все подарки, памятные сувениры, вплоть до билетов в кино. Но однажды проснулась с ощущением захламленности. С тех пор безжалостно выбрасываю все! Не храню битую посуду, как раньше - любимый бокал пусть стоит, он же любимый! А сейчас выбросила и купила новый любимый :joke: Что-то приличное раньше относила в короба (типа гуманитарной помощи по городу стояли контейнеры, сейчас пропали :dnknow
Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
кстати, пойду переберу. Может в садик что оттащу.
мои родители в дет.дома отвозили вещи, которые мне с сестрой малы уже были или так и остались с бирками лежать - не подошли. Я после сына много игрушек не сломаных отнесла. А все поломанное безжалостно выбрасываю. У нас ежемесячная ревизия происходит, когда сын в панике бегает, а мама все в мусор скидывает. :XDD:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.07.2010), Eclipse (20.10.2010), Килиманджара (02.07.2010)
Старый 02.07.2010, 18:13   #26
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Насчёт хлама я так выскажусь-не понимаю тех кто оставляет НУ СОВСЕМ ненужные вещи. Наприме благодаря моей матери у нас в ванной можно найти: пустые и уже покрывшиеся пылью тюбики,баночки,флакончики из под ванно-косметических средств,из под бытовой химии..... Тюбики с кремами от прыщей,от загара которым по 6-7 лет!!! И никто их не может выкинуть. Больше всего меня убивает мыло. Мне его просто жалко. Штук 6 наверное кусков простого белого банного мыла валяются по всей ванной. а тои больше. Несколько кусков лежат киснут в мыльницах там где на них вода течёт,всё раскисает нафиг. Другие куски наоборот засыхают и пылью покрываются. Вопрос нафига лежат эти 6-7 кусков если достаточно одного? Ведь испортится же всё. На кухне замусоривание происходит с помощью пустых банок,коробок,упаковок. Просроченые много лет назад какието продукты в шкафчиках,мешки с пакетами из супермаркетов....Иногда моё терпение заканчивается и я выкидываю то что ну ТОЧНО никогда и никому не пригодится. Но бывает что за это на меня ещё и орут. Прихожая захламляется не подходящей по сезону обувью-одежой,велосипед на котором никто никогда не катается. У меня в комнате хлама мало. Он есть но он периодически выкидывается. А вот у них-о да,это просто супер мега офигительное сборище хлама,последнее время мать иногда набирает там пакет с моими старыми шмотками и выносит мне,я выбираю если можно чтото взять а остальное она тащит на помойку,а так у них там такие горы вещей которые никем и никогда не используются,о я даже этол описывать не буду,это УЖАС. Все эти шмотки времён бабкиной молодости,банки и лыжи на балконе,игрушки,палки,рисунки и прочее... Мои школьные тетрадки,целая гора канцтоваров.... Ужас вобщем. Вот это конечно слишком. А вот как мы избавляемся от хлама. У нас были ненужные но работающие вещи-ЭЛТ монитор,автохолодильник,сканер. Мы купили более современные. А это-выкидывать жалко,работает же. Так что я разместила обьявление в интернете что отдам бесплатно. Прекрасно всё раздала. Отвезла женщине холодильник этот,а за монитором и сканером парень приехал сам сюда. Шмотки советую просто поставить рядышком с помойкой,полюбому разберут люди кто нуждается. Ну и вобще если чтото вам не нужно а комуто может пригодится-надо реально или через интернет попробовать или просто недалеко от помойки поставить-заберут. А однажды мы устроили супер мега выброс хлама,когда я купила телескоп любимке в подарок он был в двух коробках в каждую я могла залезть сама,ну одну Никитка ещё позволил оставить,а вторую не дал,а я хотела. Ну вобщем чтобы всё запихалось под кровать (большинство барахла у нас лежит под кроватью) пришлось супер разбор бардака устроить и в результате мы вынесли на помойку огромное количество пустых коробок,всё что в них лежало-утрамбовали,ну вобщем коробок было штук 15 наверное а ещё куча старой обуви,не помню что ещё было но это была целая ГОРА,так много,и всё равно через несколько месяцев там снова места мало стало,но всёже лучше чем ДО этого.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (07.07.2010), Eclipse (20.10.2010), Ангел ф кедах (18.10.2010), Килиманджара (02.07.2010)
Старый 07.07.2010, 22:19   #27
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

О, могу сказать вам, что лучший способ избавиться от хлама - переезд.
Скрытый текст:
Ну, окромя как хлам этот не приобретать)


Сколько пакетов ненужных вещей мы вынесли на мусорку, мама дорогая! Что-то ставили рядом - люди потом забирали, что-то было выброшено... Что-то отвезли бабушке на дачу - мне совесть не позволяет выбросить ее вещи, пусть сама выбирает, что оставить, а что выбросить)

Скрытый текст:
Как раз в тему вспомнила.
Разбирали с мужем при переезде встроенный кухонный шкаф - на дне нашли камень, обычный такой булыжник. Денис предложил выбросить, я отказалась, сказала, что бабушка этот камень кладет на соления - для пресса.
Приехали на дачу со всем этим барахлом. Камень положили маме на клумбу.
Один из первых бабушкиных вопросов, а не попадался ли нам камень в форме почки. Оказалось, что этот камень она привезла с моря, когда была там первый (и единственный) раз. И очень-очень была рада тому, что он остался цел. Забрала его с клумбы и куда-то запрятала. Воть. Выкинула бы я этот камень - не трагедия, конечно, но бабушка расстроилась бы)

__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (20.10.2010), Sherry20 (10.07.2010), svit (07.07.2010), Мышарик (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 22:23   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, Аня, точно: некоторые вещи - это вещественная память о каких-то важных событиях жизни. Потому держишь такие вещи в руках и ощущение, что не просто предмет выбрасываешь, а какую-то частичку своей памяти.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (20.10.2010), Lav (07.07.2010), Webmadchen (07.07.2010)
Старый 07.07.2010, 22:54   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
Talking

У меня братишки с папой вчера порядок в гараже наводили. Я так краем глаза глянула в коробку, в которой лежал хлам на выброс. И нашла в ней, вот не поверите...ещё советсвку зубную пасту "САНИТ". Откуда она у нас..никто не знает
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2010, 23:59   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оооо!!! Моя любимая тема. Я вообще легко растаюсь с вещами. Иногда даже выбрасываю маленькие недомыленные кусочки. Что касается моей мамы... Это катастрофа! Она хранит журналы еще 1993 года! На мои неоднократные попытки их выбросить, говорит пригодится. Это невыносимо. Можно уже читальню свою открывать!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь