Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 17:10   #21
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кстати, если перепланировка квартиры не узаконена- даже мелочи,типа объединение кухни и подсобной комнаты,или наоборот, устройство подсобных помещений,изменение положения ванных комнат и туалетов или их объедиение и т.д. - то тогда невозможно будут даже такие операции, как дарение квартиры,наследование.обмен ит.д.
Ирмин, это по закону. А жизнь и закон - это две вещи, которые порой очень далеки друг от друга. И продается, и тем более, меняется квартира с неузаконенными перепланировками (с моей проблем не возникло, хотя в квартире были произведены указанные тобой перепланировки и не одна). Все относительно.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.08.2009), irkamoya (06.08.2009)
Старый 05.04.2010, 14:49   #22
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня такой вопрос. Дом в котором мы живём новый только построили поетому многие делают ремонт и я это понимаю и всё бы ничего, но когда просыпаешься от звуков дрели в 8.00 утра и сверлят в 3-4 квартирах по соседству не прерывно, до 19.00 а то и до 21.00 а иногда и до 23.00 то начинаешь звереть. А теперь вопрос до какого времени соседи имеют права сверлить-шуметь? Читала где то что должен быть перерыв днём, или нет? Есть законы для Москвы, а меня интересует здесь у нас в Красноярске.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:21   #23
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Умка, вот что вычитала по твоему городу:
"Покой в ночное время регламентируется законом г. Красноярска № 42 от 12.07.02 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Красноярске». Этот закон запрещает в ночное время (а это с 22.00 до 6.00) кричать, свистеть, включать музыку и телевизор на долгую громкость, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнику. А ремонт в квартирах можно вести только в будни с 9 до 19 часов - согласно постановлению правительства № 73 от 08.02.05 г.
Но это не значит, что в это время можно делать в своей квартире все, что угодно. По правилам ЖКХ, шуметь в квартире можно только до степени, не нарушающей покой жильцов жилого дома. Это значит, что предел допустимого шума устанавливают сами соседи.
Как бороться за свой покой?
Шумного соседа можно призвать к ответственности, вызвав милицию. В первый раз ему вынесут предупреждение. А если на него последуют еще жалобы, то буяну придется заплатить штраф в размере от 0,5 до 5 МРОТ."
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (05.04.2010), Пенчик (05.04.2010), Разная Lubov (06.04.2010), Умка (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 22:52   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

И как прикажете делать ремонт в квартире - без шума?:yudivil: А ведь каждый в своей квартире когда-то ремонт делает...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (12.09.2011), РИТАтуй (06.04.2010)
Старый 05.04.2010, 23:22   #25
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Извините, что не юрист, а вмешиваюсь, но это:
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Это значит, что предел допустимого шума устанавливают сами соседи.
как-то совсем странно =) Есть же нормы, причем тут соседи (вдруг у них очень чуйсвительные уши? =))
Цитата:
Согласно СанПин 2.1.2.1002-00 устанавливаются допустимые уровни непостоянного шума, оценка которого проводится по эквивалентному (Lаэкв) и максимальному (Lамакс) уровням шума. Превышение одного из показателей рассматривается как несоответствие санитарным нормам. Для жилых помещений устанавливаются следующие нормы звукового давления в октавных полосах частот: с 7.00 до 23.00 ч – Lаэкв – 40 дБА, Lамакс – 55 дБА, с 23.00 до 7.00 - Lаэкв – 30 дБА, Lамакс – 45 дБА.
И само собой, нужно вызывать людей для замера (и точно подгадать со временем ремонта), а не так просто "ой, шумно мне" =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:33   #26
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Есть же нормы, причем тут соседи (вдруг у них очень чуйсвительные уши? =))
Vince, эта фраза не из юридических категорий, а скорее из этических.
Нормы хороши, конечно, как и всякие законы и указы, но можно вместо человеческого отношения, чисто по-соседски, нарваться на "насяльника-ма велел", и хоть обмотайся законами и нормами, ничего не поможет.
Ремонт делать надо? Надо. Ириш, привет! А как его без шума сделаешь?
Вот законодатели, милостиво запретив делать ремонт в Красноярске после 19 часов, остальные вопросы оставили на решение полюбовное между соседями.
Скрытый текст:
А в Москве в строительных кругах ходит байка: нанял хозяин таджиков ремонт делать, так они на полу кухни раствор замешивали, и искренне не понимали, чего все так кричат? А громче всех кричали соседи снизу, когда ведра воды, выливаемые на пол, становились дождем с их потолка.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:51   #27
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня у соседей маленькие дети и у меня скоро будет, а ремонт будут всегда делать, но теперь я знаю что если шумят после 19.00 могу пойти на законном основании поскандалить имею право. Хотя раз пошла а там как Марина говорит "насяльника велел, ми по русски не говорить" ну я им сказала, что милицию вызову и регистрацию заодно проверят, так они сразу нашли хозяйку, а она сказала нам материалы поздно привезли извините мол.
Тут не то чтобы я скандалистка у людей ремонт я понимаю, но есть люди которые в ночную смену работают, надо же и совесть иметь чуть-чуть хотя бы.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:53   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже после 19 часов нельзя ремонт делать.У нас этим занимается Жилищная инспекция по месту жительства.Они занимаются установлением времени ремонтных работ и контролируют выполнение своих предписаний. Нельзя делать ремонт вечером и по выходным.

Кроме того, если приходят соседи и просят не шуметь с 13 до 15 ибо спит ребенок, люди должны пойт на эти уступки, в противном случае можно, опять же, пожаловаться в эту инспекцию.
А если люди делают перепланировку, и соседи заметили, что что-то делается незаконно, можно написать жалобу в управу.
К вам придут, проверят и заставят или переделывать обратно или узаконивать перепланировку.
Вобще, не знаю, как в Красноярске, нов Москве с этим строго очень.
Можно жаловаться на все это, и жалобы будут услышаны.
Я оформлением перепланировки квартиры и объединением занималась 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:03   #29
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кроме того, если приходят соседи и просят не шуметь с 13 до 15 ибо спит ребенок, люди должны пойт на эти уступки, в противном случае можно, опять же, пожаловаться в эту инспекцию.
И что сказать? "У нас ребенок, а эти сволочи шумят днем"?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:08   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Мы их просили днем делать перерыв,а они не соглашаются. Бумаги работают.
Потому что, как правило, кто-то что-то делает незаконно. Ради одной стенки или перемены ванны на душевую кабинку люди не идут оформлять перепланировку А у нас надо ее оформить, даже если ты вместо ванны ставишь душевую, или объединяешь туалет с ванной.
И как только люди слышат, что придет комиссия, то сразу договариваются с соседями, о всех сроках и режимах работы. Им лчше не ссорится с соседями,которые будут писать по всем инстанциям и к тебе точно придут, нежели сделать по своему.
А ты можешь позвонить и отозвать бумагу, ибо тем тоже не охота лишний раз ходить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь