Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:35   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак,сожительство или официальный брак. За и против. (Обмен мнениями) Ч-4

Все наши обсуждения по теме " Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)" можно читать по ссылкам ниже.
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3



Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти без участия церкви. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Иногда его в таком случае называют "фактическим браком".

Фактический брак — фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством.

Последний раз редактировалось даночка; 05.02.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.09.2010), Адамова (06.09.2010), Лев (09.09.2010), РИТАтуй (06.02.2010), фэнтази (16.12.2010)
Старый 19.09.2010, 23:12   #451
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
даже если твой ребенок будет сначала просто жить со своим избранником,ты будешь ворчать внутри себя.что твоя дочь заслуживает того,чтобы на ней женились)).
Может быть, очень даже может быть.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Жертва тут моя мама в большей мере))).
Нашлись все же жертвы.


Скрытый текст:
Ирмиш, как вы мудро все рассудили про деток своих. Приятно читать, чес слово.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 23:23   #452
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну мама,понятное, дело, не совсем уж жертва, но ей надо время привыкнуть ко всему. Вобще то ей 67 и это уже возраст в плане привычек и приоритетов)).
Она и к Ди привыкала. А теперь сидит и молится. чтобы дети не растеряли любовь свою. Нам очень хочется.чтобы все сохранилось. (тьфу тьфу тьфу, и тут постучу и поплююсь)
Но просто она видит стремления ребят, их установки и ей легче ко всему привыкнуть.
Но вот если бы дети сказали ,что бумажка- это фигня, то тогда в напряге были все мы, и я в том числе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 23:33   #453
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
У меня "вместе и секс" стоят рядом
Аха, когда "вместе и секс" - это я понимаю, это - нормально. А вот, когда "секс и вместе" - это я не понимаю, это не нормально (для развития семейных отношений), это как мартовские коты во дворе... - одна кошка на десять котов...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Ой как я много девочек знаю, которым как раз так удобно. Потому что, в обратном случае, нужно самим зарабатывать, чтоб квартиру снимать, а у парня может уже и своя есть.
Аха, откуда напрашивается вывод - ГБ это обыкновенное использование друг друга в своих корыстных целях... а лУбовъ - оправдание сего [священно]действа...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 19.09.2010 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:48   #454
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Аха, откуда напрашивается вывод - ГБ это обыкновенное использование друг друга в своих корыстных целях... а лУбовъ - оправдание сего [священно]действа...
Ну чего же это вы так людям не доверяете то?)))) Не все же одинаковые. В ОБ тоже можно человека использовать, если захотеть, только по другому.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (20.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), Мышарик (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 23:51   #455
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Но ведь такой вывод напрашивается сам собой?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:59   #456
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нет, я это сказала только к тому, что тут говорят, что в ГБ мужчины используют девушек, будто только они могут быть жертвами. Есть жертвы, как в ОБ, так и в ГБ, как есть ОБ и ГБ без жертв)))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (20.09.2010), Адамова (20.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), Мышарик (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 00:03   #457
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
я это сказала только к тому, что все говорят, что девушек в ГБ мужчины используют
Так вот в том-то и проблема, что все пытаются уровнять ГБ и ОБ, а это невозможно. В ГБ - есть/возможно использование, потому как нет никаких обязательств, а в ОБ - там свое, родное, это уже не используется, потому как уже свое... может так?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:16   #458
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Так вот в том-то и проблема, что все пытаются уровнять ГБ и ОБ, а это невозможно. В ГБ - есть/возможно использование, потому как нет никаких обязательств, а в ОБ - там свое, родное, это уже не используется, потому как уже свое... может так?
Некоторые выходят замуж из-за денег, или из-за того что просто пора, родители давят, это разве не использование?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (20.09.2010), Мышарик (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 02:58   #459
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Если начистоту, то очень НЕ многие девушки откажутся выходить замуж, живя с Любимым человеком под одной крышей, если тот предложит, особенно если в браке не были и детей нет. Вывод напрашивается сам собой, не предлагают, а в ГБ пошли, значит не против того самого ГБ, вот и ищут плюсы. Не всегда так, конечно, но бывает.

Пока тема переходила от одной части к другой, я немного меняю точку зрения, теперь я всё же больше за ОБ, но я не против ГБ, когда он временный, или по ряду каких-то причин (как Ирмина про сына и Ди писала).
Скрытый текст:
Ой у нас всё сложнее, после того как прожил 2-а года вместе, законы одинаковые, а если дом вместе купили, то уже и доказать легко, что живете вместе. При таком раскладе, сложно привести доводы в пользу ОБ, разве что зваться мужем и женой будем, и праздник себе устроим, как-то так. Детей тож не усыновляют.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (20.09.2010), Svarog (20.09.2010), viktory_0209 (20.09.2010), Адамова (20.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), даночка (20.09.2010), Маргарет (20.09.2010), скептик (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 12:39   #460
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Боже...я не верю..мои глаза на месте..на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..................

Я ...за 2 дня и 2 ночи..перечитала все 4 темы..НЕ верю...
Закончила только что..
В самом начале, хотелось много чего сказать, со многим не согласиться, многим одобрительно кивнуть..Но в итоге кнопка Спасибо просто отказалась появляться)))
В принципе, мнения я своего не изменила. Но понабралась многих полезных фактов для жизни..А многих жителей форума узнала с другой стороны (ибо темка с самого начала довольно долгая, годика 4 по моему уже..).
Только всё равно режет слух это "сожительство", хоть оно и признано юридически правильным нашим законодателем..В ходу всё те же ГЖ и ГМ (гр.жёны и гр. мужья). Ну хотят люди семью, всё равно хотят!! Подсознательно, тянутся..
Воспитана я довольно строго, родители эмоциональные, но консерваторы всё же..Так что ни о каких то там ночёвках у парней, о совместном с кем то проживании и речи быть не могло..Но даже не сколько из-за каких-то установок, сколько из-за того, что не было подходящего человека. Поэтому и сама мысль об отдельном от родителей проживании у меня не проскальзывала, никогда!!
Сейчас же..С появлением Артёмки, изменилось. Я хочу семью. С ним семью. И она у нас будет.
Мы с моим парнем живём в разных городах, оба учимся и работаем. Наверно, момент, когда мы будем окончательно вместе, настанет тогда, когда я переберусь к нему, или он ко мне.
Скрытый текст:
Просто расстояние убивает..И так за этот год виделись всего раз.

Что это будет ..?? ФБ??Сожительство? Режет слух жутко. Не смотря на то, что я юрист, коробит от этого слова...Мы будем потихоньку строить свою семью..Поспешности в этом я не приемлю. Но и просто встречаться, не получится. Тк я приеду фактически, к нему.Пока вместе обживёмся, (я так вообще на новом месте-стресс..ну или он бы приехал в мой город-то же самое), найду работу и будет ясно.
Конечно, может всё сумбурно выражено мной, гомен, но мысль главная такова - я не согласилась бы на подобную расстановку, если бы не видела этого человека рядом с собой в дальнейшем.
Я за ОБ, есстественно, но приемлю ГБ как временный период в ожидании ОБ). В разумных временных рамках, есст.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.09.2010), Svarog (20.09.2010), Адамова (20.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), еська (20.09.2010), Килиманджара (21.09.2010), Летящий Снег (20.09.2010), Маргарет (20.09.2010), Наталика (20.09.2010), скептик (20.09.2010), Танчик (04.10.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь