Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 10:59   #1
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вот такая проблема (думаю что часто встречающаяся).
Встречаюсь с парнем почти 5 лет, уже год завожу разговор о свадьбе, сначала сказал, что нам еще рано, куда спешить, потом вроде как призадумался...
А потом (полгода назад) я начала чаще поднимать эту тему (может это и моя ошибка), он начинал злиться, мы ссорились. Жениться не хочет, аргументы его: Куда спешить?... нам еще рано...сначала давай закончу универ и решу проблему с армией...тебе что и так плохо? и т.п. Типичные отговорки.
Когда он решит все проблемы пройдет еще 2 года, тогда мы уже будем встречаться 7 лет!!!!!!!! (я никогда не встречала пары которые так долго встречаются и не женятся). Ему 23 года, мне 22. И понятно, что повстречавшись 5 лет я хочу замуж и хочу семью.
Теперь он мне твердит фразу "Я пока жениться не собираюсь". Мне это очень больно слышать было.

Но, почему я в эту тему написала. Потому что он теперь хочет, и чуть-ли не требует, чтоб я к нему переехала (жить с ним и его родителями и сестрой). По-началу я подумала, что да, я хочу с ним жить...Но чем ближе к этому, тем меньше я хочу. Не хочу потому что я не вижу будущего, я не вижу что он его хочет со мной! Разве нормально, что парень через 5 лет говорит такие отговорки о свадьбе? Иногда кажется что он боится то ли свадьбы, то ли меня, или все сразу. Если он хочет пожить вместе, чтоб меня проверить какая я буду жена? - но разве не понятно через 5 лет? И плюс ко всему мы месяц недавно жили вместе, и вместе ездили в отпуск.

Я где-то прочитала, девушка писала,что если через 1-2 года парень на вас не собирается жениться, бегите от него, он это не сделает никогда... И что же мне делать, посоветуйте! Я его совершенно не понимаю, и очень запуталась.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (06.09.2013), Килиманджара (20.01.2010), Соседка (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:06   #2
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Небесная девушка, честно говоря непонятно. То,что он еще учиться и вопрос с армией не решен-это существенное "НО" и действительно можно понять причину,по которой он еще не хочет жениться. 5 лет-это не так уж и много. А вот смысла переезжать к нему, я совсем не вижу, тут правда уже какая-то безответственность, что жениться не хочу, а жить вместе давай. Я бы переезжать однозначно не стала.

В данном конкретном случае, мне кажется, что жить ГБ совсем не нужно.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (06.09.2013), Красная Орхидея (20.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010), Соседка (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:07   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Разве нормально, что парень через 5 лет говорит такие отговорки о свадьбе?
Вполне нормально У вас свое видение ситуации, у него свое. Ну не созрел мальчик до мужа, до взрослости, до ответственности. В этом не его вина - просто такое развитие у него. Можно подождать, когда произойдет превращение мальчика в мужчину, если хотите.
Цитата:
Не хочу потому что я не вижу будущего, я не вижу что он его хочет со мной!
Если это так для вас это очевидно, то зачем вы все еще в этих отношениях находитесь? Вы хотите логического продолжения в виде свадебной церемонии и обручального кольца, а он не готов.
Не надо упреков. Таков человек. Решите сами для себя - чего вы конкретно хотите, и уже исходя из этого предпринимайте действия в направлении вашей мечты :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.01.2010), Небесная девушка (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:19   #4
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Unona, Спасибо что разъяснили, что он может и не созрел. Но для совместного проживания что созрел? ГБ это и почти как муж и жена будем жить, но жениться не хочет.
Про то что я не вижу что он хочет будущего, исхожу из его слов, он твердит что не собирается жениться (даже не уточняя в ближайшее время, или вообще лет до 30). При этом я уверена что он меня любит. И вроде как не логично любить и не хотеть будущего с любимым человеком. Но о будущем он просто не хочет говорить, а для меня будущее это уже свадьба и семья. Хотя раньше с ним обсуждали и свадьбу, и детей, и будущее. А сейчас просто как отрезало у него, как-будто что-то напугало, или чье-то мнение повлияло...Да, согласна, он просто еще не повзрослел для этого шага...но сколько же ждать придется.
Я не в коем случае никого не упрекаю, я просто его не понимаю и пытаюсь понять. От его фразы "Я не хочу жениться, я не готов, не собираюсь" и т.п. я начинаю рыться в себе и искать причины в себе. Почему на мне не хочет жениться любимый человек с которым я 5 лет, что со мной не так? От этого у меня уже комплекс начал появляться, и честно говоря я стала сама уже бояться замуж выходить...
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:22   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
От его фразы "Я не хочу жениться, я не готов, не собираюсь" и т.п. я начинаю рыться в себе и искать причины в себе.
Отчасти правильно. Но стоит все-таки выяснить, откуда растут ноги у его мнения по поводу всей этой ситуации. Пусть обяьснит логично, на фактах, что его сдерживает, что нужно преодолеть, чтобы дойти-таки до создания полноценной семьи.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:11   #6
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Вот переезжать действительно не стоит, ибо не женится вообще. Расслабится и всё, зачем ещё жениться? Поймите для начала, готовы ли вы ждать, пока он уладит все проблемы и созреет для брака (не обижайтесь, но не факт, что с вами), а тогда уже действуйте. Удачи!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:20   #7
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Потому что он теперь хочет, и чуть-ли не требует, чтоб я к нему переехала (жить с ним и его родителями и сестрой). По-началу я подумала, что да, я хочу с ним жить...Но чем ближе к этому, тем меньше я хочу. Не хочу потому что я не вижу будущего, я не вижу что он его хочет со мной!
И не стоит себя кабалить в гражданский брак.
Никакой перспективы нету, будущего тоже. Парень, если у него сейчас такая позиция, вполне реально что упрекнет вас потом - мол, я тебе женится не обещал, а только жить вместе. Не спешите лучше.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (06.09.2013), Красная Орхидея (20.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:21   #8
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Ему 23 года, мне 22
Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Я где-то прочитала, девушка писала,что если через 1-2 года парень на вас не собирается жениться, бегите от него, он это не сделает никогда.
Это как, в 18 нужно было бежать???
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:24   #9
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Vince, не уточнила та девушка возраст. Но согласна что в 18 рановато=)


Килиманджара, проблема в том что он уже и говорить на эту тему не может. Сразу начинает злиться и мы ругаемся. Хотя я уже стараюсь полгода как вообще не поднимать эту тему, т.к. он попросил больше об этом не говорить...
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:28   #10
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Хотя я уже стараюсь полгода как вообще не поднимать эту тему, т.к. он попросил больше об этом не говорить...
Я, конечно, не на вашем месте, поэтому решать только вам.
Но если он такой супер-категоричный, то может и вам стоит немного твердости проявить?
говорить он не хочет, обяьснять тоже, ультиматумы сплошные.
Тогда..Дайте ему тайм-аут - на свой страх и риск, конечно, но...месяц-другой чтобы понять, не будет ли свадьба - а НУЖНЫ ЛИ ЕМУ ВЫ В БЛИЖАЙШИЕ 30 лет... И тогда посмотрите, что он вам скажет.
В любом случае, для себя ситуацию проясните.

Просто мне кажется, что нельзя вот так плыть по течению и потокать его тараканам...Это напрямую влияет на вашу жизнь. Если разговорами не доходит, то вы либо смиритесь, либо что-то делайте.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (20.01.2010), Красная Орхидея (20.01.2010), Небесная девушка (20.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь