Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 11:23   #1
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию В меня влюблен женатый коллега. Как себя вести?

Ситауция такая - работаю уже 5 лет, есть коллега, который сразу после моего прихода стал со мной общаться, узнавать обо мне. Оказалось, что у нас есть некоторые общие интересы, да и просто общаться было приятно. Я воспринимала это только как общение, однако бывало, что оно становилось слишком теплым, по моему мнению, для женатого человека. Но я как-то все списывала на то, что просто человек общительный и вроде как это по-дружески (хотя все-таки даже от такой "дружбы" меня немного коробит, я много раз убедилась (и это очередное подтверждение), что просто дружбы между мужчиной и женщиной не бывает (именно дружбы - глубокого и близкого общения, единства душ, не обычного приятельского общения), тем более, что я знаю, что человек давно и счастливо женат, так что ничего другого тут точно не подразумевается.

Как выяснилось на последнем корпоративе, подразумевается. Не буду пересказывать подробности, но он в меня влюблен, это похоже даже в чем-то на влюбленность в музу, но это все у него внутри, так что, по его словам, "ничего страшного".

В связи с этим у меня возникло две проблемы...

Во-первых, я не знаю, как теперь с ним быть. Как вести себя. Объяснять взрослому человеку, что знаки внимания нужно уделять жене, а не посторонней девушке, излишне - сам знает. Причем я так понимаю, что с этим проблем и нет, жену любит... Общается со мной как раньше. Я чувствую себя неловко, хотя и сама с ним никогда не начинаю общение.

И во-вторых, ничего не могу проделать с сильным разочарованием, как будто больше нет доверия к мужчинам... Кажется, что все так делают... Что нет тех, кто любит свою одну единственную и не смотрит на других
__________________
Onely вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (10.12.2015), Ель (10.12.2015), Незнакомец (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:33   #2
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Onely, У вас лично есть отношения с кем нибудь, за мужем,встречаться? Он знает об этом?
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
Старый 10.12.2015, 11:40   #3
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Незнакомец, я замужем, он знает.
__________________
Onely вне форума  
Старый 10.12.2015, 11:44   #4
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Если он любит и Вас и Жену свою то у него явно проблемы с головой..,

Onely, если он в вас души не чает то скорее всего он не любит жену.. Значит там не всё так хорошо как вам кажется...
Безусловно нельзя не разведясь проявлять внимание к другой девушке..-это не адекватно.. Другое дело может у них тупо сожительство и они спят в разных комнатах.. И давно уже не вместе.

Задевает то что он сказал что это у него внутри и что бы вы не переживали.. Да скорее всего он искринен.. Проверьте временем. Просто общайтесь не отталкивайте но и не подпускайте... Если вам с ним комфортно и тепло то время всё раставит на свои места... Повторюсь.. Что скрее всего у них семья давно уже не семья а одни ссоры и ьезразличия.. А если он обеих васлюбит то ему к психологу или в арабику

А на мужчин не гоните на всех))) оно же как бывает.. Ты общаешься чисто по друждески с девушкой тебе просто хорошо и легко ты узнаешь её лучше и лучше и понимаешь что она срвсем другая-ни как все.. Она действительно уважает себя мир и адекватно рассуждает с вами на одной волне всегда... Она адекватнее себя ведёт во мнтгих вещах.. Пусть есть минусы.. Но она лучше чем другие.. И скорее всего быть с такой девушкой хочется прожить всю жизнь.. Потому что никогда не станет скучно.. Даже когда будите старенькие под ручку идти по парку и шутить.. А он будет вставать на колени и дарить букет из листьев улыбаясь как раньше.... Жизнь штука такая что хочется её провести с людьми с которыми тепло и хорошо.. А не страдать от черствости сухости и тупости...

Добавлено через 4 минуты
Ой))) так вы замужем Onely, ))) тогда я думаю закрывайте с ним тему сближения.. Просто общайтесь как друзья... Но не подпускайте близко... Странная однако ситуация)) а вы то зачем тогда задумываетесь о нем..? Обьясните ему что у Вас есть муж, которого вы любите и уважаете..

Последний раз редактировалось Le Clair; 10.12.2015 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Le Clair вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:52   #5
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

У меня был подобный... Они живут чувством флирта, им нужно, чтобы вокруг них крутилась планета. Они будут рассказывать печальные истории любви, как какая то девушка оставила рана в его сердце, бросила, а жена пришла, утешила и любит его... Вот он и женился...

Такой мужик плетёт паутину из бла-бла-бла...
Поэтому скажи ему, уважаемый Петя (например), я очень ценю, что мы работаем в одном коллективе, но мне мешает ваша влюблённость мной. Потому что у меня есть муж, я люблю его и мне сторонние поклонники не нужны.
Надеюсь, Вы правильно поймете и не заставите меня нервничать и повторять другой раз. Найдите другую музу, я для этой роли не подхожу...
Моей музой является мой муж, а для него муза я...
Спасибо.

Ну как-то так бы я сказала, решать тебе.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (10.12.2015), Onely (10.12.2015), Pink_Angel (10.12.2015), Ангел ф кедах (10.12.2015), Недоступная душа (11.12.2015), Незнакомец (10.12.2015), Сара (11.12.2015), Чуча (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:00   #6
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Le Clair, дело в том, что он любит жену... Конечно, возможно, что у них бывают и ссоры, и разногласия, но они женаты уже более 5 лет (получается, они поженились совсем незадолго до того, как я пришла работать с ним), и примерно полгода назад родился ребенок... Я понимаю, что могут быть ссоры, у всех бывает. Жена милая девушка, я видела ее записи, где она так хорошо отзывается о душевных качествах своего любимого мужа. Т.е. получается, что как бы двоих любит... По-разному, конечно.

У меня все отношения начинались именно с дружбы, и я не представляю любви без дружбы. Я очень люблю своего мужа, но если бы он так себя вел, я бы с ума сошла, наверное. Для меня это предательство отношений. Пусть тут и нет физической измены, но с духовной точки зрения... Муж с меня буквально пылинки сдувает, он самый чудесный, но я как будто перестаю доверять даже ему...


Le Clair, никакой темы сближения и нет, хотя, возможно, из-за того, что я даже представить не могла, что дело так обстоит, я с ним общалась дружелюбно, видела в нем просто хорошего человека... И теперь не знаю, то ли просто нейтрально общаться с ним, то ли как-то обозначить позицию, что мне неловко из-за того, что этим он делает больно своей жене...

Добавлено через 1 минуту
Ель, он любит жену... И подобной паутины не плел никогда. Рассказывал, например, как они с ней ездили в отпуск и подобное. Фото ребенка показывал.
С женой они знакомы уже 10 лет и 5 женаты, явно по любви, не по залету и т.п. По их страницам выглядят как счастливая пара...
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 10.12.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (10.12.2015), Незнакомец (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:01   #7
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Безусловно неадекватно когда мужчина женат и клеится к другой... Это явно мужчина не имеющий понятия о чести и достоинстве.. Надо по мужски поступать.. Развестись и тогда только знакомиться с кем то сближаться

Добавлено через 6 минут
Onely, да странный он человек.. Я думаю просто общайтесь в дружеской форме и если он начнет проявлять намеки и симпатии проявлять посоветуйте ему сходить умыться холодной водой и больше не нести чушь.. Ведь у него есть жена! Законная! А ещё не стоит так верить то что пишет она о своём муже.. Возможно она не врет но это не значит что она его любит и не желает найти другого.. Если ребенок родился то тут извините - жене надо бежать помогать ей же тяжело а не языком трещать.. Покушать готовить им.. Мыть уберать... Возможно у неё сейчас послеродовая дипрессия и она ругается с ним.. И это временно...ссоры все.. Он должен понять.... Тут галать сложно.. Но и слепо верить не стоит её писанине о том что онатак к нему трепетно относится..
Короче общайтесь по дружески или поосто как коллеги

Последний раз редактировалось Le Clair; 10.12.2015 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Le Clair вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:15   #8
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Le Clair, я согласна полностью! Но не мне учить его ведь, правда?
Тут еще так получается, что оба несвободны, т.е. как бы отмазка, что жизнь уже так сложилась, но чувствовать внутри-то никто не запрещает. Он же от меня не требует каких-нибудь отношений...

Да, если он пишет просто на нейтральные темы, ну там про офисные новости пошутить что-то и в этом духе, то я общаюсь, о чувствах он не говорит постоянно же...

Понимаете, по тому, КАК она это пишет - она его любит совершенно искренне. Оттуда же могу сделать вывод, что он ей все помогает и с ребенком тоже занимается. Т.е. я вообще не пойму, что ему не хватает?! А симпатия-то давно уже, если сейчас в этом контексте вспомнить его слова и поступки.
__________________
Onely вне форума  
Старый 10.12.2015, 12:21   #9
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Т.е. я вообще не пойму, что ему не хватает?!
Скорее всего, это так называемый тип мужчины "поэт". )))
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (10.12.2015), Roxy (10.12.2015), Ель (11.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:23   #10
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Onely, Надо, чем раньше тем лучше, отдалить его .. .как это сделать сами знаете, иначе его чувства начнут постепенно перерастать из внутренних в наружные, не тяните , дайте ему знать что вам очень раздражает его внимание, Ему нужен холодный душ,и чем быстрее вы его обольете тем лучше....
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (11.12.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь