Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 12:13   #651
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообще выскажу мысль (Надо штрафовать -кто на ходу курит-на улице)
Дым распыляется(ну сами знаете)
Я иногда жду -когда впереди курящий Человек(пройдёт подальше)
Понимаю -меня пошлют подальше с этим Законом (я никто)
Но факт остаётся фактом!
А вообще мне Маман ещё говорила за Женщин(приличная Женщина никогда не будет курить на ходу -надо присесть или найти укромный уголок!
Один раз мы с ней шли -она курила на ходу(я удивился и спросил- Мама что происходит- ты же никогда-а она мне -Во первых я сейчас под шафе и давай быстрее я в туалет хочу
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:42   #652
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не курю уже месяц. Первая круглая дата))))) Ни единого срыва не было! Сейчас курить не тянет уже вовсе, дым стал раздражать, но, наверное, не так сильно, как тех, кто никогда не курил.
Заметила, что за отсутствием моей компании, муж стал реже выходить на балкон покурить, уже хорошо)))) Злится очень сильно, когда говорю ему, что нужно бросать. Неделю назад по-хорошему и честно признался, что силы воли, наверное, не хватит бросить, потому что курит больше половины своей жизни. Вот так, выходит, женщины имеют силу воли сильнее?)))))) Но говорит, что я правильно сделала, что бросила. Пока на время прекратила разговоры с мужем на тему бросить курить, ибо вижу, что пока бесполезно.Увы((((( Уговаривать тут бесполезно, нужно, чтобы сам понял и принял решение.
Собственно, отказаться от курения оказалось много проще, чем я вначале думала. Жизнь стала точно ярче, позитивнее и счастливее без никотиновой отравы)))) Но организм еще не переболел окончательно, сейчас вылезают "побочки" долгого курения, но пока справляюсь, в надежде, что еще пару месяцев и все нормализуется. Вес не набрала, он такой же, как обычно, и никакого аномального жора тоже вроде бы нет)))) Посмотрим, что будет дальше.

Что касается темы о запрете курения на уровне государственном и инициативы Медведева на эту тему, то думаю, что инициатива глупейшая. Ничего не решить запретами и рамками. Человеку свойственно назло делать то, чего нельзя. Курение и сейчас запрещено во многих общественных местах, думаю, что этого почти достаточно. В кафе и ресторанах не нужно разрешать курить там, где люди едят, а просто оборудовать приличные курительные комнаты с мощными вытяжками и территорию где-то на улице для курения, если место и территория заведения позволяют . И все будут довольны. И можно делать кафе для некурящих вообще отдельно. Это будет справедливо для тех, кто не курит. В случае компании, где курят и не курят, можно идти в обычное кафе с отдельными местами для курения.
А чтобы отучить людей от вредных привычек, нужно действовать методом пропаганды здорового образа жизни на всех уровнях, разъяснять последствия курения. Сделать некурящего мужчину и такую же женщину идеалом, благо кино тут в помощь))) И нести спорт в массы, строить спорткомплексы и бассейны. Думаю, толку будет больше и бросать курить люди будут осознаннее. И потом...Не всем можно бросать сразу и резко, это тоже нужно учитывать. Люди в возрасте с кучей проблем со здоровьем могут получить от резкого отказа от курения иной раз больше вреда, чем пользы. То есть метод отказа от курения должен быть у каждого свой.
И уж совсем дурью и идиотизмом считаю запрет показа сцен курения в кино, театре и т.д. Придется вырезать, порой, самые интересные сцены из самых любимых фильмов и телеспектаклей. Кто-нибудь там наверху про это подумал? Ну пусть в новых фильмах, которые будут сниматься сейчас, не показывают сцен курения, но вот кому мешают эти сцены в любимой миллионами классике, я никогда не смогу понять! Мне, например, никак не ощущается с экрана ТВ запах дыма от сигареты Штирлица в фильме "17 мгновений весны", и я не хочу смотреть любимое кино в кастрированном, пардон, из-за чьей-то глупости варианте)))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.02.2013 в 16:48.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (23.02.2013), MooNaЯмама (21.04.2013), Nevergirl (22.02.2013), Горянка (01.06.2013), фэнтази (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 16:45   #653
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:50   #654
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миладыч, а речь не о таких "шедеврах", как ты выложил тут...Хотя, если такое не пускать на ТВ и не рекламировать, пусть смотрят))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:55   #655
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Красная Орхидея, Это шедевр без ковычек. Отлично снятый клип на очень красивую песню одного из лидеров советского рока, не знать творчество Чистякова просто стыдно. Вы можете его не любить, но отзываться с пренебрежением о кумире миллионов меломанов как-то некомильфо. Ноль - группа масштабов сопоставимых с Кино, ДДТ, Сектором Газа, БГ и тд.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:59   #656
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миладыч, мне не стыдно. Я не меломан)))) А клип не понравился, как и песня! Так что, стыдить меня не надо, каждому в музыке - свое)))) И это...у меня другие кумиры всегда были, но то в детстве и юности, хотя преклонением перед авторитетами я как-то и тогда не страдала, а во взрослом возрасте у меня кумиров нет. Есть живые и близкие мне люди, которых я уважаю или люблю, или все вместе и сразу. Или те, которых я не знаю лично, но уважаю их мозги, мысли и образование. И это -отнюдь не певцы и не люди из шоу-бизнеса. А музыка в разные периоды жизни всегда нравится разная. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.02.2013 в 17:07.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (21.04.2013), зубами_щелк (22.02.2013), фэнтази (22.02.2013)
Старый 21.04.2013, 22:10   #657
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Любимый только что выкурил последнюю сигарету. Решил, что хочет бросить. Надеюсь, что у нас все получится.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (21.04.2013), зубами_щелк (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 22:21   #658
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Lexum, а потом приколотит последнюю папироску...
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:28   #659
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

В студенческие годы ой как курила). Да все мы, студенты, упивались своей взрослостью и доступными сигаретами. Но, большое спасибо моему организму, я как-то ни к чему не привыкаю. Дело даже не в силе воли, а в том, что я совершенно спокойно обхожусь без чего-либо: то ли это сигареты, то ли это спиртное, то ли сладкое.
Я берусь за сигарету нынче крайне редко, а после больницы, вообще, забыла, что это такое. В тумбочке лежит начатая пачка сигарет, так, периодически натыкаюсь на нее, когда что-то достаю. Но вот каких-то проблем с бросанием не возникало, да и тяги, собственно говоря, тоже. Но когда иду по улице, дышу свежим воздухом, а тут или мужчинка, или бабенка с сигареткой, так бы и дала затрещину, блин, я же ВОЗДУХОМ подышать хотела
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:27   #660
Частый гость
 
Аватар для MooNaЯмама
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 521
По умолчанию

Уже третий месяц пытаюсь бросить... Понимаю, что в принципе это действительно не так сложно как кажется, но не могу и все. Когда беременная была бросила сразу, полтора года не курила. После этого тоже бросала, но на пол года. Теперь никак не могу. То ли желания такого сильного нет, то ли сила воля делась куда то(
__________________
Смысл всей моей жизни, мой малыш...
MooNaЯмама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросаю, курить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь