Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 10:43   #591
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А меня так напрягает когда сами курят , травят организм, еще и других тянут. Бесит прям. У меня подруги в дыму сигарет топят свои проблемы, якобы так легче. Объясняй не объясняй не доходит...
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eswile (30.09.2012), xrayman (18.06.2012)
Старый 30.09.2012, 10:12   #592
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Как отучить мужа курить дома? А точнее - в туалете. Вентиляция отсутствует, после него в туалет не зайти. Табаком воняет. Объясняю ему, что ребенка пытаюсь к унитазу приучить, т.к. пора уже. А как он будет в туалет-то ходить, когда даже мне дышать тяжко?
Ответ один - пусть на горшок ходит! Хочу и буду курить!
Ишак упрямый, а не муж! Какие доводы привести, чтоб проняло? Курить бросать не хочет, электронную сигарету не зочет, на улицу (благо 1 этаж) идти не хочет. Устала бороться уже с его упрямством!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:20   #593
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

persefona,
странно, что муж этого не понимает, ведь это элементарно - нельзя курить в доме, где маленький ребенок, потому как он этим дышит. Так и объясняй мужу, что пассивное курение - еще хуже, что табачный дым и прочие ядовитые вещества отражаются на здоровье взрослого человека, уж не то, что ребенка, у которого даже еще организм не окреп.
Моя бабушка дедушку раньше, когда он курил, сильно ругала за подобные вещи, т.к. в доме больше никто не курил, и нам всем было ужасно тяжело, когда в квартире пахло пепельницей. Так вот, она даже несколько раз выкидывала его сигареты. Когда дедушке надоело с ней бороться, он стал выходить в подъезд))
Да, и вообще, в квартире, где живет маленький ребенок (да, и вообще, в доме) должно пахнуть чистотой и свежестью, а никак не курилкой.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (30.09.2012), Килиманджара (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 10:21   #594
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убеди курить на лестнице. У нас дома все мужчины ходили на черный балкон курить.
Если не поможет- пусть ему по голове настучит педиатр-попроси ее помочь в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (30.09.2012), Килиманджара (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 10:38   #595
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Педиатр говорила с ним. Он не пробиваем! На той неделе хочу поехать с детьми к аллергологу. Может он справку даст, что у детей аллергия на табак (согласится ли?). И книги подсовывала, и ругалась. Даже когда беременная была и тошнило от запаха, курить на балкон выходил неделю. Потом сказал, задолбался одеваться постоянно, и снова оккупировал туалет. У меня мечта просто, чтоб он курить бросил. Но он пофигист. Ему даже на себя пофиг. Я уж о других молчу.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:43   #596
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я бросила курить более года назад. Муж курить продолжает, и да, курил в туалете, при отсутствии вентиляции. Потом мы сделали ремонт туалета, и сделали вентиляцию ооочень мощную. А муж уже привык курить на балконе. Вот не знаю, что будет, когда холода завернут, может, будет ходить в подъезд с соседом, у которого маленький ребенок, благо, у нас последний этаж, дыму некуда вверх подниматься, то есть никого не потревожат. И в подъезде тоже хорошая вентиляция при открытой форточке. А я уже привыкла, что в доме не пахнет сигаретным дымом, и это здорово.
Скрытый текст:
Только один блин-блин-блин: вес не уходит, хотя и психо-эмоциональный фон в порядок привела, и давление, и прочие проблемы. СтоИт, как пуговица, не оторвешь)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.09.2012), Nevergirl (30.09.2012), persefona (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 11:01   #597
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Было б постоянное жилье, свое, я бы тоже забабахала принудительную вентиляцию дома. Но, жилье не наше. Мы и так денег вгрохали в ремонт. Сейчас может полы менять придется. И на вентиляцию еще тратиться? А потом дарить все государству. Нафиг.
Не был бы муж таким упрямым. А-то как баран уперся, что не его это проблемы, не ему решать. Его все устраивает. И все. Обидно, блин, что дети и их здоровье - не его проблема.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:16   #598
Частый гость
 
Аватар для Eswile
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 15
По умолчанию

Я своего от этого гиблого дела все никак не отучу. Ему вот обязательно надо в ноут уставится и курить. Дома запретила. Сидит на балконе...с ноутом. Посмотрю зимой на это хДДД

Ну хотя я сама в принципе иногда могу покурить. С подругой, когда она в гости приезжает. Как в старые добрые) И вот нету у меня тяги. И никогда не было. Хотя попробовали мы с ней вместе в 10 классе. Она подсела, а я просто с ней за компанию курила.

Может тут еще кто есть у кого тяги нет?
Eswile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:36   #599
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
И на вентиляцию еще тратиться?
Кать, курение в туалете "убьет" за год любой ремонт в принципе. А закрасить энто дело не удастся, надо будет снимать покраску, штукатурку, и всё переделывать заново. Ты попробуй донеси это до мужа, что его курение, помимо вреда для здоровья детей, вам же в копеечку вылетит. Хотя, бросили же вам квартиру без ремонта.
Кстати, установка вентиляции совсем не дорогое удовольствие. Нужен вентилятор, который устанавливается в вытяжку, алюминиевая труба, которая засовывается в трубу вытяжки, и провод, который подсоединяется к выключателю. Включаешь свет - начинает работать вентилятор.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 13:59   #600
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Марин, я знаю, как все работает. Но здесь вентиляции нет - труба заделана цементом. Т.е. надо ее прочистить, установить все дело. А к Новому году съезжать. Это шеф мужу сказал, что отдел здесь закроют к Новому году и он его в Читу отправит. В один из отделов. Т.е. нам даже смысла нет вкладываться. Этот ремонт пришлось делоть, т.к. непригодна к проживанию квартира была.
Я ему объясняла и про ремонт, и про легкие. Даже на мокрую тряпочку он дышал, видел ту гадость, что выдыхает. Не пробивает его.
У него папа такой же. Но он бросил курить, когда ему врач сказал, что если не бросит, то умрет.
Мужу в пример ставлю его отца, мол поставил человек цель и добился!
- Так у меня же сердце не болит и инфарктов не было.
Уже не знаю на что давить.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросаю, курить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь