Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 19:49   #51
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

dbt, это не помои. Я понимаю,если бы Вы сказали "мы любим друг друга, я её люблю за то что, ...., но мне не нравится, что она не помогает мне,не понимает меня в плане работы. Решил её проучить чуток. Теперь переживаю, ребёнок далеко, без неё жутко скучаю,да и помириться будет тяжелее. Думаю, что делать. Люблю её..". А не называть её отупевшим человеком. Любящий человек не станет такого говорить.А как Вы "любите" я вижу...Думаю, Ваша жена тоже это видит, вот и нервничает!
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 19:50   #52
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Первое, что меня покоробило, это упоминание в посте что жена - НЕ МОСКВИЧКА!!! Мдя...За МКАДом тоже народ живет, вы об этом знаете? И далеко не второго сорта.
У Вас комплекс неполноценности, которым, видимо, страдает пол-Москвы - как бы не оттяпали ваше жилье. И такие товарищи москвичи подозрительно смотрят на потенциального парнтера, как будто вся страна мечтает жить в почти 30-миллионом мегаполисе! Не, не мечтает! 100%.
И такие, как Вы, думают, что облагодетельствовали женщину московской пропиской и за одно это она уже по гроб жизни чем-то обязана!
На тему ребенка. Я тоже говорила своему, что тут могут ударить, а тут можно глистов подцепить - и говорю до сих пор, хотя ему почти 9 лет. И не считаю себя при этом сумасшедшей мамашей!
А Ваше воспитание было НУЛЕВЫМ, в надежде на жену. Работа,даже самая тяжкая, не освобождает мужчину от воспитания детей, даже если жена сидит дома.
На тему работы. А, может, Ваша жена на самом деле - не хочет работать? Может, она с пеленок мечтала быть домохозяйкой. Вы у нее спрашивали?
По поводу нервов ее и истерик. Вот что я Вам скажу. Тут многие писали про психолога, и ни один человек не написал Вам, что жену надо - К ВРАЧУ!!! Если у нее были тяжелые роды, это могло дать отпечаток, это за один год не убирается. Это - к не к психологу, а может, к психиатру даже. Для меня лично нахождение в роддоме, особенно после родов, было сущим адом, и я содроганием вспоминаю четверо суток там до выписки. Я знаю, что роддом был не самым худшим, но мне хватило и этого. И первый год трудно было восстановиться не только физически, а и психологически тоже. Ранимые, впечатлительные женщины могут получить настоящую психологическую травму в этом заведении - даже только от соответствующего отношения персонала.
Что Вы лично знаете о том, как рожала Ваша жена, что она пережила во время беременности, родов и в послеродовом периоде? Вы пытались в это вникнуть и разобраться хотя бы сами?
После родов может быть нарушен гормональный фон, могут быть какие-то болячки, может быть общая вялость и утомляемость, да что угодно может быть! Я сама это все прошла - сложную беременность, тяжелые роды, после них - депрессии, истерики, апатию, жуткое общее состояние от регулярных недосыпаний в течение 2,5 лет - в первый год после рождения сына особенно. У меня это были временные и недолгие явления, а у Вашей жены - как знать?
Ее бы надо было сводить к эндокринологу. И вообще, сделать все анализы и обследования. Я не врач, но интуитивно чувствую просто по Вашему рассказу, что надо искать причину в беременности и родах - такого поведения жены.
И последнее. Ваша жена - не бездомное животное, чтобы то приютить ее, то ВЫГНАТЬ. Это самое большое унижение, которое только бывает в семейной жизни - когда тебя ВЫГОНЯЮТ из дома. Да еще мужчина - женщину.
Странная у Вас какая-то манера общения с женщиной. То выгнать, то проучить.
И мне думается, что есть в поведении жены еще одна причина - Ваше неумение, нежелание дать ласку, нежность, заботу, тепло, душевный комфорт и тепло. По Вашим постам судя, от Вас исходит только жесткость, даже жестокость, холод и рассудочность.
Вы, случайно, не увлекались длительное время спортом? Тренерским каким-то жесткими приемами веет в отношении жены.
Начинайте ВСЕГДА разбор любого конфликта - с СЕБЯ самого. Спросите сами себя, что именно Вы могли сделать не так, в чем Ваша вина. И только потом уже обвиняйте свою жену.
Я поддержу данный тут совет - садиться, разговаривать с женой и СЛУШАТЬ ее. И дальше ВМЕСТЕ решать, что и как вам дальше делать. Учитесь видеть в женщине РАВНОГО партнера, а не нечто, обязанное жить по Вашим правилам, да еще и по умолчанию. И откопайте в себе хоть немного нежности, сострадания, ласки и тепла. Без этого - не получится ничего!!!
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (14.09.2011), lorika (15.09.2011), minimama (14.09.2011), persefona (15.09.2011), Инфинитум (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 19:57   #53
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

dbt, грустно читать твои сообщения. Ты увидел только "помои". А речь-то шла о другом! Ты пришел за советом. Тебе, а не твоей жене советуют (ее же тут нет. Была бы она, то ей бы высказывали, что она делает не так) и дают обратную связь: как это выглядит со стороны (информация с твоих слов).
Психологически ты поступаешь неверно. Потому что способ "по лбу" не работает в отношениях. В отношениях работает умение разговаривать и понимать другого человека.
Посмотри, что было у тебя:
1. Ты написал "Я сказал, чтобы она шла работать" (приказ неразумному ребенку). При партнерских отношениях было бы иначе - был бы разговор в ключе "Любимая, у меня проблемы с бизнесом, я бы мог найти еще подработку, но боюсь тогда, я не смогу много внимания уделять тебе и нашему сынишке. Может быть мы обсудим вопрос о твоем выходе на работу? Давай для начала с частичной занятостью, пока ребенок привыкнет к садику. Как ты смотришь на мое предложение?".
2. Ты писал, что возмутился, что сын разбросал твои вещи (подтекст: ты плохая мать и плохо занимаешься ребенком - упрек). При партнерских отношениях состоялся бы разговор о совместной стратегии воспитания ребенка (что он не умеет делать или делает неправильно).
3. Возникающие конфликты. По-умному можно погасить ссору, если не отвечать упреком на упрек. Вариантов разрешения конфликта несколько. Ты выбираешь метод наказания "Убирайся из дома". Конфликт не решается, а только усугубляется.
Так что и ты виноват в том, что такая ситуация сложилась.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (14.09.2011), lorika (15.09.2011), persefona (15.09.2011), Инфинитум (14.09.2011), Килиманджара (14.09.2011), Красная Орхидея (14.09.2011), Летучий Баран (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 20:09   #54
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ай красава! Это у вас видимо комплекс немосквички. Мне на эту москву положить и .... Просто живу я здесь! А портить мне жизнь и считаться с моим мнением должно иметь место. В корень зри... А не цепляйся за москвичек! Людь за мкадом. За мкадом тож живут хорошо... Дело не в этом , а просто прочитай внимательнее и увидишь главное. Кстати, видимо есть форма написания в постах по котроым судят о любви или не любви, прошел или не прошел. Я не стал расплываться:
ах умираю
ах мне плохо
просто кончился...
Нет. Просто люблю! И она тоже. Просто характер у нее дерьмо... Временами.
Про роды не надо - ..... Как надо и не потому что москвич, а возможность была.
Вообщем я определился
Спасибо многим. Спасибо за понимание
Тема закрыта.
Я отпишусь в новой когда придет время...
Вот и посмотрим как оно сложится.
Но терпеть , а потом в больницу - никому не надо!
Надо уважать себя тоже!
dbt вне форума  
Старый 14.09.2011, 20:13   #55
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

dbt,
Скрытый текст:
во-первых, я писала на Вы, не надо тыкать. Во-вторых, комплексов не-москички у меня точно нет)))))


А тему закрываю, раз тебе больше советы не нужны. Будет нужно - пиши модераторам раздела, откроем.
Красная Орхидея вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь