Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 14:32   #691
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Придумала - хочу велосипед!
Ну дак. Я плохого не посоветую. Сама уже заманьячилась с этим велосипедом. А здоровый образ жизни и спорт никак не совместимы с курением и алкоголем. И будем мы все красивые и вечно молодые. Лучше же. когда тебе в твоем возрасте десятку скидывают, чем, когда накидывают, да-ведь?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.06.2013), Красная Орхидея (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 18:13   #692
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Ну дак. Я плохого не посоветую. Сама уже заманьячилась с этим велосипедом. А здоровый образ жизни и спорт никак не совместимы с курением и алкоголем.
Если бы изобрели лисапед для езды по зимним глубоким сугробам!!!!! Я бы первая его купила и крутила педали на работу. А ради 2-х месяцев в году((( да еще и пересылать его потом в Питер((((( - бу...
Скрытый текст:
*мы ж думали еще года 3 назад уезжать будем, а домик только-только достраивается...*
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 20:54   #693
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас спокойно народ пьет и курит в общественных местах на улице. Не знаю про работу, у кого и как. У нас прямо под магазином народ приходящий и соседи курит. Вместе с моим мужем, что очень жаль - пусть бы он уже бросил! Господам из полиции на это дело по фигу, ибо сами тоже курящие и так же курят, где угодно.
Глупый и неработающий закон. Места для курения обязательно везде должны быть, но так, чтобы не мешать некурящим и не травить их, особенно - детей.
Из сегодняшнего свежего. Только что приехали с сыном из бассейна. Присели на лавочку на остановке в ожидании нашей маршрутки, когда из бассейна ехали. Стоит рядом с нами кавказец лет 25-28 с детской коляской. в коляске девочка меньше годика. И дымит прямо на ребенка. Потом дымить прекратил и стал лузгать семечки прямо на землю нам под ноги. Тут я поняла, кто наплевал рядом целую кучу шелухи. А тут его маман вылезла из маршрутки и остановилась с ним беседовать. Он все плюет семечки. Я не выдержала и сделала замечание. В ответ получила :"Сиди и смотри за свои ребенком, а то тебе скучно, видно!" Я обратилась к матери этого хама и спросила, разрешает ли она сыну дома вот так плевать семечки на пол. На что мама кавказца мне ответила, что да, они и дома вот так же плюют и что какого фига я ее сыночка достаю.
Честно? Мне его курение в лицо собственной дочери не так обидно было, как харькание под ноги мне и сыну. Потому что ребенок - его, хотя он сволочь дымить дитю в лицо, но вот плевки нам под ноги меня взбесили. Так что с радостью впечатала бы тоже по фэйсу и кавказцу, и его маме. При том, что русские бы меня ровно так же выбесили бы. Конечно, я этого не сделала, но как-то обидно стало, что вот на такое быдло нет управы никакой.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.06.2013), Чуча (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 21:20   #694
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Мне пофиг, если кто-то стоит и дымит рядом со мной, я делаю замечание. Если у человека такта не хватает, ему надо подсказать.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (11.06.2013)
Старый 12.06.2013, 03:21   #695
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У нас все возводится в степень абсурда.) Началось поголовное гнобление курильщиков, прикрываясь хоть и полезным, но во многом бестолковым законом. Я вот и курила, и не курила, но: несколько раздражает снобизм бросивших.))) Аха, здорОво жить здОрово, но, почему у нас все должно быть за счет ущемления?)) мне кажется, что надо быть взаимно терпимыми, и будет нам счастье.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.06.2013), Ангел ф кедах (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 07:01   #696
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
быть взаимно терпимыми, и будет нам счастье.))
Вот-вот, Танюш, и я за то же! Сама лично всегда отхожу на безопасное для окружающих расстояние и прикрываю сигарету, если поблизости дети.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 00:03   #697
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Аха, здорОво жить здОрово, но, почему у нас все должно быть за счет ущемления?)) мне кажется, что надо быть взаимно терпимыми, и будет нам счастье.))
Танюш, жить без курева, действительно, здОрово))) У меня стаж большой, с 25 лет с перерывом на беременность. И я только в эти месяцы поняла, что без курения жить лучше.
Но - я не за этот закон. потому что запретами ничего не изменить и не отучить людей от сигарет. Я бросила курить сразу и навсегда, скоро будет 5 месяцев, как я не курю. И ни одно срыва, ни одной выкуренной сигареты, ни одной затяжки за это время. Но я бросала вообще осознанно. Мне никто не запрещал курить, напротив, муж скорее поощрял наше совместное курение. Но я просто решила, что - хватит. Осознала, что гроблю свое здоровье и уничтожаю по капле свою красоту. Вот потому я, как раз, против запретов и ущемления. Нужно до мозгов человека достучаться. Нужно пропаганду здорового образа жизни проводить. Сделать модным не-курение, начав, хотя бы, с женщин. Все это можно очень эффективно организовать в СМИ, на ТВ, при желании. Но - ничего этого не было и нет. зато есть запреты. Но они как не работали, так и не будут работать. В провинции вообще не будут работать. И некурящих, осознанно бросивших курить, от этого закона больше не станет. Запреты раздражают. И провоцируют многих на их нарушение. Так что - мода на курение, думаю, с таким законом будет лишь усиливаться. Иначе надо действовать. Тоньше и умнее, вот честно))) И простое поощрение не-курения даст куда больше, чем запрет курения. Это простое следствие из законов человеческой психологии.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.06.2013), Nevergirl (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 13:23   #698
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, в Европе никто не умер от запрета. Уже давно нельзя курить в ресторанах и кафе, около ТЦ убраны на улице все масорники для сигарет, в пабах и пивных ресторанах тоже нормально все сидят, никто нигде не нарушает, как у нас. И никто не гоняет специально курильщиков, таких вот служб нет специальных, равн как большое количество полицейских на улицах.
Я уже наблюдаю это сколько там, несколько лет это в Европе. И у нас сработало бы, если бы сознание было бы другим.
У мужа уже 3 года как не курит, его не тянет даже.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.06.2013), Чуча (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 16:34   #699
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня первый день - "полет нормальный" (-С)
Прихватила с собой пару электронных сигарет на случай, если "плющить" начнет. Выходили на улицу 3 раза (в 10, в 12:30 и в 15:15), и не с кажу, что прямо-таки безумно тянуло. Скорее, по привычке. А желания безудержного не было вообще. С улыбкой слушала вопросы курящих коллег типа: "Ну, когда уже можно будет спуститься покурить"? И как-то неуютно себя чувствовала, ныкаясь с этой несчастной сигареткой на улице. Электронные несколько раз выходила на площадку потянуть. Но удовольствия никакого - только фактор, что держишь что-то в руке и дым пускаешь. Угостила коллегу - "подымили", как раньше "за компашку, под разговорчик")))
Буду, наверное, на работе пробовать совсем отказаться, а там, глядишь, и дома проще будет.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.06.2013), svit (13.06.2013), скептик (14.06.2013), Чуча (13.06.2013)
Старый 14.06.2013, 00:41   #700
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не знаю, в Европе никто не умер от запрета. Уже давно нельзя курить в ресторанах и кафе, около ТЦ убраны на улице все масорники для сигарет, в пабах и пивных ресторанах тоже нормально все сидят, никто нигде не нарушает, как у нас.
Правильно, сигарету можно выкурить в одной ситуации -- если вы в замкнутом пространстве, и все вокруг вас дымят, как придурки
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросаю, курить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь