Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 23:28   #651
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Не Марин, я чё то кучу всего оказывается не видела((( Вроде и по этому автобану ехали а вышек я не заметила и человечков не видела. М-дя надо как нибудь снова туда слетать.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:58   #652
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А в карьере, где добывают янтарь, ты была? Это ж грандиозное зрелище. Огромный котлован голубовато-сероватого цвета, два гигантских экскаватора, которые со смотровой площадки выглядят как игрушечные, и...полторы тонны янтаря в сутки, о как. big_photo.jpg То, что нарыл экскаватор, заливают морской водой, потом всю массу через полуторакилометровую трубу отправляют на грохот (типа сита), и отделяют сначала большие куски, затем поменьше, потом еще меньше. Наверх из котлована доставляется только чистый, промытый янтарь. Кстати, он обладает нулевой плавучестью, поэтому не тонет в морской воде. А в пресной тонет. Работа продолжается круглосуточно в 3 смены, с весны до поздней осени, только два-три месяца, когда холодно, работы замирают.
Устроители экскурсии сделали около смотровой площади деревянную песочницу, наваливают туда самосвал глины из карьера, кладут лопатки, и запускают группу. У нас каждый из детей нарыл по горсточке янтаря, и получил сертификат профессии "добытчик янтаря". Экскурсовод по истечении минут 15 быстренько выгнала из этой песочницы в автобус всех наших детей, и еще минут 5 не могла никак выгнать учителей. Мы были очень старательны))) 814.jpg Тут группа какая-то стеснительная. У нас была янтарная лихорадка, когда 45 человек влезли в песочницу с ногами, руками и головами)))
Нам сказали, что работы по добыче янтаря будут вестись в этом карьере еще 50 лет, потом всё закончится, и из карьера сделают большое озеро. Нас через 50 лет пригласили туда искупаться)
А еще там есть пирамида из янтаря, в которой можно посидеть и загадать желание. Я загадала) 12369532.jpg
Моих фото нет, всё чужое, но тоже весело)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:16   #653
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ага, была. Туда без экскурсии не попадешь. Территория карьера с вооружённой охраной. Мы когда заехали нас пересчитали и выезжали тоже самое. Ещё нас водили в частную артель где янтарь обрабатывают. Ох и монотонная это работа. А в песочнице я ковырялась, цельну горсть янтаря добыла)))) И моросящий дождик нашу группу не остановил. Мы когда его выковыривали из песка хихикали что сейчас охрана на выезде его изымет и скажет спасибо. Вот это я там с дядечкой с нашей группы янтарь добываю. В пирамиду тоже заходили. Сколько же янтаря потребовалось и какие оттенки классные и ведь ещё и не все использованны в этой пирамиде. Сфотала её с снаружи и изнутри. Марина а вот такие деревья на обрывах вдоль моря не видели?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140413_133811.jpg (104.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140413_132809.jpg (127.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140413_132511.jpg (122.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140412_175128.jpg (121.9 Кб, 10 просмотров)
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!

Последний раз редактировалось еська; 11.11.2015 в 00:19.
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 02:40   #654
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Какую красоту вы показываете, девочки! Я тоже туда захотела ;—) А серебристые лебеди вообще волшебные!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:54   #655
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ириша, всё в твоих руках. Из Питера лететь еще ближе, чем из Москвы.
Олесь, я там насмотрелась на дивные деревья, и подалась в друиды)))))
Мы были в замке Вальдау, DSCN2218.jpg который восстановил учитель с учениками, и сделал там музей. Он там водит экскурсии, а еще показывает самолично сделанные скульптуры из дерева и рассказывает о свойствах деревьев и их соотношении с характерами людей DSCN2265.jpg DSCN2267.jpg
Я оказалась вязом, муж - рябиной, внучка - каштаном, дочь - грецким орехом. Черты характера очень схожи с тем, что есть в действительности.
В этом замке бывал Петр 1, и вполне возможно, что он спускался по этим ступеням в винный погреб)))DSCN2236.jpg Я там тоже была DSCN2234.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:48   #656
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

А мне хозяйка нашего гостевого дома рассказывала что питерцы очень часто на своих машинах приезжают или на пароме. Ох Марин сколько же я ещё там не видела(((
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 10:45   #657
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Волшебный край Калининград, сказочный и очень интересный, всем рекомендую.
Но и в месте постоянного проживания случаются замечательные места, о которых мы или ничего не знаем, или никогда не бывали.
В таком месте я побывала вчера, называется он Музеем современной истории. Там интересно всем - и детям, и взрослым, особенно мальчишкам. Выставлены подлинные вещи нашей истории с 1900 по 1993 годы. Нас, историков *подбоченилась гордо*, привели туда на экскурсию, но не предупредили, что фото только за деньги, а мы не успели, опомнились, когда экскурсия уже началась((( Поэтому фотка только одна, для Московского дома учителя. Мне очень захотелось сфотографироваться у тачанки, и экскурсовод на минутку "отвернулся"))) DSCN2603.jpg А когда экскурсовод ушел, я ухитрилась сфоткать старый плакат, тематика которого мне близка DSCN2604.jpg
Там, в музее, фото, подлинные вещи и документы, оружие и медали, тачанки, пушки, пулеметы, везде расставлены мониторы и показывают небольшие фильмы, есть даже макет в полный размер одиночной камеры. Посмотрела на подлинный документ по выходу РСФСР, Беларуси и Украины из состава СССР. С удивлением увидела шляпку Любови Орловой из фильма "Цирк". И вообще, там много одежды и царской, и простых людей, и костюмов артистов.
А еще там проходят тематические выставки, вчера были две: про танцовщика Владимира Васильева, и о Нюрнбергском процессе (вот где страх и ужас, выставлены кусочки ткани, сотканные из человеческих волос).
28 залов в музее, и если туда идти, то на целый день, а не на полтора часа. Стоит экскурсия 200 рублей с носа.
Музей расположен в бывшей усадьбе Разумовского, затем там был московский английский клуб, а сразу после революции сделали музей. Роспись стен и потолков сохранена со времен Разумовского, часть интерьера сохранилась от английского клуба.
Очень хочу вернуться, очень хочу класс Даши туда привести. И ащще, хочу-хочу-хочу)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 19.12.2015 в 10:47.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:20   #658
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, я все думала, кого же ты мне напоминаешь, а сейчас вот поняла - мою первую школьную учительницу)) Такой же добрый взгляд))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 08:29   #659
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, спасибо))) про добрый взгляд...ээээ....ни наю)))
Наш директор школы все время ловится на мое выражение лица, и спрашивает, что случилось.
Это маска от многолетнего занятия криминалом, там не поржешь. Маска прикипела к лицу и не отлипает уже, мышцы так привыкли, я и детей предупреждаю, что я не сердитая, это маска такая.

Вчера возили детей в дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. Фоток куча, но детских, возили два класса 13-летних, и дочь моя с нами с Дашкой ездила. Моя фотка только одна, в царской мыльне))) Было холодно, мы сначала на улице промерзли, потом в самом дворце было холодно.
DSCN2789 - копия.jpg
Удивила кроватка на мужской половине. Она маленькая, но даже Петр 1 спал именно на такой. DSCN2784.jpg
Скрытый текст:
А всё потому, что раньше спали полусидя, подкладывая под спину множество подушек, т.к. считалось, что горизонтальная поза - это поза усопшего.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 11:45   #660
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, взгляд за маской не спрячешь!)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь