Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 10:20   #1
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию Хочу понять права я или нет.

Начну с предыстории.
В начале наших отношений с парнем была такая ситуация, что было подозрении на беременность. И я долгое время не решалась купить тест на беременность находя всякие отговорки (просто я очень сильно боялась). Мой парень сначала воспринял всё это не так уж плохо. Писал мне такие смс-ки приятные, называл меня молодой мамочкой. И я ему поверила. Я подумала, что он и вправду меня любит и всё у нас будет хорошо. Но потом в один момент он резко изменился. Он сказал, что не хочет детей, что ему рано, что он не готов. Писал мне об аборте, просил позвонить его знакомым и обсудить с ними аборт, пообщаться с теми кто его делал. Заявил, что не хочет жениться на мне из-за этого и не хочет себе такую тёщу, как моя мать.
Тогда он даже поставил условие, что если будет ребёнок он на мне жениться, если не будет, то мы расстаёмся. Я сделала тест и он был отрицательный. С одной стороны облегчение, с другой грусть. Ведь для меня ребёнок, это невероятное счастье.
Прошло время и мы снова стали встречаться. Я подумала, что он просто ещё очень молод, да и встречались мы на то время не долго. И даже дала ему обещание, что дети откладываются на то время когда я закончу учиться в институте и найду хорошую работу.
Потом он стал заводить разговоры по поводу его планов на будущее. Он не хочет вступать в брак. Хочет жить в гражданском. А детей он хочет только лет через 7 ,когда он получит уже второе высшее.
Потом вспомнилась история с подозрением на беременность. И он начал меня винить в эгоизме. И говорить, что ребёнок на 50 процентов его и он должен принимать участие в решение этой проблемы. Тогда я молчала. Но тут опять всплыла эта тема. И он мне заявил, что у него категорическое нет на ребёнка и если я в ближайшее время беременею , то я делаю аборт. Он считает, что это самое правильное решение. Плюс ещё отзывается о моих родителя не хорошо. Говоря, что они хоть как заставят его стать моим мужем, если я забеременею.
Я хочу понять права я или нет. Разве это нормально ,когда парень говоря что любит меня чётко решил, что я в любом случае должна делать аборт? Что пока он не встанет на ноги, я о детях думать не должна. Или тут не правы мы оба? Правильно ли закрывать глаза на это?
Просто я не могу сейчас быть с ним, зная что мы не можем прийти к единому решению. Зная, что у нас разные жизненные ценности.
~*причуда*~ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.10.2009), ЛиZавета (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 10:33   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, перво-наперво хотелось бы заметить, что средств контрацепции сейчас предостаточно, так что о каком аборте речь?
Да и придерживаюсь мысли-напутствия, высказанной моим отцом, когда я вступила во взрослую жизнь: не умеешь пользоваться "инструментом", тогда нечего в отношения вступать. Мои первый и второй мужья разделяют эту точку зрения.

Далее у меня возник вопрос: мужчина с неуважением относится к вам, вашим близким - это ни о чем не говорит вам? По-моему масса информации для размышления на тему "а стоит ли строить совместное будущее с ним"?

Цитата:
Разве это нормально ,когда парень говоря что любит меня чётко решил, что я в любом случае должна делать аборт?
Сказать люблю легко, а доказать - вот тут-то многие и "ломаются". А на самом ли деле любит, учитывая все выше сказанное?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веста (25.10.2009), ЛиZавета (25.10.2009), ~*причуда*~ (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 10:37   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, думаю, что это серьезные разногласия в очень важных вопросах. Я бы задумалась: а стоит ли мне строить с таким человеком отношения дальше?
Но я бы спросила у тебя: а чего хочешь лично ты?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (25.10.2009), ~*причуда*~ (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 10:43   #4
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Мы знаем про средства контрасепции.
Про неуважение к моим близким с его стороны я знаю уже давно.И он не раз плохо выссказывался при в адрес моей матери. Только и вина моим родителей в этом тоже есть. Они тоже не уважеительно выысказываются в адрес моего молодого человека.В общим у них неприязнь к друг другу.
А вот любит ли поправде я не знаю.Хотя он всегда первым идёт на примерение прощая мои заскоки.


Добавлено через 2 минуты
minimama, я с тобой согласна и я пыталась убедить и его,что нужно прийти к общему мнению(решению) ,которое бы устраивало двоих.
А я лишь хочу быть уверенна в своём молодом человеке в любой ситуации.Значть,что он меня поддержит.Но у нас не так...

Последний раз редактировалось ~*причуда*~; 25.10.2009 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
~*причуда*~ вне форума  
Старый 25.10.2009, 10:45   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, так все же: а чего хочешь именно ты? Каким ты видишь свое будущее?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 25.10.2009, 10:46   #6
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Они тоже не уважеительно выысказываются в адрес моего молодого человека
а оснований у родителей не было для таих высказываний? Или они просто так говорят о вашем парне плохо? :wk: Дыма-то без огня не бывает.
Цитата:
А вот любит ли поправде я не знаю.Хотя он всегда первым идёт на примерение прощая мои заскоки.
А жить вам с ним, вот и решайте - оно вам надо или как? Потому как не будет потом все хорошо, обычно еще хуже бывает :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
~*причуда*~ (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 10:49   #7
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
а оснований у родителей не было для таих высказываний?
Мой отец придирается к внешности моего парня обзывая его одним сказочным персонажем.Моя мама каждый раз делала при встрече с парнем такую гримасу...Но я её не виню конечно.Просто его это оттолкнуло от моих родителей.
~*причуда*~ вне форума  
Старый 25.10.2009, 10:52   #8
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, а что с его внешностью? Почему у мамы такая реакция? Прошу прощение, но возникает мысль: может, мама пугается :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 25.10.2009, 10:55   #9
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Ну,ну чего с его внешностью плохого нет)))У него длинный острый нос.Мама не пугается.Она прсто в штыки вопринимает любого из моего парней.
~*причуда*~ вне форума  
Старый 25.10.2009, 11:01   #10
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

~*причуда*~, а просто сесть за стол переговоров с родителями не пытались? Обговорить все "за" и "против". Думаю, получив конструктивное обоснование вашего выбора, родители задумаются и пересмотрят свое отношение, в случае своей неправоты.
А вообще списывать собственные неурядицы на плохое отношение близких - это роспись в собственной несостоятельности. Компромисс можно (и нужно!) всегда найти.
А на счет МЧ стоит серьезно поразмыслить, как бы потом не вышло, что в критической ситуации он даст задний ход и тогда-то вы оцените всю заботу и беспокойство по-настоящему близких и любщих людей.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛиZавета (25.10.2009), ~*причуда*~ (25.10.2009)
Закрытая тема

Метки
нет., понять, права, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь