Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 18:48   #171
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Другое дело, тяжелая болезнь, которую сложно, но можно вылечить или неизлечимая болезнь, с которой можно жить.
А это уже не растение! Вот различие - когда надежда есть, и когда её нет
Да я ж ни за кого не решаю. я просто мысли изложила, которые возникла)
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:18   #172
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauerbl?mchen Посмотреть сообщение
А это уже не растение!
Никакой живой человек не растение. Растения это травка, кактусы, яблоньки. А люди это люди...
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2012, 19:46   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему.. есть растения.
Когда диагноз идиотия. Это именно растения, когда люди не понимают речи, когда отсутствует мышление вобще, не могут глотать сами пищу.И т.д. И такой диагноз иногда можно увидеть и в пренательном развитии. Не всегда можно увидеть, потому и рождаются такие дети.Правда, природа распорядилась так,что много лет они не живут. а те годы, что живут,они лежат в интернатах,ждут, пока к ним подойдут,помоют, накормят,оденут, укроют. Не дай бог никому осознать эту боль.
А вот женщин, которые рожают вопреки диагнозу и прогнозам- очень много в центрах материнства. И, видимо, огромное желание иметь ребенка и воля жизни помогает им справится с трудностями и выносит и родить и остаться живыми, способными воспитать своего ребенка.
Видимо, работает подсознание, которое активизирует дополнительные функции организма и спасает ситуацию. Иначе этот феномен не возможно объяснить, когда все делается вопреки.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.07.2012), Mauerblümchen (10.07.2012), Nurok (11.07.2012), Sherry20 (10.07.2012), Svarog (11.07.2012), verona (10.07.2012), Wasp (11.07.2012), Летящий Снег (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:03   #174
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Меня, мягко говоря, смущает, когда людей приравнивают к растениям... Да и мы и современая медицина еще слишком мало знаем о мышлении, чтобы говорить где оно присутствует, где отсутствует и в каком качестве.
Да даже если растения... Растения тоже определенным образом общаются друг с другом и передают сигналы об опасности. Комнатные растения лучше растут, когда с ними разговаривают или поглаживают листочки. И если какой-то цветочек в горшрчке начинает чахнуть или не приживается, то его обычно все равно стараются удобрять, поливать, а там уже если засохнет то так уж и быть.
И я не вижу ничего удивительного, что есть много женщин, способных проявить к своим больным деткам больше любви и заботы чем к цветочкам на подоконнике, а не относиться как к бракованному товару в супермаркете.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 20:11   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не смущает, я с этими детьми была в контакте все 5 лет обучения на деффаке.
Мы ходили в эти учреждения наравне с речевыми школами. И эти дети не понимают ласки, как ни странно, как не понимают и злобы.Они понимаю -либо сухо,либо сытно. К сожалению, они не реагируют даже на проявление заботы к ним,в отличии от цветов.
Странно, но вот так распорядилась природа. И я против рождения таких детей в тех случаях,когда это можно установить в пренатальном периоде. Правда,такие дети умирают в раннем детстве. как правило.
Можно вести полноценную жизнь с глухотой, пороками сердца, ДЦП и прочими болезнями, когда сохранен мозг. Я уже писала в этой теме,что мозг сохранен даже у даунят, и во всем мире это полноценные члены общества.
Тут же жизни нет. Ни этому несчастному ребенку, ни его родителям,ибо такого ребенка нельзя содержать дома-его отдают в специальное учреждение. Мать в любом случае не сможет за ним ухаживать. И эта боль не уходит,а разрушает и семьи и жизни.
Понятно,что когда этот диагноз можно поставить после рождения ребенка только,то тебе жить с этим. Никуда не деться. Когда же это можно предотвратить, то ты сделаешь счастливым остальных своих детей.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (10.07.2012), Mauerblümchen (12.07.2012), nidisa (13.07.2012), Nurok (11.07.2012), Sherry20 (10.07.2012), verona (10.07.2012), еська (10.07.2012), Летящий Снег (11.07.2012), Юляшк@ (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:34   #176
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
мозг сохранен даже у даунят
Резануло как-то...
Люди с синдромом Дауна бывают довольно смышлеными и хорошо обучаются...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инфинитум (10.07.2012), Килиманджара (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:44   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень,я не собиралась обижать Даунят. У меня много знакомых детей с этим диагнозом, они все милые и очаровательные детишки разного возраста.
"Сохранен мозг"- это термин,а не оскорбление, который говорит о том, что при этой генетической аномалии, которая пугает многих родителей, мозг не страдает в той степени, как при других генетических аномалиях.Да,эти дети умственно отсталые. Но эти детки вполне хорошо обучаемы и в саду и в школе. Они не закончат института, но будут обладать вполне достаточными знаниями,чтобы овладеть практической профессией. И эти дети обладают совершенно удивительными личностными качествами и характеристиками.
Так что я не обижала этих детишек))
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (11.07.2012), Sherry20 (10.07.2012), Аль-Таира (19.07.2012), Ангел ф кедах (10.07.2012), еська (10.07.2012), Летящий Снег (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:46   #178
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, резануло слово ДАЖЕ. Остальное - нормально))) Просто из всех генетических-умственных заболеваний синдром Дауна еще не такой страшный...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:00   #179
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Даже" в данном случае это всего лишь потому,что у нас считают синдром Дауна- очень и очень страшным. Думают,что эти детки совсем никакие в плане мышления. Люди плохо понимают суть этой проблемы. а уж про другие генетические проблемы вобще ничего не знают. Слово "идиот или дебил" для них ругательное, а это последний и первый диагноз в структуре умственной отсталости людей.
Поэтому, нечего резаться ухом. В данном случае, я никого не обижала,а поясняла. Тем более я много писала в этой теме про даунят, про этих "других" детишек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:04   #180
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В данном случае, я никого не обижала,а поясняла.
Так я и не говорю, что обижала. Просто странно слышать "мозг сохранен ДАЖЕ у даунят", при том, что
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
во всем мире это полноценные члены общества.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь