Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 09:25   #1
Старожил Форума

Записей в дневнике: 5
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
Question Разговор о Родине, патриотизме и современном мире. Часть 6

Родину нужно любить, Родиной нужно гордиться, за Родину нужно болеть всей душой. Ия правильно говорит, мир изменился. Только произошло это намного раньше, чем прошлой зимой во время революции/переворота (кому как ближе, тот так и назовет сие событие). Наш мир, наши дружеско-братские отношения меняют еще на школьной скамье из года в год, хотим мы этого или нет. Русским укладывают в головы, что не было и нет украинцев как таковых, как отдельной нации/национальности. Они сами себе все придумали и были окраиной русского мира, пока самостоятельности не захотелось. Украинцам с школьной скамьи через произведения Шевченка и тому подобных автором укладывают в головы рассказы/стихи/романы о паршивых москалях, которые гнобили бедных укаинцев на протяжении всей истории. И ни в одном из двух государств не укладывают в голову, что вопреки тому, что было в прошлом, мы одно целое, у нас одни проблемы, одни корни, одно мышление, одни ценности и нам нужно держаться вместе. Как подают все под разными соусами: «вот у русских газ/нефть и они кичатся этим, властелинами мира себя чувствуют» или «у нас есть газ, нефть, атомное оружие – бойтесь нас, а то мы вам покажем кузькину мать». Утрированно говорю, да, но правда в этом есть и в этом наша общая беда. И эта тема очень хороший показатель того, что вложено в наши головы и как.
Сколько лет верхушки власти решают глобальные проблемы и этими проблемами забивают головы простых людей. Сколько лет, скольким поколениям говорят: потерпите и скоро все наладится, все изменится. А нужно было бы просто объединится и решать более насущные проблемы, общие для двух государств. Какая разница бабушка русская или украинка, если существует от пенсии до пенсии и, если не дай Бог она серьезно заболеет и у нее никого не осталось с родни, то у нее одна дорога - в яму 2 на 2. Если ребенок родится с серьезным генетическим заболеванием или заболеет, то русский он или укаинец, если у мамы с папой не будет нужной суммы в нужный срок – участь его ждет одна. Те же инвалиды, матери одиночки, молодые семьи – одинаково прозябают в этой жизни. Единицам удается выкарабкаться и чего-то добиться, остальные просто существуют от зарплаты до зарплаты и в этом наша общая беда. И пока в головах хоть бы половины населения не щелкнет, что таки мы братья и нам строить вместе нужно, пока у власти не станут те, кто скажет во всеуслышание, что одумайтесь, мы братья, мы равные и только вместе мы сила, так и будет идти вот эта дележка на старшего, младшего, сильного и слабого, и будут решаться глобальные вопросы, а по обе стороны границы так и будут простые люди выживать, а не жить.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:47   #2
Злобный Ёж

Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Получено наград:

Ой ли, Юль?
Вот если скрининг с 15 украинских учебников истории я читала и видела то, о чем ты написала, то про русские учебники - уволь, пожалуйста. До последнего года никто ни разу из моих знакомых или меня не задумался на тему того, что в школе изучали Украина - окраина. Все это появилось много позже и не в учебниках, а в СМИ. И знаешь почему? Я буду сейчас неполиткорректна. Потому что достали. Достали, понимаешь? Голодомором, оккупантами, газом и всем остальным. Ты все правильно написала, конфликт начался раньше. Вот где-то там в том году, когда СССР развалился, все его помнят. Поспрашивай очевидцев, что говорилось тогда. И как было больно русским слышать, что охты-ахты, они угнетателями были.

Я и мои друзья воспитаны на героях молодой гвардии, например, как это возможно ни странно слышать от человека моего возраста. Олег Кошевой, Ульяна Громова, Валерия Борц, Левашов, Андросова, Земнухов и так далее. Я думаю, ты отлично знаешь место рождения перечисленных героев и место их деятельности. Так вот, уверяю тебя, ни на одном уроке истории я ни разу в жизни не читала, что это какая-то отдельная ущербная страна. Во всех книгах Украинская ССР - это природно богатый край, это шахтеры и березки, это Днепр и песни, это родное. У меня нет родственников на Украине, поэтому мне это чувствовать неоткуда кроме книг. Так откуда взялся твой постулат, кроме возможно ссылки на речь Путина возможно - мне неведомо. Если есть какие-то доказательства вот таких российских учебников, дай плиз, очень любопытно ознакомиться. Спасибо.

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 06.01.2015 в 10:11.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (06.01.2015), irkamoya (06.01.2015), Masha_Krasota (12.01.2015), Грамотная Ксеня (18.01.2015), еська (06.01.2015), Злата (06.01.2015), Красная Орхидея (06.01.2015), Маринеска (06.01.2015), фэнтази (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 09:49   #3
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 76,378 раз(а) в 11,718 сообщениях
Получено наград:

Я тоже написала про свои чувства. А что, нельзя было? Почему сразу
Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
мне будут объяснять, как надо понимать стих
?
Есть разница между выражением своих чувств от прочтения и объяснения другим, как стих надо понимать? Я её вижу.
Каждый волен понимать, как хочет и может. Но и каждый волен здесь писать о своих чувствах, ощущениях и позывах. Ну понятное дело, не нарушая правил форума. Всё в рамках и более чем политкорректно. Только мне почему-то нельзя)

Верящая в мечту, находясь в самой гуще образовательного процесса (история, обществознание, право) даю голову на отсечение, что ничего подобного из того, что ты написала, в головы наших детей никто не вкладывает. С чего ты сделала такое громкое обобщение? Я так вообще вкладываю в первую очередь Конвенцию о правах ребенка, Конституцию РФ, Устав ООН. Три кита, три краеугольных камня, на чем строится вся моя учебная программа.
На конкретном примере. Намеренно не буду писать национальность участников конфликта. Прямо перед НГ один мальчик сильно избил другого, ни за что, просто так. Бил ужасно, ногами по лицу и голове, топтал лежащего до тех пор, пока у того рубашка не пропиталась кровью. Его еле оттащили несколько человек. А потом он пошел смотреть новогодний спектакль. На следующий день вызвали мам обоих, и мама драчуна с порога заявила: "Ну конечно, мы черные, мы всегда во всем виноваты". Ну и кто кому в голову что вкладывает?
Причем тут цвет кожи, окраина или вкладывание в голову?
Если говорить об общих проблемах, они есть не только у России и Украины. Так по всему миру, когда люди остаются один на один с бедой, и тут уже будешь благодарен любому, кто протянет руку помощи. И от того, что скажет стоящий там, наверху, люди не станут добрее, богаче или здоровее.
irkamoya (06.01.2015), Svarog (06.01.2015), Грамотная Ксеня (18.01.2015), Ель (11.01.2015), еська (06.01.2015), Зiрочка (06.01.2015), Злата (06.01.2015), Красная Орхидея (06.01.2015), Недоступная душа (06.01.2015), фэнтази (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 15:55   #4
Старожил Форума

Поблагодарили 25,452 раз(а) в 2,595 сообщениях
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:

Скрытый текст:
Ой, девчонки, вас так интересно читать))) Вы даже не представляете себе, как)))
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (06.01.2015)
Старый 11.01.2015, 01:07   #5
ИРАничная АКУЛинишнА

Поблагодарили 52,423 раз(а) в 10,198 сообщениях
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:

Глядя на огромные митинги-шествия в Европе по поводу погибших в Париже журналистов - у меня все время в уме стучало - а сотни и тысячи погибших на Донбассе - не повод пожалеть-поскорбеть???? Ну и вот на такую статью еще наткнулась...

Цитата:
«Погибшие на Донбассе? Это же не европейцы, их не жалко»

В благополучной, сытой и веселой Франции случилась серия терактов, погибли люди. Оставим в стороне размышления на тему: заслужили ли журналисты «Charlie Hebdo» такое наказание за свои весьма оскорбительные для мусульман работы, или обиженным последователям пророка Мухаммеда стоило ограничиться судебным иском. Также не будем рассматривать многочисленные конспирологические версии произошедшего, хотя мнение о том, что стрельба в Париже была вовсе не спонтанной, имеет право на жизнь. После этой бойни мало кто из французов будет протестовать против отправки авианосца «Шарль де Голль» в Персидский залив для участия в операциях против Исламского государства. А корабль-то отправился в поход как раз в день нападения на редакцию «Charlie Hebdo»…

Давайте поговорим о другом: о реакции на французскую трагедию среди украинских политиков и прочих медийных персон.

Сразу же после нападения в социальных сетях появились многочисленные записи с выражением сочувствия убитым, сотни украинцев сфотографировались с табличками «Я – Шарль», журналисты призывали всех киевлян прийти к французскому посольству и возложить к его стенам цветы.

Не упустил возможности публично поскорбеть по покойным и президент Петр Порошенко, лично принесший букетик цветов французским дипломатам и произнесший по этому поводу проникновенную речь о свободе слова, демократии и терроризме…Его высокопревосходительство Ален Реми, посол Франции на Украине, может быть доволен. Украинский президент публично продемонстрировал, что для него жизнь двенадцати жителей Парижа куда как более важна, чем судьба его соотечественников, которые ежедневно гибнут в Донбассе. Ведь о жертвах той безумной бойни пан Порошенко ни разу не проронил ни слезинки.

Глядя на первое лицо страны, также ведут себя и его избиратели. В современной Украине говорить о жалости к дончанам, скорбеть об их убитых детях и женщинах – моветон. Это же не европейцы, их не жалко… Наоборот, вся пропагандистская госмашина старательно вытравливает из украинцев сострадание к бывшим согражданам, объявленным «ватниками» и «колорадами».

Самое обидное, что и наши коллеги-журналисты, еще год назад бывшие такими «объективными и независимыми», скорбят также избирательно, как политики. Я не помню, чтобы хоть кто-нибудь из тех, кто сейчас надел футболки с надписью «Je suis Charlie», сказал бы: «Я – Стенин!» иди «Я – Роккелли!» в те дни, когда под огнем украинской армии погибли эти журналисты. Почему же они сочувствуют французам, но равнодушны к своим землякам?

Возможно, ответ кроется в том, что за два с лишним десятилетия насаждения западных ценностей на постсоветском пространстве вырос целый социальный класс, привыкший смотреть на американцев и европейцев как на высшую расу. Эдакие смердяковы двадцать первого века, которые всей душой стремятся стать европейцами и дико презирают все отечественное как варварское и второсортное. Эти люди так восхищаются далекой Европой, которая в их мечтах кажется им землей обетованной, и так ненавидят реальность, в которой вынуждены жить. Соответственно, они ненавидят тех простых работяг, которые ценят свое Отечество и не позволяют ему стать западной подстилкой.

Хотя, скорее, причина выборочного человеколюбия украинского общества гораздо более прозаична. Политолог Юрий Романенко у себя в фейсбуке доходчиво объяснил читателям, что даже если им плевать на мертвых французов, все равно они должны сейчас изображать скорбь, чтобы потом было удобнее просить денег у французов.

«Нам придется бежать к США и Европе, чтобы просить их помощи. Мы будем просить о сочувствии, чтобы пожалели наших замерзающих детей и помогли избежать инфраструктурного коллапса. И вот тогда Франция, которая крупное государство Европы, может сказать, что в общем- то ее мало интересуют наши проблемы, так же, как и нас ихние. Поэтому, если не можете сочувствовать по тем или иным причинам, то хотя бы делайте вид. Это очень скоро может пригодиться», — написал он.

Кому-то эти слова покажутся циничными и аморальными, но нравственная деградация украинцев зашла настолько далеко, что запись собрала множество сторонников. Вот и понесли читатели пана Романенко свои копеечные свечки, чтобы в будущем выклянчить у растроганных европейцев очередную подачку.

Так что свечки и цветы у стен французского посольства столь же лживы, как и обещания двуличных украинских политиков, которым безразличны чужие страдания.

Слава Богу, есть и другие люди. Люди, замерзающие сегодня в своих домах из-за отсутствия стекол и крыш, которые выбили «Грады» порошенковцев, люди, узнавшие ужасы обстрелов и бомбежек, организованных «своим» же правительством. Они не размахивают букетиками цветов – они просто помогают выживать друг другу. Они лечат и продолжают учить детей, они сохраняют инфраструктуру городов, устраняя повреждения под обстрелами, они кормят стариков, которых правительство лишило заслуженных пенсий. Они делятся едой и одеждой с теми, чьи дома разрушили «сердобольные» борцы за «единую Украину». И эти люди победят, потому что правда – на их стороне.
das_Blumchen (11.01.2015), Lorik (20.01.2015), Nevergirl (11.01.2015), persefona (11.01.2015), Ель (11.01.2015), Злата (11.01.2015), Красная Орхидея (11.01.2015), фэнтази (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 09:40   #6
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Убийство и митинги в Европе- это сбор людей против мусульман и исламиского мира с его терроризмом. Очень много читала про постановочное убийство, чтобы развязать руки Франции против исламистов.
Тот же сценарий, как и башни, наше Гурьянова или подземный переход и пр. Все это разрешали совершить, чтобы иметь право выступить против терроризма и иметь поддержку людей на это. Убийство полицейского просто по косточкам разобрали, что оно постановочное. Надо ссылки найти в ФБ, военные корреспонденты хорошо разобрали, вплоть до приезда первого лица на место происшествия сразу же почти, тогда как по всем правилам жтого не имеет право быть.

Кроме Донбаса люди погибают тысячами в десятках стран во время войны. Если плакать, то по всем, а не выборочно, и ждать от мира той же реакции как от наших людей, у которых там родные и близкие нельзя.
У нас же не плачут по убитым в Палестине, Израилю или Сириии.

Последний раз редактировалось даночка; 11.01.2015 в 09:54.
даночка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.01.2015), Svarog (11.01.2015), Недоступная душа (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 10:22   #7
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 76,378 раз(а) в 11,718 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
развязать руки Франции против исламистов.
Еще дальше заглянем, и увидим, что некоторые мусульманские в своем большинстве страны были колониями Франции. Египет, Сирия, Ливан, Алжир, Тунис (на самом деле, этот список ооочень длинный). Маленький, но очень "говорящий" ряд. И до сих пор в Тунисе, например, вторым языком является французский. Как так? Протекторат на срок более 70 лет, завоеватели и всё такое, а тунисские детишки в школах изучают французский язык?
Проведите аналогию Россия-Украина, и опять становится понятным: двойные стандарты. "Нам" нельзя. Остальным - можно. Мы оккупанты и захватчики. "Они" - освободители и миссионеры.
irkamoya (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 13:32   #8
Беспечный Ангел

Поблагодарили 47,131 раз(а) в 7,662 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Берлин, 11 января. В Германии рассчитывают, что Россия ослабит продуктовое эмбарго. Это будет способствовать улучшению отношений между двумя странами. Такую точку зрения в интервью изданию WirtschaftsWoche высказал министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт, передает РБК.

Немецкий политик считает, что необходимо вернуться к «традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям» между странами. Если Россия ослабит продуктовое эмбарго, это будет способствовать улучшению отношений между государствами.

Эту тему Шмидт планирует поднять на встрече с российским коллегой Николаем Федоровым. Встреча политиков пройдет в рамках выставки сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя», которая пройдет в Берлине 16 января.
Министр ФРГ будет настаивать на снятии российского эмбарго. При это он подчеркивает, что ослабление эмбарго не будет означать аналогичного ослабления санкций западных стран против России.
смеялась, если честно!, т.е. "ребят, вы санкции отмените, нам деньги нужны. - Так и нам они нужны, вы тоже убирайте санкции. - Не, мы не будем, вы же плохие! А нам деньги нужны!"
Старый 11.01.2015, 13:43   #9
ИРАничная АКУЛинишнА

Поблагодарили 52,423 раз(а) в 10,198 сообщениях
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Хм... в тему к посту персефоны -тут намедни Россия заявила, что может потребовать возврата 3 млрд долга от Украины, поскольку долговые обязательства Украины превысили 60% бюджета... Запад просил этого не делать, потому как тогда они не смогут выделить Украине очередной транш по кредиту...
Меня это уже не удивляет - какой-то полный абсурд происходит!
И Россия опять плохая - разоряет Украину!

По поводу плача по всем народам мира, где убивают... - Да, наверное, какие-то народы кому-то ближе, кому-то дальше и не по всем одинаково плачут... И вполне возможно, что имеют место быть постановочные теракты, но меня все же поражает несопоставимость реакции на гибель журналистов в Париже и гибель тех же журналистов в других странах...и особенно гибель людей Донбасса - в той самой стране (Украине), которую вроде бы так поддерживает вся Европа... или не поддерживает все-таки в основной массе??? Тогда почему не оплакивает???

Последний раз редактировалось irkamoya; 11.01.2015 в 14:06.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (12.01.2015), Красная Орхидея (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:03   #10
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,844 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Когда погибла вся элита Польши, ее тоже никто не оплакивал во всемирном масштабе с выходом на улицу.
Ира, простой народ не всегда выходит на проплаченные митинги, которые специально устраивают, чтобы развести костер войны и бунта. Некоторые сожалеют и без выхода на митинги.

У меня такой интересный дядечка был в магазине сейчас. Очень долго рассказывал про курс валюты, как он зависит от того, что Китай и Япония заключили договор о торговле в нац валюте, и как мы с Китаем можем начать торговать в нац валюте, и, самое главное, как все зависит после 15-го, что будет с Навальным, ибо его и Собчак спонсирует ЦРУ, и все его выступления это за такие хорошие бабки, что не остановится.
Те непонятно, могут и до 55 спустить и до 100 поднять. Непредсказуемо.
И тут все зависит от ВВП, как тн решит с Меркель и прочими.
Вобщем, непонятно и даже не предсказуемо, что будет дальше.

Опции темы
Опции просмотра