Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2004, 17:02   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И тогда вообщем-то ответила для себя на вопрос...с точки зрения энергетики, почему тогда есть сферы, которые никогда не приятнутся и не сольются, сколько бы люди вместе ни были...возможно потому что одна из этих сфер слабее другой, и не хватаяет ей притяжения, чтоб слится в единую субстанцию"

Браво!!!
а в жизни это выливается ощущением превосходящей силы над сущностью другого человека, возможно любимого...
и понимаешь, что пока человек настолько слабее(по другому, просто находится на другом уровне), слияния не будет...

Спасибо, Helga
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 17:08   #22
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Частоты

Цитата:
Сообщение от Helga
возможно потому что одна из этих сфер слабее другой, и не хватаяет ей притяжения, чтоб слится в единую субстанцию .Во!
Ты права. Правда, правда. Можно добавить, что есть еще и качество энергии и поэтому другого не тянет к кому-то. Или как там гусь свинье не товарисчщ!
А еще один фактор - разности частот этого поля. К примеру у кого-то доминирует 3 чакры(частоты) и среди них сердечная самая чистая и сильная, а у кого-то 4 чакры(частоты) и среди них сексуальная и интелектуальная самые сильные. Происходит диссонанс при общении. Во... Редко кто полностью подходит по всем частотам другому, но бывает
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 17:22   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частоты

А мне кажется,... что все отчасти правы... и неправы... как там было в одной книге... "Диалектическая противоположность" Во... Это когда два понятия не могут жить друг без друга, опровергая друг друга... (туфталогия... но незнаю, как по другому написать) Вот посмотрим вокруг... как часто видем влюбленных, почас удивительно, как 2 совершенно непохожих человека живут душа в душу. Чакры, частоты всё это верно... но сколько не подгоняй, всё равно единение может быть в полной совместимости и противоположной противоположности... 2х одинаковых атомов не существует... найдётся малейшее отклонение в их похожести. Ведь представьте встретили вы себя и что?... побыли и сразу можете предсказать, что будет. Мне кажется, тут природа создала, более сложный процесс... Основа которого лежит далеко далеко, в прошедших веках. Каждый выбирает свое и по разному, на уровне подсознания, которым бессмысленно управлять. Вот мы с мамой по знакам задиака должны ссорится ежесекундно, а тем неменее мы ладим лучше всего. Тут , что-то есть ещё...

А сферы могут не воссоединятся, по многим причинам.. например... внутренее нежелание одного, а может просто не пропускания на свою територию. Да человек нравится, а душа не понимает, её мозг не может уговорить и поверить, что вот она... Слияние зависит от готовности обоих и помощи друг другу... Без взаимности на этом уровне общения никак, как и без понимания, поддержки и всего всего, что можно наблюдать в родителях проживших действительно по любви и единению не один десяток лет.
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 17:30   #24
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, Helga
Да не за что =)
Цитата:
и понимаешь, что пока человек настолько слабее(по другому, просто находится на другом уровне), слияния не будет...
Именно так и есть, на энтузиазме только одного человека этого не произрйдёт
Angolier
Цитата:
2 совершенно непохожих человека живут душа в душу
Так потому и живут, что любят, тем более непохожисти притягиваются и взаимодополняют друг-друга. ...
Цитата:
Слияние зависит от готовности обоих и помощи друг другу...
это действительно важный фактор, но не первостепенный, дело не только в помощи, люди могут помогать друг-другу, но всё равно обладать разными сферами, важнее когда у обоих сила этой любви фактически тождественна, желание быть вместе, брать от любви и отдавать этой любви. А не один любит, другой позволяет и принимает. Когда это пламя на двоих, а не каждый горит своим огнём
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 17:44   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

Helga
Снимаю... шляпу... У тебя это лучше получается объяснить. Да единый огонь складывается из единения... Стремления и вера... ДОверие и полная отдача... творят чудеса...
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 18:05   #26
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Да нет, шлапу не стоит снимать =))

Это всё выводы сделанные на протяжении моей жизни, вынесенные из отношений, когда была любовь , разная любовь, по силе и по отдачи, и где всё-таки произошло это слияние и какие факторы этому способствовали. главное, чтоб всегда было к чему стремится в отношениях, хранить, совершенствовать или наоборот разрушать
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 21:04   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Частоты

Цитата:
Сообщение от megha
Цитата:
Сообщение от Helga
возможно потому что одна из этих сфер слабее другой, и не хватаяет ей притяжения, чтоб слится в единую субстанцию .Во!
Ты права. Правда, правда. Можно добавить, что есть еще и качество энергии и поэтому другого не тянет к кому-то. Или как там гусь свинье не товарисчщ!
А еще один фактор - разности частот этого поля. К примеру у кого-то доминирует 3 чакры(частоты) и среди них сердечная самая чистая и сильная, а у кого-то 4 чакры(частоты) и среди них сексуальная и интелектуальная самые сильные. Происходит диссонанс при общении. Во... Редко кто полностью подходит по всем частотам другому, но бывает
мне очень интерсно,а с этой точки зрения как обьяснить,если двоих (парня и девушку) тянет к друг другу, можно сказать , что они не могут прожить и недели друг дездружки, а встретившись сразу разбегаются и все повторяется...как это...сравнить можно с магнитами у которых одинаковые поля "_" или "+" как это обьяснить точки зрения энергетики? ( извините слека отступила от темы..)
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 21:55   #28
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Какая- то физика пошла в ваших рассуждениях... Аж растерялась...
Я почему-то с ЭТОЙ точки зрения никогда на слияние ДУШ не смотрела...
Мне как-то, ближе понятия не об энергетических сферах, а о чем-то, скорее мистическом... неуловимом, не поддающимся логическому объяснению...
Для меня слияние душ, это, некий парадокс!!! С одной стороны понимаешь, что кто-то для тебя становится важнее, чем ты сама!!! Ты растворяешься в нем, вплоть до исчезновения своего "Я" !!! А с другой стороны - ты сама становишься невероятно сильной, и чувствуешь, что способна на многое и многое, это как крылья за спиной вырастают!!! Кажется - весь мир у твоих ног!!!
И чем больше Любимый раскрывается для тебя, тем больше ты в нем растворяешься...И вот уже вообще неясно...где Я...где ТЫ...есть только МЫ...
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 02:06   #29
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, а я вот сейчас смотрю на своего любимого и на дочку, когда они вместе (он - не ее отец биологически), и начала понимать, насколько разные они, эти два понятия - душа и тело. Потому как более похожих и одинаковых людей в своей жизни я не видела. А когда пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь о том моменте, когда Виктория появилась уже в нашем мире (т. е. вспомнить ТУ самую ночь), понимаю, что не было меня здесь, на земле, что в своих мечтах и представлениях о ребенке я унеслась очень-очень далеко, и видимо, где-то там моя душа и встретилась с душой моего любимого (сейчас) человека. И что не душа Викиного "папы" поддержала меня тогда в стремлении подарить жизнь еще одному человечку, а душа совершенно незнакомого мне тогда человека. И в конце концов жизнь свела нас и на привычном нам физическом уровне. Но опять же повторюсь: когда смотрю на них, волей-неволей верится, что душа может существовать отдельно от физической оболочки.

PS: да, получилось по-моему, совершенно сумбурно и непонятно, но буду надеяться только на то, что читая эти слова, вы сможете хоть чуть-чуть почувствовать то счастье, которое выпало на мою долю
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 13:34   #30
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Физика

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Я почему-то с ЭТОЙ точки зрения никогда на слияние ДУШ не смотрела...
Мне как-то, ближе понятия не об энергетических сферах, а о чем-то, скорее мистическом... неуловимом, не поддающимся логическому объяснению...
Все равно мы пытаемся дать свое понимание. Кто-то использует язык психологии, кто-то энергетики, кто-то еще чего-то. Лен ты в принципе права, на санскрите то что ты говоришь называется "ачинтья" -
непостижимое. Это про любовь Души Но... здесь речь не о любви одной души и другой. Здесь рассматривают социум, воспитание, культуру и многое другое. Это далеко до души. Поэтому если мы говорим сейчас не о любви "космической и неподвластной" то можно и поподдаваться рассуждениям
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь