Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 16:45   #1
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето

Начало истории читать тут

Родители приехали спустя неделю.
Собрав немногочисленных родственников и друзей семьи, на следующий же день мы устроили тихое застолье, отметив сразу приезд родителей, Лёшкину демобилизацию и его день рождения. Семейная вечеринка не отличалось буйностью характера - весь вечер мы провели за столом, беседуя о настоящем и вспоминая прошлое, лишь под конец старшее поколение затянуло свои любимые песни молодости.
Гости разошлись ближе к полуночи, улеглись визги и вопли счастья, отрыдала мать и мы, наконец-то, остались одни - всей своей семьёй, но ещё долго не могли наговориться и разговоры не умолкали, пока мы наскоро прибирались в квартире. Потом мать снова кинулась обниматься с Лёшкой, пуская слёзы, и всё причитала и причитала, что её мальчики вдруг так незаметно выросли, и звучало это так, словно мальчики её умерли. Сразу оба…
Потом отец с братом возились с грязной посудой на кухне, я помогал матери укладывать посуду и скатерти-салфетки в шкаф, а тебя, поскольку ты уже сонно хлопала глазами, отправили спать. Оставшись со мной наедине, мама вдруг завела странный разговор.
- Сыночек, ну, как вы живёте? Как ваши с Леночкой отношения? – начала она издалека, но я уже предчувствовал, что она пытается выстроить платформу, чтобы сказать что-то серьёзное, может быть, даже не очень приятное…
Я кивнул головой. – Да, всё хорошо у нас, мам! Жениться не передумали! Планируем в июле или августе…
- За столько лет не надоели ещё друг другу?
– по девичьи хихикнула она. – Ссоритесь часто?
- Ну, бывает, конечно, ссоримся, не без этого! Но пока не надоели друг другу. Нет… А почему ты спрашиваешь, мам?
– поспешил я сам разузнать истинную причину её расспросов.
Мать на мгновение замолчала, поймав мой, внезапно взволновавшийся, взгляд. Подошла ко мне ближе и тронула за локоть.
- Сынок… видишь ли… мы с отцом больше не сможем приехать до конца командировки, его уже не отпустят. Хочу попросить тебя… вас не на много перенести свадьбу, если, конечно, вы не против. Я не имею права настаивать…
Я остолбенел и безысходно вытаращил на неё глаза. «Чёрт! Ну, почему, почему? Почему вы приехали именно сейчас на целых две недели!? Зачем? Кому это было нужно? – кричали мои глаза. - Чтобы только повидать младшего сына? Отметить его дембель, «потрещать» с родственниками и друзьями за жизнь, пожертвовав какими-то тремя днями на нашу свадьбу?» – несокрушимая обида застряла в моём остекленевшем взгляде – я никак не ожидал, что родители нашей с тобой свадьбе предпочтут встречу с Лёшкой… Слова повисли слогами на кончике моего задеревеневшего языка:
- Но… ма… мы… как…
Мать ласково погладила меня по руке.
- Сыночек, всего каких-то два месяца! Вы и не заметите, как они пролетят! Подадите заявление в августе, а в октябре сыграем вашу свадьбу! Ты знаешь, осенние браки считаются самыми крепкими, а эти месяцы, я думаю, не разрушат ваши отношения! – пыталась она меня убедить.
Я был в отчаянии, и мать отлично понимала это. Но она так же понимала и то, что я… уступлю ей. Я не был маменькиным сынком уже лет пятнадцать, и, несмотря на то, что обоих родителей любил одинаково, я всё же был маминым сыном. Долгое время нас с ней связывала какая-то неразрывная пуповина, которая всегда перетягивала меня на её сторону… ну, не мог я её расстраивать.
- Да, да, хорошо, мам. Конечно, мы дождёмся вас… Четыре с половиной года жили без штампов в паспортах, так что - плюс-минус два-три месяца погоды не сделают. Подождём… - выдавил я из себя.
- Ну, не расстраивайся ты так! Всё будет у вас хорошо!
Она обняла меня обеими руками и прижалась щекой к моей груди.
- Маленький мой, как я соскучилась! – пробормотала она дрогнувшим голосом, жадно вдыхая мой запах.
В другой ситуации я бы обязательно возмутился такому ко мне обращению, пусть хоть даже и с позиции матери – я не был маленьким ни с одной стороны! (Хотя, парадоксально! – с твоей стороны я нормально относился к такому обращению! Равно, как и ты.) Но сейчас моя голова была занята совсем другими, более важными для меня мыслями, и потому я пропустил его мимо ушей.
Поздно ночью, уютно обвившись своим телом вокруг тебя, засыпая, я не успел придумать, как сообщить тебе о том, что наша, такая долгожданная тобой, свадьба теперь откладывается до осени. "Завтра, я подумаю об этом завтра", - сказал я себе как Скарлетт О`Хара и моментально вырубился.
Утром, ещё не вылезая из кровати, я попытался как можно мягче рассказать тебе о нашем с матерью разговоре. Безусловно, ты расстроилась! И это было очевидно, но постаралась не показать этого и покорно кивнула головой.
- Да, конечно! Два месяца не срок! Зато можем до августа быть абсолютно свободными, и после сессии со спокойной душой поехать отдохнуть! - я был очень благодарен тебе за то, что ты не надулась на возникшую проблему, не обиделась ни на меня, ни на мать, не попыталась встрять в наши с ней отношения, хотя сам в душé был всё же обижен на родителей.
Ровно через месяц мы с тобой уже собирались в поездку. В этом году мы приняли приглашение от Михаила погостить летом у него...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось Злата; 15.11.2010 в 15:55. Причина: Грамматическая правка; редактир. заголовка
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (06.10.2010), *Пантера* (06.10.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Atlanta (07.10.2010), Berryfun (06.10.2010), Carrie (06.10.2010), das_Blumchen (06.10.2010), desire82 (06.10.2010), EJIEHA (16.07.2011), Guest (07.10.2010), IriSka21 (17.02.2011), Manunja (24.10.2010), Mazaja (06.10.2010), Quierida (12.10.2010), Roxy (05.05.2017), Анастасия М (09.10.2010), Вадила74 (26.05.2012), Верящая в мечту (06.10.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (09.10.2010), Злата (07.10.2010), Иннусяточко (10.11.2010), Килиманджара (11.01.2011), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.06.2012), Нарья (13.10.2010), Нэсс (07.10.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (06.10.2010), Танюшка. (06.10.2010), Тино4ка (24.02.2011), Торчи (07.10.2010), Чуча (05.03.2011), Я-Лилия (07.10.2010)
Старый 06.10.2010, 19:14   #2
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

SerjAnd, здравствуйте!
Забавно, почти через год заглянула на форум (чтобы набраться сил-таки отправить своего "серёжу" в баню...) и вижу что именно сегодня Вы начали новую ветку своего рассказа, прочитанное из которого до сих пор перед моими глазами...

Надеюсь, что в Вашей настоящей жизни - всё хорошо!
Теперь (с ПН) у меня будет много свободного времени... буду читать
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (06.10.2010), Танчик (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 23:57   #3
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Ясся! Рад возвращению! Добро пожаловать в новую тему!:mypo3a:
Скрытый текст:
[quote=Ясся;711988] Надеюсь, что в Вашей настоящей жизни - всё хорошо![/quote]
Отвечу кратко - счастлив!

:1heart:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танюшка. (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 00:43   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сергей, очень интересное начало, так легко пишете. Как-то очень с теплотой, хочется читать и читать (хорошо, что есть еще одна тема))). Прошусь в постоянные читательницы.
Буду ждать продолжения)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 01:08   #5
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, я буду только рад!
Спасибо тебе за добрый отзыв!:POMAIIIKA:
Вливайся! :1heart:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мадлен (04.07.2013)
Старый 07.10.2010, 20:05   #6
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

SerjAnd, знаете, Сергей! У меня всегда ТАКИЕ светлые чувства возникают, когда я вашу историю читаю... Удивительно, просто! Не совсем понимаю, почему? Может, для меня она - пример того, что любовь есть в жизни. Пусть в моей жизни она пока была только колючками в мою сторону. Оказывается, сильные чувства бывают безответными (почти плачу). И это такая мука быть в отношениях, где у другого больше расчета, чем чувств, и не находить в себе силы их порвать. Но сегодня я всё же это сделала.

Спасибо Вам большое, что делитель с нами своей историей. В первой части в прошлом году я остановилась на 76 или 78 стр. Не буду таить: сюжет Ваш поняла с первых страниц. И даже место каждого персонажа, правда! Я сообразительная ! Но от этого менее интересно не стало

Очень хочу как-нибудь дочитать всё же!

Пусть Бог хранит Вас и всю Вашу семью!

Последний раз редактировалось Ясся; 07.10.2010 в 20:09. Причина: пунктуация :) Видимо, на сегодня одной большой жирной точки было достаточно :)
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (18.10.2010), SerjAnd (08.10.2010), Мадлен (04.07.2013)
Старый 08.10.2010, 22:11   #7
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето (продолжение)

Ровно через месяц мы с тобой уже собирались в поездку. В этом году мы приняли приглашение от Михаила погостить летом у него...
Поезд прибывал на вокзал рано утром и Михаил сам должен был нас встретить. Мы в нетерпении вглядывались в коридорное окно, высматривая его среди встречавших. Завидев его, мы стали отчаянно махать руками, привлекая к себе его внимание. Но дядька почему-то только сдержанно взмахнул рукой, дав нам понять, что увидел нас, и едва улыбнулся. Такое его поведение меня насторожило – с весёлым прошлогодним балагуром, каким я и помнил Михаила с детства, у него не было ничего общего. Определённо он был чем-то расстроен и очевидно нашему приезду был не рад…
Помогая нам сойти с поезда, он всё ещё был сдержан в эмоциях, но поприветствовали мы друг друга по-родственному очень тепло, а тебя он даже крепко обнял за плечи и поцеловал в щёку, и я понял, что он рад нашему приезду, но по каким-то причинам оставался грустным. У меня закралась мысль, что у них что-то произошло…
- Миш, - начал я, когда он потащил нашу самую тяжёлую сумку к машине, - у вас всё в порядке? Ничего не случилось?
Дядя, не останавливая шага, оглянулся на меня, ничего не ответив.
- Может… мы зря приехали, не вовремя? – продолжал я настаивать на ответе.
- Ничего от тебя не скроется, - как-то бесцветно ответил Михаил, поставил сумку возле машины и виновато посмотрел на меня. – Я очень рад, что вы приехали, жена наготовила вам угощений, но… - он замялся, кусая нижнюю губу и решаясь, что и как сказать. - Знаешь, племяш, тут вот какое дело, пока вы добирались, моя тёща слегла в больницу с сердцем…
Я не понимал, к чему клонит дядя, и смотрел на него, недоумевая.
- Её единственную козу я отдал пока соседям, они обещали присмотреть за ней, а вот дом…
И тут я прекрасно понял причину его волнения и огорчения.
- Ты хочешь сказать или попросить, чтобы мы пожили в её доме? – предположил я.
- Да, мне ужасно неловко просить вас как наших гостей о такой услуге, но у меня с женой нет выхода – если не вы, придётся сдавать дом чужим людям или нанимать сторожа…
- Да, что ты, господибожемой!
– воскликнул я. – Ну, какие могут быть стеснения и неудобства! Я вроде помню этот дом! Он вполне приличный для жилья и место там хорошее. От моря же недалеко?
- Ну, что ты помнишь?! Столько лет прошло уже! Дом обветшал, но вполне обитаем! Никак не уговорим её перебраться к нам, упрямая старуха! Прости, Господи! Ещё и козу держит! – возмутился Михаил. – А место там действительно хорошее – тихое, море сразу за деревней. Да туда уже никто из местных и не ходит, надоело, а приезжие не добираются. Так что, может, то, что вам и надо – спокойно и нелюдно. Леночка, ты как? Не против? – Михаил тронул тебя за руку.
- Нет, конечно, не переживайте. Мы поживём там, - ты покачала головой и скромно улыбнулась.
- С любимой рай и в шалаше! – озорно ответил я, обнимая твои плечи, хотя, если честно признаться, был огорчён. Хотелось провести полноценный отпуск цивильно, как все белые люди...
- Вы уж простите нас, ребятки, мы очень хотели, чтобы вы пожили в комфорте, а получилось… - Михаил действительно испытывал неудобство от создавшегося положения и смущённо опускал глаза. – Едой я вас постараюсь снабдить по максимуму, чтобы вы зря не тратили время на базары.
- Да ладно, Миш, всё равно выбираться надо будет хоть куда-нибудь – на одном месте долго не просидишь! Вот и пройдёмся по округе в поисках пищи! И всё! Пожалуйста, без заламываний рук, ладно?
– я протянул дядьке пятерню, и он пожал её. – Замётано! Когда двигаемся?
- Ну, вы уж сегодня отдохнёте, скоро из больницы жена придёт, пообедаем, поговорим, переночуете у нас, а с утра я вас отвезу туда. Кстати, юноша, там для тебя кое-что есть!
- загадочно добавил Михаил, расслабленно улыбнувшись.
Я, конечно, уже сгорал в нетерпении узнать, что там такого в старом доме почти незнакомой мне пожилой родственницы, если можно было считать дядину тёщу таковой, было приготовлено именно для меня. Но всё завтра…
На следующее утро мы встали не рано, Маша – Мишина жена накормила нас сытным завтраком и опять всё извинялась за внезапно изменившиеся обстоятельства и причиняемые нам неудобства. Потом собрала кое-какие продукты для нас и своей матери в больницу, Михаил уложил в машину наши вещи и мы все вместе вышли из дома. У машины Маша снова извинялась и, расцеловав нас, попрощалась. Мы погрузились в машину и минут через сорок остановились около старенького, облезлого дома его тёщи. Конечно, я ещё довольно хорошо помнил это место с детских лет – несколько раз, когда Миша только женился, он привозил нас с родителями сюда и мне было приятно вновь оказаться здесь двадцать лет спустя! Вот только дом, уже сильно обветшалый, был абсолютно без каких-либо удобств – шалаш одним словом, даже бани не было – вместо неё в дальнем углу запущенного огорода стоял скособоченный сарай, одна половина которого использовалась как хозблок, а вторая как летний душ.
В доме было темно и совсем непривлекательно, в комнатах стоял запах затхлости. Мы с тобой переглянулись, отметив одновременно его неуютность.
- Ну вот, - извиняющимся тоном сказал Михаил, внося наши вещи в небольшую комнату, - располагайтесь. Понимаю, что похвастаться нечем, это не городские удобства, но…
- Ладно, Миш, мы же уже обо всём договорились! - перебил я дядьку, боясь, что он сейчас снова заведёт печальные разговоры, которые уже были совсем ни к чему.
Ты подошла к окну, раздвинула цветастые шторы и раскрыла окно. Тут же комната наполнилась весёлыми бликами солнца, отразившимися от оконных стёкол, и в дом ворвались живые звуки природы. Это было удивительно - в комнату как будто вдохнули жизнь, и она уже не казалась мне такой унылой и серой. Было у тебя это милое необычное свойство – всё, к чему ты прикасалась, как бы оживало. Как же много было в тебе любви, доброты и непосредственности – и всё это выплёскивалось из тебя через край, переливаясь во всех окружающих. И как же было здорово, что я тоже находился рядом с тобой! Даже очень рядом… Я подошёл к тебе и благодарно потёрся носом о твою шею.
- Ничего, - тихо сказала ты, улыбнувшись, - с моим любимым мне тоже и в шалаше рай, а здесь самый настоящий деревенский дом! – и поцеловала меня в подставленные губы.
- Ну, - окликнул нас Михаил, заглядывая в комнату, - теперь пойдём-ка, посмотрим, что у нас припрятано для тебя!
Он довольно подмигнул нам и мы, обняв друг друга за пояса джинсов, вышли за ним следом во двор.
Сзади дома с высокого старого дерева свисали верёвочные качели с обломавшейся и прогнившей местами деревянной планкой вместо бывшего здесь сиденья. Я помнил! Прекрасно помнил, как отец раскачивал меня на длинных верёвках, а я визжал от восторга, пытаясь достать ногами небо… Я задержал на них грустный взгляд.
Подойдя следом за Михаилом к полуразвалившемуся сараю, я недоумевал, что могло из хранившегося там доставить мне радость, но когда он, немного поковырявшись в замке, раскрыл довольно широкую дверь, я обомлел… внутри хозблока стоял старенький красный УРАЛ. Сердце моё запрыгало от радости, и идиотская улыбка растянулась поперёк лица. Это было невероятно! Мои руки моментально вспотели от переполнившего меня желания тут же оседлать этого железного коня!
Почти полдня мы провозились с Михаилом, возвращая мотоцикл к жизни, и труды наши были не напрасны – к вечеру старенький облезлый конь, натужно фыркая, ожил под моими бёдрами!
Распрощавшись с Михаилом, мы долго стояли у калитки, провожая его машину. Потом, обнявшись, пошли в дом – нужно было разобрать вещи, да и поесть не мешало.
Проветрившись за несколько часов, дом уже не производил впечатление подвала, и даже наша комната с колыхавшимися от нежного ветерка занавесками, виделась мне милой и уютной.
Разогрев на электрической плитке, приготовленную Машей еду, ты накрыла на стол и я, сверкая улыбкой, как начищенный самовар, с жадностью набросился на неё. Жизнь здесь мне уже представлялась раем.
Вечером, разобрав немного свои вещи и ознакомившись с обстановкой дома, мы снова вышли во двор. Я тут же побежал к сараю. Удивлённо наблюдая за мной, ты спросила:
- Ты такой довольный! Неужели мотоцикл так обрадовал тебя, что ты весь светишься от счастья?
- Угу!
– буркнул я, открывая замок. Для полного счастья, здесь, кроме тебя, мне вполне его хватало!
Но, видимо внешний вид и долгая возня с мотоциклом тебя настораживала, и ты, недоверчиво оглядывая его потёртые и поцарапанные бока, отрицательно покачала головой.
- Как ты можешь доверять такой рухляди?! Мне кажется ездить на нём совсем небезопасно! Да и зачем тебе он здесь? Неужели без него не обойтись?
Ты не понимала что говорила! Мотоцикл! Ты же знала, с какой любовью я относился к нему! Сияя улыбкой, как полуденное солнце, я не мог наглядеться на него, мечтая уже поскорее оседлать.
- Это же так невероятно! Это так великолепно! Как же я обожаю его! – бормотал я, поглаживая рукой потрескавшийся материал сидения. - Садишься и чувствуешь, как под тобой, между бёдер, ревёт и рвётся вся эта мощь!
Но ты никак не разделяла моей радости, равнодушно наблюдая за мной. Я закрыл сарай на замок, подошёл к тебе и, лаская глазами твоё лицо, понизил голос и прошептал в самые губы:
- Это почти так же здорово, как секс…
Ты прыснула смехом от такого своеобразного сравнения, но ответила на мой поцелуй. Взяла меня под руку и повела к калитке.
- Ладно, пойдём лучше немного прогуляемся, посмотрим окрестности.
- Постой, - я остановился перед домом, - давай возьмём купальник, плавки, может, нам удастся искупаться.
Ты, отказавшись, качнула головой: - Не сегодня.
А я метнулся в дом и уже через пять минут, перебросив через плечо полотенце, вышагивал рядом с тобой по улице…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (09.10.2010), *Пантера* (25.10.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Atlanta (08.10.2010), Berryfun (09.10.2010), Carrie (13.10.2010), das_Blumchen (08.10.2010), EJIEHA (16.07.2011), Manunja (24.10.2010), Mazaja (08.10.2010), Roxy (05.05.2017), Serenada (18.03.2015), Анастасия М (09.10.2010), Вадила74 (26.05.2012), Верящая в мечту (11.10.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (09.10.2010), Иннусяточко (10.11.2010), Килиманджара (11.01.2011), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (09.10.2010), Нарья (13.10.2010), Нэсс (09.10.2010), Разная Lubov (03.12.2010), Танчик (12.10.2010), Танюшка. (13.10.2010), Торчи (11.10.2010), Чуча (05.03.2011)
Старый 08.10.2010, 23:59   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сергей, спасибо за этот отрывок столько впечатлений)) Вот пишете так, что прямо ощущаются некоторые эмоции.
Еще очень понравился кусочек, про мотоцикл, по-моему все мальчишки/парни/мужчины одинаковы в своих эмоциях, когда дело касается мотоциклов)
Спасибо, буду ждать продолжения)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (09.10.2010)
Старый 09.10.2010, 20:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 463
По умолчанию

Сергей, примите и меня в читательницы!)
Искренне верю, что первые впечатления о доме не омрачат вашего отдыха. Ведь главное не где, а с кем!
_ЭлеЯ_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (10.10.2010)
Старый 12.10.2010, 18:30   #10
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Натуся или последнее лето (продолжение)

А я метнулся в дом и уже через пять минут, перебросив через плечо полотенце, вышагивал рядом с тобой по улице…
Вечер был тихий и тёплый. Пройдя пару домов, мы заметили на улице человека, сидящего у калитки своего дома в инвалидной коляске.
- Смотри, - тихо прошептала ты и крепко сжала мои пальцы.
- Угу, вижу, - еле двигая губами, отозвался я.
Подойдя ближе, я увидел, что это была очень молоденькая, симпатичная девушка лет семнадцати-восемнадцати. Худые колени её были накрыты большим платком в крупных алых маках, одета она была в мужскую клетчатую рубашку с длинными рукавами, лишь только прозрачные тонкие кисти открыто лежали на подлокотниках каталки.
- Бедненькая, - с болью в голосе прошептала ты. – Наверное, с самого рождения в кресле. Такая худенькая…
- Вряд ли, скорее всего травма, - тихо ответил я, и ты вопросительно взглянула на меня. - При врождённом заболевании ноги остаются маленькими, недоразвитыми, а у неё всё пропорционально, только и, правда, худая слишком.
Девушка из кресла, не отводя глаз, с интересом разглядывала нас, пока мы приближались. Мы же, наоборот, старались пристально не смотреть в её сторону и от какой-то неловкости нервозно то и дело сплетали и расплетали пальцы сцепленных рук, обсуждая окружающую нас природу. Поравнявшись с девушкой, ты всё-таки бросила на неё жалостливый взгляд и девушка тут же поздоровалась:
- Привет! – крикнула она нам задорно. – А вы приезжие?
- Да, - коротко отозвалась ты и притормозила.
- Вы только приехали? Я вас вчера не видела.
- Мы приехали утром, - снова ответила ты, чуть приблизившись к ней.
- А где вы остановились?
- Мы остановились у Галины Ивановны. Она сейчас в больнице и мы присматриваем за домом, - пояснил я.
- А-а-а-а, у бабы Галы? – обрадовано воскликнула девушка, кивая головой. – Но почему я вас никогда раньше не видела? – спросила она. – Вы не родственники ей? Никогда здесь не были?
- Мы дальние родственники, - опять отвечал я. – Со стороны её зятя. Жена моя здесь первый раз, а я приезжал сюда в последний раз, когда тебя ещё и в помине не было…
- Ой, как интересно! Значит, моя бабушка может вас помнить! – почему-то развеселилась девушка. – Она же здесь живёт с самой своей молодости и всех, всех здесь знает!
- Вряд ли, - засомневался я, - может, и видела когда-нибудь, но скорее всего уже не помнит…
Не успел я договорить, как мой взгляд выхватил мальчишку-велосипедиста, как будто откуда ни возьмись материализовавшегося из пространства. Он, что было мочи, крутил педали и на огромной скорости мчался по обочине дороги прямо на девушку, ничего не замечая вокруг. Всё дальнейшее произошло в какие-то считанные секунды. Со словами «Ах ты, мерзавец!» я стремительно бросился вперёд, прямо наперерез мальчишке, и встал между ним и девушкой, закрывая её собой. Заметил, как тонкие девичьи пальцы, с силой вцепившиеся в огромные колёса коляски, побелели. Мальчишка, явно не ожидающий такого поворота событий, растерялся, продолжая вращать педали, не соображая затормозить. Из твоего горла вырвался дикий крик. К нему добавился звонкий девичий визг. На лице парня ярко отразился весь ужас предстоящего столкновения. И только в последний момент он всё же вернулся в сознание и остановил колёса, но было уже поздно. Моя нога всего за долю секунды до его торможения ударила по спицам переднего колеса велосипеда. Но по инерции велосипед ещё продолжал двигаться вперёд юзом и, чтобы смягчить его падение, я попытался поймать его за руль. Парень, крепко вцепившийся в руль, вильнул в мою сторону и завалился на бок, соскочил с седла и рухнул, поднимая столп придорожной пыли. Тяжёлый велосипед, заваливаясь на меня, больно задел мою ногу. Девушка от испуга закрыла ладонями глаза, ты сразу подбежала ко мне. Мальчишка сидел на дороге, двумя руками растирая свою ушибленную ногу.
- Ты чего? Ты чего, совсем уже? – причитал он, утирая грязной ладонью нос. – Я же ничего… только напугать хотел её, дурак!
- Ну, считай, напугал и не её одну, сопляк, - грубо ответил я, разглядывая его совсем ещё детскую чумазую физиономию. Мальчишке было лет четырнадцать, от силы – пятнадцать. – Давай, катись отсюда! И чтобы духу твоего здесь больше не было! – я в сердцах пнул ногой его велосипед.
- Натуся! Натусечка! Девочка моя! – услышали мы, доносившийся со двора дома старческий голос.
Я поглядел на девушку. Она продолжала сидеть, вжавшись в спинку кресла, и была ни жива, ни мертва. Мальчишка, невзирая, видимо, на сильную боль в ноге, быстро поднялся из пыли, подхватил велосипед и, заметно прихрамывая, дал дёру, откуда приехал.
- Бабушка, бабушка, всё в порядке, - шептала девушка, когда старушка, выскочив за калитку, чуть ли не упала на колени рядом с креслом внучки, ощупывая её ноги.
- Я в порядке, родненькая, это вот он, - она кивнула головой в нашу с тобой сторону, - ему спасибо…
- Да нет, нет, я ничего, - вдруг растерялся я от излишнего к себе внимания, - глупые дети… Всё обошлось.
Женщина поднялась во весь рост, оглядывая нас. Ты крепко прижимала меня к себе и в волнении сжимала-разжимала пальцы, комкая в них мою рубашку.
- Спасибо, вам, - треснувшим голосом произнесла старушка, и глаза её наполнились слезами. – Изверги, всегда норовят обидеть беспомощного! То старика, то вот… инвалида... – она всхлипнула и прижала к себе голову внучки, поглаживая ту по коротким русым волосам.
Потом вдруг всплеснула руками и заохала:
- Ой, самому-то досталось! Давайте-ка, заходите в дом, рану твою обработаю.
И только тут я почувствовал, как огнём горело моё колено, а на поверхности джинсов расплылось небольшое кровяное пятно.
- Нет, нет, мы пойдём! – запротестовали мы оба в один голос. – Нам здесь совсем рядом, - пытались мы отказаться, но бабушка была непреклонна и мы не могли отказать паре молящих глаз.
Натуся покатила кресло по дорожке к приземистому небольшому дому, а старушка закрыла за нами калитку. Я помог девушке закатить кресло по самодельному пандусу в дом.
- Спасибо, - тихо поблагодарила она, поворачиваясь к нам. – Я даже не узнала, как вас зовут. А вы, наверное, уже поняли, что меня зовут Наташа. Бабушка меня называет Натусей…
- Да, поняли, - ответили мы опять в унисон и представились.
- А меня зовут Василина Степановна или просто бабушка Вася, - сказала, улыбаясь, женщина как только Натуся провела нас в большую комнату с печкой и столом посередине. Она засуетилась, доставая из шкафчика какие-то склянки.
- Вы наши новые соседи? – спросила она, открывая тёмный пузырёк и нюхая его содержимое.
- Ну, скорее гости. Временно мы тут, пока соседка Ваша в больнице. Я племянник её зятя, Михаила, - уточнил я, опять лихорадочно соображая, верно ли я назвал статус дядьки по отношению к матери его жены. С этими названиями я почему-то всегда испытывал затруднения – тесть, тёща, свёкор, свекровь, ещё зять, сноха, невестка, золовка и деверь – всё это переплеталось в моей голове в крутой клубок, и в разговорах я часто путал, кто кому кем приходится.
- Бабушка, они бабы Галы родственники! – воскликнула Натуся. – А Серёжа даже был здесь совсем, совсем маленьким! Может, помнишь его?
- Н-н-н-ет, не припоминаю, - покачала головой Василина, внимательно изучая наши лица. – Хотя дочку её и зятя очень хорошо знаю.
- Да я здесь был всего пару раз, в возрасте трёх-четырёх лет! – не мудрено, что она не помнила – она и вовсе могла меня тогда не видеть!
- Хорошие они люди, бескорыстные, всегда помогают, вот и вас нам с Натусей сам Бог послал, - проговорила бабушка, подвигая ко мне табуретку и устанавливая рядом с ней алюминиевый таз. – Снимай брюки и клади ногу на табурет, - твёрдо сказала она, указывая мне на лавку.
- Да не надо ничего! Пройдёт всё и так! – отнекивался я, а ты похихикивала, припомнив мне деревенскую больничку.
- Сейчас бабушка Вася твою ножку заштопает, а я буду рядышком сидеть и дуть на твою ранку, чтобы не щипала, - дразнила ты меня как маленького. Натуся тоже улыбалась во весь рот.
Не смотря на то, что на мне под джинсами были надеты плавки, раздеваться при чужих женщинах я стеснялся и всё пытался отказаться от настырной бабули, переминаясь на месте.
- У тебя что, там ничего нет? – вдруг шёпотом спросила ты.
Я метнул быстрый взгляд на Натусю. Та оказалась смышлёной девчонкой и, поймав его налету, тут же выкатилась в другую комнату.
Я вытянул ногу из штанины, сел на лавку и пристроил её на табуретке. По моему мнению, рана не представляла никакой важности – с такими мы всё время бегали в детстве! Но Василина была настойчива. Она устроилась рядом с моей ногой и стала промывать рану, обильно поливая её какими-то настоями из разных пузырьков, при этом что-то быстро нашёптывая. Она склонялась над моей коленкой так низко, что мне казалось, её губы касались кожи. Потом намазала ранку густым составом похожим на глину и примотала её бинтом.
- Спасибо, - поблагодарил я старушку, влезая в штаны и чувствуя, как сильно начало печь ссадину и жар от неё расползался по всей ноге.
- Спасибо Вам большое, - поблагодарила и ты, поднимаясь с лавки следом за мной и собираясь уходить.
- Нет, нет! – воскликнула Василина. - Мы сейчас с вами ещё чайку попьём! Натуся! – выкрикнула она из комнаты, - собирай на стол!
Натуся снова вкатилась в комнату и радостно закружилась по ней, ловко перемещаясь от серванта к столу, доставая и устанавливая на нём чашки. Василина поставила на печку большой закопчённый чайник…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 13.10.2010 в 00:14.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (12.10.2010), *Пантера* (25.10.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Atlanta (12.10.2010), Berryfun (28.10.2010), Carrie (13.10.2010), das_Blumchen (12.10.2010), EJIEHA (16.07.2011), Ivari (29.10.2010), Manunja (24.10.2010), Mazaja (12.10.2010), Quierida (27.10.2010), Roxy (05.05.2017), Serenada (18.03.2015), sheina (12.10.2010), Анастасия М (15.10.2010), Вадила74 (26.05.2012), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (08.11.2010), Горянка (15.10.2010), Злата (16.10.2010), Иннусяточко (10.11.2010), Килиманджара (11.01.2011), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (04.07.2013), Маргарет (12.10.2010), Нарья (14.10.2010), Нэсс (23.10.2010), Разная Lubov (03.12.2010), Танчик (12.10.2010), Танюшка. (13.10.2010), Торчи (13.10.2010), Чуча (05.03.2011), _ЭлеЯ_ (12.10.2010)
Ответ

Метки
история, любовь, отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь