Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 15:49   #1
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию "Дух Времени " (документальный)

Название: Дух времени
Оригинальное название: Zeitgeist
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Страна: Германия
Режиссёр: Peter Joseph
Актёры: -


Zeitgeist («Дух времени») — фильм, созданный Питером Йозефом, в котором затрагиваются несколько теорий заговоров: христианство, события 11 сентября 2001 года, Федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 года на сервисе видеохостинга Google Video.

О фильме:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Кто и для чего создает религии?Кто стоит за терактами 11 сентября?Кто и как зарабатывает на войнах?На кого работает средний американец 4 месяца в году?Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?Какое будущее готовит планете мировое правительство?Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.


“Zeitgeist” разбит на три части:
1. Религия. Откуда произошли все религии и с какой целью. Почему во всех религиях есть так много сходств, вплоть до дат и имен. Почему на протяжении многих веков многие вещи повторялись один к одному как под копирку.

2. 11-е сентября - независимое расследование. Огромное число фактов и нестыковок. Почему многие специалисты спустя какое-то время меняли свои заявления на строго противоположные.

3. Существует ли единое мировое правительство? Если у них есть все - что им еще он нас может быть нужно? План тотального контроля, который начал воплощаться уже сейчас.

Некорректность:

Материал фильма содержит в себе немало грубых ошибок, касающихся как египетской так и других мифологий. При просмотре рекомендуется сверять в других источниках (желательно в первоисточниках) утверждение о непорочном зачатии Гора, Кришны, и др., а также даты рождений.


Может быть, этот фильм будет несколько выбиваться из общей тематики фильмов Мира Любви и Романтики, но мне кажется, что он не будет здесь лишним. Этот фильм для тех людей, которые привыкли думать и анализировать. Фильм способен перевернуть мировозрение. В нем слишком много обличающих фактов, заставляющих задуматься: много цитат политиков, скрытых исторических событий, вообще много информации… Такой, о которой хотелось бы и не знать. Первая реакция сознания на это – психологическая защита в виде отрицания всех увиденных фактов. Потом приходит осознание, что так может быть. Я не могу сказать, что я безоговорочно поверила во все то, о чем говорится в фильме, но доля истины там, безусловно, есть. Мысль, непокидающая меня второй день после просмотра этого фильма - ради чего он снят: показать мир таким, какой он есть на самом деле, или просто попытка заменить одни стереотипы другими ради той цели, о которой мы все равно никогда не узнаем...

И еще... На следущий день после просмотра "Духа времени" мы посмотрели еще один фильм, уже наш - "Товарищ президент". Неужели у нас все ТАК же?

В любом случае, фильм стоит посмотреть. Только будьте готовы услышать не то, что вы всегда привыкли слышать. И, думаю, не все из него стоит брать на веру...

Фильм есть в интернете в онлайн просмотре, есть и ссылки для скачивания.

Очень хотелось бы услышать, а что вы думаете по поводу этого фильма?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 04.05.2008 в 21:25.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (04.05.2008), novia (04.05.2008), TranceLover (05.05.2008)
Старый 04.05.2008, 15:58   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела этот фильм, была под большим впечатлением. Но остается внутри все же недоверие к работникам СМИ (а ведь фильм поставлен по книге журналиста), потому что журналисты умеют хорошо подбирать факты, с помощью которых можно доказать что угодно. Не знаю, можно ли верить в правдивость так подобранных фактов из истории.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (04.05.2008)
Старый 04.05.2008, 17:30   #3
Мелодия Жизни
 
Аватар для Feelomena
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Город у самого синего моря
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 3,452
Поблагодарили 525 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 601
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже смотрела этот фильм и мне, честно говоря, после него стало просто страшно. Страшно от того, что существуют люди, наделённые огромной властью и живущие только холодным рассудком. Готовые принести в жертву целые цивилизации ради своей выгоды. Для которых война - это просто игра в шахматы. В другом месте я читала, что многие болезни (такие как СПИД) также были созданы человеком для того, чтобы сократить всё время увеличивающуюся численность населения на планете.
Я не знаю, насколько всему этому можно верить, но думаю, что большая доля правды в этом есть. Например, насчёт религий, возможно, в фильме и неверны некоторые факты, но с сутью я согласна. Каждая религия преподносит истину со своей точки зрения. Но истина одна.
Насчёт 11 сентября даже не знаю. С одной стороны факты в фильме кажутся очень убедительными, но непонятно, КАК столько казалось бы очевидных нестыковок, долгое время никто не замечал.
Вообще, я считаю, что к подобным фильмам нужно относиться со всей серьёзностью, но не принимать их близко к сердцу. Потому что они могут оказать прямо противоположный эффект. Вместо того, чтобы начинать что-то делать и как-то исправлять ситуацию, могут просто опуститься руки от ощущения того, насколько всё масштабно, глобально и безнадёжно.
В конце мне понравилась фраза, что в каждом человеке есть силы всё изменить.
__________________


"Чтобы сохранить любовь, не нужно волшебного зелья. Нужны лишь двое, которые ещё верят в волшебство" Кевин Тодеши
Feelomena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (05.05.2008), Webmadchen (04.05.2008)
Старый 04.05.2008, 19:47   #4
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я присоединяюсь к числу посмотревших этот фильм. Какие мысли теперь посещают меня...

Все, что рассказали и показали в фильме похоже на правду. Не отрицаю, что журналисты у нас люди "грамотные и начитанные", смогут из "..." сделать конфетку, а мы ее проглотить, но... В каждой шутке есть доля правды (= доля шутки). Мы все равно не узнаем, что есть на самом деле, где правде есть место. Нам остается только анализировать то, что нам преподносят, и то, что мы сами видим.
Да, стало страшно от того, что в нашем мире очень много жадности, алчности, жестокости и много чего страшного. На многое начинают открываться глаза. А еще начинаешь думать: ага, а вдруг... а если... И можно сказать, происходит запугивание самого себя.

1 мая в магазине Цифровой покупала МР3, и пока его оформляли, услышала, как продавцы обсуждали этот фильм. Невольно вмешалась в разговор и закрутилась "беседа". Кто-то выразил недовольство этим фильмом, кто-то наоборот... остался под впечатлением. В любом случае, этот фильм подействует на каждого с той разницей - как?

В Интернете нашла информацию, что в октябре 2008 года выйдет продолжение этого фильма. Что нам на этот раз расскажут? На что откроют глаза?

А еще я задумалась: если журналист смог столько всего рассказать про Америку, что тогда говорить о нашей стране? Кто-нибудь пробовал провести некие параллели? Может, кто-то увидел в фильме отголоски или намеки на нашу нынюшную Россию?

Очень интересно было бы услышать!
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (04.05.2008), TranceLover (05.05.2008), Webmadchen (04.05.2008)
Старый 04.05.2008, 21:01   #5
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

novia, я как раз написала в своем посте, что посмотрела и фильм о России - "Товарищ президент". На фоне "Духа времени" он бледноват и сер, но когда смотришь картинки нашей России и тех событий, которые там описываются, невольно звучат слова из "Духа времени". Как бы картинка одного фильма накладыватся на звук другого, и ты понимаешь, что всё в этом мире, вне зависимости от континента, вершат великие мира сего. В фильме описывается и августовский путч, и дефолт, и гибель Курска, и Дубровка... И наши президенты. В фильме никого не обличают, нет, автор просто рассказывает, что и как происходило. Есть только одно "НО". Если схема, описанная в "Духе времени" действительно такова, как ее описывает Питер Йозеф, то она такова во всех странах...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 04.05.2008 в 21:26. Причина: Исправила название фильма
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novia (05.05.2008), TranceLover (05.05.2008)
Старый 05.05.2008, 11:13   #6
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аня, спасибо. Обязательно посмотрю наш фильм, очень заинтересовалась.
Вчера, после прочтения данной темы, решила посмотреть фильм еще раз. Правильно сказал тогда продавец из магазина: "Этот фильм нужно посмотреть не один раз". Я с ним полностью согласна...

Я понимаю, что фильм "Дух времени" - это некий шаблон, по которому можно судить о любой стране нашего мира, но я как человек, требующий доказательств , хотела бы услышать или увидеть наглядные примеры о России. Знаю и мне грустно об этом говорить, в нашей стране столько зла, столько жадности, что становится просто грустно, мягко говоря. Не раз меня посещали мысли, что нужно уезжать отсюда, но как было сказано в одном фильме: "Какая разница, где ты находишься. Нужно действовать здесь и сейчас" (точную формулировку сейчас и не вспомню, но мысль такова).

А еще меня огорчает, что многие люди нашей страны ничего не предпринимают, так как думают, что это ни к чему не приведет, что капля в океане ничего не сможет сделать. За рулем стоят люди, у которых совсем другие интересы и они, к сожалению, не совпадают с интересами простых "смертных" жителей страны.

Взять пример: Америка-Ирак. Почему американцы воюют? Да потому что это приносит колоссальные деньги в бюджет страны. И правительству наплевать на то, что умирают люди. А что говорить о России?
Война с Чечней!... Непонятные отношения с Грузией!... Это ли не пример???

И не оставляет равнодушным вопрос, касающийся религии... Но не буду писать свои мысли, а то еще забросаете меня камнями
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (05.05.2008), Webmadchen (05.05.2008)
Старый 05.05.2008, 11:41   #7
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen Спасибо за тему! Фильм действительно интересный, и открывает такие важные факты, тайны о нашей жизни, о которых мало кто знал (к стати в какой-то из тем я уже упоминал об этом фильме) так вот... Я лично верю почти всему, что говорилось в этом фильме, потому что на мой взгляд это самое трезвое и логическое объяснение всему что происходит в нашей жизни.
novia - про Америку и Ирак в фильме Майкла Мура "Фарингейт 911"

Цитата:
Webmadchen - и ты понимаешь, что всё в этом мире, вне зависимости от континента, вершат великие мира сего. В фильме описывается и августовский путч, и дефолт, и гибель Курска, и Дубровка... И наши президенты. В фильме никого не обличают, нет, автор просто рассказывает, что и как происходило. Есть только одно "НО". Если схема, описанная в "Духе времени" действительно такова, как ее описывает Питер Йозеф, то она такова во всех странах...
Полностью с этим согласен, и поддерживаю это мнение.
Помните, как по моему в Москве, под утро взорвалось несколько многоэтажек, (потом хотели взорвать ещё один жилой дом, но кто-то из жильцов обнаружил мешки с каким-то взрывчатым белым веществом и тогда пополз слух, что это дело рук правительства России, но сразу же закрыли всем рот) тогда погибло много людей, и сразу же объявили войну терроризму и началась война… так вот, это таже схема что и 11 сентября в США, к стати после этого ни один дом больше не взорвался.

Последний раз редактировалось TranceLover; 05.05.2008 в 12:01.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (06.05.2008), novia (05.05.2008), Webmadchen (05.05.2008)
Старый 06.05.2008, 18:29   #8
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела вчера "Товарищ Президент". Даже не знаю, как выразить свои мысли... Сказать, что в шоке - будет не точно...
Опять же верить во все будет неправильно, но сделать выводы - это обязательно. На многое теперь смотрю по-другому... Что самое интересное, люди забыли таких известных журналистов как Доренко, Шендерович, Киселев и др. А по поводу канала НТВ? Тоже забыли?
Вот что значит политика...
Согласна, Ань, что никого не обличают, но все говорит только об одном!...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 21:30   #9
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

TranceLover, мне тоже сегодня посоветовали посмотреть "Фаренгейт 9/11". Надо будет его найти...


novia, я тоже смотрела фильм и ужасалась... Вспоминала передачи Доренко... Много не сказали в фильме, но показали достаточно...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:06   #10
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На самом деле много чего не показали, не рассказали, не расскрыли, но видимо еще не настало то время, когда кто-то решится вынести всю правду на свет... А люди порой не хотят ее слышать и верить, потому что "чем меньше знаешь, тем лучше спишь". Увы!!!
На работе поделилась своими впечатлениями с сотрудницами. Они заинтересовались обоими фильмами и решили посмотреть. Мне интересно услышать их мнение, обсудить...
Как вы думаете, этот фильм должен посмотреть каждый человек?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (07.05.2008), Webmadchen (07.05.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь