Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 15:10   #181
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

СтраннО сие и чуднО... Ты слишком двулика, ты не уважаешь тех, у кого просишь помощи, так ЧЕГО ты ждешь от жизни? Она тебе платит тем же.
Писать умных слов больше не буду, не хочется лягаться с ветряными мельницами.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.06.2012), Ангел ф кедах (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 15:15   #182
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Svarog, Кого я не уважаю? Форумскую помощь я очень ценю. А в жизни я не двулика - просто не люблю свое имя....

Уж кто-кто, а вы на Дон Кихота точно не похожи)

Знаете, а в этот раз я искренне старалась строить хорошие отношения не только ЗАБИРАЯ, но и ДАВАЯ взамен... Ну сорвалась, ну раскаялась, впредь буду умнее... Но ведь все мы не идеальны, хотя к этому надо стремиться.
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:02   #183
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Мда... прочитала ситуацию, честно говоря даже не поняла, что это за такие записочки знакомым и тд и тп. А этот друг он с вами живёт что ли? Что вы так прокалываетесь, что ему в руки такое попадает? Если у вас есть план против какого-то человека, то лучше им делиться с подругами лично или по телефону, когда рядом нет никого. Просто я этого не поняла вообще.
И ещё вопрос - а какое отношение друг имеет к вашим отношениям с парнем? Ему -то какое дело?
Mauerblümchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 16:33   #184
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Mauerbl?mchen, До моего появления в его жизни, он жил с другом - вместе гуляли, вместе с девчонками отдыхали, а потом появляюсь я и "Порчу другу всю малину"...)
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума  
Старый 28.06.2012, 17:08   #185
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
а в этот раз я искренне старалась строить хорошие отношения
У тебя очень-очень странное представление о том, что есть "хорошие отношения". У вас всего отношения месяца полтора существуют. При этом ты со старта начала бросаться словами про "тебе что-то не нравится, я могу собрать вещи и уйти". Не удивительно, что закончилось тем, что тебе сказали "собирай вещи и уходи". Так хорошие отношения определенно не строятся.
И когда хотят хорошие отношения построить, то стараются вжиться в среду обитания человека, а не превратить ее в руины и построить на руинах храм имени себя.

А то что ты называешь "Ну сорвалась..." Это когда на просьбу помыть за собой посуду, если парень отвечает "потом", а ты повышаешь голос и говоришь "меня достала вечно заставленная посудой раковина" это называется "ну сорвалась", после этого можно подойти, сказать "ну прости, я вспылила" и дальше жить как жили. А когда на листочке бумаги читаешь слова написанные вроде как милой симпатичной девушкой, с которой под одной крышей живешь, и обнаруживаешь там фонтан лютой ненависти и самолюбования, да еще и желание поделиться этим всем с окружающими... тут волосы дыбом встанут, и сто раз подумаешь прежде чем что-то общее с таким человеком иметь. А то мало ли, сегодня друг картошку не похвалил, и удостоился таких вот планов по уничтожению, а завтра ты сам что-то не так сделаешь, а тебе яду в борщ подсыпят, страшненько все же.
__________________
Инфинитум вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (28.06.2012), Nevergirl (28.06.2012), Svarog (28.06.2012), Ангел ф кедах (28.06.2012), Райская Птица (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 17:20   #186
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Инфинитум, Ну виновата я, да!!! Ну что теперь мне - повеситься что ли?! Тем более во мне злость собиралась не один день... Проблема есть одна. Он сгоряча тоже меня обидел, и сильно... Сама боюсь себя. Если мы сойдемся - боюсь при ссорах не начать его этим упрекать, т.к. хорошего из этого ничего не выйдет, пойдет "перемывание костей" друг друга, а это начало конца.

А обида осталась... Хотя, может время все сгладит.
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума  
Старый 28.06.2012, 17:27   #187
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

По мне так в данной ситуации хороши оба. Райская Птица, Лика, я тебя не оправдываю, да и тебе тут уже все подробно расписали твои ошибки, но и парень твой "молодец", конечно, ничего не скажешь. Позволяет другу лезть в ваши отношения, тусить постоянно у вас по делу и без дела, на место поставить его не может. И вот нафига тебе такое счастье? Если взялся строить отношения, так будь серьезней, а то детский сад какой-то, честное слово. Будто у него не друг и девушка, а 2 ревнивые подружки, которые соревнуются за его внимание. Причем, учитывая характеры всех героев этой истории, рано или поздно это должно было произойти. Так что, не срослось и слава Богу. Это не тот мужчина и не то время для тебя.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.06.2012), Nevergirl (28.06.2012), Svarog (28.06.2012), Инфинитум (28.06.2012), Килиманджара (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 18:02   #188
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Ну что теперь мне - повеситься что ли?
Да не надо вешаться. Я же не для того пишу, чтобы тебя пожурить и чтобы ты себя виноватой чувствовала.
Я все пытаюсь донести мысль, что ерунда у тебя всякая внутри, и надо бы заняться тем что поразгребать ее. А пока ты этим не занимаешься и всячески от этой работы увиливаешь, то творишь такую же ерунду вокруг себя и вредишь самой себе этим. И из-за всей этой ерунды что у тебя внутри и твоей нездоровой зависимости от наличия особи мужского пола в твоей жизни, ты выбираешь себе откровенно паршивых мужиков, которые для нормальных отношений не годятся настолько же насколько не годишься в своем нынешнем состоянии ты. И с таким наборчиком как не старайся, как из кожи вон не лезь, но и на выходе будет получаться ерунда, а не "хорошие отношения".

Хорошие отношения не слепишь из чего попало. Так же как из гнилых досок не построишь надежный дом, а из некачественных продуктов не приготовишь изысканное блюдо.

Нельзя ухватить первого попавшегося в поле зрения мужчину, самой только выскочивши из предыдущих отношений и понятия не имея чего тебе надо вообще, быстренько съехаться и надеяться, что у вас откуда-то хорошие отношения возьмутся. Не бывает так.

Даже когда встречаешь действительно хорошего человека, который питает к тебе симпатию и в целом готов к серьезным отношениям, и ты сама к нему питаешь симпатию и ты свободна и не отягощена никакими там пережитками прошлых отношений, и вы похожи во многом, и цели у вас общие, и интересы и взгляды на жизнь... Даже вот в таких казалось бы идеальных стартовых условиях требуется куча времени и усилий со стороны обоих, пока просто взаимная симпатия перерастет в некий цельный союз. Нужны куча времени и усилий, чтобы узнать человека, чтобы понять его, чтобы разглядеть то общее что есть между вами, а потом принять то в чем вы отличны друг от друга. А потом нужно привыкнуть, притереться, научиться не цеплять друг друга своими острыми углами, научиться правильно общаться, так чтобы выходили не пустые ссоры а конструктивный диалог, нужно научиться доверять друг другу, уважать друг друга, опустить все внутренние щиты и впустить человека в свою жизнь, полюбить в конце концов. Это все длинный сложный путь, который нужно пройти двоим чтобы прийти к хорошим отношениям. И чтобы такой путь преодолеть нужен не лишь бы кто, а действительно подходящий тебе человек, и нужно не желание доказать свою власть и превосходство с твоей стороны, а желание разделить с человеком все жизненные аспекты и воспринимать его и себя равноценно во всем.

А ты пока сама прибываешь в абсолютной неготовности к отношениям нормальным, при этом еще тащишь в свою жизнь кого-попало, а потом жалуешься что все не ладится. Ясное дело что не ладится.

К парню этому не возвращайся, это бесполезно абсолютно. Вы друг друга не любите, не цените, не уважаете, уже успели наговорить и наделать друг другу кучу гадостей, и шансов на то что снова сойдясь вы не будете тихо выжидать момента когда бы пакость какую-то сделать в ответ на обиду теперешнюю, вообще не вижу. И девочки правы, парень с крайне сомнительными моральными качествами, и отношение к тебе далеко не лучшее. Незачем вам вместе быть. Можешь разве что извиниться за то что учудила, но пытаться возобновлять отношения не стоит.

И закрой для себя тему мужчин на время (чем дольше тем лучше), дай себе самой возможность отдышаться, прийти в норму и хоть чего-то осознать из всего многообразия нахватанного впопыхах опыта.
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 28.06.2012 в 18:04.
Инфинитум вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (28.06.2012), lorika (28.06.2012), Nevergirl (28.06.2012), Unona (28.06.2012), Ангел ф кедах (28.06.2012), Килиманджара (28.06.2012), Райская Птица (29.06.2012)
Старый 28.06.2012, 21:26   #189
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Че делать, че делать...

Действительно, как-то писать много не получается.
Поэтому, попробую тезисно по пунктам:
1. Уехала - забудь. Даже если будет звать назад. Любви, ты сама это знаешь - тут у тебя нету.

2. Ревность у друга. Ревность. Она способна на многие ошибки. И бороться тебе с ней смысла нету.

3. Неопытность и молодость парня твоего. Не плохой он, и не дурак в принципе. Просто, еще видимо не дозрел до каких-то фундаментальных отношений. Вам бы не жить вместе - а встречаться.

4. Быстро сьехались. Вот, кстати, ревность друга - это тоже результат того, что ты ворвалась в жизнь парня как с перепугу, как в оследний вагон, блин, вскочила, фураганом пронеслась - и теперь свалила по сути. А была бы ты ветерком свежим, а не ураганом - глядишь бы и осталась. А так - ни парень, ни ты, ни друг - вы все не были готовы перекраивать свою жизнь друг под друга.

5. На будущее. Друзья твоего МЧ - этого или последующих - это важная часть его жизни. Ты не сможешь заменить друга. Как собственно и друг не сможет занять место второй половинки. НО - важно уметь налаживать контакт с хотя бы большиснтвом человеков, с которыми жил и общался твой избранник. И чем крпче эти свяи ДО тебя - тем гибче и постепеннее должны быть ты.

6. И последок я скажуууууууууу.... - никаких отношений. Представь, что у тебя инкубационный период и перестань искать средства для лечения извне - они все у тебя внутри.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (29.06.2012), lorika (28.06.2012), Morethenthat (28.06.2012), Svarog (28.06.2012), Райская Птица (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 15:38   #190
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Спасибо, дорогие мои... Что бы я без вас делала. Вот что еще хочу сказать, кстати прочитав пост Килиманджары, вспомнила - парень как то мне сказал такую речь: "Ты для меня очень важна, я тебя люблю, но и друг, единственный, очень важен. И я не могу выбирать из двух дорогих мне людей. Но... Его я знаю дольше и ПОКА он для меня чуть ближе."

Обидно, но понятно. Я пока думаю вернуться в Украину и вплотную заняться поиском новой работы, уже по специальности, полюс хочу заняться подготовкой квартиры к "сдаче". Сдам одну комнатку - и мне лишний доход, и жить веселее будет... Глядишь, отвлекусь от плохих мыслей и от тоски по Женьке.
__________________
Мы - разные птицы... Мы - странные птицы...
Теперь уже можно об этом сказать.
И мне не дано никогда приземлиться...
А ты не умеешь летать...
Райская Птица вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь