Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 22:40   #391
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
того, которого четко отшили
Я бы сказал, вежливо отшили. "Четко" заведомо предполагает домогания с пристрастием, а "вежливо" не ущемляет его мужского достоинства и гасит ситуацию.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аль-Таира (26.01.2016)
Старый 25.01.2016, 23:59   #392
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Грустно что многие отношения в нынешнем мире строются на сексе... Да и не только отношения.. Да это приятно но разве голова не на плечах.? Когда нет влюбленности в человека то отказаться от секса - раз плюнуть.. Мозг управляется элементарно..ты можешь быть возбуждён но если нет это действующая девушка одного из друзей или сердце занято другой девушкой или просто тараканы о том на сколько искренне лезет девушка а не с замыслом коварным то тоже отказ сразу...

Вообще меня иногда поражает и такое ощущение что многие выросли в другом обществе в другой стране... В моем детстве помню что ни кто не мог себе позволить назвать какую то девушку плохо или как то домогаться её потому что знал что ответит за это. И каждая девушка с района или двора знала что если её кто то обидет то весь двор и район пойдет защищать её.. И не важны последствия....и не важно против кого. Зато все знали что друзья придут за тебя и ты знал что это просто дело чести идти за друзей и подруг... А сейчас слушаю и поражаюсь ...девушек не защищают а проще сказать сама виновата или тому подобное... Куда иногда катится мир - просто поражает.
Что ни у кого небыло в тусовках девушек к которым относились как к другу ? Что все только о сексе что ли думают?
Может отсюда у многих и мысли такие что не могут даже девушку вообще расматривать как друга... Неужели у многих парней на столько за**хан мозг дебильными фильмами что только о сексе и думают постоянно когобы да с кем бы... Это ж на сколько надо не уважать себя что бы переспать с кем угодно при первой возможности....или неужели такой сп**таксикоз...? А девушки чего? Неужели тоже насмотревшись на озабоченных в фильмах теперь видят только озабоченных парней?
Конечно если с такой теории рассуждать то дружбы не может существовать...
А если посмотреть на девушку как на человека а не средство удовлетворения желаний? Многие девушки очень умны и разумны..а многие парни не только о сексе думают...
Мне кажется общаться на равных как человек с человеком вполне нормальная ситуация.. Грустно за тех у кого нет настоящих друзей противоположного пола... Грустно что значит многие или хотят постоянно всех..или видят озабоченных в каждой человеке противоположног опола...
Молодцы те - у кого есть лучший друг противоположного пола... А те у кого нет - задумайтесь проблемма или в вас или в вашем окружении... Не льзя же постоянно думать о сексе( а это как я понял из ответов основная преграда для многих дружбы мужчины и женщины)
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 26.01.2016 в 00:03.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.01.2016), Анархия (28.01.2016), Вадила74 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 00:08   #393
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интересно... Раньше... в юности, у меня друзей мальчишек было больше чем девчонок. Как-то так... с кем-то связывало музыкально-подпольное творчество и соответствующие тусовки, с кем-то дружили по учебе в училище... Недавно листала старый фотоальбом тех лет - столько мальчишек на фотках))) и все разные))) прям коллекция!
А потом я вышла замуж... И друзей-парней резко поубавилось. Вот прям резко! один мне так и сказал: "как я к тебе в гости приду, у тебя муж есть, ему соседи скажут, что пока тебя не было - какой-то мужик кавказской внешности заходил))"
Другой старый друг так и остался... но общаемся мы редко и какими-то наплывами - это его образ жизни такой))) хотя после разъезда с мужем я знала, что он общается с моим бывшим, и по глупости своей думала, что он на "его стороне" )))) А потом он мне шедеврально помогал с перевозкой крупногабаритных вещей перед ремонтом и стройматериалов - он грузчик по профессии, и видимо, призванию)) я когда потом извинялась, что напрягла, да еще бесплатно и в выходные законные... Мне Илюха так ответил: "а друзья зачем еще нужны? только пиво чтоли бухать?" Вот с ним я могу говорить почти обо всем (исключая интимные подробности), и с ним мне безумно весело и уютно)))
Недавно стали "дружить" с одноклассником... почему в кавычках? Потому что большая часть нашего общения именно носит деловой характер: я в его лице нашла компьютерную помощь, он мне чинил уже 2 компа не по разу, переустанавливал системы, устанавливал антивирусы, чинил жесткий диск, помог приобрести видео-регистратор, потом помог его установить, вдохновил (внес в мой ум эту идею) и помог осуществить обтяжку руля и рычага в машине, помог обновить электро-счетчик в квартире. Многое из этого я не стала бы делать, не скажи мне об этом Тимур))) Но зато эти все ап-грейды здорово повышают качество моей жизни! ))) теперь перед ним стоит долгосрочная задача неспешного поиска айфончика для меня))) (они яблоками лицензионно занимаются)... Просто на днях он целый день занимался моей машиной, это при всей его занятости с бизнесом, когда я его неделями выцепить не могу. Тут просто сказал: "Свет, ну я обещал же тебе все сделать и чтобы хорошо, и чтобы люди сделали все классно, и не лечили тебя, поэтому те, которым я доверяю, чтобы все как надо!", катался на ней туда-сюда ее перегонял от одних мастеров другим... И тут я поняла, что это тоже есть дружба. И это ценно.
Есть еще один мега-друг..... Но тут ваще интересная история. Он - мой коллега по работе (теперь даже двум)... Когда я пришла в хор, у меня сложилось впечатление, что он просто бабник, обнимает и тискает вечно всех барышень (за малым исключением)... Хотя до работы в этом коллективе я смотрела на него из зала и он мне чем то напоминал Дикаприо))) Первое время меня жутко раздражал его смех (и звук и мимика), напоминая смех одного нехорошего человека из моего прошлого... Потом как-то прошло... А потом постепенно я стала проникаться к нему теплым отношением. Я стала обращать внимание, как он помогает людям при обращении к нему с просьбами, самого разного плана от профессиональных (он завкафедрой на ветеринарном факультете, и куча ветеринарных вопросов-консультаций всегда его преследует) до самых мелких бытовых... Ну и особенно сильно мы с ним сдружились, когда я сама начла просить его помощи... Дело было летом, в завершении ремонта... Миша всегда так подойдет, приобнимет и скажет на ушко: "Свет, ты такая хорошая, ты мне очень нравишься! И если тебе надо чем-то помочь, ты всегда можешь на меня рассчитывать! у тебя машинка как, хорошо ездит?" И вот настал момент, когда мне просто некого было просить... дособрать шкафы и повесить всякие шторные карнизы, колонки, картинные штанги.... И я попросила Мишу. Зная эту его вечную любвеобильность, я, признаться честно, немного переживала, не станет ли он ко мне "приставать" наедине у меня в квартире))) И тут конечно все сомнения Миша развеял! он приезжал несколько вечеров подряд, ездил со мной в магазин покупать метизы, что-то сверлил, собирал, прикручивал, мы пили чай и болтали обо всем на свете... Он даже делился своими неурядицами в семье "я теперь сплю в комнате с сыном...", правда меня всегда немного смущало, что ему часто названивала жена и он ей говорил, что он в капелле. Я: зачем врешь? че такого-то? - она не поймет. Мы с девчонками всегда удивляемся... как такого замечательного работящего, заботливого, отзывчивого, веселого, умного, просто классного мужика может так неценить и годами изводить родная жена??? вот почему так в жизни происходит? ... из последних его выручалок: 22 декабря был концерт в академии, где он - завкафедрой, а я - педагог-руководитель кружка в скобках вокального))) Он там выступал тоже с вокальным номером, а мне надо было еще послушать своих студентов, выступавших с трио, т.е. попасть в зрительный зал, а попасть в зал из-за кулис со сцены нельзя, можно только обойдя корпус через улицу... А я в платье атласном, туфлях на шпильке... Стою вся такая растерянная, не знаю что делать. Миша берет, надевает на меня свое пальто, кашне и отправляет, а потом уже после своего номера пробирается таким же путем в зал и забирает свои вещи... Обычный такой джентельменский поступок... который из всех окружающих меня мужчин только Мише приходит в голову почему-то... Отсюда удивительно))) сейчас печатаются на типографии академии по его договоренности наши нотные пособия по гласам...
Но недавно был совсем уж веселый прикол))) на НГ корпоративе был у нас прикол - мы нарядились в свадебные платья и устраивали дефиле))) так вот потом на нас с Махой как всегда нашло фото-вдохновение и мы решили в новогодних интерьерах филармонии забабахать "псевдо-свадебную фотосессию", схватили Мишу,он как раз был в костюме, очень по сюжету подходил, и Мишка то был непротив пофоткаться (он еще добавил: "я с тобой в таком платье - хоть куда, хоть под венец, хоть на край света!"))) И вышли такие красивые фотки! вполне невинные - где-то мы в обнимку стоим, где-то за ручки держимся, друг на друга смотрим около букетика... Классические такие постановки))) хор то в теме - какие между Мишей и девочками (в том числе и мной) отношения))) поэтому все восприняли вполне адекватно, посмеялись даже, когда вк я их выложила... Все.. кроме Мишиной жены... она сначала написала мне с его страницы вк странное сообщение, по тексту которого я поняла, что это совсем не Миша))) лексика не его)) А потом через некоторое время Миша мне позвонил по поводу как раз таки печати этих нот в типографии, а потом добавил "Свет, ты удали все-таки фотки, а то Ленка всю плешь проела!"))) удалила. может хоть она его ценить начнет на почве ревности))) А дружба наша такая вот интересно-нежная никуда не делась))) может позвонить уже через полчаса как уехали с репетиции и сказать: "Свет, я просто очень хочу тебе сказать: ты очень красивая! ты мне очень нравишься как женщина! Вот, все, сказал, спокойной ночи!" ))) Когда он звонил и говорил нечто подобное завершая фразой "я тебя люблю", я сначала отшучивалась "я тебя тоже, Миш", потом как-то я почувствовала, что уже какой-то флирт начинается между нами и я уже его начинаю ждать, этого флирта... И ответила однажды: "Миша, не искушай сердца одиноких разведенных женщин!" ))) с тех пор в любви не признается))) а в симпатии как прежде.... Вот такая дружба)))

Добавлено через 9 минут
Вот иногда мне кажется, что между нашим местным Владом-Вадилой и нашим хоровым Мишей - есть много общего))) вот это уважительно-восторженно-нежно-мурчащее отношение к женщине! типа как:
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Уверен любой женщине приятно услышать что у неё красивые глазки-волосики!
Хорошо и приятно сидит по фигуре джинса или юбочка!
Она зажигается и это только окрыляет!
вот и Мишка также... Есть у нас девочка (меня постарше немного, тоже одинока и без детей), которая так и говорит: "Миш, ну кто нас еще так приголубит, приласкает! что бы мы без тебя делали!!!" ))) а иногда смеемся... позавчера захожу в наш класс, где работаем обычно, собираемся идти на сцену, Мишка подходит "Светочка, как я рад тебя видеть, какая ты красивая..." и тыды... обычные мартовские песни, объятья, поцелуи... Лариса Егоровна шуточной интонацией: Света! не верь ему! он тебя уже третью тут так встречает!))) поржали все вместе. ну вот такие мужчины бывают! зато я точно знаю, что Мишка - не пустобрех-лавелас, а настоящий друг, который полчаса после работы в 21 ч будет ковыряться и менять в моей машине предохранители, или приедет после работы сверлить мне стены и вешать полки... или когда совсем у мну крыша съезжает - назначит пить настойку пиона)))
Скрытый текст:
Вот мне даже кажется, что я иногда на владины реплики свое отношение к Мише проецирую))) забавно! только сейчас заметила эту схожесть....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 26.01.2016 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (26.01.2016), Svarog (26.01.2016), Вадила74 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 01:33   #394
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
Не льзя же постоянно думать о сексе( а это как я понял из ответов основная преграда для многих дружбы мужчины и женщины)
Почитай тему сначала - там много инакомыслий.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 11:32   #395
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,
Свет очень интересные вещи написала.
Этот момент ( про звонок, мол чего правду не скажешь?
А так есть в жизни, начнешь говорить и потом столько вопросов.
Я все-таки мужиков к примеру разделяю на три категории!
1.примерные
2. Семейные и немножко теряющие голову иногда
3. Откровенные блядуны( которым все-равно кого и когда и где)

Я всегда боялся дружить с девчонками,в детстве это считалось не очень)
А потом стал дружить и просто иногда хочется сказать что -то приятное( не жать же руку как мужику!
Иногда хочется поддержать некоторых( особено девочек с разбитыми сердцами)

А самое смешное когда ты в поиске и тебе частенько попадает что ты бабник( а на самом деле ты просто ищешь свою Девочку и попутно остаешься с кем то в друзьях( так часто бывает, симпатия есть,но люди счастливы в браке)
У меня случай был ( про бабника)я в зале все столики обошел( пока не нашел курносую, а она оказывается все это время наблюдала за мной и сразу спросила ну что никто не согласился?
А я ей, так я тебя искал, а те девочки как Дорожка к тебе( и потом ты так спряталась в этом углу????
Я взял ее за руку , закружил в танце, а потом усадил за самый лучший столик.
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 26.01.2016 в 11:36.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (26.01.2016), Nachtfalter (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 20:21   #396
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 45 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

У меня есть друзья-мужчины, с которыми мы дружим по 10-20 лет и никогда у нас "дружба" не переходила ни в какую иную плоскость. Так что я точно знаю, что такая дружба есть.
Мисси вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2016), Le Clair (26.01.2016), Ангел ф кедах (28.01.2016), Вадила74 (27.01.2016), николай68 (09.04.2016)
Старый 13.02.2016, 15:01   #397
Новичок
 
Аватар для partshez
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Дома я живу. ДОМА!
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Дружба между мужчиной и женщиной: утопия или реальность?
Реальность, но утопическая!

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
это редкость-дружба между мужчиной и женщиной в чистом виде.
Еще раз согласен.
partshez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:40   #398
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Был друг-мужчина. Помог сготовить ужин, накормил и ушел. Вот теперь думаю - а настоящий ли он мне друг? ))))))))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.02.2016), Voise (19.02.2016)
Старый 09.04.2016, 18:24   #399
Завсегдатай
 
Аватар для Фиса
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Дружба между мужчиной и женщиной? Смотря где, смотря кто и смотря с кем. Существует, конечно. И секс не нужен. Всё зависит от того насколько люди в дружбе дополняют друг друга, поддерживая. И на чём именно строится дружеские отношения, какими могут быть их общие интересы и что конкретно связывают друзей. Мужчину и женщину может связать хобби, одинаковое, коллеги по работе, а так же много других интересов. Если им есть о чем рассказать друг другу и между ними есть доверие, будут продолжать дружить долгие годы. И знаете ещё почему?

Да потому что *Андрюха* никогда не попросит *Машу* одолжить ему пудру или юбку на вечер встречи с *любимым*. Им нечего делить. И не станет слюни пускать, обзавидовавшись новому платью, сумочке, весеннему обновлённому гардеробу и очарованию его друга *Маши*. И *Маша* тоже.) Ей не нужны его новые джинсы, кроссовки или что то ещё.
Фиса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 20:25   #400
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
И *Маша* тоже.) Ей не нужны его новые джинсы, кроссовки или что то ещё.
Вот чего я заметил по жизни, мужчине действительно ничего не нужно женское (хотя тут исключения бывают я часто беру маникюрные кусачки чтобы откусить детали от отливки, за что бываю избит с кучей выговоров)
А женщинам нужно всё что у тебя есть)))))
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.04.2016), Сара (11.04.2016), Фиса (09.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь