Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 23:34   #11
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Рыжик, спасибо за совет, он дельный, только почему-то дальше нашей следущей встречи фантазия пока не доходит. Зато эти мечты такие же красочные, как о доме, ужине, семье.. На мои страхи мой Человечек сказал мне что мы ещё должны выбрать музыку для нашего танца молодоженов и отрепетировать танец (я танцор и мы обсуждали это накануне как далекое будущее). Я ему верю.

Натулька, понимаю тебя 100%, но одно могу сказать, не уговаривай его уехать. Он сам должен сделать выбор. Я знаю много ребят, у которых здесь вообще никого родных нет, а они добровольно остаются и идут защищать эту страну. У дорогого тебе человека кроме этой святой земли, здесь есть ещё родственники. Это страна здесь такая, земля. Нам всем здесь не легко. Просто поддержи его в любом его решении. И да хранит нас всех Б-г.

Baby_Teufel, я тоже здесь относительно недавно, и готова присоединиться к каждому твоему слову про ком в горле и слёзы в глазах после очередных, бесконечных новостей.. И кто сказал, что плакать нельзя? Плачь, легче станет. Я не могу сказать тебе не волнуйся, это было бы халатно и лживо. Переживай, но не стоит ехать туда, так ты заставишь своего Диму волноваться за тебя. Пока ты в Б-7 (я кстати работаю там каждую пятницу), он спокоен за тебя и одной головной болью у него меньше. Знаешь, могу тебе посоветать сделать то, о чём со своим Человечком договорилась я: всё равно там время от времени есть возможность включать телефоны и даже полминутки поговорить. Так пусть он просто шлёт тебе смс, что у него всё в порядке и хоть на пару минут, пока ты до дыр будешь зачитывать это сообщение, тебе станет легче. Могу сказать что работает.
Мы, израильтяне, народ маленький, но сильный. Держись. Пиши ему нежности, ласковости, про любовь, что скучаешь - ему это важно! И ты дождешься.. Мы все дождемся своих обожаемых и любимых человечков.. Eloim ishmor!!! (хранит нас Б-г).. Я. кстати, из Ришон-ЛеЦиона.
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума  
Старый 16.07.2006, 23:47   #12
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Snesh, ты меня очень порадовала своими словами! И не важно, о чем именно думать, главное, ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!! И свадьба у вас будет, и репетиции Танца молодых... Думаю, еще посмеетесь над этим, и потопчите друг другу ножки... Ты умница... Очень сильная духом. Думаю, твоей силы хватит на вас обоих. Такими девушками, как ты, можно по праву гордиться. Теми, кто любит и ждет, верит и поддерживает. А мне только остается следить за твоей темой и молить Бога за всех, кто сейчас рискует своей жизнью. Все будет хорошо!
Рыжик вне форума  
Старый 17.07.2006, 10:41   #13
Частый гость
 
Аватар для Baby_Teufel
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Baby_Teufel с помощью ICQ
По умолчанию

Snesh, спасибо тебе огромное за поддержку...
И все и у вас и у нас, и у остальных ждущих и любящих должно быть хорошо... а по поводу смс и звонков ты права... ровно 30 сек на разговор в день... тяжко, но пережить можно... скорей бы это все закончилось... удачи тебе, Snesh)
__________________
Baby_Teufel вне форума  
Старый 17.07.2006, 14:28   #14
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Рыжик, твои б слова да Б-гу в уши. Читаю и улыбаюсь. Вчера вечером удалось урвать целых 5 минут на разговор, поскольку они ещё на базе, а не внутри самого Сектора Газы. Рассказала ему про то, что здесь пишут - Он улыбнулся. А вообще, к сожалению, с такими ребятами, кого приходится неделями ждать, кто действительно рискует своей жизнью, - немногие соглашаются встречаться и тем более ждать - зачем нужны эти ожидание и тревога, когда есть те, кто каждый день рядом..
Но я никогда ни сикунды не жалела, что мой любимый служит там, где он служит. И сейчас, среди всего этого хаоса, давления, страха, единственное, что успокаивает меня - это его "мы ещё потанцуем". Почему-то его спокойствию я доверяю больше, чем словам генералов из штаба.
Наши отношения обоюдны: Он воюет там для того чтобы я здесь жила своей повседневной размеренной жизнью. А я стараюсь жить так, чтобы ему хотя бы душевно служилось легче. Он успокаивает меня, а я делаю так, чтобы за меня, моё отношение к нему и к тому, что его так долго нет не занимало его мысли. Не только Он может гордится тем, что я у него такая, но и Я безмерно уважаю его и горжусь тем, что он делает. Он мой герой и он это знает. Мне кажется, это не маловажно..

Baby_Teufel - всё у нас получится! Верь сердцу, верь Диме, остальное пройдёт, как Хамсин.
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:45   #15
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Snesh, приветик!!!! Вот, ты опять меня порадовала!!! Целых 5 минут разговора!!! Наверное, они были очень и очень счастливыми для вас обоих! Очень рада!!! Скажи... А сколько времени ему придется там провести?... И в следующем разговоре передай ему, что не только близкие и любимая его ждут, но и незнакомые люди переживают.
Война - это ужасно... При любых целях, любом политическом решении, страдают простые люди.... Дай Бог, чтобы это все поскорее закончилось!
Рыжик вне форума  
Старый 17.07.2006, 20:20   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snesh
Натулька, понимаю тебя 100%, но одно могу сказать, не уговаривай его уехать. Он сам должен сделать выбор. Я знаю много ребят, у которых здесь вообще никого родных нет, а они добровольно остаются и идут защищать эту страну. У дорогого тебе человека кроме этой святой земли, здесь есть ещё родственники. Это страна здесь такая, земля. Нам всем здесь не легко. Просто поддержи его в любом его решении. И да хранит нас всех Б-г.
Snesh (к сожалению не знаю твоего имени ), я знаю что его уговаривать бесполезно, мы это уже проходили года 2 назад, когда у вас тоже были военные действия и его могли забрать ТУДА, но сердцу то не прикажешь и потому пытаешься спрятать дорогих тебе людей куда-нибудь под крылышко, в безопасное место))))
Сегодня в новостях слышала, будто какой-то представитель военных объявил, что через несколько дней всё это закончится, т.к. военный путь не решает проблем (передаю не дословно, а только смысл)... но в то же время пресс-секретарь правительства Израиля сказала, что бомбежки не прекратятся... все-таки очень надеюсь, что война закончится и это произойдет как можно раньше!
Будем ждать и надеяться на лучшее...
__________________
Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
_____________
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Натулька вне форума  
Старый 19.07.2006, 04:30   #17
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Просто ужасный день! Хорошо, что он подходит к концу. Сегодня всё не так! Я не могла открыть глаза и заставить себя встать на экзамен. Узнала, что получила чуть больше минимума за предыдущий экзамен и не очень удачно, по моим ощущениям написала этот. - Ни на чём не могу сосредоточиться! С тех пор как начался этот балаган в Газе, а потом добавился ещё и с Ливаном я просто где-то потерялась, в прострации.. Впервые жизни ощущаю себя на грани. По симптомам это скоро будет напоминать дипрессию (я теперь типа умная, сдала Психопаталогию) - ничего не хочу, ни на чём не могу сосредоточить свои мысли, всё откладываю на потом, так как нет сил. Хочу только чтобы Он был рядом, чтобы я знала когда он будет дома, чтобы могла, как обычно, планировать чем мы займёмся.. За то время, что мы вместе мы даже фильмы новые редко смотрим друг без друга, не говоря уже о более важных делах.. Сейчас я просто потерялась - не знаю что делать, а в голове только одна - когда? Когда всё это кончится, когда он будет дома, со мной..
Он и сейчас умудрятся переживать за меня, а я, я не могу не сказать ему что происходит - это не в наших правилах, и язык не поворачивается сказать что всё ТАК плохо..
Вчера вот снова взяла в руки Сидур (еврейский молитвенник), читала Вечерную молитву и буквы плясали, язык не слушался..
Сегодня днём поговорить так и не удалось толком - они заняты, а вечером у меня работа - свадьба, люди веселятся, музыка, мне нужно улыбаться от уха до уха и развлекать этих людей, а мысли так далеко..
Теперь Он снова там, в Газе, а я опять не сплю, не знаю, вдруг я усну и пропущу что-то важное?!
Такого со мной ещё не было, и как с этим справится я просто не знаю. Хватит ли сил? Ведь Он моя сила, и моя слабость. Мой родной, чудесный Человечек..
Сегодня, 19.07 - 11 месяцев как мы вместе - ещё один день, прожитый вдали от Него..
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума  
Старый 19.07.2006, 19:58   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snesh
Он и сейчас умудрятся переживать за меня...
Такого со мной ещё не было, и как с этим справится я просто не знаю. Хватит ли сил? Ведь Он моя сила, и моя слабость. Мой родной, чудесный Человечек..
Сегодня, 19.07 - 11 месяцев как мы вместе - ещё один день, прожитый вдали от Него..
Snesh, можно понять твое нервное состояние и посочувствовать тебе Но ты женщина, а потому должна и МОЖЕШЬ быть сильной! ТЫ переживаешь за него - это понятно, но не заставляй ЕГО так переживать за тебя. Ему сейчас очень тяжело там. Он понимает в каком ты состоянии, он так же, как и ты, мечтает и ждет тот день, когда вы снова будете вместе. Поэтому старайся быть сильнее. Ему необходимо знать, что с тобой более-менее всё хорошо, чтобы самому так за тебя не волноваться (это мое мнение).
Так же как он твоя сила, ты для него тоже сила! Вы зависите друг от друга, вы связаны друг с другом. Поэтому держись! Не раскисай! Соберись, найди силы, даже если кажется, что их больше нет!
Мы все будем переживать за вас, верить и надеяться, что скоро вы вместе отпразднуете первую годовщину! Держись!
__________________
Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
_____________
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Натулька вне форума  
Старый 19.07.2006, 22:45   #19
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Натулька, согласна с тобой на все 100, стараюсь его успокоить, сказать что если что-то и не в порядке, то я с этим справлюсь.. К сожалению (а в обычной жизни скорее к счастью) он слишком хорошо меня знает и не всему верит. А я не умею врать..
Сегодня снова удалось связатся. Я позвонила просто так, не знала куда себя ещё деть, была уверена, что наткнусь на автоответчик, а Он поднял трубку - я от неожиданности и от того, что не успела привести свои чувства в порядок расплакалась. Он не узнал об этом только благодаря случаю - сидел в работающем БТР и из-за шума не услышал. Позже в смс удивился, что сегодня уже 19-е. Сидя там, не спя сутками эти ребята вообще перестают понимать какое сегодня число сегодня день недели, живут от операции до операции, от возможности принять душ до следующей, от приезда на базу, до вероятности выйти домой..
Вот и я так живу вместе с ним. И верю, надеюсь, молюсь..
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума  
Старый 20.07.2006, 00:46   #20
Частый гость
 
Аватар для Baby_Teufel
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Baby_Teufel с помощью ICQ
По умолчанию

Snesh, солнышко, как я тебя понимаю! прекрасно знаю какого это жить от звонка до звонка, от смс до смс...согласна, тяжело, но держись! все будет хорошо! кому сейчас легко? так что давай будем верить что наших Любимых скоро вернут из "горячих точек"! иного выхода у нас нет, но у нас есть вера! это наше оружие, так давай же соберемся и будем контролировать себя и свои эмоции, а когда они вернутся - скомпенсируем Им за все то время что Они отсутствовали! Они заслужили чтоб о них заботились в полной мере! не кисни, все будет путем! если хочешь пиши - 0503078885
не дрейфь!)
__________________
Baby_Teufel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь