Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 04:57   #91
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Доброе утро!
Маринеска, спасибо за разъяснения по поводу ""спасиб"". Посмотрел свой профиль: почему-от одного пользователя у меня аж 1800 баллов прибавилось. Это высший Бог наверное?

Добавлено через 4 минуты
Инфинитум, спасибо за вразумляющие сообщения.

Добавлено через 8 минут
ИЯ, ВАШИ СООБЩЕНИЯ, ПОЖАЛУЙ, ЕДИНСТВЕННЫЕ ПРОТИВ ОБЩЕЙ ШЕРСТИ!
Читал особенно внимательно.
Отчетливо понимаю, что мир делают не герои и исключения, а рутина. Спасибо, что написали в моей теме.

Добавлено через 13 минут
Vusyc, походов к экспертам и в суд не будет. Вымазывать своих детей в грязи собственноручно и вымазываться самому я не намерен. И без того хватает.
Этот номер с моей женой не пройдет. С ней нужно как с террористами: переговоров не ведут! Снайперский в голову!

Добавлено через 27 минут
Сара, Ваш пост, сорвавший аплодисменты, прокомментирую отдельно.

Последний раз редактировалось Info; 05.10.2013 в 05:24. Причина: Добавлено сообщение
Info вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (05.10.2013), Вадила74 (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 05:28   #92
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Ничего плохого в потокании женщине нет. НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНА ТЕБЕ ЗА ЭТО ХОТЯ БЫ НЕ ГОВОРИТ В ОТВЕТ, ЧТО ЗА ДЕРЬМО ТЫ СОТВОРИЛ.
Моя жены за годы воспитала во мне комплекс неполноценности своими действиями!
Info вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 05:35   #93
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Так что, Ия, видимо, в ситуации с твоим папой все, скорее всего, было точно так же)))
Скрытый текст:
Нет, Наташ все было иначе. Они уже жили в разных комнатах и вели разное хозяйство, так сказать. Папе было до лампочки, что делает Мама, где она проводит свободное время, когда домой приходит. Ему было аще всеравно. Я знаю, потому что Папа мне доверял и рассказывал. Мой братик он просто ранимый, и вот его психику расшатывать разводом не хотелось. А так для моего Папы семья это самое главное и близкое в жизни, и когда чувства к Маме прошли, то семья в виде детей оставалась, и уходить из нее он не хотел.

Последний раз редактировалось Bz!; 05.10.2013 в 06:30.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (06.10.2013), даночка (05.10.2013), Красная Орхидея (05.10.2013), Маринеска (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 05:35   #94
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Даночка, сцена у нотариуса прикольная, смеялся долго. Но моя бы не дошла до нотариуса, потому что перебила бы все, что я ей отписал.

Добавлено через 7 минут
Даночка, в сообщении 83 Вы все правильно описали: именно так в деталях все и происходило, только это было уже не только в трусах, но там, куда попадает из трусов.

Добавлено через 11 минут
МИНИМАМА, ВАША СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ С МОИМ ПОНИМАНИЕМ СЧАСТЬЯ! ИНАЧЕ Я БЫ НЕ СМОГ ЖИТЬ!

Добавлено через 14 минут
Мышарик, дети школьного возраста. Деталей не будет

Добавлено через 17 минут
Уважаемые форумчане!
Очевидно, тема обсуждена!
Да и я не могу позволить себе роскоши несколько часов в день проводить здесь. Чувствую, что на главные вещи начинает не хватать времени, прицел сбивается. Следующий мой пост будет последним.

Последний раз редактировалось Info; 05.10.2013 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Info вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (05.10.2013), Вадила74 (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 09:04   #95
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мстишь?-Копай две могилы-Конфуций.

Никому-бы не пожелала оказаться в такой ситуации как обсуждаемая здесь, когда ненависть зашкаливает все нормы и пределы, когда у тебя в доме, который должен быть надежной крепостью и тылом от внешних невзгод и тихой гаванью родных душ, поселяется зло, не разбирающее способы. Человек просыпается и видит не любимого и любящего человека, а врага. И целью становится лишь неуемное желание -"контрольным в голову".
Только автор, который еще недавно советовал нам со своими близкими прочесть умные книжки, забыл простую истину: убивший дракона-сам становится драконом.
Мой супруг недавно писал на эту тему, и я абсолютно с ним согласна, за сим приведу некоторые его мысли здесь:
"Зло остаётся злом, и любое уподобление ему, вне зависимости от целей и установок, лишь увеличивает меру зла. Осознание этого может прийти слишком поздно, вместе с непоправимым изменением души. Не избавившись от тяжести пережитого отчаяния, ввергаешь себя в пучину нового страдания, происходящего из ощущения неспособности что-либо изменить и из потери былой чистоты. Узревший тьму уже не способен воспринимать чистый свет, увидевший дьявола не может остаться непорочным. Побеждать врага лучше всего его же оружием, но эта простая истина неприменима в битве со Злом. Даже самая чистая душа в этой великой войне может совершить ошибку, уподобившись своему врагу если не в страхе, то в жестокости, и тем самым попасть в плен ему. Никакие высокие помыслы и безупречность в личной жизни не спасут того, кто пасует в трудный момент перед личиной зла, даже если формально он превосходит его. Слишком мало увидеть дьявола — надо одолеть его, отринув все его многочисленные искусы. И нет в жизни человеческой ничего труднее."
Я не знаю, поймет ли автор когда-нибудь, что совершает непоправимую ошибку, становясь на путь разрушения, устоев семейственности в том числе, но уже сейчас ясно одно: выжигая все на своем пути в мстительной войне под крышей своего дома, в конечном итоге ты выжигаешь свою душу.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 05.10.2013 в 09:11.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (05.10.2013), Ель (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 09:56   #96
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Info,

Скрытый текст:
Да ладно блин) Понравилось мне ОЧЕНЬ, как Вы внятно отвечаете, вот и все. Вот и отвесила Вам 1800 бвллов. А Вы сразу - Бог)) Так что не переживайте уж так из-за этих баллов.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2013, 10:40   #97
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Info,
Ты Лучший!

Экипаж cмотрел?У тебя так ?
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 05.10.2013 в 14:43.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.10.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 15:32   #98
Частый гость
 
Аватар для UnderGround
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 93 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 6540
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте все!

Попал на форум, можно сказать, случайно, и это первая тема, которую я прочитал. Тема меня заинтересовала и я счёл возможным высказаться до того как её закроют. Заранее прошу никого не обижаться, так как не хочу никого задеть или уязвить, но привык высказываться прямо и по сути.

А суть мне видится вот в чём. Некий человек, не обделённый жизненными благами, в своё время женился не по любви, которой он не знал, и даже не потому, что "так надо", а по расчёту. Может быть, папа жены был состоятельным бизнесменом, что сулило хорошие перспективы в карьере, может быть, сама будущая жена была чем-то удобна для совместной жизни - красотой и привлекательностью, незлобивым характером или ещё чем-то. Так или иначе, взвесив грядущие выгоды, расчётливый жених решил сделать важный для своей жизни шаг. И поначалу всё было хорошо: жена создавала уют и бытовые удобства, тесть предоставлял всяческие преференции новоиспечённому зятю, дела шли хорошо, и внешне всё выглядело как благополучная семья успешного человека. Но вот родились и подросли дети, супруга немножко устала от непрерывного семейного воспроизводства, налаженный бизнес уже не вызывал такого захватывающего интереса, как раньше. Скука прокралась в жизнь успешного мужчины. А скука, как известно, барышня капризная, требует к себе постоянного внимания и не даёт своей жертве отвлекаться на пустяки. Сосредоточившись на скуке, наш примерный семьянин с совершенной ясностью осознал, что не любит свою жену и проводит с нею время исключительно ради удобства и ещё, быть может, ради маленьких сиюминутных удовольствий.

Как быть, если скрытая ложь превратилась в явную? Продолжать и дальше делать вид, что всё хорошо, всё идёт так, как задумывалось? Неприемлемо, ибо чёткое осознание несоответствия мешает привычному самоощущению, создаёт постоянный дискомфорт в душе. Развестись и начать новую жизнь? Но для этого придётся многим пожертвовать, а наш герой не привык к жертвам и слишком привязался к удобствам. Третий вариант - внутренне преобразиться и наконец полюбить свою жену по-настоящему - и вовсе для избранных, просветлённых духом, то есть явно не для героя этого романа. Тем более что надо учитывать и противоположную сторону: ведь жена-то, скорее всего, далеко не ангел (да не побьют меня камнями воинствующие феминистки!) Любит ли она нашего героя - большой вопрос, так же как и то, способна ли она вообще к любви. Увы, но распространённое мнение, что способность к любви присуща всем людям в одинаковой степени, ошибочно. Среди нас множество людей (как мужчин, так и женщин), которые не могут и не умеют любить. Любовь они заменяют суррогатами - выгодой, привычкой, привязанностью, чем угодно, и никогда, естественно, не признаются в том, что лишены любви в силу собственной ущербности. Не исключено, что и жена нашего героя относится к этой печальной когорте. Ибо нормальная и свободная, знающая себе цену женщина от такого мужчины давно бы ушла сама.

И мужчина наш, нелюбящий и, по-видимому, нелюбимый, сделал хитрый "ход конём". Не имея возможности жить нормальной семейной жизнью и не желая развода, он решил притвориться благодетелем. Не жены своей - дамы самодостаточной, обеспеченной и вполне приспособленной к жизни - а детей, уязвимых по причине своего возраста. Он убедил себя, что живёт в этой очевидно неполноценной семье исключительно ради детей, не желая их лишать отцовских любви и постоянного воспитания. Возможно, он и вправду был привязан к детям, и даже любил их по-своему, и отдавал им значительную часть своих внимания и заботы, но теперь он сделал это основой своего представления о семье. И причиной, по которой он не может развестись с нелюбимой женой прямо сейчас. В этом, конечно, был самообман, поскольку основа всякой семьи - это всегда отношения двоих, в которых любые третьи лица (дети, родители и проч.) принимают только опосредованное участие. Но этого самообмана мужчине было вполне достаточно, чтобы убедить себя в собственной непогрешимости и оправдать отсрочку неприятной, хотя и неминуемой, процедуры развода. Теперь, как бы ни повернулось дело в будущем, у доблестного мужа было в руках универсальное средство самооправдания-самообеления. Дескать, чего вы от меня хотите: я ведь о детях заботился, исключительно об их благе. И любые попытки достучаться до совести этого человека наталкивались на прочный панцирь тщательно выстроенного им представления о себе, любимом.

Возможно, и на форум о любви и романтике этот человек пришёл для того, чтобы лишний раз проверить прочность сооружённой им стены своего сознания. Нападайте на меня, кусайте, негодуйте, а я посмеюсь над всеми вами! Потому что нет такой силы, которая пробила бы толстый слой моего комфортного представления о самом себе.

Так ли уж и нет, уважаемый Info? А как насчёт правды?
UnderGround вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.10.2013), vusyc (07.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Вадила74 (05.10.2013), Ель (06.10.2013), Красная Орхидея (05.10.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.10.2013), Маринеска (05.10.2013), Сара (05.10.2013), фэнтази (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 18:23   #99
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Уже несколько лет назад принял решение: как только дети оперятся и выпорхнут из гнезда, сразу развожусь. Условно определил это датой окончания детьми школы.
Молодец, поздравляю! Нет, не с тем, что ты обретешь давно желаемое счастье - совершенно не с этим. Поздравляю с тем, что ты уже практически убил счастье тех, про кого ть так помпезно говоришь
Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
люблю безумно
КОГО ты любишь, позволь тебя спросить?
Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Детей люблю
Да хрен тебе на постном масле! Любил бы - ТАК не поступал бы. Ты думаешь, ты в них любовь воспитываешь? Ты, кто рожал своих детей, чтобы им передать ЛЮБОВЬ, чтобы в них воспитать чувство ЛЮБВИ? Тебе самому не смешно так говорить?! ЧТО у тебя внутри, какие чувства, какая Любовь, к КОМУ, позволь тебя спросить?
Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Жену свою уже давно не люблю, это факт
Так зафигом ты с ней живешь тогда, кто тебе дал право ее мучить своей наигранностью и лестью? Кто тебе дал право плевать на того, с кем рядом спишь, кто тебя обстирывает, готовит еду твоим "любимым" детям (об этом я еще скажу свои 5 копеек), кто тебе дал право издеваться над ними годами??? Сам придумал? КТО, в конце-концов, дал тебе право отнимать ее право на ЛЮБОВЬ???? ТЫ ей давал это чувство? Нет? Так КТО тебе дал право лишать ее Любви? Кто тебе дал право унижать ее - мать твоих "любимых" детей.

Кстати, о детях...
Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Детей люблю безумно.
Да не любишь ты их, а просто прикрываешься ими, тебе так удобно, ты их используешь для того, чтобы "заякориться" в семье, просто бомжевать не хочется, а так... мифическая любовь к детям, как бы, дает право остаться в семье и не разводиться. Вроде как и гордиться есть чем - ради детей принимаешь великие мучения, авось еще и Церковь причислит к лику святых, воапсче лопнешь от гордости...
Так вот, про детей... В тебе внутри НЕТ любви, ты живешь из жалости, по привычке, совершенно с чужим человеком... Так ЧТО ты можешь передать детям? - извини, но это:
1. Как минимум, они будут жить с нелюбимыми, выйдут замуж по расчету и будут, как ты, всю жизнь проклинать свою половинку. И это - твоя заслуга, ты их так запрограммировал.
2. Развод, да-да-да, каждый из них будет годами жить, как и ты, в состоянии развода - со скандалами, истериками, шантажно-демостративными попытками, вплоть до суицида. И это - опять твоя заслуга, ты их этому научил.
3. Самое главное, они не смогут любить полноценно своих половинок, они не смогут любить своих детей, они не смогут адаптироваться в обществе, потому как им неведомо чувство семейной любви, им неведомо чувство СЕМЬИ, они НЕ знают, ЧТО это такое, они не знают, что такое чувство любимого человека. А без любви жить в обществе не возможно. И это - опять твоя заслуга, ТЫ их этому научил.
4. КТО тебе дал право лишать своих "любимых" детей нормального любящего ОТЦА, который будет не только их любить, но еще и их мать (извини, но слова "твоя жена" мне противны) и который будет в них воспитывать чувство ЛЮБВИ, а не жалости?! Кто тебе дал право лишать детей СЕМЬИ?

Извини, но детей ты не любишь, просто используешь, как вещи в магазине... отпадет надобность - бросишь...

Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
может ли это решение негативно сказаться на уже совершеннолетних детях? Сейчас или в перспективе? Как?
Очень просто, ты их убиваешь, ты убиваешь в них чувство Любви. Ты - просто эгоист, плевать тебе на детей.

Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Готов ответить на вопросы, которые помогу вам разобраться в ситуации.
Вопросы? а кому они нужны, эти вопросы... все ясно, как божий день, все элементарно просто - трус ты, обыкновенный трус, скрывающийся за своими же собственными детьми и прикрывающийся выдуманной любовью к ним. Плевать тебе на детей, ты наслаждаешься своими чувствами, своими желаниями, своими эмоциями, своими ощущениями, всем "своим" и только своим, ты ориентируешь на СВОИ эгоистические наклонности, пытаясь как робот просчитать ситуацию, при чем, в своем выгодном свете, показать себя - именно себя - ангелом перед детьми да перед нами, на форуме. Да только далеко не ангел ты...

А ты хоть раз думал о том, ЧТО нужно твоим детям и их матери???

Последний раз редактировалось Svarog; 05.10.2013 в 18:27.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.10.2013), lorika (06.10.2013), vusyc (07.10.2013), Вадила74 (05.10.2013), даночка (05.10.2013), Ель (06.10.2013), Красная Орхидея (05.10.2013), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (06.10.2013), Маринеска (05.10.2013), Сара (06.10.2013), фэнтази (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:17   #100
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, вот ты желал, чтобы в теме появилось больше мужчин, сетовал на матриархат. Ну, вот, дождался ты. Два последних сообщения от мужчин как раз.
Но, что-то я не вижу одобрения, которого ты, вероятно, ждал...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.10.2013), Svarog (06.10.2013), vusyc (07.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Ель (06.10.2013), Красная Орхидея (05.10.2013), Сара (06.10.2013), фэнтази (06.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь