Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 14:17   #741
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

- Все, я сказал! Надоело! Выйдешь замуж за первого, кто попросит твоей руки!
- Но, папа, кому я мешаю? Почему ты так сердишься?
- Кому мешает то, что моя дочь летает на метле по ночам?
- Ну и что? Просто умею, мне нравится. Ощущение скорости. Ветер в лицо. Такой восторг.
- Я уже не говорю о том, что ты можешь упасть и разбиться. И даже не упоминаю о том, что кто-то увидит — и имя нашей семьи будет опорочено! Я сейчас руководствуюсь только одним — чем больше ты летаешь, тем больше тебе этого хочется. Все начиналось с пяти минут в твои 15 лет. А теперь? Так, чего доброго, ты и днем летать будешь.
- Днем не буду, метла отдыхать должна.. - дочка потупила глаза — Пап, а я не упаду. Ведь ты не боишься, что упадет птица...
- Что за сравнение? Ты не птица! Человеку летать не положено.
- А ты говорил все это маме?
Неожиданно король погрустнел... Упоминание о жене лишило его остатков злости. Да и не мог он на дочку долго злиться.
- Мамины родители говорили, что после свадьбы это пропадает. Так и было. После свадьбы очень много лет она не летала, и вдруг снова стала. Я и просил, и требовал, но ничего не помогало.
- Пап, ведьма — это же на всю жизнь, причем тут замужем или нет?
- Много ты понимаешь! И вообще, никакая ты не ведьма! Ты принцесса.. Ну, с такими задатками.
- А я хочу в Школу Ведьм. Мне так не хватает подруг, с кем можно о метле поговорить, как ее ремонтировать, как ухаживать. И о звездах, и о ветре. Паааап, пожалуйста!
- Слышать ничего не желаю об этом!! Ты выйдешь замуж, и никаких школ!
Принцесса не хотела замуж... Каждую ночь она летала во дворец к соседнему принцу. Как же он был красив! Ее сердце билось быстрее, когда она смотрела на него.. Ну и что, подумаешь — спит! От этого же он не становится менее прекрасным... Ей иногда очень хотелось, чтобы он открыл глаза и увидел ее. Но она тут же отгоняла эту мысль.. Увидел соседнюю принцессу ночью на метле? Вот это у него будет шок! Так и потенциального жениха недолго лишиться! От слова «жених» в душе расцветали розы... Может быть, отец прав, пора замуж? Что чувствуют женщины, когда их целуют? Возможно, они летают не отрываясь от земли?
Утром ее разбудила какая-то суета. Не она успела открыть глаза, как горничные и фрейлины затрещали в один голос:
- Быстрее, быстрее! Надо одеться и бежать в тронный зал, там принц приехал свататься!
- Принц? Какой принц?
- Да соседский, какой же еще! А Его Величество уже сказал ему, что дал слово выдать Вас за первого же жениха!
Принцесса думала, что отец забыл свои слова, а тут вот как дело повернулось.. Терпеливо ожидая, пока горничная уложит волосы, которые запутал ночной ветер, в венценосную прическу, она думала о своих ночных мечтах... Совсем скоро она не захочет улетать... из его объятий... Принцесса думала об этом и почему-то вздыхала...
Она вошла в тронный зал поступью настоящей королевы. Присела в неглубоком реверансе, протянула ему руку. Когда его губы коснулись бархатистой кожи, она совершенно ничего не почувствовала. Как же так? Почему? Должен быть огонь? Как рассказывала мама? Искра, которая зажжет сердце. Почему же ее нет? Многие целовали ей руку и раньше, но ведь к ним в окна не заглядывала она по ночам и не грезила об их поцелуях.
Взгляд принца оказался цепким. Он скользнул по ее лицу, как будто оценивая. Как жаль, что она не училась в Школе Ведьм! Наверное, сейчас, она могла бы превратить его в жабу! Как сквозь вату, слышала она голос отца:
- Свадьбу сыграем через 3 дня! Полцарства в приданое отдаю, как обещал, как раз на границе в вашим королевством. А пока познакомьтесь поближе, я вас оставлю...
Принцесса растерялась. Превращать в жабу она не умеет, да и ни в кого не умеет-то, а тут на тебе. Что же делать? Как обманчива внешность, когда не видишь глаз! Неужели он нравился ей? И она не замечала этот скошенный подбородок и сросшиеся брови?
- Я сегодня стал очень счастливым человеком, получив согласие Вашего отца на наш брак!
Принцесса была слишком занята своими мыслями, чтобы контролировать слова, или на самом деле хотела избежать этого брака любым путем.
- Да, конечно, папа пообещал отдать меня первому встречному, хорошо, что этим встречным все же оказался принц.
- Ого! За что же он готов был так сурово наказать Вас, моя прелесть?
- За полеты на метле, конечно, у нас в роду все женщины отличаются этим.
Принц побледнел не на шутку. Видимо, его воспитатели, оберегая чадо от излишних эмоций, никогда не говорили ему, что все женщины немного ведьмы.
- Вы летаете на метле? Это не шутка?
- Да не переживайте так, после свадьбы этот дар почти у всех проходит.
Принц побледнел еще больше.
- Что значит - «почти»?
- Бывают редкие исключения, но я надеюсь, что у нас такого не случится.
Принц стал как-то странно пятиться, что-то бормотать себе под нос и — только его и видели.
Король негодовал. Как удалось ей избавиться от такого жениха? Это же принц!! А не какой-нибудь там плебей!! В порыве гнева на следующий день он принял предложение залетного дракона, и даже трех дней на подготовку к свадьбе не взял.
- А он ничего, даже немного симпатичный, - думала Принцесса, стоя у алтаря. - По-крайней мере не будет злиться, что я летаю...
А уже совсем раскаявшийся в своем поступке Король, который ничего не мог исправить, утешал себя мыслью о том, что общность интересов — неплохой фундамент для брака, лучший, чем королевская кровь...
Ночью принцесса вошла в будуар к своему мужу, и увидела прекрасного юношу.
- Что происходит? Это сон?
- Нет, не сон. Днем я дракон, а ночью становлюсь человеком. У нас все мужчины в роду носят это проклятье...
- Как страшно и несправедливо! А я ночью летаю на метле! И думала, что мы будем летать вместе...
Принцесса ужасно расстроилась. Вот она — женская логика в действии. Вы можете представить себе мужчину, который расстроится от того, что его жена ночью будет из чудовища превращаться в прекрасную девушку?
Муж очень хотел утешить молодую жену, он прикоснулся к ее ладони вначале пальцами, потом губами... Ей показалось, что от его губ прошел разряд тока. Искра из которой возгорится пламя? Глупости! Пламя, которое может сжечь все дочиста!
С этой ночи ей больше никогда не хотелось летать. Хотя, нет. Не хотелось летать — на метле. Потому что вдвоем с мужем они все время летали в наслаждении и парили в чувствах. А с этим не может поспорить ни Ветер, путающий волосы, ни скорость, дарящая восторг.
Молодой муж больше не превратился в Дракона. На рассвете, после первой ночи, проведенной вместе, Принцесса стала молиться неведомым Богам:
- Пожалуйста, Боги! После свадьбы женщины нашего рода перестают летать. Пусть этот чудесный дар коснется не меня, а моего мужа! Ради него я готова пожертвовать им!
Любовь творит чудеса? Чудеса творят любящие, а приписывают это ей. Разве не чудо, обратиться с такой молитвой? Только любящее сердце может так намудрить в молитве, что проще сделать счастливым обоих, чем разбираться в причинно-следственных связях. Ибо отсутствие смысла во фразах, обращенных к небу — явно указывает на то, что рядом находится любимый человек, из-за которого путаются мысли.
Говорят, если ангелу обломать крылья нелюбовью — он летает на метле. Все с точностью до наоборот! Если в сердце ведьмы придет любовь, у нее вырастут свои крылья, которые унесут ее к счастью.

Последний раз редактировалось Злата; 24.11.2011 в 15:49.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.11.2011), Chudolisichka (28.11.2013), desire82 (24.11.2011), minimama (24.11.2011), persefona (24.11.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (28.11.2011), Верящая в мечту (24.11.2011), Галинка3 (29.11.2011), громышка (21.01.2013), даночка (24.11.2011), Ель (25.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (25.11.2011)
Старый 01.12.2011, 14:18   #742
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Все, как всегда. Дома тихо.. Раньше в домах хоть ходики тикали. А теперь.. Полная тишина... Эти пластиковые окна, из-за которых даже пение птиц не услышишь. Хотя, смешно, какие уж тут птицы, что только не придумаешь от одиночества. Это слово мелькнуло в сознании, и где-то зазвучала тревожная нота. Разве это правда? Я не одинока!! У меня есть любимый и любящий! Самый лучший, самый хороший! Просто занят. Время такое, нельзя не работать. Вот сейчас приготовлю... чтобы приготовить? Он любит самбук из клубники... Но его долго выдерживать в холодильнике.. Придет, а его нет. Может, лучше, пудинг? Рассмеялась. Мужчине лучше хороший кусок мяса.
Она готовила, забыв о том, что так же было и несколько дней назад... А тот кусок мяса на завтрак доела бездомная собака..
Когда выключили фонари, когда лунные лучи стали играть на паркете в чехарду и даже восхитительный запах ужина практически растворился в ночном сумраке, она поняла, что и сегодня он занят... Хотелось позвонить. Но что можно сказать в такое время? Она точно знала, что утром он скажет:
- Любимая, прости, так вышло! Приехали партнеры, мы долго сидели, а еще и поздний клиент, я так устал, на дороге была авария, плюс заносы, я рвался всей душой. Ты же чувствуешь это. Ты что, мне не веришь?
Конечно, верит... Работа важнее жизни.. Это болезнь или дар? Может быть, ему легче? Нет времени огорчаться и думать об одиночестве...
Утро принесло новые надежды. На то оно и утро, чтобы закрашивать вечерние горести золотыми красками рождения нового дня. А вместе с ним и новых мечтаний. Когда-нибудь он поймет, что кроме работы есть еще не менее важные жизненные моменты.
- Все когда-нибудь заканчивается, - прошептала она своему отражению в зеркале, и тут же ужаснулась. О, нет. Так не может быть! Хотя внутренний голов кричал о том, что и терпение заканчивается тоже... - Только вместе с любовью! - перебила она его, и повернулась, чтобы выйти из ванной.
Что-то мелькнуло у нее под ногами, на мгновение ей показалось, что она теряет равновесие. Домовой? Ну и мысли лезут в голову! Однако это «что-то» и не думало убегать. На пороге стоял крохотный человечек.
- Ты домовой?
- Нет. Я Сердечный.
- Как это?
- Ну, хозяин дома — Домовой, а хозяин сердца — Сердечный.
- Ух ты! А я думала, что хозяин сердца тот, кого любишь.
- Всеобщее заблуждение, которое рождает массу проблем. Видишь, я тут, возле твоего сердца. А тот, кого ты любишь — совсем в другом месте.
- В этом и проблема... Но ведь ничего не исправить?
- Я Сердечный, и отвечаю за Сердце. Лучше чинить разбитое сердце, чем ноющее.
- Почему? Он меня любит. Я его тоже. Сердце не страдает.
- Лучше бы страдало. Страдания дарят опыт. А оно ноет — ни смысла, ни опыта, ни выхода.
- Выход есть всегда. Он перестанет когда-нибудь думать только о работе.
- Не сможет. Ты видела, как влюбленные закрывают замок и выкидывают ключи? Чтобы никогда не разлучаться? Совершенно глупый людской обычай, но он имеет основу. Сердце может быть закрыто на замок. У одного человека. А ключи утеряны. Как ты думаешь, ему нужно чем-то занять себя в таком случае?
- Ты конкретно про него говоришь? Но он любит меня!
- Конечно, любит, кто спорит. Сейчас каждый второй любит закрытым сердцем.
- А как открыть?
- Вот! Правильный вопрос! Ключи нужны.
- А они на дне бурной реки?
- Нет, где они — никто не знает... На, держи — Сердечный протянул ей крохотный замочек. - Как подберешь ключи, так и постигнешь главную тайну сердца.
Замочек был малюсенький. Какой же ключ туда вставится? Пока она рассматривала его — Сердечного и след простыл.
Она честно попробовала все до единого ключа, находящиеся у нее в доме — бесполезно. Потом в офисе — у всех сотрудников — с таким же успехом. Желание открыть замок было настолько сильным, что поглотило ее целиком. День за днем она не оставляла попыток. Даже все ключи, которые имелись у него — попробовала. И у соседей. И в магазине дверной фурнитуры. Цель, которая появилась у нее в жизни, даже отодвинула на второе место привычное ожидание. Она не считала часы без него. Напротив, в это время она думала о том, как открыть замок. Шли недели и месяцы, каждый день ей удавалось найти пару-тройку ключей для пробы. Она просила их даже у кассиров на кассе, ибо они торчали на виду у всех. У людей в очереди, у посетителей и клиентов на работе.
Однажды она полезла в сумочку за замочком и увидела, что он открыт. Удивлению ее не было предела. Она пыталась вспомнить, что делала с замком последнее время — и никак не могла понять, что на него повлияло.
Этим вечером он пришел даже раньше, чем они договаривались. И они вместе готовили ужин, он не звонил по работе, и их мир, казалось, теперь никто и никогда не нарушит...
Жизнь наладилась, любовь горела мягким пламенем, счастье светилось ровным светом. То ли пробок в городе стало меньше, то ли дороги лучше, то ли партнеры не так навязчивы, то ли клиенты более организованны.
Она так и носила в сумочке замочек, иногда поглядывая — не закрылся ли он каким-то волшебным образом, каким и открылся. Иногда ей было жаль, что ключика у нее в руках так и нет. Закрыть бы их любовь.. вместе... Чтобы никогда... Хотя... Может быть все равно откроется, узнать бы... как...
Сердечный появился так же неожиданно, как в прошлый раз.
- Я пришел за замочком.
- Оставь мне его, пожалуйста.
- Нет, сердечные замки не могут храниться у людей. Хватает того, что у них хранятся сердечные ключи.
- Нет у меня никаких ключей! Я вообще не знаю, почему он открылся!
- Совсем не знаешь? А если подумать? Ты стала заниматься не только ожиданием. У тебя появился другой интерес.
- То есть, замочек открыл страх? Страх меня потерять?
- О, нет. Страх потери может вызвать ревность и бурю. А может наоборот, разбудить ненависть. А тут совсем иное.
- Мне очень важно знать ответ, ты же помог мне, помоги еще раз.
- Вспомни наш первый разговор. О ноющем сердце.
Последнее слово она почти додумала сама, потому что Сердечный растворился в воздухе...
Она так и не открыла эту важную тайну, лишь иногда ночью, когда у нее ныло сердце от какого-то сна, или от того, что сегодня он не может обнять ее, она догадывалась, что ключи от сердца — это пустота и холод... Что замерзающее сердце само ищет возможность открыть замок, и найти тепло. Тепло, которым она окружала его, и которое растворилось во время поиска ключей. Иногда просто необходимо сделать шаг назад, чтобы дать возможность сердцу потянуться к тебе, ломая силой чувств замки и преграды...

Последний раз редактировалось Злата; 21.01.2013 в 08:36.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.12.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (03.12.2011), Верящая в мечту (02.12.2011), Галинка3 (12.12.2011), громышка (21.01.2013), Ель (25.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 13:22   #743
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Чем меньше оставалось дней до выпуска, тем больше и больше преподаватели удивляли своих учеников. Казалось бы — готовый Ангел-Хранитель — протяни крыло и защищай, но тут же узнаешь что-то восхитительно новое и понимаешь, что тебе еще учиться и учиться.
Уроки, которые давала Любовь никогда никто не прогуливал. Она удивляла с первой секунды занятия. Во-первых, она всегда была разной. То потрясающе-изысканной, то огненно-шальной, то вызывающе-прекрасной. Любовь менялась так же, как меняется она там, в сердцах у людей, и даже взгляда на учительницу было достаточно, чтобы это понять. Неизменной оставалась только птица у нее в руках. Тонкие пальцы погружались в перья, когда Любовь рассказывала свои секреты, и создавалось впечатление, что это действо священно.
Любовь сегодня была волнительно-невинной. Кристально-белое платье и рассыпанные по плечам золотые локоны. В головах сразу зародилась мысль, что когда-то она была одним из них — Ангелом-Хранителем, поднявшимся выше...Интересно, выше неба — это куда?
Любовь с улыбкой оглядела аудиторию.
- Что у нас было задано на дом? Вторая половинка? Мы поделились на две части, и каждая часть изучала определенные пары на земле. Первая группа, слушаем вас.
- Мы изучали людей, которые неосознанно в любви ищут похожих на себя.
- К какому выводу пришла ваша группа?
- Все эти пары несчастны. И, если любовь возникает — ее нельзя сохранить.
- Почему? Ведь каждый человек любит — себя. И если его любимый похож на него — должно быть стабильное чувство?
Любовь продолжала улыбаться, хотя речь шла о вполне серьезных вещах.
- Мы не нашли ответа на этот вопрос.
- Давайте послушаем вторую группу.
- Мы изучали людей, которые подсознательно ищут в любви непохожих на себя.
- Ну, у вас-то все наоборот? И есть вполне логичный вывод?
- Нет. Все эти пары несчастны. И, если Любовь возникает, ее очень сложно сохранить, а порой и просто невозможно.
- Вы Хранители. И Вас учат всегда хранить жизнь своих подопечных. А счастье - только в том случае, если оно...
Повисла тишина. Любовь ждала ответ. Ангелы-Хранители ждали от нее продолжения.
- Никто не готов ответить на главный вопрос о собственном предназначении? Люди находят свою копию — и они несчастны. Люди находят свою противоположность — и они тоже несчастны. Что нужно для счастья? Я дам вам подсказку. Посмотрите на эту птицу. Почему именно птицу сделали символом счастья? Почему люди говорят: «Птица счастья»? Птица, а не лошадь, не крокодил, не цветок.
Каждый искал ответ на этот вопрос, но не находил его и раньше. И боялся попасть впросак со своими догадками сейчас. Любовь понимала их и не стала затягивать паузу.
- В моих руках птица. Ее крыло — человек. А второе крыло — та пара, которая дана богом и судьбой. Оно абсолютно похоже. Но оно другое. Отражение в зеркале. Люди видят в зеркале не точную свою копию. Как и крыло.. Если поднести зеркало к правому крылу — мы увидим левое. К левому — правое. Мы любим себя — и свое отражение в зеркале. Абсолютно такое же, но иное. Дайте птице другое крыло. Другой птицы. И она не сможет летать. Птица счастья с непохожими крыльями обречена на жизнь без неба. Птица счастья с двумя правыми или двумя левыми крыльями тоже никогда не взлетит. Отражение наших надежд и чаяний — залог вечного полета, если и мы являемся чьим-то отражением.
- И в каком же случае нам надо хранить счастье человека?
- Лишь в том, когда, оно не требует охраны, ведь, чтобы долететь до него, надо подняться выше неба. Туда, где живет Любовь. Разве не этот вопрос вы хотели задать мне в начале урока?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (08.12.2011), persefona (02.12.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (03.12.2011), Верящая в мечту (02.12.2011), Галинка3 (12.12.2011), громышка (21.01.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (06.12.2011)
Старый 15.12.2011, 15:32   #744
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Когда они поняли, что их Любовь будет Вечной, что никакие преграды не надломят ее крыльев и никакие пропасти не позволят ей упасть, они решили поменяться сердцами.
- Если мое сердце будет биться в твоей груди, - сказала Она, - оно всегда вернет тебя ко мне, если ты не найдешь дороги в потемках.
- Если мое сердце будет биться в твоей груди, - сказал Он, - оно будет греть тебя, если ты замерзнешь в мое отсутствие.
- Твое сердце будет наполнять меня счастьем..
- А твое сердце будет дарить смысл жизни!
Когда сердца поменялись местами, они долго прислушивались... и привыкали к иному стуку и размеру. В ее груди было тесно. Казалось, что Его сердце не дает ей дышать. Она даже просыпалась по ночам и не спала до самого утра, пытаясь свыкнуться с его ритмом. А в его груди, наоборот, как будто появилось место для чего-то еще... И быстрый стук ЕЕ сердца не успевал наполнять его собой. Он даже подумал, что для такого маленького сердца — такая большая любовь — просто фантастика. И решил дышать почаще, чтобы его подгонять. Она почувствовала, что Ему плохо с ее сердцем, но не хотела признаваться, что ей тоже трудно. А если бы и призналась — Он все равно никогда бы не открыл ей своих настоящих мыслей, ведь у них была общая Любовь, а ради нее стоило и помолчать. Он слушал Ее сердце и стал меньше слушать ее. Потому что на них обоих просто не оставалось времени. Она слушала Его сердце и ей хотелось все больше и больше говорить с ним — потому что Его сердце открывало ей многие глубины его души, и она любила еще острее. Из-за того, что Он стал меньше слушать Ее, а Ей хотелось больше говорить, сердца стали болеть... Она подумала, что Он устал от нее, и стала отстраняться. Он подумал, что она что-то скрывает, и стал делать то же самое. Но когда в твоей груди болит сердце любимого человека, есть только два выхода — либо вернуть его, либо попытаться не огорчать.
- Вернуть? - подумала Она..- Но как же я смогу снова привыкнуть к своему сердцу, ведь оно намного меньше? Мне будет все время чего-то не хватать.
- Вернуть? - подумал Он, - Но я привык дышать чаще, потому что стук ее сердца надо разгонять... Если я так начну дышать со своим сердцем — если я так вдохну хотя бы один раз — то я умру.
- Наверное, надо делать паузы и слушать свое сердце, которое у Него в груди, тогда станет все, как раньше — только Любовь будет иметь значение.
- Наверное, надо обращать на ее слова больше внимания, ведь ее устами говорит мое сердце, которое бьется у нее в груди...
Любовь всегда начинается с эйфории, а совместная жизнь — с привыкания.. Привыкнуть жить с сердцем того, кого любишь — сложно. Иногда этот период тянется долгое время, подтачивая силы Любви, которой нельзя подрезать крылья, и которую невозможно уронить в пропасть... Но слушая свое сердце в груди любимого человека, и разговаривая с его сердцем в своей груди — можно эти силы значительно приумножить... А сильная Любовь - поможет любящим хранить свои крылья...

Последний раз редактировалось Злата; 15.12.2011 в 15:37.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (15.12.2011), minimama (15.12.2011), persefona (16.12.2011), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (23.01.2013), Верящая в мечту (19.12.2011), громышка (21.01.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (16.12.2011), Танюшка. (07.09.2013)
Старый 21.01.2013, 01:18   #745
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Златик, приношу свои извинения, что задержался с обещанными файлами - накрылась флэшка с ними, пришлось всё делать по новой...
Выкладываю две части сказок для электронных книг, третья за мной.

Сказки. Часть 1.
Сказки. Часть 2.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Omfala (21.01.2013), persefona (22.01.2013), Анастасия М (23.01.2013), Злата (21.01.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (06.09.2013)
Старый 21.01.2013, 11:58   #746
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как же я соскучала по сказочкам, великолепно проведенные часы за чтением, спасибо.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (21.01.2013)
Старый 05.09.2013, 21:26   #747
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Жил да был ежик.
Он был таким крохотным и таким грустным, что всегда, когда его видели другие звери, они проходили мимо, потому что не знали, что сказать. И так было до тех пор, пока ему не встретился Медвежонок.
Медвежонок тоже побоялся говорить с ежиком. Он решил его понюхать для начала. Но вот незадача - уколол нос. Медвежонок не рассердился, а расстроился.
Он наклонился поближе к ежику и спросил:
- Почему ты сделал мне больно? Разве я тебя обидел?
Ежик даже растерялся от неожиданности, но ответил:
- А если тебя понюхает кто-то, в 50 раз больше тебя, что ты сделаешь?
Медвежонок задумался, и сказал:
- Но у меня нет колючек!! Давай будем дружить, и когда кто-то в 50 раз больше меня захочет меня понюхать, ты уколешь ему нос!
Ежик как-то растерялся. С одной стороны - дружба какая-то не очень хорошая - по причине. С другой стороны, никого раз в 50 больше медвежонка он никогда не видел, поэтому можно и попробовать.
Они дружили и дружили. Вместе ходили по туману и звали лошадку. Вместе собирали ромашки и летали в облаках. Так и год прошел.
Ежика очень интересовал вопрос начала их дружбы, поэтому он спросил у медвежонка:
-Никто не нюхает тебя, поэтому тебе уже не нужны мои колючки, и скоро ты перестанешь со мной дружить?
На что медвежонок, изрядно выросший за этот год ответил:
- Конечно, буду, ты был рядом со мной целый год, чтобы защитить в случае чего, теперь я должен быть рядом, чтобы защитить тебя!!
Ежик снова расстроился. Что за дружба такая, раз она по какому-то поводу все время, но с медвежонком было так хорошо вместе, что он промолчал.
Еще через год разговор снова возник на этом же месте.
Медвежонок даже рассмеялся:
- Эх, ежик, ежик!! Так вот почему ты колючий! Ты ведь свою душу постоянно колешь какими-то давно забытыми словами и моментами! И они прорастают в тебе иголками!! Даже если когда-то какие-то отношения и начались по причине, они бы обязательно закончились, не будь настоящими! Ни одна причина не может удержать никого вместе, кроме желания быть рядом!! Спрячь свои колючки!! И лучше подумай о ком-то, в 50 раз больше тебя и меня!!
- И кто это?
- Наверное, это не «кто», а «что»! Конечно же, это сама дружба, умеющая видеть большое в малом и хрупкое – в большом!! А еще точнее, это именно наша дружба – которой не помешали даже твои колючки!! Ведь настоящие друзья для нас выглядят так, как мы это видим сами, а вовсе не так, как есть на самом деле!!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (21.09.2013), Chudolisichka (28.11.2013), persefona (06.09.2013), tamiana (17.09.2013), Алёнкина (06.09.2013), Анастасия М (20.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (06.09.2013), Танюшка. (07.09.2013), Чуча (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 20:24   #748
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Жил да был маленький карлик. Он был очень вредный и злобный. И очень хотел стать большим, чтобы вредности побольше помещалось. Смотрел он на окружающих и думал: кем бы стать? Чтобы точно большим… И чтоб никто не мог слова поперек сказать. И решил стать драконом.
Изучал он старинные манускрипты, писания, реликтовые свитки, пока не нашел рецепт. Оказывается, стать драконом очень просто - надо только в полнолуние выпить крови дракона.
Он был очень умным карликом, поэтому как-то усомнился, крови выпить, так и вампиром стать можно, не то, что драконом. Но потом умозаключения его привели к тому, что летучие мыши тоже похожи на маленьких драконов, а они все-таки вампиры, по преданию. И он решил действовать.
Побрел карлик по свету в поисках драконов. Он хорошо знал, что они живут в пещерах. По горам, по долам, заглядывал в разные расщелины и настоящие пещеры. Медведя видел. Кабана видел. Змей-Горыныча видел, но подумал, что три головы это слишком, поэтому заморачиваться не стал.
И вот однажды, заглянул карлик в пещеру, и видит - спит самый настоящий дракон. Огромный, чешуйчатый. Вокруг пещеры кости разбросаны.
Задумался карлик, как сделать дракону ловушку? Яму такого размера не выкопать.. Сеть такой толщины не сплести. Что же делать?!
Пошел карлик в близлежащее селенье, и стал народ подбивать на дракона идти, но люди почему-то совсем не горели желанием идти к драконьему логову, путь к которому был костистым и мрачным.
Вернулся карлик к пещере и решил хитростью действовать.
Но вот что странно, дракон к тому времени уже проснулся, сел у входа в пещеру и вовсе не собирался нападать. Наоборот, он кивнул карлику:
- Иди, братец, отужинай со мной.
Карлику аж поплохело.
Чем же это поужинать, если вокруг кости??
Но делать нечего, надо притвориться случайным прохожим, поэтому карлик подошел поближе.
Боязливо поеживаясь, сел рядом с драконом. Дракон помешивал что-то в котелке и дружелюбно интересовался:
- Что, брат, странствуешь в погоне за мечтой?
- Что такое?? - подумал карлик. - Я еще крови и не выпил, а уже брат?? А если я брат, то тоже должен есть всех подряд? Я злобный, конечно, но не до такой же степени!!
И тут дракон просто огорошил карлика:
- Крови моей выпить хочешь? - и так умилительно в глаза заглянул.
Тут бы карлику и заподозрить неладное, но его бдительность была полностью подавлена самым сильным в мире наркотиком - близостью желанной цели. Поэтому карлик сразу замешкался, и ответ дракону был слишком очевиден.
Но только представьте!! Он совсем не рассердился!! Наоборот! Он кивнул, достал откуда-то из-за спины ножичек, чиркнул по пальцу и нацедил целый стакан крови.
Обомлевший карлик аж задыхаться стал от счастья. Ну вот сейчас - сейчас - сейчас!!!
Кровь дракона оказалась на вкус горьковатой, терпкой, но как-то согревала...Наверное, это огнедышащие трахеи формировались. Она была густой, глоталась тяжело, но карлик старательно цедил заветный напиток.
Допивая последние капли, карлик почувствовал, как разрывают спину крылья, происходят метаморфозы с руками, скрючиваются пальцы, как кожа покрывается чешуей и очень жарко где-то в груди, так и хочется выпустить этот жар.
Дракон выглядел очень довольным.
И тут в глазах у карлика вроде как помутнело, протер он их - глядь - а напротив него сидит он сам!!!
- Что происходит? - спросил карлик - как что?
- Твоя мечта сбылась! - ответил карлику-дракону дракон-карлик.
- Но я-то ладно, мечтал стать драконом!! И стал им!! Но ты?? Ты разве мечтал стать карликом??
- Я мечтал стать кем угодно, ибо драконом быть трудно! Сиди, сокровища охраняй, корнеплоды надоели, никуда от пещеры не отойдешь - все растащат, принцессы сразу в обморок, люди готовы горло перегрызть, не жизнь, а каторга!!
- Какие корнеплоды??? - бывший карлик аж подскочил - Тут костей полно вокруг!!! Человеческих!!
- Ну да, наводнением кладбище в горном ауле подмыло, не убирал вот, для устрашения.
- Хорошо, кости с кладбища, а гадости-то людям ты делал??
- Гадости люди делают похлеще всяких драконов, вот увидишь. То плотин настроят, и пещеру вода наполняет, то недавно дом новый придумали - небоскреб обозвали - и окнами в глаза светят до утра.
- То есть ты решил сдать свой пост мне? - карлик заикаться стал от разочарования.
- Не поверишь, даже карликом согласен был стать, я ж не виноват, что карлики никогда не читают манускрипты до конца, где ясно черным по белому написано - выпить кровь дракона, стать им, а дракон станет тобой!!
Карлик так рассердился, что решил съесть, не сходя с места, дерзкого бывшего дракона, даже огненную слюну заготовил для быстрой прожарки.
Только рот открыл, как слышит:
- Ты же не в обиде? Что хотел - получил? Не напрягаясь практически, правда? Будь здоров и счастливо оставаться!! Надоест - не волнуйся, на твой век хватит любопытных карликов, которые никогда не читают реликтовые свитки до последней строчки!!
И исчез, как будто его и не было..
Да, конечно, всегда надо читать что бы то ни было – до самого конца. Но гораздо важнее, понимание того, что – в придачу к сокровищам, которые тебе могут случайно достаться от дракона, всегда будут размышления о судьбе и разочарования от цели. Будь то неверный ее выбор, неравноценный способ достижения или случайный обмен... так как не за каждым вполне определенным и конкретным рецептом стоит настоящее творение. Без собственных усилий, личного опыта и немалого времени – создать шедевр невозможно. А желания.... Они могут исполняться... Поэтому лучше хорошенько подумать!!

Последний раз редактировалось Злата; 06.09.2013 в 21:22.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2013), desire82 (06.09.2013), persefona (07.09.2013), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (20.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (06.09.2013), Чуча (06.09.2013)
Старый 07.09.2013, 22:42   #749
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

В одном очень старинном, большом гардеробе из красного дерева жил Смокинг. Он висел на старинной вешалке с резными буковками и мечтал когда-нибудь наконец покинуть стены своего гардероба. А рядом висели какие-то рубашки, брюки, топики, юбки, бесконечно мельтешащие туда-сюда, и пара вечерних платьев, которые тоже не покидали гардероб.
Смокинг каждый раз, когда открывалась дверца, вглядывался в просвет и представлял, что его в этот раз обязательно заметят и достанут. Он вспоминал, какие были времена, когда без него невозможно было провести ни одной вечеринки.
Иногда вечерние платья заигрывали с ним:
- Смокинг, я помню, как твое сукно терлось о мой шелк! - говорило одно.
- Не знаю, что там о тебя терлось, лично к моему атласу его сукно прижималось, и это было так волнительно, - вздыхало другое.
Смокингу было приятно это внимание, но он предпочитал помолчать. Ибо никакого шелка и прижиманий он не помнил, а потертостей у него не было. В полной темноте он лишь улавливал запах, который его трогал.. Он не помнил, что именно так пахло, но точно знал, что этот запах был частью его одежного счастья.
Смокинг мечтал, что он выйдет в свет, почувствует этот запах, коснется … нет, не шелка.. пусть это будет что угодно, только не шелк. Вон этот шелк - висит рядом, рассказывает какие-то фантазии.
Шли дни, а мечта никак не становилась меньше.. Хотя соседки все увеличивали свою назойливость, уж и побыть с самим собой наедине нельзя, шли б они куда... подальше.. в рамках гардероба..
Однажды дверь гардероба открылась, чья-то рука взяла смокинг и вытащила его наружу. Вот он долгожданный момент!! В комнате все было таким ярким, привлекательным, и почему-то тот самый запах был таким же ощутимым. Странно.. Разве это не запах воспоминаний, выраженных в мечте?
- Дорогой! Неужели ты так и наденешь этот смокинг, не приведя его в порядок? У меня от нафталина сейчас разболится голова!!
И смокинг почувствовал, как его трусят, потом чем-то сбрызгивают, затем щекочут щеткой, потом снова сбрызгивают. От его любимого запаха не осталось и следа! Как же так? Неужели это совсем не то, что виделось ему в картинах прошлого? Неужели это наоборот, делало его несчастным?
Так часто привычные вещи становятся нашей, как нам кажется, неотделимой частью, а на самом деле являются причиной неудач!!
Через несколько часов смокинг кружился в танце с вечерним платьем. И этот шелк...ммм.. как же это волнительно!! Почему же он не волновал его там, в гардеробе? Почему сейчас все кажется таким прекрасным? Хотя это самое платье еще утром было совершенно однообразным и ненужным? Ведь ничего не изменилось, кроме отсутствия запаха нафталина!!
Но этот шелк нельзя было не замечать раньше!!
И смокинг неожиданно понял, что привычное - как темные очки. Как чехол для одежды.. Через очки мы видим все то же самое, и чехол ничему не препятствует. Но вот пыль, которая садится сверху - именно она становится барьером и мешает нам разглядеть и понять.. прикоснуться и почувствовать.. И иногда, чтобы вырваться из рамок привычного и стать счастливым, достаточно просто избавиться от нафталина... верного спутника пыли..
Злата вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2013), desire82 (08.09.2013), persefona (08.09.2013), tamiana (17.09.2013), Анастасия М (20.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Разная Lubov (07.09.2013)
Старый 19.09.2013, 22:24   #750
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Жила-была девочка. Очень послушная и хорошая. Однажды ей подарили куклу. Кукла оказалась такой восхитительной. С длинными белокурыми волосами, в прекрасном платье... Она закрывала и открывала глаза, и говорила: Мама!!! Девочка была невероятно обрадована кукле, ее восторгу не было границ, она играла с ней весь день и все время просила, чтобы кукла сказала что-то еще, но кукла говорила только : Мама! Тогда девочка ей оторвала одну руку. Но кукла все равно говорила только: МАМА!! Девочка оторвала ей вторую руку. Но кукла опять говорила: Мама. Девочка просто разозлилась не на шутку - что за кукла такая? И оторвала ей ногу. Но кукла опять-таки говорила: Мама. Девочка рассердилась еще больше, тем более, что кукла с одной ногой никому не нужна - и оторвала ей последнюю ногу. Но кукла продолжала говорить МАМА, МАМА!!!
Девочка вздохнула и оторвала ей голову. И вовсе не потому, что была злая. А потому, что всегда надо соответствовать. Если ты такая распрекрасная, но не можешь делать то, что от тебя ждут - итог один - оторванная голова. Вывод: Либо не быть распрекрасной и хотеть всем понравиться, или уметь соответствовать.. Хотя бы девочку выбирать с запросами поменьше..

Последний раз редактировалось Злата; 19.09.2013 в 22:27.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (21.09.2013), Chudolisichka (21.09.2013), desire82 (20.09.2013), lorika (20.09.2013), persefona (20.09.2013), tamiana (20.09.2013), viktory_0209 (20.09.2013), Анастасия М (20.09.2013), даночка (20.09.2013), Ель (25.09.2013), Красная Орхидея (21.09.2013), Маринеска (20.09.2013), Недоступная душа (20.09.2013), Разная Lubov (19.09.2013), Сара (20.09.2013), фэнтази (20.09.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь