Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 17:11   #41
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, ты забываешь, что у нас не Москва, где вся жизнь - метро - три метра улица - здание-метро. Это очень существенная разница. И я всегда между красиво, но неудобно, и не так стильно, но комфортно. выберу второе. телец же я. Мне мое душевное равновесие гораздо важнее чьего-то поруганного эстетического наслаждения. И опять же - не мерзну я, для меня холод это ужас-ужас-ужас.... А от шапок у меня голова начинает болеть - они мне ореол жмут.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.09.2013), Ангел ф кедах (15.09.2013), Мышарик (20.09.2013)
Старый 14.09.2013, 17:35   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, да ради бога, я ж не уговариваю.). .
Я свое мнение выразила Маришке,, потому что я этим делом занимаюсь уже 17 лет. Не надо упираться и на своем настаивать). Я не протестую.

Последний раз редактировалось даночка; 14.09.2013 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:26   #43
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Рыжика в кимоно ышшо не видела)
А кроме мамы её никто еще не видел в спецодежде)))

Я когда собралась жить с мужем в незарегистрированном браке, мну было под 40, так мама мне такую выволочку устроила! И чтоб не только в незарегистрированном, а вообще чтоб в никаком браке не смела, потому что киношник, а у них у каждого 300 баб-с. Да и после нашего брака она совсем не общалась с ним, но с годами оттаяла, и сейчас лучше зятя нет.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не надо упираться и на своем настаивать).
О, я знаю, почему так мнения разошлись. Просто определенная часть форума считает, что есть разные мнения насчет капюшонов, и что в них можно быть и элегантными, и выглядеть как девушка из приличной семьи.
А есть специально занимающиеся этим делом граждане (гыыы))))), которые имеют только два мнения: свое и неправильное)))
Ясен пень, что из "наших" вряд ли кто наденет кроссовки под юбку или пальто. Только мне почему-то всё вспоминается рассказ Кати-ф-кедах, что офисные работники у них сплошь ходят в костюмах и кроссовках. И это не дурной вкус, а жизненная необходимость. Ну если очень настаивать, то пусть будет дурной вкус, который приносится в жертву вечным дождям, при которых в приличной кожаной обуви не очень-то и походишь.
Так да, к капюшонам. Ирмиш, может, излишне настойчиво ты нам бирки вешаешь и по поводу пролетариев, и по поводу безвкусицы и неэлегантности. Я лично твое мнение услышала, но попадется мне свинг каракулевый с капюшоном той формы, какой я хочу, я куплю, и буду чувствовать себя элегантной. Мне мое ощущение важно, а не то, что подумают и скажут обо мне другие. Я ужо вышла из того возраста, когда можно упрекнуть в отсутствии вкуса, и настроение испортится. Неа, у мну повысится))) И не потому, что я не ценю твоего мнения, а потому, что мое мнение мне ближе к телу.
И еще. Домино как верхняя одежда, лучше других защищающая от непогоды, выдержал столько веков востребованности, что уже можно относиться к нему с уважением, да-да))) Да и само слово это производное от слова "господин".
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.09.2013), Nachtfalter (14.09.2013), Ангел ф кедах (15.09.2013), Ангел-Ю (05.10.2013), Мышарик (20.09.2013), Чуча (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 18:47   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
и что в них можно быть и элегантными,
В них априори нельзя выглядеть элегантными, Мариш))).В этом то и дело. Приличной девушкой, можно быть)). НО не элегантной .В определенном возрасте. Молодые- могут, им еще можно не иметь элегантности в гардеробе))

Потому шляпники и создают массу головных уборов, в виде специальных платков,, отдельных капюшонов-платков, труб и прочего, чтобы было разнообразие помимо шляп и шапок тем, кто не хочет носить шляпу или шапку.

Это из серии, как если бы твой муж мог сказать про кино: это или хорошо снятый фильм или плохо снятый, среднего не бывает. Т.е. тут тоже- мое и неправильное мнение в принципе))). Я в курсе кино, ибо у меня пол семьи киношники))).

И да, в дождливую погоду я хожу только в приличной кожаной и даже замшевой дорогой обуви, используя защиту, и ношу ее просто более короткий срок, сезон, а не три. В этом и дело и разница. А что, можно ходить иначе, если ты идешь не на рынок, в лес или гулять с собакой?

А ирландцы в кроссовках и костюмах, это не необходимость, это плохой вкус, как бы не хотели представить это иначе. Потому что есть масса удобной обуви вне кроссовок к костюму, в которых удобно бегать с пересадками по городу.

Не смотря на это, Катя же ходить одетая, не как ирландцы)), и отличается от них выгодно)),

Поэтому, ради бога, считай, как угодно)). Я же, считать иначе не могу, ибо таки да, я учусь у шляпников, причем лучших, поэтому, другого мнения я теперь иметь не могу и не хочу. Хотя да, я до 30 лет ходила в капюшонах, и теперь не понимаю, как это я делала)),

И это при том, что ко многим вещам отношусь лояльно и даже могу не сказать кому то в теме про одежду, что это не очень, потому что вижу, что человек хочет это носить или ему нравится или у него просто элементарно нет денег купить другое. Но есть возрастной ценз, когда определенные вещи могут не уместны в определенных условиях.

А портить тебе настроение и не думала.. Это твое личное дело в чем ходить же). НО поскольку зашел разговор, я выразила свое мнение.

Последний раз редактировалось даночка; 14.09.2013 в 19:03.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.09.2013), Инфинитум (14.09.2013), фэнтази (15.09.2013)
Старый 14.09.2013, 19:29   #45
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, не спорьте))) Усёравно, если я захочу одеть красный пинджак под голубой блузон с рукавами фонариком, приправив все это желтыми сапогами на шпильке и зеленым вязаным беретом, а потом еще накинув сверху бесцветный дождевик, а в руки взяв журнал "Работница и крестьянка" - меня вряд ли кто остановит!!!))) А я при этом буду идти по шуршащей листве *или снегу*, смотреть мечтательно вверх, на кусочек еще голубого неба, и думать о чем-то о своем, как обычная городская сумасшедшая...
Просто ко всем стилям есть еще один - сейчас мне это по какой-то причине НАДО.))))))))))))
... и я не для спора - вот попробовала улыбнуть коллег стихом из наших веселых - про бобров... А потом сама ходила 2 дня и бубнила про себя этот стишок про бобров)))))))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.09.2013)
Старый 14.09.2013, 20:41   #46
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Вот, кстати, про одежду. Хожу я по Питеру, там одеваются кто во что горазд, толпы народа в специфически-спортивно-суперкажуальной одежде с уклоном на туризм, я сначала удивилась слегка - културная столица России, но под вечер первого дня в Питере, когда мы галопом прошвырнулись слегонца, я начала понимать этих людей, а к концу второгот дня (особенно после Эрмитажа), я искренне позавидовала тетеньке в теплой куртке и в босоножках надетых на хлопковый носок. Чесслово. Ибо даже мои лодочки положения не спасали - я ж ехала в такой город, одежду подбирала, чтобы не выбиваться. И вона как получилось. И поняла я, что это особая степень самодостаточности - не зависеть от чужого мнения, а иметь свое, чтобы чувствовать себя комфортно. Просто есть группа людей, которым реально это так все до неба, и так несущественно... Но понимаешь это далеко не сразу.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (14.09.2013), svit (14.09.2013), Ангел ф кедах (15.09.2013), Мышарик (20.09.2013)
Старый 14.09.2013, 20:52   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.. степень самодостаточности заключается в том, что не босоножки на хлопковые носки одеть, а нормальные ботинки - ботильоны -закрытые туфли без каблука, чтобы каждый день носится и не уставать и чувствовать себя комфортно, если ты знаешь, что тебе весь день ходить пешком и каблуки противопоказаны.
Потому я и считаю, что довольно большая часть людей - это пролетариат по стилю, а не самодостаточность. Ибо сейчас много красивой обуви без каблука,на дальние расстояния, к определенной одежды. Свое мнение тоже должно быть со вкусом, потому что тебе и только тебе может быть не комфортно в другом оформление.



Лен, а тебе же Фэн сказала теплое что то брать.. НЕ взяла? Замерзла?

Перенесу потом посты.. Сил нет на это сегодня.

Последний раз редактировалось даночка; 14.09.2013 в 20:54.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.09.2013), Верящая в сказку (15.09.2013), Инфинитум (14.09.2013), фэнтази (15.09.2013)
Старый 14.09.2013, 21:07   #48
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, нет. Степень самодостаточности как-раз в том, чтобы чувствовать себя комфортно в том, в чем тебе комфортно, а не в том, в чем кажется будет и красиво, и удобно кому-то совершенно левому. Я себя к пролетариату не отношу, но на второй же день уже этой идеей прониклась и поняла, почему меня совершенно не трогает кто во что одет, даже если волосы зеленые (да-да, и таких видела и достаточно много) это только их дело, и крайне как-раз нетактично и неделикатно высматривать таких и каментить. Это и есть признаки простолюдинства.

Я не замерзла нисколько в своем плаще, меня там грели. (сделала вид, что засмущалась) Но вот в следующий раз я туда поеду не в своем классическом прикиде, а в джинах и кроссовках. И пофиг мороз.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.09.2013), Мышарик (20.09.2013)
Старый 14.09.2013, 21:12   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Степень самодостаточности как-раз в том, чтобы чувствовать себя комфортно в том, в чем тебе комфортно, а не в том, в чем кажется будет и красиво, и удобно кому-то совершенно левому
Ты не поняла, для меня степень самодостаточности не в том, чтобы меня другие оценили, а в том, что именно я и только я в этом чувствую себя комфортно. И это не должно казаться красивым, а должно быть красивым, при том, что теплым и удобным.
И если ты знаешь, что надо много ходить, то одеваешь, не шпиляки, а туфли на низком каблуке, а не кроссовки.
Это как маникюр зимой на ногах. Никто не видит, но ты четко знаешь, что он есть).
Когда ты занимаешься одеждой, то имеешь полное право на это обращать внимание, как одеты другие и иметь собственное мнение на сей счет. Иначе я не продавала бы одежду определенного стиля, а продавала бы ширпотреб.

Поэтому, я не имею отношение к твоей самодостаточности, поэтому, не мешай моей).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.09.2013), Инфинитум (14.09.2013), фэнтази (15.09.2013)
Старый 14.09.2013, 21:17   #50
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты не поняла, для меня степень самодостаточности не в том, чтобы меня другие оценили, а в том, что именно я и только я в этом чувствую себя комфортно.
Ну.... Как эта точка зрения отличается от моей? А про то, что на вкус и цвет все фломастеры разные мы уже давно наговорились.
Кстати, туфли на низком каблуке тоже не выход (я вообще в балетках ходила, каблуки оставив только для деловой части визита и умирала каждый вечер под конец дня)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь