Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 10:39   #41
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А про скидку в 90% - я просто смеюсь!
Про что я писала - это был реальный случай, и скидки были реально до 90%, завышения заранее не было. Эта акция проходила в связи с ЗАКРЫТИЕМ магазина, мы зашли посмотреть на цены, и цены там были смешные. Например, юбка за 100-50 рублей, пальто\куртка за пару сотен, и все остальное в таком же духе. Но дело в том, что лично я там ничего не стала бы покупать, совершенно не в моем вкусе одежда была, и размеры остались либо очень маленькие, либо очень большие. Тем более это были последние дня работы магазина.
Так что, случай про который писала я - вполне реальный!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:06   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю про скидки.
Если магазин не относится к брендовым , то обычно со скидками поступают так, как описала Наташа-Орхидея..У магазины большие траты-аренда, зарплата работникам,налоги, доставка товара из другой страны,растаможка опять же. И давать скидки в 50 и более процентов-гиблое для себя дело.

Да, есть скидки на вещи всегда. Они заложены в цену. Но это очень небольшая скидка обычно.Бывает,что в лоте осталась последняя вещь и ее тоже отдают дешевле, чтобы закрыть лот.

В брендовых магазинах или гипермаркетах,где огромный оборот денег идет, имеет смысл устраивать скидки и тот товар,который плохо идет, отдавать дешевле, и даже в некоторых случаях по себестоимости, чтобы вернуть деньги и вложить их опять в товар. И поэтому там возможна скидка в 90%.Но все равно.. там наценка идет большая, такие магазины не остаются в накладе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 17:35   #43
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Магазины не остаются в накладе, но ведь и нам только выгода от этого). Мне, лично, все равно, сколько там магазин наценил на вещь, все равно мое мнение ничего не изменит, если я посчитаю вещь слишком дорогой, я ее не куплю, купит другой.. А вот та же вещь со скидкой - приятно)
Я вот, кстати, могу присмотреть вещичку и "охотиться" за ней, мне даже нравится)
Так же люблю бродить по дисконтам - можно откопать кое-что интересное)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:38   #44
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Так же люблю бродить по дисконтам - можно откопать кое-что интересное)
Это если только в большом азарте. )))) Последнее время редко покупаю вещи, которые мне не нужны, т.к. редко гуляю в районе магазинов. А нужные вещи не ищу в дисконтах. Там - если только для души, что-то очень дешевое и очень бесполезное)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:48   #45
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не люблю бродить по магазинам - они меня утомляли всегда. Если честно - то мне уже давно ничего не надо))) Поэтому покупаю то, что случайно попадается и нравится.
Было одно время - когда работала в центре - нашла неподалеку магазин фирменной одежды Барух (по-моему, Голландия) - там много чего покупала. Очень демократичная одежда - с возможностью комбинировать ее и покупать вразнобой по размерам (юбка-брюки у меня всегда бОльшего размера, чем верх:winking: ).

К скидкам вообще отношусь подозрительно - если никому это не нужно - зачем мне это?:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:16   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я вот столкнулась с этим в реальности.... Купила себе туничку, причем недорого 700 руб. Ценник был напечатан, а сверху приклеена бумажечка с новой ценой и припиской, скидка 30%. Дома, когда уже разглядела, я аккуратно удалила эту бумажечку, и хотя всю удалить не получилось, но первую цифру я четко видела и это была 6(!!!), это значит, что до скидки цена этой вещи была 600. Вот и скидка))))
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:24   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Не люблю бродить по магазинам
Я тоже.
Я начинаю чесаться от непрофессиональных продавцов, мне хочется всех уволить))),
Поэтому у меня уже есть те магазины.куда я прихожу,покупаю коллекцию на сезон, а потом если нужно,просто докупаю какие то отдельные вещи по мере надобности.

А скидки.... это ужас нашей жизни. За последнее время у нас в магазине только одна женщина спросила,почему даем такую большую скидку, и что с этой вещью не так.А она была последняя в лоте и поставщики снизили оптовую цену.Заодно и мы, чтобы быстрее продать.
Сколько раз объясняли людям, неужели вы не понимаете,что вас обманывают,давай большие скидки.Ну нельзя скинуть на шубу 700 баксов, не накрутив предварительно.Шуба имеет определенную цену,которая складывается для начала из стоимости шкурок,которые куплены на аукционе.И шкурок меньше,чем должно быть не может быть.
И вот допустим. Стоит шубка условно 100 000 руб.Даешь скидку вполне реальную в 10 000 р. шуба обходится в 90 000.А в другом магазине шуба стоит 150 000 и дают скидку 60 000.Те же 90 000 выходит же. Пойди людям докажи,что эта шуба тоже хорошая.Ничего подобного.Та была более дорогая вот и лучше.
И только меньшее количество народа понимает что да как....К сожалению((.Точно так же как к сожалению великому,обманывают непрофессиональные продавцы людей. Так что палка тут о двух концах....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2009, 19:13   #48
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

азарта у меня хватает)
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Там - если только для души, что-то очень дешевое и очень бесполезное)))
Не считаю так, например, в дисконт-магазине адидаса можно купить неплохие спортивные костюмы и кроссовки, не сказать, что особо дешево,но все же дешевле, чем в обычном их магазине. Правда, с размерами проблемка все-таки, но, если постараться, можно найти.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:50   #49
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, вот про спортивную одежду я очень согласна! Потому что на тренировки хочется ходить в хорошей спортивной одежде и "правильных" кроссовках, и плавать в хорошем купальнике, который не разлезется от воды за три месяца тренировок. Но стоят последние коллекции весьма недешево, а мне лично по барабану, что в прошлом году был в моде бирюзовый цвет в такой-то линии, а в этом - фиолетовый. Кроме спортзала кроссовки и спорт. костюм я никуда не надену, и пусть оно все будет хоть трехгодичной давности коллекции, главное - из правильной ткани, дышащей, на правильной подошве и правильном каблуке, а потом уже - красиво, стильно, модно. Поэтому спорт. одежду я точно стараюсь покупать, когда идет скидка на коллекцию, а это реально бывает 30%, иногда - и 40-50% даже.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Поцелуй Дождя (22.05.2009), фэнтази (21.06.2010)
Старый 21.05.2009, 22:02   #50
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Соглашусь про спортивную одежду, т.к. в повседневной жизни не ношу ее.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одеваться?, предпочитаете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь