Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 21:27   #11
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А сами шить себе не пробовали?...
Я шью!!! Не только себе и сыну, но и на заказ! Все что угодно шью! С магазина одежды очень мало!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.05.2009), Svarog (19.05.2009), Килиманджара (22.06.2011)
Старый 19.05.2009, 21:34   #12
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Предпочитаю белье от "Милавицы" и брестский трикотаж. Фабрика "8-е Марта" тоже недурно шьет - недорого и сердито. Обувь, разумеется "Belwest"

В общем я патриот.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:35   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Отставание бывает в 2 года. то, что там продавали в 2007, продают у нас в 2009..
Хорошо, мы к европе как-никак поближе, поэтому у нас особо старье не лежит, хотя порой случается..
А дело не в том, что вещи прошлых коллекций..Надо одеваться так, чтобы не было понятно, на тебе одежда, купленная до 1913 года или после)).
Дело в том, что качество другое. Более качественные ткани, ровные швы и т.д.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (21.06.2010)
Старый 19.05.2009, 21:35   #14
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Отставание бывает в 2 года. то, что там продавали в 2007, продают у нас в 2009..
И не только в этом различие! Главное различие в качестве! Пусть нам и присылают одежду, на которых "фирма" и "сделано в италии" и т.д., но все же сразу видно: сделано в китае или в лучшем случае где-то в подмосковье*где работают те же самые китайцы *
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:39   #15
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А сами шить себе не пробовали?...
Ой, да, юбки себе шью по большей части сама! До брюк не доползла. Освою в будущем.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 22:01   #16
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А сами шить себе не пробовали?...
Неа, я лучше книжку почитаю в свободное время)))))
Цитата:
Сообщение от 4udoSveta Посмотреть сообщение
Пусть нам и присылают одежду, на которых "фирма" и "сделано в италии" и т.д., но все же сразу видно: сделано в китае или в лучшем случае где-то в подмосковье
Италия будет стоить по-другому. А на молодежных брендах, о которых тут толкуем, по-моему, уже давно пишут прямо, хде это сшито.
Кстати, платья у меня есть откуда-то из-под Питера: мне нравится и пол-Питера в них не ходит, как в Оджи))))
А еще один плюс Питера - это близость Финляндии. Можно запросто на выходных уехать за тряпками)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:12   #17
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Италия будет стоить по-другому. А на молодежных брендах, о которых тут толкуем, по-моему, уже давно пишут прямо, хде это сшито.
Просто я еще это и потому говорю, что в супермаркете нижнего белья работаю, где оно в основном итальянское. На ярлычках "Италия", а где-нибудь все равно нитки вылезают, шов не правильно сделан или пряжка не так приделана..
Это у нас так, в то время как теже самые фирмы в той же самой Италии выглядят гораздо более презентабельно, что и не задумываешься о каких-то китайцах и въетнамцах!
*Не люблю просто, когда обманывают...*
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:18   #18
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udoSveta Посмотреть сообщение
На ярлычках "Италия", а где-нибудь все равно нитки вылезают, шов не правильно сделан или пряжка не так приделана..
У меня есть теория, что это происходит потому, что наши баеры закупают всякий некондишн в тамошних аутлетах...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:18   #19
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у нас в Таганроге не так уж и много фирменных магазинов с хорошей одеждой. Есть, конечно, и безумно дорогие - с немецкими, итальянскими и английскими вещами, но цены там просто аховские, хотя коллекции далеко не всегда "свежие". Зато много Турции, Китая, Белоруссии и России. Вот и приходится выбирать каждый раз нечто среднее. Но приятнее, конечно, покупать одежду в магазинах, нежели на рынках, что я и стараюсь делать - есть уже любимые магазинчики, где хорошие вещи по приемлемым ценам. Но у меня есть пара хороших портних, иногда шью что-то на заказ, благо выбор качественных тканей огромный в наших магазинах. А недавно нашла магазин с вещами, производимыми в Прибалтике. С огромным удовольствием купила там себе платье. Дорого, но в меру, зато качество хорошее. А вообще, у меня нет особых проблем с одеждой, как говорила моя бабушка - "Подлецу - все к лицу"))))))) Поэтому шкафы ломятся от одежды, равно как и от обуви. Ну что поделать - одежда и обувь - моя слабость...Но вот стараюсь вещи покупать такие, как Ирмина говорит - чтоб и через два года можно было одевать, хотя от покупки ультрамодных новинок каждый сезон все равно устоять не могу. И стараюсь покупать так, чтобы все в гардеробе сочеталось и вещи можно было комбинировать. В этом сезоне все началось с ярко-лиловых туфелек замшевых - и пошло-поехало: блузка, сумка, косыночка, бижутерия в той же гамме, прямо как у Чехова про желтый воротничок)))) Иногда и такие "закидоны" случаются...
А вообще, могу купить и абсолютно молодежную вещь, и классику (вплоть до офисной), потому как фигура и внешность позволяют, а образ жизни разносторонний у меня - и работа, и спорт, и какие-то "светские" выходы. Люблю вещи не только классические, но и яркие при этом (и по цветовой гамме, и по фасонам). А предпочтений какой-то марки у меня нет. Главное - добротная, дорогая ткань, хорошее качество пошива и "немассовость". Даже к летним сарафанчикам пляжного назначения отношусь так же. Верхнюю одежду покупаю только дорогую, качественную и только в хороших магазинах. Хотя шубу белую - мечту свою - купила у Златы в Пятигорске в магазинчике на рынке, местного их производства - но пятигорские фабрики неплохо шьют, но только небольшие размеры.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 19.05.2009 в 22:23.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:20   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю: итальянские фирмы давно не шьют у себя в Италии основную часть товара. равно, как и Франция, Испания и пр. Это дорого.Шьется небольшое количество вещей, которая идут в определенные бутики и стоят недешево, т.к. рабочая сила там дорогая.

Давно уже размещают производства в Китае, Польше, Словакии, Литве и ряде азиатских стран.
Там ставится оборудование от страны производителя, привозятся ткани,фурнитура и выполняются заказы мелкими фирмами.

Есть фирмы, которые шьют под определенные магазины.К примеру в Монголии есть потрясающая фабрика,выпускающая одежду из кашемира. так вот то.что они делают для определенных магазинов в Париже и Лондоне, не ставится нигде лейбл этой фабрики. Там пишется названия этих магазинов.
Это всенародно принятая практика.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.06.2012), Guest (21.05.2009), viktory_0209 (19.05.2009), vusyc (20.05.2009), Нэсс (13.04.2012), фэнтази (21.06.2010)
Ответ

Метки
одеваться?, предпочитаете

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь