Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 11:15   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ой, девочки, перечитала свой пост, прочитала ваши отзывы, и сама прослезилась))) Спасибо вам на добром слове...
Увы, такие люди ооочень редко встречались на моем пути, именно поэтому мне сладостно уже сейчас работать в школе. Вчера сказала своим десятиклассникам, с которыми проходим экономические права человека: "Вам уже сейчас нужно найти свой путь, и найти способы, как на этот путь выйти, чтобы работа была не за деньги, а в радость. Кто бы мне еще 12 лет назад сказал, что я буду работать в школе, я бы искренне рассмеялась, и сказала слово "никогда". А сейчас я иду к вам, как на свидание, и вижу, как вы меняетесь, и как я меняюсь под вашим влиянием. То есть я даю вам знания, а вы мне отогреваете душу". Увидела квадратные глаза и чуть не разрыдалась. Ну да, близкие слезы. А дети вдруг посмотрели на себя со стороны.
И это те десятиклассники, которые взломали пароль своего классного руководителя, уничтожили свои двойки и наставили себе пятерок. Когда я узнала, я кинулась проверять свои оценки...нееее, мои не тронули, все двойки на месте)))) Один из этой команды 10 класса отправил нашего директора в пеший эротический тур. Другой вчера днем подрался с мальчиком из 9 класса. Победила дружба после того, как мы-учителя втроем их разняли))) У девочки бурная любовь с мальчиком из 11 класса, и оба перестали ходить в школу. Кто-то из девочек, когда я даю тему эссе, ноет пол-урока, что обязательно напишет на двойку, и что болит голова, и сил уже нет на седьмом уроке писать это эссе, будь оно неладно...а потом я с чистой душой ставлю 5 и спрашиваю: какую оценку ты бы получила, если бы твоя голова не болела? семерку?))) И так о каждом из своих учеников. Они пока чисты, несмотря на проказы, и даже совсем не невинные проказы. Они всё равно дети, и их поведение поддается корректировке. А уж если почувствуют хоть каплю любви, в ответ своей любовью просто задушат)))
То есть я поняла свою задачу: надо научиться ко всем людям относиться так, как к своим ученикам. Пока получается не очень, пока работает меткое высказывание мужа, что у меня в каждом глазу по 5 лет)))
Скрытый текст:
В нашем подъезде живет сосед, про которого я здесь рассказывала. Муж услышал, как он пьяный орал, что я весь двор обобрала, давая несчастным людям советы. Аха. Если учесть, что за 21 год, как я живу в этом дворе, ко мне за советом обратилась одна бабушка, чтобы я немедленно сделала так, чтобы её внука, виновного в ДТП со смертельным исходом, немедленно признали невиновным, и второе обращение было от сотрудницы полиции, которую бросил муж не титульной национальности, проживший с ней душа в душу 10 лет, любящий без памяти свою 9-летнюю дочку, и которого на историческую родину позвали якобы из-за плохого самочувствия мамы, а на самом деле мама подобрала ему невесту из своих, и он там остался, выполняя волю мамы. Ясное дело, что ни копейки за свои советы я не брала, не беру и брать не буду, помогаю всем искренне и безвозмездно. Не знаю, почему муж не порвал на мелкие кусочки этого соседа, обычно он быстр на расправу, а тут что-то пошло не так. Но. Как только я встретила этого соседа (выше меня на голову, моложе лет на 20) я ему велела немедленно снять брюки, а я вынесу ему юбку, которую он как баба будет вынужден носить до конца своих дней. Я орала качественно, я была страшна в своем гневе. Сучонок. Он испугался, и уже много лет, встречаясь со мной в подъезде, кланяется до земли, а на улице переходит на другую сторону. Какая любовь к людям. Вряд ли когда-нибудь прощу и забуду. Так что до бабушки Ирины мне расти и расти...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь