Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 19:27   #61
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
), а по чертам характера, по увлечениям, привычкам.
Хорошо! А если характер ангельский,с полуслова друг друга понимате- чувства скорее всего к этому человеку появятся. (А может и нет,вон форум наш почитать-сколько случаев когда видит девушка-парень хороший но... сердце не реагирует на него,нет любви) Ну и если он такой вот хороший,с характером,привычками и увлечениями-имеет ли тогда значение-обеспеченый ли он,как ведет себя в быту и.т.д.? Если это ТВОЙ человек с которым тебе хорошо?

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Неужели ответ: просто так, я его увидела - все внутри перевернулось, и мне в голову пришло озарение - хочу быть с ним.
Ну... вобщето да. Всю жизнь считала этот ответ наиболее правильным,красивым,честным. Мне кажется не стоит жить с человеком если в его присутствии ничего не происходит в душе,если сердце чаще не бьётся при взгляде на него... Рано или поздно скорее всего встретится Тот Самый человек от которого как говорится "башню сорвёт" а у девушки уже муж,семья... и начинаются измены,расставания... Жалко в таких ситуациях мужа-за него вышли замуж не любя а потом ещё и бросили. Так что уж лучше дождатся его,того от которого будет сносить крышу от любви... А тот неплохой человек который мог бы стать мужем-найдёт своё счасть,ту девушку у которой будет сносить крышу именно от него.


Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Вы уже сделали выбор, когда пошли на свидание, когда поцеловались. Почему? Ну не потому же, что у вас сердце замирает в его присутствии?
Я лично-пошла на свидание и поцеловалась именно поэтому. Потомучто сердце замирало. Потомучто по уши влюбилась. И я думаю если поспрашивать молодёжь у кого как раз недавно начались отношения,спросить-почему ты с ним/с ней ? То большинство ответят именно что влюблились,при взгляде на обожаемого человека голову теряешь и сердце поёт. Это правильно,это же не расчёт,должна быть в жизни сказка,волшебство начала отношений.... Мне кажется цинично думать вот допустим девушка в компании подруг,с ними знакомятся ребята. И если парень НЕ понравился,не произвёл впечатления,никакой искры между ними не пробежало-зачем с ним идти на свидание если не интересен он? Или с другой стороны-парень понравился,по его глазам видишь что это взаимно,он кажется тебе клёвым,классным,к концу общения ты точно понимаешь что он тебе нравится очень. Но окажется что он закончил местное ПТУ и работает на простой,низкооплачиваемой работе. Он от этого станет плохим человеком? менее нежным к ней? Менее способным на красивые поступки,романтические признания? Нифига. Надо сердцем выбирать чтобы через 5-10 лет брака с просто хорошим парнем не изменять ему с Тем Самым Принцем.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:47   #62
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
эх...так и думала, что мою идею сложно донести.
А почему у вас сердце екнуло именно от этого человека? А не от его соседа?
Потому что мы сделали свой выбор еще за долго до появления объекта любви. Наше представление складывалось на протяжении всей предыдущей жизни.
А при виде классного парня сердце может не екать, потому что он не по всем параметрам подходит под желаемое.
Мы делаем выбор. Всегда, каждую секунду. И любовь мы тоже выбираем.
Перед супружеством необходимо узнать человека, перед переходом к серьезным отношениям нужно узнать человека и сделать выбор: продолжать быть с ним или уйти.
Как тщательно мы выбираем вещи, которыми попользуемся пару лет. Мы не инстинктивно слушаем свою интуицию, мы выбираем. Так почему мы должны слушать свое "сердце" и ничего более при выборе спутника жизни.
Как безответственно, по отношению к себе, к будущим детям. А потом похлопать глазками и сказать: "Любовь зла, полюбишь и козла".
Но спорить совсем нет смысла. Есть видимо разные типы людей. Те, кто от дается эмоциям, и те, кто эти эмоции контролирует мозгом.
Рядом со мной надежный человек, которого я уважаю и которым восхищаюсь. И если когда-то что-либо произойдет плохое, это будет моя вина, это я не доглядела зачатков какого-то качества. А не вина глупого проведения, "любви", на что еще там спихивают ответственность?

Да, мы не выбираем родственников, но того, кто будет рядом, мы можем выбирать, так почему же пренебрегать этой привилегией?
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (30.03.2010)
Старый 20.03.2010, 20:05   #63
Частый гость
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Может, я немного и не по теме напишу.... Сама еще замуж не выходила..... Но с детства запомнила,как мне мама говорила: "Главное, чтоб Он тебя любил, а это самое главное!", но тут встревал в наш разговор папа и заявлял: "Главное, чтоб любовь была взаимна!" Так вот, я полностью согласна со своим папой! При выборе второй половины нужно все-таки руководствоваться в первую очередь наличием чувств! Мои родители так и поступили, и я каждый день вижу, что они любят друг друга!!!! Разве не это самое главное - когда дети ощущают вашу любовь, а не ее видимость?????? Я себе хочу только чего-то подобного!!!! И пусть не будет у него ни машин, ни недвижимости. Это все дело наживное, как говорится. А родственники......папины до сих пор не приняли мою маму (а это уже 20 с лишним лет), я и на себе почувствовала это в детстве. Но есть родственники, а есть родные люди!!!!!!!!! И они у нашей семьи есть!
Люся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мисс kozellena (11.05.2010), Мышарик (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 20:12   #64
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Никто же не говорит, что выбор происходит без присутствия чувств.
Просто помимо чувств должен быть еще и разум. А потом уже выбирайте что слушать.
Вся идея состоит в том, что не стоит доверять ТОЛЬКО своим чувствам, не осмысливая их.
Короче, побеждает золотая середина. Влюбляться и любить, но голову не терять, и не носить розовых очков, думать. Не забывать думать, копаться в себе, в своих чувствах, в их причине, в их подлинности, в их долговечности. Анализируйте свои поступки и несите ответственность за свой выбор и за свою жизнь.

Все, я закончила. Пусть теперь другие попробуют донести необходимость думать головой.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (22.03.2010)
Старый 23.03.2010, 20:55   #65
Любимец
 
Аватар для Angel_Fox
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 351 раз(а) в 151 сообщениях
Репутация: 456
Отправить сообщение для Angel_Fox с помощью ICQ
По умолчанию

Надо безоглядно влюбляться в практично выбранного человека
Angel_Fox вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.03.2010), miro4ka (24.03.2010), Квітка (03.04.2010), Мисс kozellena (11.05.2010)
Старый 24.03.2010, 12:06   #66
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Потому что мы сделали свой выбор еще за долго до появления объекта любви. Наше представление складывалось на протяжении всей предыдущей жизни.
Ну не всегда, если честно. Если уж совершенно честно-пречестно....
Первого мужа я вібирала, любя))) результат неутешительній)
Что значит мы сделали свой выбор задолго до? Не совсем так.
Это наверное из разряда идеалов, когда человек знает, что ищет.
Я никогда не имела идеала и не старалась втиснуть кого-то в рамки. И, встретив своего почти-мужа и имея уже с ним отношения 2 года, лишний раз убедилась, что это так.
Если бы я ВЫБИРАЛА - я бы на него не посмотрела бы. Ну отметила б, что глаза красивые, и улыбка очень приятная, голос классный, но выбор как на ступника жизхни не упал бы, потому что ему 20 лет, он работает, учится на 4 курсе и мой подчиненный прямой..Какая на фиг вторая половина? Он мне совершенно не подходит, правда ведь? Ведь я старше, у меня ребенку 4 года, я разведена и еще куча мелких неприятностей)))
И если бы не возникло той самой ИСКРЫ, которая взбудоражила мозги и сердце - не было бы ничего.
А все потому, что я не ставлю себе стереотипные табу и не имею определенного типажа, который ищу. Критериев, по которым оцениваю потенциального любимого человека. И все мне в нем - ново и интересно, не смотря на достаточное количество перед ним отношений и мужчин.
Так что я бы не спешила бы говорить о том, что выбор в сторону какой именно любви и человека мы делаем задолго до появления обьекта.
Очень часто именно это мешает обрести счастье и найти свою вторую половину.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюток (24.03.2010), Мисс kozellena (11.05.2010), Мышарик (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 14:57   #67
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара,
.... Я немного не то имела ввиду. То, что он вас младше, что он ваш подчиненный - это не имеет значения, если мы говорим о любви. Но лично для меня очень важно было бы то, какие у него интересы, какой характер, как он общается, интересно ли мне с ним разговаривать, есть ли у него видение своих целей в жизни, как он представляет себе семью, как он представляет распределение обязанностей в семье, как он видит перспективу детей, в вашем случае, как он находит общий язык с уже имеющимися детьми... Да и много чего другого.
Верите или нет, у меня тоже никогда не было ясной картинки моей любви, но у меня на протяжении моей жизни складывалось представление о хорошем и достойном уважения человеке. Сначала я увидела интересного человека (это и была та самая искра, но я свои эмоции контролирую, потому никогда не стала бы кричать ,что уже влюбилась безоглядно), потом я ближе его узнала и убедилась в верности первого впечатления, и после этого я решила попробовать отношения. Если бы на начальном этапе возникли какие-то серьезные НО (т.е. он бы перешел какую-либо из границ допустимого), то я бы проанализировав ситуацию, ушла бы.
И я считаю это вполне разумным. Это моя жизнь, и я ее выбираю и я ее сама строю. И я выбрала быть счастливой, уж тем более никогда не воздыхать безответной любовью за кем-то или терпеть какие-то унижения.

А почему так вышло? Потому что я много раз безоглядно влюблялась и каждый раз думала, что это навсегда и без данного человека моя жизнь закончится. Но, я до сих пор жива и каждый последующий был лучше предыдущего. И этот человек, с которым я сейчас, он первый и единственный, кого я выбирала. И это правильно. И мне никто другой не нужен. т.к. он соответствует практически всем моим мечтам. И я могу четко ответить за что именно я его люблю. А не за искру. Искра - это всего лишь гормоны, это пережиток животного мира, божий дар - это разум.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 10:02   #68
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka, оказывается, мы практически о том самом говорим, только разными словами.
Просто то, что вы называете выбором - я считаю в большей степени возможностью прочувствовать человека. Если я его чувствую - он мой. ТОТ САМЫЙ МОЙ,
Я не склонна вдаваться в анализирование своих чувств. Если начинаю анализировать - задбредаю в бедри и перестаю чувствовать))))
В целом - согласна с Вашим последним постом)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:38   #69
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Думаете, не полюбите алкаша, бабника и козла? Полюбите. За наглый взгляд, за загребущие руки, за естественность и грубость. Девушки сколько угодно могут говорить, что предпочитают хороших парней, но статистика (Bogaert & Fisher 1995, New Mexico State University in Las Cruces 2008 ) показывает, что любят они чаще именно плохих. Потому что влечение полностью находится в области бессознательного и определяется генами, а не личными предпочтениями.

Но есть другой триггер любви. Так что у хороших девушек есть шанс, и если захотите полюбить хорошего парня - полюбите. Для этого нужно вложить усилия в желаемый объект. Любым образом, но хорошо вложиться. Подарками, мыслями, временем, какими-то жертвами, например, в своём характере. Если вкладывается только он - не полюбите. Конечно, вам приятно, когда вас осыпают цветами, но ради своего счастья вам самим надо поработать. Обратное тоже верно - он вас не полюбит, если вкладываетесь только вы.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (10.05.2010)
Старый 11.05.2010, 04:49   #70
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Думаете, не полюбите алкаша, бабника и козла?
А я знаю девушку, которая именно с такими и встречается. Она сама говорит, что с хорошим ей скучно, что он всё делает, покладистый, романтичный - ей такое неинтересно. Я всё же останусь при своём мнении, что сначала выбирают себе спутника жизни, а потом влюбляются безоглядно.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (11.05.2010)
Ответ

Метки
безоглядно, влюблятся?, выбирать, любимый, человек:пратично


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь