Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 18:47   #21
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Еще кусочек

Мы пили чай, жевали пирог и говорили, говорили, говорили, обсуждая наши маленькие и большие проблемы. Казалось бы ничего не изменилось в наших отношениях. А с другой стороны, мне постоянно казалось, что Володя хочет что-то сказать еще… А может просто казалось?

Так проходили смена за сменой. По большому счету ничего не менялось. Мы так же работали, общались, пили чай, обсуждали проблемы… Я никогда даже не решалась спросить есть ли у Володи девушка. Что-то мне подсказывало, что нету, ведь он никогда мне ничего не рассказывал об этом. Но с другой стороны, может, он тоже просто стеснялся поднимать эту тему.

Приближался конец учебного года. Володя становился каким-то задумчивым и грустным, больше молчал. Да это было и понятно. Выпускной курс, распределение, экзамены… Возможностей остаться в Киеве на интернатуру практически не было. Все, что ему предлагали в Киеве, была патанатомия… Володя решил ехать в Хмельницкий, где жили его родственники и где была возможность проходить интернатуру по травматологии, но и это еще не было до конца решено… не так все легко…

Мое настроение тоже падало с каждым днем. Володя собирался увольняться перед выпускной сессией. Каждый день приближал момент, когда придется расставаться. Наши веселые посиделки, когда стены иногда содрогались от нашего хохота, и персонал сбегался, любопытствуя, что это нам так весело, превратились в тихие грустные разговоры. Мы никогда не затрагивали тему прощания, но оба понимали, что это неизбежно. Внутри меня теплилась надежда, что нам удастся поддерживать дальнейшую связь, но надежда была очень-очень призрачной. Я никогда не смогла бы себе позволить начать первой говорить о своих чувствах или надеждах. Этому противоречило все мое естество, моя стеснительность, твердое убеждение, что молодой человек должен сделать первый шаг, а еще, ужасный страх быть отвергнутой, боязнь, что такой симпатичный парень, как Володя, никогда не сможет полюбить такую серую мышку, как я, да еще и не отличающуюся особой стройностью.

Я заканчивала 4-й курс. Это был период, когда в наших вузах начинали повсеместно вводить тестирование, заменяя ним обычные зачеты. Тесты казались чем-то страшным и непреодолимым. Студенты панически пытались найти и откопировать их, чтобы иметь хоть какую-то возможность подготовиться. Литературы было недостаточно, в библиотеке тесты не выдавали, так что приходилось разыскивать у старшекурсников. Володя, узнав о моей проблеме, пообещал поискать дома.

Следующая смена была тоже очень насыщенной и времени пообщаться почти не было. В течение всего дня мы почти не виделись, только под вечер Володя заскочил ко мне в кабинет. Казалось, он был чем-то взволнован и немного как-бы растерян. Он сел за стол напротив меня и начал о чем-то говорить. Я не могла понять почему, но мне казалось, что он не такой как обычно. Он был каким-то чересчур разговорчивым, что-ли, даже суетливо болтливым, что было не вполне естественным для него. Он обычно говорил по сути, а тут просто болтал ни о чем.
- Что с тобой? – спросила я, - ты сегодня какой-то не такой.
- Да нет, тебе показалось, - ответил молодой человек и отвел взгляд, - я просто устал, было много больных. - Володя помолчал несколько секунд, а потом продолжил:
- Сегодня – моя последняя смена. Я уволился.

Все внутри меня сжалось. Я ожидала, что он проработает еще хотя бы несколько недель, ведь до сессии оставался почти месяц. Я совсем не была психологически готова к тому, что, возможно, это наша последняя встреча. И он ничего не говорил мне…. Да, конечно, кто я такая, что он должен был предупреждать меня… Я пыталась всеми силами сдерживать эмоции, чтобы предательская слеза ни в коем случае не скатилась и ни один мускул не дрогнул. Я отвернулась к окну, делая вид, что вынимаю соринку из глаза.
- Хорошо тебе! Будет целый месяц отпуска перед экзаменами, - улыбнулась я повернувшись к Володе и пытаясь спрятать свои чувства в не очень удачной шутке.
- Ну что же, успешной тебе сдачи сессии! Я верю, что у тебя все получится! - сказала я снова.
- А как же мои тесты? - вдруг вспомнила я.
- А, чуть не забыл! Я же нашел их, все 3 тома, которые тебе нужны сейчас, а еще 3 тома тестов за 5-й и 6-й курсы, которые тебе пригодятся дальше, - воскликнул Володя, - вот только я забыл взять их на работу сегодня!
Внутри меня снова появилась маленькая искорка надежды, что возможно эта встреча – не последняя.
- А давай встретимся во вторник на трамвайной остановке… - сказал Володя, заставив мое сердце громко биться…


Я очень-очень рада всем вашим комментариям, спасибо большое. Я уезжаю на недельку с мужем, возможно будет возможность только читать, так что буду очень ждать А продолжение напишу по приезду.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.10.2008), anty (14.10.2008), Cappuccino (17.10.2008), KuKris (09.02.2010), Little_girl (09.12.2008), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), nostalgi (17.10.2008), solnishko (09.08.2009), Алексевна (15.10.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (15.10.2008), Виртуалька (15.03.2009), Гермина (17.10.2008), Зiрочка (14.03.2009), Иннусяточко (09.07.2009), Катрин_666 (19.11.2008), Маленький принц (18.08.2010), Милашка (16.10.2008), Твоя_иллюзия (17.07.2009)
Старый 14.10.2008, 20:59   #22
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Светочка, лучик надежды... это же хорошо.
Меня порадовало еще то, что в своей истории ты упомянула мой родной город, в которм я живу. Хмельницкий.

С нетерпением буду ждать твоего возвращения. Так хочеться узнать, что же произошло дальше, встретились ли вы?
Что ж буду ждать.

Удачной поездочки!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Старый 16.10.2008, 21:42   #23
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

svit, принимай и меня в читательницы! Меня уже давно заинтересовали твои комментарии в других темах! Вот наткнулась теперь и на твою историю! Очень рада возможности узнать тебя получше! Много чего похожего нахожу! Но самое главное - это вера в Бога! Я и сама очень верующая, и считаю, что без Его помощи жить было бы очень сложно! В самые тяжелые для меня периоды жизни, меня поддерживает именно эта ВЕРА!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (21.10.2008), Алексевна (20.10.2008)
Старый 17.10.2008, 16:20   #24
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Вот и добралась до твоей темы, svit, как и обещала! Рада, что ты решилась-таки выложить свою историю и буду с удовольствием следить за ней! очень понравилось, как Володя вложил тебе бумажку в руки! Мне это даже больше понравилось, чем если бы он решил поцеловать тебя Не знаю, почему. Наверное, потому что из твоего продолжения знаю, что он "не тот".

А больше всего рада, что ты сейчас нашла свое счастье! Очень интересно прочитать про весь тот путь, что привел тебя к нему!
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (21.10.2008)
Старый 17.10.2008, 17:52   #25
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох,Светик...Эта встреча на трамвайно остановке...Как же я прекрасно понимаю твои ожидания. И понимаю от чего сердечко заколотилось радостно. Очень грустно,что Володя уволился...но не очень жаль,что судя по твоим рассказам так ничего и не вышло. Ведь судьба уготовала тебе встречу с твоим мужем-а значит так нужно было=) А ты не узнала потом был он к тебе равнодушен или нет? Просто я читаю историю и у меня такое ощущение,что он был к тебе неравнодушен,но так же,как и ты чего-то боялся...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (21.10.2008), Алексевна (20.10.2008)
Старый 21.10.2008, 19:49   #26
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие друзья, спасибо большое, что читаете и комментируете!
Милашка, извини не знаю как тебя зовут, меня тоже очень часто привлекали твои комментарии, и теперь я понимаю почему
Гермина, Катя, спасибо, что присоединилась. Знаешь, на счет поцелуя, возможно я и хотела бы этого, но с другой стороны, я не уверена, что была готова тогда к этому, тем более на работе Я бы точно в стул провалилась от стеснения!
Юля,
Цитата:
Очень грустно,что Володя уволился...но не очень жаль,что судя по твоим рассказам так ничего и не вышло. Ведь судьба уготовала тебе встречу с твоим мужем-а значит так нужно было=)
Да, ты права, но легко говорить когда уже знаешь, а когда еще все впереди. тогда смотришь на такие вещи по-другому
Цитата:
А ты не узнала потом был он к тебе равнодушен или нет? Просто я читаю историю и у меня такое ощущение,что он был к тебе неравнодушен,но так же,как и ты чего-то боялся...
Нет, так и не узнала....
А теперь еще небольшой кусочек продолжения.


Накануне предстоящего дня я практически не спала, обдумывая, как пройдет эта встреча. Я очень волновалась, ведь, по сути, это было мое первое в жизни «свидание». В 21 год я проходила волнения и тревоги, которые, как правило, девушки проходят в подростковом возрасте. Я думала о том, что одеть на встречу, чтобы хоть немного попытаться скрыть недостатки своей непривлекательной фигуры, как лучше сделать макияж. Но больше всего я думала о самой встрече… Что она принесет? Новую надежду или горечь разочарования? Хотелось верить в лучшее и не верилось… «Господь, - молилась я сквозь ночь, - будь со мной на этой встрече, помоги мне вести себя правильно и не совершать глупости. Пусть будет воля Твоя!»

Я надела свою любимую расклешенную юбку из тяжелого шелка, который в то время был в моде, темно-зеленого бутылочного цвета и шелковую блузку более бледного оттенка, с красивой вышивкой на воротнике. Несмотря на то, что блузка была с широкой резинкой на талии, а может и благодаря этому, в сочетании с расклешенной юбкой немного скрывалась моя полнота. Мне особенно хотелось выглядеть перед Володей привлекательно, потому что он обычно видел меня только на работе в белом медицинском халате.

На остановку мы подошли одновременно.
- Привет! – закричал Володя издалека, улыбнулся и помахал рукой. – Ты прекрасно выглядишь!
- Привет! – ответила я, немного покраснев. – Спасибо. – Для меня было непривычно принимать комплименты, это выбивало меня из равновесия, увеличивая во много раз стеснительность и скованность.
- Как дела? – спросила я, попытавшись взять себя в руки.
- Отлично! – ответил молодой человек.
- Я надеюсь, сегодня ты не забыл мои книги? – улыбнулась я, втайне надеясь, чтобы он все-таки их забыл, был бы еще один естественный повод для встречи.
- Нет, не забыл, - засмеялся Володя, - вот они, - он показал на пакет, который держал в руках.
Так мы болтали ни о чем довольно долго. Расходиться не хотелось. Вернее мне не хотелось… В сердце постоянно болью отдавалась мысль, что эта встреча – последняя. Я пыталась улыбаться и даже шутить, но так хотелось плакать… «Господь, пусть этот разговор продлится вечно! – хотелось закричать мне. – Пусть этот разговор ни о чем, но ведь не важна суть разговора, главное, что мы вместе, я могу видеть его и даже прикоснуться!», но прикоснуться и взять за руку я не решалась.
- Мне пора, - сказал Володя, назвав причину, которой я уже не помню.
Слезы наворачивались на глаза. Еще несколько секунд и мы больше никогда не увидимся.
- Слушай, а ведь мне с тобой по пути, я как раз собиралась зайти на рыночек, - солгала я, сделав попытку продлить общение.
- Правда? – обрадовался Володя, - тогда мы можем пройтись туда пешком, ведь это всего в двух остановках.
Я была благодарна судьбе за подаренные дополнительные полчаса нашего общения. Мы брели медленно по улице, продолжая болтать ни о чем. Мозг отсчитывал минуты: минус пять, минус десять…. Так мы дошли до рыночка.
- Извини, мне и правда нужно теперь бежать, - сказал Володя, грустно посмотрев в мои глаза, - пока! – Он сунул мне в руки пакет с книгами и вскочив в подъехавший трамвай, скрылся в толпе… Скрылся навсегда….

Я брела по улице в обратном направлении. День был очень жаркий, но я, казалось, не обращала на это внимание. Слезы катились по щекам, смешиваясь с потом и пылью. Я ругала себя за то, что придумала с этим рыночком. Ведь если бы мы не потратили время на эту дополнительную прогулку, возможно, удалось бы хоть попрощаться по-человечески, обменяться адресами и пожеланиями – думала я. Брелок с симпатичным мышонком, который я купила для него, так и остался лежать у меня в сумке. Я хотела его отдать в последние минуты, чтобы не ставить Володю в неудобное положение в случае, если он не приготовил никакого подарка для меня.

Я достаточно долго переживала этот случай, плача в подушку, молясь и размышляя. «Господь, я больше не хочу влюбляться, никогда! Пожалуйста, сохрани меня от этого чувства! Я больше не хочу боли и разочарований!», но я чувствовала, что моя молитва неправильна. «Господь, - молилась я снова, - я была не права. Я хочу влюбиться еще, в своего будущего мужа, которого ты мне приготовишь! И еще, Отец, я не хочу больше предпринимать ничего для этого, я не буду двигать и кончиком мизинца, чтобы привлечь кого-то. Я верю, что Ты мне приготовишь того, кто будет самым лучшим для меня, кто будет любить меня такой, какая я есть!»
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.10.2008), anty (22.10.2008), Cappuccino (21.10.2008), KuKris (09.02.2010), Little_girl (09.12.2008), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (09.08.2009), Алексевна (22.10.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (24.10.2008), Виртуалька (15.03.2009), Гермина (21.10.2008), Зiрочка (14.03.2009), Иннусяточко (09.07.2009), Катрин_666 (19.11.2008), Милашка (23.10.2008), Мишелин (23.10.2008), Твоя_иллюзия (17.07.2009)
Старый 21.10.2008, 20:46   #27
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Светик,а мне вот стало прям интересно-неужели ты и пальцем не пошевелила,чтобы влюбить в себя своего будущего мужа?=))М??Очень интересно,надеюсь,я узнаю это в скором времени. Жаль,что ты так и не решилась отдать Володе брелок-он бы вспоминал о тебе...
Впрочем,может и не так это уже и важно? Хотя я понимаю что тогда для тебя была важна твоя влюбленность в Вову...И конечно же тебе хотелось продолжения или получить хотябы маленькую надежду на то,что с ним еще не всё кончено...
Да,всё таки пути Господни неисповедимы,что не говори...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (21.10.2008), Гермина (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 22:59   #28
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuchino Посмотреть сообщение
неужели ты и пальцем не пошевелила,чтобы влюбить в себя своего будущего мужа?=))
не все сразу! До будущего мужа еще ооооочень далеко! Просто могу сказать что это обещание было важно для меня. Не могу сказать шевелила я в будущем или нет, наверное это будет видно лучше со стороны. Но я постоянно помнила ту молитву. Тогда мне казалось, что если бы я не начала действовать так как я хочу (пройтись на рыночек, продлить встречу) то все могло бы быть лучше.. я не имею ввиду что мы бы стали встречаться, но хотя бы дружбу и контакт сохранить возможно было бы. А так он уже очень торопился и мы даже не попрощались, а после этого больше встретиться было не судьба.
Сейчас легко вспоминать и сохранилось какое-то тепло от этих воспоминаний, да и тогда я не помню, чтобы в сердце была какая-то обида или горечь по отношению к Володе. Просто хотелось любви Насчет брелка, я тоже так думаю, что было бы хорошо отдать, но я не просто постеснялась, я была ошарашена тем, чтовстреча оборвалась так неожиданно и совсем забыла об этом.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.10.2008), Cappuccino (21.10.2008), Алексевна (22.10.2008), Милашка (23.10.2008)
Старый 22.10.2008, 15:45   #29
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, Читаю твою историю с самого начала, хочется сказать, что конечно нам хочется при общении с человеком который нам симпатичен, чтоб он испытывал такое же взаимное чувство по отношению к нам

Естественно возникает мысль, а вдруг это моя судьба и надо что-то сделать, чтоб судьба не прошла мимо, хочется привлечь внимание человека который нам нравиться

Жаль только, что с Володей вы вот так вот расстались, толком не успев даже попрощаться, обменяться контактной информацией, чтоб потом была возможность поддерживать дружеские отношения...

Но кто знает, возможно это и к лучшему, ведь все, что делает господь, все к лучшему! Просто это осознание приходит иногда не сразу, а чуть позже, спустя какое-то время

С большим интересом буду следить за продолжением твоей истории!
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (22.10.2008), Милашка (23.10.2008)
Старый 22.10.2008, 20:17   #30
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Светочка, если честно, то не знаю, что тебе написать. Сама не раз попадала в такие ситуации. Что-то недосказано, что-то недодумано, что-то...
И все-таки негативный опыт, тоже опыт.
Вот подумай, если бы все у тебя сложилось с Володей, ты бы не встретила своего мужа любимого. Разве Господь мог такое допустить?
Все в руках Божьих...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (22.10.2008), Зiрочка (14.03.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь