Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 10:43   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Долевое строительство - это я так понимаю, покупатель оплачивает типа свою квартиру, а дом по ходу строят - правильно? И когда обьект готов - сдают уже и люди поселяются?
только при этом нужно иметь солидный запас денежный, платить взносы долевого строительства и одновременно снимать жилье, может быть в итоге и более выгоднее, но суммы платежей ежемесячных и за то и за это будут весьма большие.
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.
Black-Baccara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (31.08.2011), Nevergirl (31.08.2011), Килиманджара (31.08.2011), Яна-chan (01.09.2011)
Старый 31.08.2011, 23:10   #22
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет помощи молодым семьям. Некоторые знакомые пытались влезть в эту программу - безрезультатно. Им по-тихому шепнули: "Вы знаете сколько в администрации города людей работает? У всех дети, внуки, племянники, так что боюсь до вас очередь все равно не дойдет, даже и не пытайтесь". Но это с чужих слов, сама конкретно ничего не узнавала.

Что касается ипотеки и съема жилья. Приведу на собственном примере.
Мы снимаем обычную однокомнатную квартиру за 6 000 руб. Это еще дешево.

Если взять в ипотеку на 20 лет двухкомнатную квартиру стоимостью 1 200 000, то ежемесячный платеж будет составлять около 15 000 рублей. Плюс каждый месяц я буду платить коммуналку размеро около 4 000 рублей. Отсюда следует вывод, что на данный момент времени мне дешевле квартиру снимать.

Хотя все аргументы, что квартира в итоге будет в собственности и нет необходимости в случае чего куда-то переезжать, имеют место быть.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (31.08.2011), Carrie (01.09.2011), Ангел ф кедах (31.08.2011), Килиманджара (31.08.2011), Мышарик (31.08.2011), Чуча (01.09.2011), Яна-chan (01.09.2011)
Старый 31.08.2011, 23:21   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все,конечно, от города зависит. Кто где живет и какие зарплаты и взносы, безусловно.
В Москве снять нормально жилье тридцадку стоит. Минимум- 25 000. Столько стоит и ежемесячный взнос примерно.

И, все таки, думаю о старости больше. Кто сможет снимать на пенсии квартиру?. А если дети не смогут купить и негде будет жить?
А если заболеет человек и не сможет работать. А если завтра сократят и не будет зарплаты оплачивать съем?
Да мало ли..
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (01.09.2011), Guest (01.09.2011), Masha_Krasota (01.09.2011), Nevergirl (01.09.2011), Nurok (01.09.2011), Ангел ф кедах (31.08.2011), Килиманджара (31.08.2011), Летящий Снег (01.09.2011), фэнтази (31.08.2011), Чуча (01.09.2011)
Старый 31.08.2011, 23:23   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

если ваш платеж за съем жилья соответсвует ипотечному платежу+ком.услуги и вы до сих пор не влезли в ипотеку - да - вы ребят трусы ))

но если как у Nevergirl, и многих "бездомных" товарищей ипотечные платежи выходят дороже, то тут можно и поразмыслить: скрепить зубки, ужаться, али - нефиг дергаться, так как бюджет не позволяет кредит

если сравнивать конкретно по москве и закрепляться в столице, то рассматривал варианты ближайшего подмосковья с наименьшей автозагруженностью - ярославское шоссе, предпочтительно - "Мытищи"
но как только прошел нелепый слух о "метро в Мытищах" квартиры резко подорожали....
ну вот не набъется в московскую подземку больше народа чем есть уже, будущее за автодорогами и путем на работу через них. но это конечно отдельная тема "Москва-пробки" ))
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.

Последний раз редактировалось Black-Baccara; 31.08.2011 в 23:30.
Black-Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 23:40   #25
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Black Baccara, а ссылочку не кинешь? на первую часть?

А вобще тема оооочень интересная и важная,очень рада что её начали. Мы с милым тоже часто спорим на эту тему. Я-100% сторонник съёма. А про ипотеку я прочитала однажды высказывание одной девушки меня аж пробрало,типа "я взяла ипотеку и поняла что теперь мне до пенсии ничего нельзя,совсем" Брррр!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.09.2011), Килиманджара (31.08.2011), Яна-chan (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 00:00   #26
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы пять лет живем на съемной квартире.
Первые 4 месяца снимали комнату в четырехкомнатой квартире: в одной комнате жил хозяин, во второй - мы, в третьей - 3-4 девченки, в четвертой - еще одна парочка. Часто вспоминали песню группы Дюна - Коммунальная квартира))) Ушли оттуда, в основном, из-за того, что хозяин приставал ко мне.
Потом было пол дома в частном секторе. Прожили там полгода, но с хозяином тоже не заладилось. Ему было все равно, что у нас происходит в доме, в плане поломок и разных хозяйственных вопросов. А проблем там хватало... Одна из таких весомых проблем - это какая-то дырка в полу под мойкой в кухне, которая вела в трубу соседей. Так вот из этой дырки иногда нам в кухню выливались их помои, которые они только смыли в мойку. Вобщем жуть. А хозяину пофик было....
И вот уже четыре года мы снимаем однокомнатную квартиру у замечательнейшего хозяина. Стоимость - 340 у.е/месяц. В принципе для нашего района это не много, не мало. В квартире косметический ремонт, но жить можно. Всякие проблемы и поломки хозяин осуществляет за свои средтсва. Правда, после того, как у него родился ребенок, оперативности от него не дождешься, но обещания свои выполняет Еще у него такая политика: мы купили у него эту квартиру на месяц, поэтому мы можем в ней делать, что захотим (ну в пределах разумного, конечно). Можем мебель переставлять, вешать картины на стены, заводить животных, переклеивать обои и перекрашивать стены. Но дом старый, поэтому часто ломается сантехника. Но по сравнению с тем, что мне рассказывают другие о своем опыте съема жилья - эти минусы, совсем не минусы, если у нас адекватный хозяин Он, кстати, врач и уже не раз консультировал нашу семью.

Но, конечно же, хочется свое гнездышко. Потому что я бы давно заменила всю мебель и сделала ремонт в этой квартире, но куда мы потом с этой мебелью денемся? Итак уже купили компьютерный стол и стиралку. А ремонт за свой счет останется в подарок хозяину? Кстати, у коллеги была такая ситуация - они сделали за свой счет ремонт, а хозяйка им подняла арендную плату, мол квартира же лучше стала, значит стоит дороже.
А главной причиной желания своей квартиры является то, что с ребенком сложно снять квартиру. На грустном опыте друзей знаю: они не могли снять квартиру очень долгое время, потому что хозяева квартир боялись, что ребенок испортит им мебель, обои и будет мешать соседям. И вот куда мы денемся с ребенком, если теперешний хозяин попросит нас освободить квартиру?

Особое внимание мы уделяем новостройкам. 1 кв.м в новостройке стоит примерно 1000 у.е. Это в эконом вариантах. Однокомнатная квартира (56 кв.м) в новостройке, о которой мы мечтаем стоит примерно 103 тыс.у.е. А если эту же квартиру брать в рассрочку на пять лет под 13% с 20% первым взносом, то получается 130 тыс.у.е. Но это наша мечта А мечтать, как говорится, не вредно. Более реальна ситуация в менее раскрученных новостройках, а также на левом берегу Киева. Но там квартиры раскупают еще на стадии строительства, поэтому сейчас мы их даже не присматриваем - пока накопим денег, их уже раскупят. Такие однокомнатные квартиры можно купить за ~70 тыс.у.е.
За Киевом купить будет дешевле, но добираться до города неудобно - на работу в пробке, домой - тоже в пробке.
Для нас остается вариант насобирать на первый взнос, хотя бы процентов 30-50, а потом брать в рассрочку. Или брать квартиру на вторичном рынке: 50 тыс.у.е за однокомнатную квартиру, 65 тыс.у.е за двух-. Но хотелось бы в новостройке, конечно.

А еще расскажу об опыте моего коллеги, который до кризиса купил квартиру в строящемся доме. Когда кризис бахнул, было построено примерно 60% дома и стройку заморозили. И в конце 2009 года разморозили. Я бы, наверное, сошла с ума и поседела за это время... И вот сейчас дом никак не могу сдать в эксплуатацию. Он готов на 98%, можно уже ремонт в квартире делать, но дом еще не ввели в эксплуатацию. Но хорошо, что после кризиса восстановили стройку, а ведь могли так и оставить...
__________________
Everything I do - I do it for you

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 01.09.2011 в 00:37.
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), Carrie (01.09.2011), Nevergirl (01.09.2011), Nurok (01.09.2011), Ангел ф кедах (01.09.2011), Килиманджара (01.09.2011), Мышарик (01.09.2011), Яна-chan (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 00:09   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Black Baccara, а ссылочку не кинешь? на первую часть?
название статьи "2-й раунд" оригинальное
ищу зацепку у лебедева на ЖЖ, но у него блин черт ногу сломит, к тому же я его не перевариваю..

по себе скажу:
в первое время я покупал все что нужно для жизни, даже стенку))))
спустя 5-и лет съема разного жилья я избавился почти от всего "хлама" что мы так ценим в быту. я знаю личный минимум. я мобильный в переездах. обидно только одно: я не могу позволить себе книги. все что покупаю на бумаге - остается на лавочках во дворах на радость соседям при очередном переезде.
я не люблю "ридеры" я уважаю только бумажные издания
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.
Black-Baccara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (01.09.2011), Яна-chan (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 08:23   #28
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Baccara Посмотреть сообщение
ищу зацепку у лебедева на ЖЖ
Да нет там никаких откровений:
Скрытый текст:
Так как в начале, середине и в конце 90-х у меня не было денег на квартиру, я о ней не думал. В середине 00-х я решил посмотреть, что предлают честным людям за деньги.

Если даже чудовищные клоповники с полухрущобах стоили по 200 тыщ в то время, то что говорить о вариантах, которые можно было бы рассматривать как приемлемые. Я понял, что зашел со свиным рылом в калашный ряд, оставшись без квартиры, но с багажом впечатлений - владельцы повышали цены просто в качестве реакции на поступающие телефонные звонки. Чем больше звонят, тем больше спрос, думали они. Сегодня квартиры стоят столько, что вообще неясно, чем нужно заниматься, чтобы столько заработать.

С трудов праведных не наживешь хором каменных. Я знаю, что бывают очень богатые люди. Но их не может быть бесконечно много. Скажем, они все должны поместиться в районе Остоженки. Но не занимать же всего города? Где столько людей могут заработать столько раз по миллиону на квартиры? Когда у меня появляется миллион, я его с удовольствием трачу на производство клавиатуры. Мне и в съемной квартире отлично.

В принципе, в собственной квартире нет никаких преимуществ. Сама идея, что квартира должна быть своей, она какая-то устаревшая. "Так надо". "Это надежность". Какие-то соображения, доставшиеся в наследство от предыдущих поколений, которые тратили жизнь на стояние в очереди на квартиру, отказывая себе во всем. Но в советское время не было рынка съемных квартир, а сейчас есть.

У нас соотношение сумасшедшее: стоимость квартиры равняется где-то тридцати годам аренды. В нормальных странах стоимость квартиры - это десять лет аренды. Поэтому у нас можно только снимать. Покупать - нельзя. Даже если есть возможность взять денег в банке, нельзя покупать квартиру за сумму, равную тридцати годам аренды.

Кстати, я ни разу в жизни не был в гостях у человека, живущего в "элитной новостройке". То ли все эти люди совсем не входят в самый широкий круг моего общения, то ли в таких домах никто и не живет.

В любом случае, я с нетерпением жду, что рынок недвижимости наебнется со всей силы. Сейчас цены не падают, потому что всем жалко потерять потраченного - как если бы играющие в рулетку попросили не убирать ставок с чисел, хотя все видят, что шарик упал на зеро. Ну просто хочется посидеть, посмотреть на игровой стол. Я жду, что нормальная квартира в центре Москвы в добротном доходном доме XIX века, размером метров 100, начнет стоить свои положенные тысяч 250. Тогда такую квартиру начнут покупать для жизни, а не для дальнейших ставок.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.09.2011), Carrie (01.09.2011), Мышарик (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 09:12   #29
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

У нас интересно есть на форуме те кто ипотеку взял? Снимающие жильё то точно есть. А ещё vAnga тему интересную открыла просто всё никак там никто не отпишется,я о своём опыте отпишусь-как руки дойдут. Самое ужасное в ипотеке-это первый взнос. думаю не много найдётся молодых пар (кому нужней всего своя квартира) у которых есть заначка 300-400 тыс.руб. )))) А без 1го взноса оооочень сложно найти предложение,а если и найдёшь то по адски невыгодным условиям. Получается чтобы взять ипотеку по более-менее приемлемым условиям нужно уже иметь нехилый запас денег. А откуда его взять? Ну и к томуже-ооооочень уж сильно различается платёж по ипотеке и плата за съёмное жильё. По ипотеке тыщ 40 точно будешь платить минимум. А квартиру можно за 22 снять в Мосеве или за 25. а стоит 20 км. отъехать-и уже 15-18. )))) *кстати если кто сдаёт однушку в московском регионе-пишите в личку!*
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:30   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что из форумских Маша Meriko собирается покупать квартиру. Они берут кредит в банке,ибо других денег у них нет. Последний раз я с ней говорила месяца полтора назад,ибо просто некогда. Они думали,покупать ли им в Бутово однушку в районе 5 млн там получается,либо,таки ближайшее Подмосковье, которое уже как Москвы,ибо там можно за эти же деньги двушку найти. Рассчитывают выплачивать по 30 000 в месяц. Не видят ужаса совершенно. При этом у них скоро прибавление в семействе будет. Они работают оба.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nurok (01.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь