Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 14:28   #31
Признанный
 
Аватар для Rainclouds
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 101
Записей в дневнике: 111
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 242 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Задумайтесь, какими глазами будет смотреть на вас ваш ребенок?
Я вот тоже росла с бабушкой и дедушкой, хотя сестра жила у мамы. С мамой до сих пор нормально общаться не могу - именно потому, что просто не привыкла, что она рядом. Она теперь пытается наладить общение, интересуется как дела, а я ответить на ее же -целую- не могу. Не ощущается как родной человек просто.
Думаю, автору стоит задуматься о том, какие последствия ждут ее в результате такого отношения к ребенку. Мужчина в этом мире не единственный, да к тому же еще и не уважает вас ни капли... Где-то прочитала стихотворение однажды, там были такие слова:
Подбирай свои сопли, детка, всплывай со дна.
Он всего лишь еще один. Ты у себя - ОДНА.
Может, оно и грубовато, зато правдиво...
Rainclouds вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (29.09.2010), Guest (01.10.2010), minimama (29.09.2010), Unona (29.09.2010), Верящая в сказку (30.09.2010), Килиманджара (29.09.2010), Красная Орхидея (29.09.2010), Маленький принц (30.09.2010), Маленькое чудо (29.09.2010), Маргарет (30.09.2010), Маринеска (29.09.2010), скептик (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 21:27   #32
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Простите, не сбежала.. не было вчера возможности. Хочу может быть немного оправдаться. Во-первых, почему от мужа ушла? Писали, мудрости не хватило.. не хватило в 19 лет, когда замуж вышла, вот моя первая дурость в жизни (сразу оговорюсь, ребенок через 3 года родился после свадьбы). Пил муж, не запоями, но пойти нельзя было с ним никуда, единственный из всех в стельку и не увести было.. ночевать оставались фиг знает где из-за него! Но не это главное, в последнее время уже и курить его заставила бросить, и не пил он совсем, и кодировался и сам не пил. Но в мужчине не обращаю внимания не внешность - действительно не важно, пусть будет грубый, хитрый, самолюбивый, какой угодно. Единственный "грех смертный" для меня в мужчине - это глупость. А понимать я это начала, к сожалению, не в свои 19, когда дура замуж вышла, а потом, когда дочь взрослеть начала, когда он надуро чтобы что-то самому решить (а решала все я, вплоть до того, на машине или на самолете ехать на юг - мелочь, но вы не представляете как это, когда все абсолютно висит на тебе!) так до трех часов ночи 3-х летнему ребенку косички плести, с воплями меня из комнаты выгонял, он же решил и заплетут! Надуро легко одевать, она простужалась, но это он решил! Терпела "мудро" ли нет, еще 3 года. А когда на работу пошла, то совсем тошно стало... разговариваешь с людьми, а они дело говорят... А тут только планы, что он заработает скоро миллион! Злился, когда я его идиотские заранее идеи не поддерживала (я-то финансовым директором в то время была, могла просчитать), и были долги... долги... идеи... долги...

Добавлено через 8 минут
К предыдущему сообщению.. Наверняка будут ремарки, надо жить ради ребенка! Не буду. Не надо. Да, пусть ребенок видит, что семья это плохо, это где люди не уважают друг друга и вместе потому что НАДО! И пусть вырастет и винит себя в том, что оба несчастливы были. Коротко написала, что вижу 2 раза в неделю. Ходит она у садик за 25 тыс., плачу, пока работу не нашла кредит беру... Кстати с работы уволили не за то, что рас....ка, была на позиции генерального директора в то время уже, собственники не поделили деньги, остался один собственник, всех, кто не согласен был, "ушли"... Вот здесь черная полоса уместна. Не от меня зависело увольнение. Понимаю, внимание матери не заменит сад супер, но участвую в жизни... рисунок вот отослали на конкурс городской, ждем... И новый мой в кино нас водил, подарки ей покупает, на рыбалку брал, в палатке... не однозначно, надеюсь. Вот в этом можете меня упрекнуть. Постепенно все... Мать его очень дочку мою хочет увидеть. Давно просит. Простите, убегаю опять, пишите мне, может быть более полно описала, изменится у вас мнение. Завтра первым делом прочитаю, очень важно, что люди о моей ситуации думают.

Последний раз редактировалось Lada Sladko; 30.09.2010 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Lada Sladko вне форума  
Старый 30.09.2010, 22:13   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lada Sladko Посмотреть сообщение
может быть более полно описала, изменится у вас мнение
не-а не изменилось мнение. Дурость все это! Никакой садик не заменит вечера с мамой. Ее присутствие в жизни, советы, тепло, ласку...
Цитата:
Сообщение от Lada Sladko Посмотреть сообщение
Мать его очень дочку мою хочет увидеть
а это еще зачем? Зачем маленькому ребенку посторонние люди в жизни? Малыш к ним привыкнет, полюбит, а они потом исчезнут и забудут о существовании. Зачем лишние травмы?
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Старый 30.09.2010, 22:39   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lada Sladko, ну, поплакалась на свою глупость - выход замуж рано и без ума. Но сегодняшняя ситуация не разрешается с этим мужиком.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 05:21   #35
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lada Sladko, ну хорошо, муж - такой плохой. Ушли вы от него. Но вот я до сих пор не могу понять, почему вы, сидя сейчас без работы, видите дочь только 2 раза в неделю? Зачем нужен этот супер-пупер садик, если ребенку нужна мама?
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 08:18   #36
Завсегдатай
 
Аватар для 666zii999
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия Татарстан
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для 666zii999 с помощью ICQ
По умолчанию

А по моему не надо ее осуждать.. что она такого сделала? Судя по всему разрушила свой брак, но по ее словам это был действительно брак. Жить с нелюбимым мужем только ради ребенка. Что бы дочь видела их семейные отношения и получила травму на всю жизнь. Встретила мужчину и ушла к нему, но мне кажется у нее есть стремление поправить все в своей жизни, и ребенка она не бросила. Можно быть с ребенком каждый день и быть ему чужим, а можно видеть два раза в неделю и будешь роднее...
666zii999 вне форума  
Старый 01.10.2010, 08:41   #37
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
есть стремление поправить все в своей жизни
У автора есть стремление переделать мужика, который ей прямо сказал, что он гулять будет и она должна это принять.


Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
можно видеть два раза в неделю и будешь роднее...
А это как??? Объясните, пожалуйста. Я таких случаев не знаю.
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 08:50   #38
Завсегдатай
 
Аватар для 666zii999
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия Татарстан
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для 666zii999 с помощью ICQ
По умолчанию

После развода с женой, сын остался с ней. Сейчас сын живет с бывшей тещей, бывшая жена работает в другом городе приезжает к нему только в выходные. Я забираю ребенка на лето, на учебные каникулы. Созваниваемся 3-4 раза в неделю. У меня прекрасные отношения с сыном...
666zii999 вне форума  
Старый 01.10.2010, 11:18   #39
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Lada Sladko,
вот, вы, конечно, описали, как плохо вам было с мужем, как все неудачно сложилось. Жаль, конечно, но в такой ситуации вы - не первая и не последняя женщина.
Я только не могу понять, как ваше неудачное замужество связано с тем, что вы оставили своего ребенка без материнских тепла и ласки?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 01.10.2010, 12:56   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Почему без тепла и ласки? Ведь с рук не спускаю, когда вижу! Если она не видит меня каждый день, это не значит, что я в жизни не участвую! Писать, читать я ее научила в 5 лет. Танцы вместе учим. Все секреты ее знаю.

Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
Можно быть с ребенком каждый день и быть ему чужим, а можно видеть два раза в неделю и будешь роднее...
Спасибо! Можно каждый день видеть ребенка и не давать ему ничего, кроме стандартной еды, одежды... Вон мужу бывшему сказку ни разу не прочитали на ночь в детстве! зато видели каждый день. Супер-садик нужен - у меня комплекс по этому поводу, потому что ходили в обычный сад в начале, так дети и больные и немытые туда таскались! А здесь и английский и компьютеры, этикет - это однозначно в жизни не помешает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от April_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
есть стремление поправить все в своей жизни
У автора есть стремление переделать мужика, который ей прямо сказал, что он гулять будет и она должна это принять.
А я сама раньше презирала женщин, которые измены прощают! Цитирую себя: "Если б все женщины вели себя нормально, т.е. не жили с изменщиками, то и мужики изменяли бы меньше, знали б, что ни одна его терпеть не будет и деться ему некуда будет! А так эти клуши все портят и мужик знает, не будет терпеть одна, найдет ту, которая будет терпеть." Вот так я думала... А не зарекайтесь.

Последний раз редактировалось Lada Sladko; 01.10.2010 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Lada Sladko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь