Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 16:10   #41
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Наденька (Адамова), целую тебя, это означает - большое спасибо за информационную поддержку! Конечно, это должен был я сделать, но...
Когда посмотришь - поделись впечатлением.

И ты, Викуля, тоже. (Целую - это само собой, я сейчас про впечатления.) А что касается того, что порой юные леди любят хорошее, то вот именно - порой... Просто знаю нескольких девочек (старшеклассниц и студенток), некоторые даже умненькие, а вот их музыкальные и киношные вкусы так разительно отличаются от моих, что оторопь берет. И не могу их винить - они выросли на ТАКОМ кино, им старое скучно - ни драйва, ни экшна, ни клипового мышления. С другой стороны, и себя записывать в замшелые ретрограды не хочется... Пусть смотрят свое, я буду смотреть свое.
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 16:15   #42
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Миш, а одно другому не мешает, кстати сказать. Иногда хочется посмотреть что-то проверенное (не только наших фильмов это касается), а иногда - легенький фильмец (который так или иначе отражает нашу жизнь). Да и за новинками хочется уследить.
Хотя очень мало сейчас фильмов, которые хочется растащить на цитаты. А если это и удается, цитаты какие-то не такие все равно.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.03.2009), Взрослый_Мужчина (26.03.2009), фэнтази (29.03.2010), ЯЯЯЯ!!!! (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 18:20   #43
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Викуль, когда мне хочется посмотреть что-нибудь легкое, то я непременно смотрю советский фильм! А вот насчет "отражает нашу жизнь" - у меня большие сомнения...
Нет, я не говорю, что "Кубанские казаки" сильно отражали жизнь. (А фильм все равно забавный! И легкий!) А вот "Остановился поезд" Вадима Абдрашитова - отражал. И ПРОДОЛЖАЕТ отражать нашу нынешнюю, сегодняшнюю жизнь! Хоть там нету мобильников и террористов...
Я не судья насчет новых фильмов, я их мало смотрел, но что смотрел - мало понравилось. Сложилось впечатление, что у легких - надежда на то, что "пипл схавает", а у претендующих на серьезность - псевдоглубокомыслие, опять же надежда на то, что недоговоренность примут за значительность.
Нет, я не огульно все отрицаю. Скажем, "Остров" или "Возвращение" - настоящие поиски. Но все равно это не мое...
Мне кажется, беда российского кино в том, что традиции советского они продолжать не хотят, а западного - не могут. Хотя теперь и советского - не могут. "Прервалась связь времён..." (с) А из западного берется за образец совсем-совсем не то...

Вот и получается, что старое кино соотносится с новым, как "Ирония судьбы" с "Продолжением"...
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (26.03.2009), ЯЯЯЯ!!!! (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 18:35   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Взрослый_Мужчина, очень удачный пример с "Иронией судьбы" при сравнении старых советских фильмов и современных.
Старая добрая "Ирония судьбы" - классика, можно пересматривать сотню раз, радоваться, огорчаться вместе с героями, смеяться. И главное, что никогда не надоест. А вот продолжение... Вроде и актеры хорошие, и многие из них снимались в старом фильме, и шутки какие-то есть, но нет эмоций, не та задушевная атмосфера. Смотришь, а в душе только разочарование. В общем вроде фильм ничего, а второй раз смотреть совсем не хочется.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2009, 20:29   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Lady87
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Грёзы
Сообщений: 94
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 204 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

А мне нравятся вот такие фильмы:

"А вам и не снилось"

А этот фильм я просто обожаю!
В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КЛАВУ К.
Мелодрама
СССР
1979; 1,16;
Режиссер: Николай Лебедев, Эрнест Ясан


В ролях: Елена Хопшоносова, Ольга Озерецковская, Надежда Горшкова, Максим Ясан, Андрей Мусатов, Владимир Шевельков, Наталья Журавлева, Владимир Сидоров, Виктор Костецкий, Валентина Панина, Любовь Полищук, Вениамин Смехов, Любовь Малиновская, Александр Анисимов, Антон Гранат, Ольга Волкова, Олег Ефремов, Любовь Тищенко, Лариса Удовиченко /Larisa Udovichenko/


Замечательный фильм о любви, начавшейся еще в детском саду. Он полюбил ее с первого взгляда - Клава взяла его под свою опеку, и он перестал плакать. Он жил с мамой и папой, а она - с веселой, неунывающей мамой-скульптором (Полищук). Он тащил для Клавы из семьи карандаши, фломастеры, даже барометр, кормил мороженым в кафе "Мир", навещал во время болезни и не обращал внимания на то, что его любит другая одноклассница. А в пятнадцать лет Клава полюбила другого, Лаврика, мальчика из параллельного класса, ничем не примечательного очкарика. Для него это было изменой. А для нее Лавр был интересным, интеллигентным юношей, умным, за словом в карман не лез, и, что самое главное, она не знала его с детского сада. И тогда влюбленный решил свести счеты с жизнью... На видео продолжительность фильма 1 час 12 мин.

Прокат (1980, 13-е место) - 30,7 млн. зрителей. Призы: Душанбе-80, Хихон-80. (Иванов М.)

оператор: Валерий Миронов
Сценарист: Михаил Львовский
Монтажер: В. Нестерова
Композитор: Александр Журбин
Художник: Алексей Федотов
Костюмы: Л. Мошкина
Звук: Евгений Нестеров
Декорации: Г. Савельев
Грим: О. Шамкович

Правообладатели:

ЛЕНФИЛЬМ - Производитель
СТУДИЯ 48 ЧАСОВ - Держатель лицензии


МОЯ ЛЮБОВЬ НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ
1976, Казахфильм
Сценарий Михаил Шатров
Постановка Юрий Борецкий
Оператор Энуар Даулбаев
Художник Виктор Тихоненко
Композитор Александра Пахмутова
Текст песен Николай Добронравов
Исполнители Александр Градский, Елена Камбурова
В ролях: Анвар Молдабеков, Наталья Головко, Тимофей Спивак, Алексей Шейнин, Галина Борисова, Аскар Карабаев, Михаил Жиров, Алексей Мокроусов, Виктор Коношенков, Наталья Потапова, Вячеслав Молоков, Наталья Санько, Ольга Науменко, Анатолий Мищенко, Владимир Еремин

По мотивам пьесы Михаила Шатрова "Лошадь Пржевальского".
Студенческий отряд приезжает провести трудовой семестр в одном из целинных совхозов с девизом - жить и работать по принципу коммуны.
В этом фильме, к сожалению, давно забытом, как и пьесы Михаила Шатрова, звучат знаменитые песни Пахмутовой-Добронравова "Яростный стройотряд" и "Как молоды мы были".


А этот фильм хоть и постсоветский,но очень мне нравиться!
Проснуться в Шанхае
Режиссер: Николай Седнев

Сценарист: Николай Седнев

Оператор: Александр Стволин

Композитор: Игорь Мыленко

Художник: Алексей Бокатов

Страна: Украина

Производство: Флора, при участии "Дебют" (киностудия им. А.Довженко)

Год выпуска: 1992

Актеры: Алла Куц, Владислав Маслов, Дмитрий Гандзей, Роман Голубенко, Ирина Токарчук, Николай Токарь, Александра Свенская

Мелодрама.
Эту историю, случившуюся в трущобах одесской окраины, можно назвать историей первой любви. Старшеклассники Виталий и Лена познакомились случайно. Подражая своим родителям, герои вдруг поняли, что даже недобрые отношения близких людей не могут помешать их чувству...
В фильме снимались непрофессиональные актеры.

«Режиссер Николай Седнев поставил по-своему программный фильм. Фильм о любви. Без мафии, рэкетиров, перестрелок, изнасилований, политических деклараций, набившего оскомину разоблачительства всего и вся. В контексте нынешней ситуации в отечественном кинематографе — это поступок.
Представьте себе: приморский городок в Крыму. Пятнадцатилетняя девчонка влюбляется в паренька-одногодка, у которого они с матерью сняли комнату. И все? — разочарованно спросит искушенный читатель — Вот уж невидаль...
Все так — любовь стара как мир. И о первой любви о том, как в первый раз становятся мужчиной или женщиной, снята уже, наверное, не одна тысяча фильмов…
Однако Николая Седнева это не смутило. Он нашел органичных непрофессионалов, сумевших быть на экране искренними, естественными во всех своих проявлениях, он наполнил картину психологически точными зарисовками провинциального быта начала 90-х годов, массой нюансов и подробностей в отношениях персонажей, в еще не устоявшихся характерах.
Картина получилась светлой, оставляющей надежду на лучшие человеческие чувства, пробивающиеся сквозь «чернушный» быт. А музыкальность, импровизационная легкость придают фильму Николая Седнева особое обаяние…»

Александр Федоров
Август 1992 года

награды, номинации, фестивали
Гран-при приз МКФ для детей и юношества в Харькове (1992).

__________________


Ты моих совсем не стоишь слез...
Lady87 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.03.2009), Адамова (26.03.2009), Взрослый_Мужчина (27.03.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 26.03.2009, 21:30   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Недавно пересматривала старый добрый фильм Сережа и в который раз плакала...
Сюжет

Послевоенные годы. Лирическая семейная драма по рассказу Веры Пановой. Мама пятилетнего Сережи вышла замуж - и теперь у мальчика появился новый папа и лучший друг Коростелев, который помогает мальчику решать маленькие, но очень важные проблемы.

В ролях

* Боря Бархатов — Серёжа
* Сергей Бондарчук — Коростелёв
* Ирина Скобцева — Марьяна
и.т.д

Съёмочная группа

* Режиссёр: Георгий Данелия
* Сценаристы:
o Вера Панова
o Игорь Таланкин
o Георгий Данелия
* Оператор-постановщик: Анатолий Ниточкин
* Художник-постановщик: В. Нисская
* Композитор: Борис Чайковский
* Звукорежиссёр: Лев Трахтенберг


Награды

* Лучший фильм 1960 года по опросам журнала «Советский экран»
* Карловы Вары — 1960
* Стратфорд — 1961
* Ванкувер — 1961
* Салоники — 1961
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.03.2009), beata (28.03.2009), Lady87 (28.03.2009), Адамова (26.03.2009), Анастасия М (29.03.2009), Взрослый_Мужчина (27.03.2009)
Старый 28.03.2009, 00:21   #47
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Фильм "А если это любовь?" смотрела где-то полгода назад. Очень впечатлил. Фильм такой искренний, такой правдивый, заставляющий сопереживать.

Вроде бы никто не упоминал еще один прекрасный, светлый, моментами очень забавный фильм "100 дней после детства" (1975г., режиссер: С. Соловьев, в главных
ролях: Борис Токарев, Татьяна Друбич, Ирина Малышева, Юрий Агилин, Сергей Шакуров, Нина Меньшикова, Арина Алейникова, Андрей Звягин, Юрий Сорокин, Татьяна Юринова).
В этом фильме все замечательно: и удивительная атмосфера детства, и прекрасная игра актеров. А главное - легкий фильм, фильм для людей любого возраста.
Описание:
Летняя смена в пионерском лагере. Последнее лето детства. Митя Лопухин познаёт истинный смысл дружбы, величие искусства, а главное - испытывает щемящую радость и горечь первой любви.


__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра

Последний раз редактировалось *Екатерина*; 28.03.2009 в 00:43.
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (28.03.2009), irkamoya (10.04.2009), Lady87 (28.03.2009), L_heart (01.04.2009), viktory_0209 (28.03.2009), Адамова (28.03.2009), Анастасия М (29.03.2009), Взрослый_Мужчина (28.03.2009), Его Алёнушка (15.07.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 28.03.2009, 10:33   #48
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Datsy Посмотреть сообщение
Недавно пересматривала старый добрый фильм Сережа и в который раз плакала...
да, этот фильм не только добрый, но дающий взрослым пищу для размышления.
Очень запомнился в фильме эпизод, когда Сереже дали конфету, а там оказался пустой фантик (мы иногда в детстве тоже так делали - складывали обертку от конфеты в обычную форму), и как ребенок спросил со всей детской непосредственностью: "Дядя, а ты дурак?"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.03.2009), beata (28.03.2009), Взрослый_Мужчина (28.03.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 28.03.2009, 10:50   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

"А если это любовь?" посмотрела, отличный фильм, впечатляет. Актеры сыграли замечательно, и не только главные герои, но и второстепенные. Добрые, наивные отношения между Ксенией и Борисом очень трогательно отображены: прогулка в лесу, разговор в старой церкви во время дождя, первый поцелуй.
Даже эпизодические моменты очень хороши. Чего только стоит бабушка в приёмной директора, с рассказом у внуке-хулигане!
Надежда Федосова (мама Ксении) отлично сыграла, выразила всю гамму противоречивых чувств от негодования за "неприличное" поведение дочери до нежной материнской жалости к своей кровиночке.
Интересно было увидеть совсем молодых Андрея Миронова и Евгения Жарикова, которые хоть и исполняют роли второго плана, но играют просто замечательно.
Спасибо еще раз, Взрослый Мужчина, что порекомендовали посмотреть "А если это любовь?".
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.03.2009), Взрослый_Мужчина (28.03.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 28.03.2009, 13:28   #50
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В классе восьмом мы читали книгу Б. Васильева "А зори здесь тихие"... Это была первая книга, которая заставила меня плакать... Я прочитала её за одну ночь, а потом с красными от слез глазами шла в школу... Очень многое тогда во мне изменилось.
Потом посмотрела фильм - и снова буря эмоций.
В общем это мой любимый фильм.

Ещё люблю добрый, веселый фильм "Полосатый рейс"



Режиссер: Владимир Фетин
1961 год
В ролях: Иван Дмитриев, Маргарита Назарова, Алексей Грибов, Евгений Леонов, Александр Бениаминов, Алексей Смирнов, Алексей Кожевников, Николай Волков (ст.), Василий Лановой, Алиса Фрейндлих
О фильме:
Советский теплоход "Евгений Онегин" вез для зоопарка тигров и львов, а подаренная команде обезьянка открыла клетки и выпустила хищников на палубу. Но в команде оказалась милая и скромная буфетчица Марианна, которая очень любила и понимала животных. Девушка подчинила своей воле животных - и после всевозможных приключений тигры заняли свои места в клетках. Фильм был снят по инициативе Н.С. Хрущева после посещения им цирка и знакомства с очаровавшей его Маргаритой Назаровой.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.03.2009), beata (28.03.2009), Datsy (29.03.2009), Kyklovodka (28.03.2009), Nezabud*ka (28.03.2009), Адамова (28.03.2009), Верящая в сказку (12.04.2009), Взрослый_Мужчина (31.03.2009), Его Алёнушка (15.07.2009), Елена-Прекрасная (18.06.2009), фэнтази (29.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь