Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 15:36   #1
Новичок
 
Аватар для vit0
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Жена хочет уйти на время, чтобы спасти отношения

Всем привет!
В общем, ситуация такова:

Мы женаты уже больше года, живём вместе, любим друг-друга, но со временем как бы капали разные капли, которые переполнили чашу терпения жены. Она более темпераментный человек, то, что мне надо 2 раза в неделю, ей надо 5. Ну в принципе, это не мешало особо, а сейчас она вообще к себе не подпускает в постели, говорит, что после долгого отсутствия так не может. Сама по себе она свободолюбивая, любит горы и когда её ничего не держит. Я не держал, разве что ездил с ней ))
Сначала были претензии, что я ещё морально не вырос быть отцом и пр, хотя это чушь полная. Сама она такая интересуется всякими теориями хаоса и пр, пессимистично настроена, упрекает меня иногда, зачем я выбрал именно такую, как она, типа есть много других девочек, которые будут меня ценить больше (словестно - самолюбие). Говорит, что искренне была бы рада если бы нашёл себе другую и был бы счастлив с ней.
Но насколько я её знаю, у ней сейчас такой период, что ей надо уйти, развеяться, и потом она прибежит. Сейчас она говорит, что хочет уйти на какое-то время, чтобы попробовать снова влюбиться в меня. Страсти уже нет, ухаживаю я за ней постоянно, но это тоже, видимо её раздражает, т.к. она не находит места выразить свои чувства ко мне из за обилия моих..
В общем, дело к тому, что она уйдёт на время, сейчас типа уже из-за принципа, т.к. всё время говорила об этом, и надо отвечать за слова.
О том, что у неё другой - не может быть и речи, ей надо привыкнуть к человеку, прежде чем начать с ним какую-то связь. Разводиться тоже не хочет.
Дать ей время? Хотелось бы, чтобы она перестала заниматься ерундой и подумала о будущем, детях (будущих когда-нить), ценила бы то, что у неё есть. А я, можно сказать, вытащил её в другую страну, живём в 5 минутах от моря, у неё шикарная работа, короче, не понимаю, почему нельзя просто жить в мире и вместе решать проблемы.

Вот, выговорился, извиняюсь, что вам пришлось столько читать. Спросите, чего, собственно, я тут хотел спросить? Да не хочется мне, чтоб она уходила, думала там, объяснять всё друзьям и родителям, жить одному.. Она меня успокаивает, что соскучится и сразу сама прибежит, что духу у неё уйти не хватит, но от этого не легче, т.к. отношения уже не те, и в любой момент жду, что она будет уходить. Она честно сказала, что хочет, чтобы это решение мы приняли вместе, а не то что типа она собрала вещи и ушла.

Есть ли что-то, что я могу сделать? Она говорит, что нет. А что скажете вы?

Последний раз редактировалось vit0; 24.06.2009 в 15:41.
vit0 вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:43   #2
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Да что тут сказать?!
Не готова она еще к серьезным отношениям....
Поэтому терпение и еще раз терпение.... Возможно ей действительно нужно иногда бывать в одиночестве, иметь свое большое личное пространство....
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:45   #3
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vit0, скорее всего она Вас больше не любит. А уйти " на время" хочет дабы убедиться в этом окончательно. Поживет отдельно, уверится в том, что Вы ей не нужны и попросит о разводе.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:47   #4
Новичок
 
Аватар для vit0
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Елена-Прекрасная, забыл упомянуть, что нам по 27 лет, серьёзные отношения у неё уже были, но в них её обижали, давили на психику, не давали свободы. Вы советуете её отпускать одну? Не то, что у меня проблема её отпустить, мне ж тоже хочется полазать там или куда-нибудь свалить. У нас в компании принято, что все выходим парами там и прочее, а она не понимает, почему я не хочу иногда пойти один, без неё ))

Добавлено через 2 минуты
Lumino4ka, не уверен, она всё ещё меня называет ласковыми прозвищами, иногда просыпается у неё прилив любви, лезет обниматься, говорит, что хочет, чтоб на руках носил и защищал..

Последний раз редактировалось vit0; 24.06.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
vit0 вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:50   #5
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Это все очень грустно. Женщина ветреная и странная. Не думаю, что из этого что-то хорошее выйдет. Мне кажется - это ее характер.
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Сама по себе она свободолюбивая, любит горы и когда её ничего не держит.
Если человек состоит в официальных отношениях - нельзя жить так, чтобы ничего не "держало". Она сама должна чувствовать ответственность за ваши отношения, ощущать, что она - часть чего-то единого. А судя по всему, она и к браку несерьезно относиться.
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
зачем я выбрал именно такую, как она, типа есть много других девочек, которые будут меня ценить больше (словестно - самолюбие). Говорит, что искренне была бы рада если бы нашёл себе другую и был бы счастлив с ней.
Где-то в душе она понимает, что поступает некрасиво по отношению к Вам. И неправильно. Но, в силу своего характера и малодушия хочет перевесить свои проблемы на Ваши плечи. Мол, это не она такая гулящая (простите), а Вы сами виноваты, что ее выбрали. Да, каждый человек сам выбирает свою жизнь и спутника в ней. Но, все таки...
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Но насколько я её знаю, у ней сейчас такой период, что ей надо уйти, развеяться, и потом она прибежит.
Я бы не хотела иметь мужа с аналогичным поведением. Неужели, это не унизительно?
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Дать ей время? Хотелось бы, чтобы она перестала заниматься ерундой и подумала о будущем, детях (будущих когда-нить), ценила бы то, что у неё есть.
По-моему, Ваша жена - сама еще ребенок. А Вы для нее - как строгий и терпеливый отец. Она чувствует, что Вы ей все простите и не остановиться. Сомневаюсь, что Вы дождетесь того, на что надеетесь. По крайней мере в ближайшие годы...
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
капали разные капли, которые переполнили чашу терпения жены.
А как же Ваше терпение? Или она настолько положительная, что все должно вращаться вокруг нее?
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
любим друг-друга
Это проявляется только в том, что:
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Мы женаты уже больше года, живём вместе
надолго ли?... А в чем еще любовь проявляется?... В посте этого особо не видно.

Не думаю, что выйдет что-то хорошее из ее уединения. Мне кажется, НЕлюбовь все это. Подумайте, сможете ли вы так прожить не один год...
Простите, если что, но это мое личное мнение.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arabellka (14.08.2009), Lumino4ka (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 15:51   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Мы женаты уже больше года, живём вместе, любим друг-друга,
а знакомы были до брака сколько? Вы обсуждали сначала, как вы будете строить совместное житье или нет?
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Сначала были претензии, что я ещё морально не вырос быть отцом и пр, хотя это чушь полная.
на мой взгляд, тоже чушь. Если опять же вы ничего не обговорили, когда женились.
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Говорит, что искренне была бы рада если бы нашёл себе другую и был бы счастлив с ней.
это или в переводе означает "ты меня не можешь понять, но должен быть ясновидящим и сделать то, чего мне хочется", или точно - она не любит на самом деле.
Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Есть ли что-то, что я могу сделать?
и я думаю, что не нужно ничего делать. Нельзя вернуть человека, если он сам этого не захочет.
Дайте ей свободу. Видимо, она очень нуждается в ней.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (24.06.2009), _КОЛЮЧКА_ (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 15:54   #7
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Lumino4ka, не уверен, она всё ещё меня называет ласковыми прозвищами, иногда просыпается у неё прилив любви, лезет обниматься, говорит, что хочет, чтоб на руках носил и защищал..
Привычка, движение по инерции.
Она Вас как мужчину не хочет, этого более чем достаточно, тем более, если учитывать ее темпераментность ранее.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:56   #8
Новичок
 
Аватар для Sweaty
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

А друзья у нее есть? Свои друзья? Или после переезда она осталась совсем одна?
Sweaty вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:56   #9
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
Говорит, что искренне была бы рада если бы нашёл себе другую и был бы счастлив с ней.
Я точно так же говорила бывшему мужу, когда обдумывала план "развода".
И я искренне рада, что жизнь у него сложилась, женился, ждут ребенка.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 24.06.2009, 15:57   #10
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit0 Посмотреть сообщение
она всё ещё меня называет ласковыми прозвищами, иногда просыпается у неё прилив любви, лезет обниматься, говорит, что хочет, чтоб на руках носил и защищал..
Это не говорит о любви. Это может быть просто прилив нежности. А ласковые слова говорят не только любимым и родным. От этого веет чем-то временным...
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума  
Закрытая тема

Метки
жена, инициатива, отношения, спонтанность, уверенность, уход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь