Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 13:46   #261
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, вы умнички.
У меня за полмесяца минус 800г (взвешиваюсь утром на тощак) Результат меня вполне устраивает, так как резко снижать вес при моем состоянии здоровья нельзя. На этой неделе у меня еще легкие нагрузки, со следующей неделе тренер будет усложнять упражнения. С рационом мне пока сказали не заморачиваться, чтоб организм не завопил от перемен. На данный момент убрала только мучное и сладкое. Стараюсь поменьше есть всяких жареностей, копченостей, вредностей.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (13.10.2015), Chudolisichka (13.10.2015), Аль-Таира (08.11.2015), Умничка (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 14:28   #262
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Резко снижать вес вообще ни при каком здоровье, Юль не рекомендуется))) Хотя, по первости у меня вес быстро уходил, но это, видимо, лишняя жидкость была. А так, если в среднем, 2-3 кг в месяц (это при моем первоначально очень большом).
А перекусы вообще-то не возбраняются, только правильные, без вредностей)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (13.10.2015), Умничка (13.10.2015)
Старый 08.11.2015, 02:02   #263
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С начала отчета у меня минус 1,5 кг. И это при том, что я особо не напрягалась, нагрузки в тренажерном зале у меня небольшие (не надрываюсь, берегу здоровье).
Теперь к физическим нагрузкам пришло время пересматривать питание. Со вчерашнего дня исключила все вредности, закупила в холодильник всяких полезностей. Попутно читаю тему Маринески, чтоб вспомнить то, что упустила.

А еще читала недавно статью, и зацепил меня в ней один очень интересный момент. Делюсь им с вами.

Цитата:
Ошибки в мотивации похудения

Успех любого дела определяют мотивация и поставленная цель. В похудении и обретении стройности цели также играют первичную и ключевую роль. Ошибкой многих худеющих является борьба с проблемой. Вы не ослышались! Именно борьба с лишними килограммами является самой грубой ошибкой тех, кто худеют и у кого ни чего не получается.

Есть нечто общее у людей, которые пытались худеть и у них ничего не вышло. И есть общее у тех, кто смог обрести стройность.
Люди, которые не смогли похудеть и потерпели неудачу в похудении, боролись с лишними килограммами, боролись с лишним весом, боролись с избытками своего тела; в конечном итоге борясь с самим собой.

Те, кто похудел – стремились к стройности, стремились к подтянутости, к рельефной форме своего тела. В чем тут разница? – В концентрации на проблеме и попытках убежать от нее, и концентрации на цели и достижении.
Мотивация мешающая похудеть

В первом случае это убегание от проблемы лишнего веса - мотивация убегания. Чем быстрее бежишь от собаки, тем быстрее она догоняет. Чем более резко и интенсивно приступаешь к физическим нагрузкам – тем большее неприятие и отторжение они вызывают рано или поздно. Чем более строга и голодна диета, тем большие проблемы с весом она вызывает! Изнуряющие занятия и строгие диеты вызывают все большее и большее равнодушие, мотивация при этом падает. Не бегите от проблемы – посмотрите на нее как можно объективнее!

Борьба с лишним весом (мотивация убегания):
- Сильная мотивация в начале похудения, постоянно гаснет
-Результаты радуют все меньше и меньше
- Отторжение к нагрузкам и диете постоянно растет

Борьба с лишним весом – приводит к лишнему весу, постоянному стрессу, а иногда к излишней худобе, когда похудение становиться навязчивой идеей. Не разумнее ли полюбить себя? Если нужно простить себя, простить себя за то, каким Ты являешься на сегодняшний день. И после этого появляются уверенность и мотивация для того чтобы менять себя, менять свое тело к лучшему.

Мотивация помогающая похудеть

Мотивация помогающая похудеть – это стремление к стройности, стремление к более красивому и здоровому телу. Наш мозг устроен таким образом, что сосредотачиваясь на определенной цели, он начинает находить варианты реализации и достижении этой цели.

Как же люди худели? Часто это происходило после отказа от борьбы с лишним весом, просто сбалансировали свое питание и сделали регулярными посильные физические нагрузки – такой подход самый результативный в целенаправленном похудении. Даже притом, что результаты вначале были не столь значительными, мотивация при этом росла. Вес при этом неизбежно снижается, а усилия требуются самые минимальные.

Стремление к стройности (мотивация достижения):
- Результаты усиливают мотивацию
- Усилия минимальны
- Результат похудения надежен
- Стремление к форме

Определите форму, которую хотите обрести. Формой может быть определенный рельеф тела, изгибы, талия. Задайтесь вопросом, какой (каким) Вы хотите стать? Форма это определенный рельеф, изгибы, способность выполнять больше, это может быть и цифра, например вес или объем талии. И, важнее здесь способность увидеть, представить и ощутить себя таким уже сегодня.

Итак, определите форму, в виде цифр с весом/ростом, либо рисованной стройной фигурки, либо другого символа, запишите и поместите этот символ на видное место, (рабочий стол компьютера, холодильник, брелок с ключами) лучше туда, где точно будешь видеть этот символ каждый день, и он будет мотивировать Вас осознанно и неосознанно.

Форма это то, что дает направление, это компас, который будет говорить в какую сторону нужно двигаться. Форма поможет подобрать самые необходимые и эффективные упражнения и изменения в питании.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.11.2015), Аль-Таира (08.11.2015), Умничка (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 04:33   #264
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Юлечка, ты правильно продвигаешься к цели! Успехов в дальнейшем тебе)))
У меня тоже есть определенные достижения - хоть я и не стремилась к немедленным результатам, однако, незаметно подобралась к наиболее комфортному весу и к минус 7 кг с лета))) Видимо еще всякие разные мелкие проблеммки сказываются. Что касается мотивации - все верно.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (08.11.2015), зубами_щелк (08.11.2015)
Старый 08.11.2015, 19:09   #265
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

А я хожу в фитнес-центр! В неделю у меня от 7 до 10 тренировок (это по 1-2 каждый день). Попробовала все: йогу, пилатес, джампинг, боди-памп, зумбу, боди-балет, фитнес. В кг особо не потеряла, но все заметили, что я стала намного стройнее. А я чувствую, что стала сильнее. Мышцы подкачала))
Лучшее, что могу посоветовать - это джампинг - фитнес на небольших индивидуальных батутах (на них очень хорошо разогревается все тело и выходит лишняя жидкость и жировая ткань "горит") - до 900 ккал за тренировку улетает!
Далее, пилатес - идеально для укрепления мышечного корсета и проработки глубинных мышц. После него жар по всему телу вдоль позвоночника))
И еще классная штука - боди-памп (замена тренажерному залу - формирование идеального силуэта путем подъема облегченных штанг для женщин) и боди-балет (это что-то среднее между балетом и аэробикой).
Некоторые девочки худеют до 8 кг за месяц при 3-4 тренировках в неделю. Возможно, это индивидуально, если случаи запущенные. Я, например, решила откорректировать питание и тоже до НГ конкретно похудеть.
Отпишусь про результаты через месяц (только бы не забыть...)
А вообще, девочки, я где-то здесь советовала систему "бодифлекс". Это реально классная штука! Я за несколько месяцев (3-4) занятий (сначала каждый день, а потом через день), потерял в общей сложности около 70 см, начиная от "чуть выше талии" и заканчивая "немного выше колен". Отличная вещь!
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.11.2015), зубами_щелк (09.11.2015)
Старый 13.11.2015, 10:12   #266
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Улыбнула меня вот такая картинка. Все в наших руках, главное захотеть.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.11.2015), Pink_Angel (13.11.2015), Аль-Таира (19.11.2015), Ванильное небо (13.11.2015)
Старый 26.11.2015, 07:30   #267
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Делюсь последними результатами. За, почти, три месяца, я сбросила 6 килограмм. Мне кажется это маловато. Я перестала считать калории, силы воли что ли мало?) Но я примерно знаю, какие продукты и сколько содержат калорий. Если не знаю-то читаю на упаковке.
Сократила порции еды. На перекусы вместо булок и шоколадок - фрукты. Либо 1 банан или 1 яблоко, либо 2 мандарина. Заметила, что в желудке пропала тяжесть, чаще присутствует ощущение легкости. Так же исключила из рациона хлеб, (в крайнем случае тостовый), майонез. Сократила потребление сладостей. Если раньше я при чаепитии могли съесть целую шоколадку, например, милку, то сейчас одну шоколадку я растягиваю на 3-4 дня. Для меня было большим открытием, что в шоколадке примерно 450 ккал, при этом обед может быть по калорийности меньше.

Еще теперь и я замечаю изменения в фигуре. Если я носила офисное платье, то только с утягивающим бельем, ибо все складки, особенно по бокам, было видно. Вчера одела платье без утягивающего белья, уже не видно этих висящих складок, это хорошо. Да и с другой одеждой видны изменения.
Но работы еще много. Продолжаю работать над собой.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.11.2015), lorika (26.11.2015), svit (26.11.2015), vusyc (26.11.2015), Ангел ф кедах (26.11.2015), зубами_щелк (26.11.2015), Летящий Снег (26.11.2015), Умничка (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 10:13   #268
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, 2 кг в месяц это оптимальный сброс веса на самом деле. Меньше шансов, что он вернется назад. Так что все правильно ты делаешь
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.11.2015), Ванильное небо (26.11.2015), зубами_щелк (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 10:45   #269
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

lorika, да,я понимаю. Просто хочется то за месяц, а еще лучше за одну тренировку всё лишнее скинуть))
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:54   #270
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, я тебя хорошо понимаю. Я в постоянных качелях, то правильно питаюсь, то не совсем правильно.И в итоге все на месте стоит. Только благодаря тренировкам объемы немного уходят и подтягивается тело.
И очень хочется так чтобы рррраз и все ушло)))
Я вот 4й день как без сладостей. Решила, что надо убрать их из рациона совсем. Есть фрукты, мед на самый крайний случай. Груши и хурма, бананы, мандарины, киви, яблоки дадут достаточное количество фруктозы, что есть тоже сахар)). Сладкому объявлен бой.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.11.2015), ENIGMA (26.11.2015), Ангел ф кедах (26.11.2015), Ванильное небо (26.11.2015), зубами_щелк (26.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь