Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 17:39   #41
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Мдя... Мы "выбираем" "любимых" по принципу "подходит-не подходит", "друзей" по принципу "чтобы не разочароваться"...
Лично от каждого зависит в какой момент он называет человека своим другом. И в этом и заключается твой "выбор". Тебя никто не заставляет называть кого-то другом...
Настоящего друга, изначально, не выбирают, он им становится со временем.
Кому-то надо неделя, кому-то месяц, а кто-то годами заслуживает это. Это всё индивидуально. Только не стоит обижаться на человека, с которым ты знаком несколько месяцев, что он в какой-то момент поступил не так, как ты ожидаешь и называть это предательством.

Вообще вопрос натоящих друзей - это слишком всё индивидуально. Чем моложе, тем больше у тебя мнимых друзей, с возрастом понимаешь, что в ежедневных друзьях нет необходимости.
У меня дальняя подруга, которую я не вижу годами, и если уж мы встречаемся нам не до всяких приперательств и обид, мы хотим общения друг с другом, мы доверяем друг другу, она уверена во мне, а я в свою очередь уверена в ней. НО! У меня нет необходимости в общении с ней каждый день или каждую неделю!
Вот задумалась, а общалась ли я бы с ней именно так, если бы мы жили рядом и была бы возможность встречаться чаще?
И нужен ли друг вообще во взрослой жизни, когда у тебя уже есть семья?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 06.10.2009, 19:02   #42
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
И нужен ли друг вообще во взрослой жизни, когда у тебя уже есть семья?
Кстати, тоже начала задумыватся над этим вопросом в последнее время...
Мне кажется, если человек находит себя полностью в семье, в работе, в детях, в родителях, ему хватает общения и всего-всего-всего...То тот факт, что у него друзей как таковых нету не говорит о том, что он сам плохой друг.Возможно, ему просто реально нету на дружбу времени? Может, в таком случае лучше не делать вид, а быть честным с самим собой и признать, что...и так все хорошо?)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 06.10.2009, 23:34   #43
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Но есть вещи, которые невозможно простить.
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, мне все равно жаль. Я ее люблю, я очень скучаю.
А если так, то может просто надо пообщаться еще раз, может, все же какие-то моменты недопоняты взаимно? Может, и она любит и скучает? Ведь мы же порой готовы прощать любимым? А друзьям - нет?
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
болтание за спиной
Ириш, если ты сама не делаешь подобного - значит, можешь сказать человеку: "Я знаю, что ты говоришь обо мне то, с чем я не согласна, за моей спиной". А жизнь ракушки сложна. Ты не даешь выхода своим эмоциям и чувствам, замыкаясь в том, что сама себе назначаешь:
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
стараюсь больше не открываться
И дальше идет что? - Неверие? В любые чувства и эмоции?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Лично от каждого зависит в какой момент он называет человека своим другом.
Если считаешь человека другом, по-моему, моменты могут сказываться на ваших отношениях, но никак не могут сказываться на том, остался ли человек твоим другом или перестал им быть.
Хм,... очень интересное определение дано - "ежедневный друг"))) Мне кацца, что под этим говорящие понимают собственный эгоизм на тему: "Я могу позвонить ему\ей и днем и ночью, и он\она мне всегда ответит и поможет..." Но это, ИМХО, не подход со стороны дружбы. Ведь, обращаясь в такой ситуации за помощью, иногда люди не думают о том, что друг тоже может иметь жизненные проблемы, сложности... Еще интереснее - "нет времени на дружбу"))) Получается, что дружба - ежедневное регулярное взаимовремяпрепровождение возле друга\подруги ради показания: "Я - ТВОЙ ДРУГ\ПОДРУГА" Девочки, это же несерьезно)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 07.10.2009 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (11.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 07.10.2009, 06:41   #44
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
"Я знаю, что ты говоришь обо мне то, с чем я не согласна, за моей спиной". А жизнь ракушки сложна.
Говорю, а ракушка- это значит что больше я не доверяю настолько насколько то было раньше) как бы отстраняюсь. Неверия у мене нету, я верю, без веры нельзя жить
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2009)
Старый 07.10.2009, 13:43   #45
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Если считаешь человека другом, по-моему, моменты могут сказываться на ваших отношениях, но никак не могут сказываться на том, остался ли человек твоим другом или перестал им быть.
Речь шла о том, что друг - это человек с которым ты знаком, общался некоторое время, "прожил" с ним какой-то промежуток времени.
Речь не шла о "остался ли человек твоим другом ", речь шла изначально о "становлении ", скажем по-другому, "перевода" в какой-то момент! твоей жизни, «знакомого человека» в разряд «твой друг»!

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Хм,... очень интересное определение дано - "ежедневный друг"))) Мне кацца, что под этим говорящие понимают собственный эгоизм на тему: "Я могу позвонить ему\ей и днем и ночью, и он\она мне всегда ответит и поможет..."
Тебе это только «кацца»…
Эгоизм в чем?
Уж, не в том ли, что я прекрасно понимаю, что если у нее возникнут какие-либо серьезные проблемы она всегда обратиться именно ко мне за помощью, и я, со своей стороны, сделаю максимально от меня зависящее, чтобы помочь другу? И в ответ, она мне действительно всегда поможет, потому что мы - друзья. И здесь, я не вижу никакого эгоизма.
У нас нет необходимости видеть друг друга, общаться друг с другом каждый день, потому что и у нее, и у меня есть своя жизнь, семья, дети, и связанные с ними обязательства и повседневные вопросы и проблемы. Но при этом мы знаем, что если возникнет необходимость, то, есть человек, который придет на помощь, без всяких оговорок о своих проблемах.

На мой взгляд, с настоящим другом не имеет место быть:
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
иногда люди не думают о том, что друг тоже может иметь жизненные проблемы, сложности...
потому что, чтобы найти «отмазку» много не надо, ибо проблемы и сложности есть в жизни всегда, а вот помочь, «не смотря на…» в этом и есть дружба.

Прежде чем назвать кого-то другом, необходимо самому понимать, какую в первую очередь, ответственность ты возлагаешь на себя и сможешь ли ты сам, быть настоящим другом. Поэтому и иногда возникает крамольная мысль, а смогла бы я быть действительно другом, если бы мы встречались каждый день…
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2009)
Старый 07.10.2009, 14:03   #46
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ведь мы же порой готовы прощать любимым? А друзьям - нет?
Простить можно, но отношения уже никогда не будут прежними. В моем случае, боюсь, я свою подругу просто придумала. И так случилось, что на протяжении многих лет не было у меня сложных ситуаций, в которых мне бы требовалась ее истинная поддержка и участие. Обычно "трудные минуты" случались у нее. И я всегда была первым человеком, к которому она шла. Я считала себя практически членом ее семьи, даже не подругой, а скорее, сестрой. Но, как оказалось, у нас разные ценности (я поздно это поняла, а может, просто не хотела этого видеть, уже и не знаю). История длинная и подробности не очень красивые... Жизнь продолжается. У каждой из нас своя.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.01.2010), Chudolisichka (11.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 11.10.2009, 20:39   #47
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

doxolce,
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
а ракушка- это значит что больше я не доверяю настолько насколько то было раньше) как бы отстраняюсь.
Не доверяешь, следовательно, не можешь общаться по-дружески, так ведь?

Наталика,
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
На мой взгляд, с настоящим другом не имеет место быть: Цитата: Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение иногда люди не думают о том, что друг тоже может иметь жизненные проблемы, сложности... потому что, чтобы найти «отмазку» много не надо, ибо проблемы и сложности есть в жизни всегда, а вот помочь, «не смотря на…» в этом и есть дружба.
Наталь, а знаешь, вот у меня немного другое ощущение. Дело в том, что я согласна с тем, что друг придет на помощь, не глядя на свои собственные проблемы. Но так ли часто друзья обратят внимание на то, чем человеку придется пожертвовать ради того, чтобы помочь? И ты считаешь это проявлением дружбы с их стороны? Да и вопрос в ежедневной дружбе и ее возможности, на мой взгляд - не правильно поставлен априори.
Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Простить можно, но отношения уже никогда не будут прежними.
Все зависит от ситуации, а еще больше - от желания. По-моему. По-крайней мере, у нас так получилось. И никто из нас не жалеет о втором шансе.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:47   #48
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

по-моему друг-это самый близкий человек...ближе всех-всех, даже мамы... у меня уже несколько лет есть друг, с которым мы общаемся в основном только по асе, но ближе его наверное никого теперь нету, так как лучшую подругу я потеряла. Только вся загвоздка в том, что друг этот любит меня, но готов мириться с положением "жилетки". И поэтому у меня часто возникает вопрос, а существует ли дружба между мужчиной и женщиной? настоящая, без чувств одного из них.
__________________
ведь только и можно любить непокорное...

Последний раз редактировалось Фейка; 11.10.2009 в 20:49.
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (11.10.2009)
Старый 11.10.2009, 20:56   #49
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Фейка, есть темка про дружбу между мужчиной и женщиной у нас на форуме. Лично я считаю, что такая дружба возможна, но при очень многих и сложных "НО". А чувства? Не всегда люди себе отдают отчет, что именно ими руководит, какие чувства преобладают. И, порой, добившись чувств "любовных", понимают, что ценили человека, который был рядом, только как друга.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:33   #50
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Не доверяешь, следовательно, не можешь общаться по-дружески, так ведь?
ты знаешь, Иришка, так и есть. Могу общаться просто, но вот как было раньше не могу уже. Сейчас на мене накинуться))) но если прям уж такая близкая подруга была прямо вах, то канешно, можно разобраться в ситуации и общаться дальше. Ведь всегда есть прощение это главнее, по-моему. Хотя и ситуации как выясняется бывают тоже различные
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь