Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 10:20   #131
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Угу, приведу в пример еще одну банальность. Сидим мы с Сашей на форуме. Он со своего ноута, я со своего. Мой ноутбук - это мое личное пространство. Если, к примеру, я просыпаюсь позднее, и Саша играет на моем ноуте, то он отдает его мне, ибо ... - здесь можно придумать тысячу мелочей, но все они сведутся к тому, что мой ноут - это мой ноут, т.е. мое личное пространство. А если Сашка захочет поиграть на нем, пока я рядом, он не станет оккупировать компьютер, пока я отойду покурить, а спросит у меня.
Вот из таких, казалось бы незначительных, вещей и складывается личное пространство: мой ноутбук, мой телефон (мне же удобнее звонить с него, и я не обрадуюсь, если муж решит им попользоваться, потому что я, к примеру, музыки много закачала, а он в свой - не успел), моя половина кровати, мои полки в шкафу, моя чашка и т.п. Все это мелочи, некритично разовое вторжение в какую-то часть моего личного пространства. НО - из этих мелочей складывается целое. И постоянное нарушение личного пространства будет для меня явным раздражителем.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (05.11.2008), Виртуалька (04.12.2010), Красная Орхидея (05.11.2008), РИТАтуй (05.11.2008), Таточка (05.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 05.11.2008, 12:27   #132
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
мой ноутбук, мой телефон (мне же удобнее звонить с него, и я не обрадуюсь, если муж решит им попользоваться, потому что я, к примеру, музыки много закачала, а он в свой - не успел), моя половина кровати, мои полки в шкафу, моя чашка
Посуды моей личной нет. Половинка кровати, хм если мне хочется то сплю на другой. Есть моя зубная щетка и мое полотенце, но это гигиена. Полки свои есть, потому что так удобней. Повторюсь еще раз, не испытываю НИКАКОГО дискомфорта когда мч "вторгается???" в мои вещи. Честно нету таких вещей, чтобы дотронуться до которых у меня надо спросить разрешение.

По поводу подруги, еще раз говорю, она в курсе была, что спрошу у моего мч, сама бы она не стала спрашивать. Насчет чего чего, а в этом мы с подругой соглашаемся.

Насчет 24 часа вместе, можно надоесть друг-другу. Но как это относится к личному пространству??? Может тогда дадите определение личному пространству? Т.е. если люди не хотят быть 24 часа вместе, чтобы друг другу не надоедать, то это личное пространство? Я имела ввиду то что я сказала выше по поводу вещей, плюс не скрываю ничего, только если забуду. А вообще через каждые 2-3 сообщения, я начинаю повторятся. Скоро уже удалять будут.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:36   #133
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все ровно к единому мнению мы не сойдемся. Ведь у каждого свое мнение, и каждый живет по своим правилам.
Я не скрываю от своего молодочго человека ничего, ну почти ничего. Просто некоторые вещи ему не то что не следует знать, ему не следует забивать им голову.
Для меня личное пространство это то, что мое. И не только иатериальные вещи, но и что-то не реальное и какое-то метафизическое.
Мне нужно иногда побыть одной, для меня жто тоже входит в понятие личное пространство.
Телефон? Я бы считала это личным пространством если бы мне было, что скрывать.
Компьютер? А вот тут заковыка есть. Я знаю, что знает мой молодой человек о компьютерах, и поэтому совсем не беспокоюсь. Хотя и там скрывать нечего.
Вот поэтому для меня личное пространство это возможность уединится, и побыть одной. Пусть даже любимый будет рядом, но главное, чтобы он уважал и понимал мои желания.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Таточка (05.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 05.11.2008, 12:38   #134
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Т.е. если люди не хотят быть 24 часа вместе, чтобы друг другу не надоедать, то это личное пространство?
Да, время, чтобы побыть одному, и время, чтобы побыть со своими друзьями, - это тоже личное пространство.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (05.11.2008), Таточка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 12:41   #135
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Guest, желание быть вместе 24 часа в сутки свойственно лишь первой фазе отношений - влюбленности, когда эмоции шкалят. Поверь мне, со временем это желание сводится к гораздо меньшему промежутку времени практически у любой пары. У кого-то это происходит раньше, у кого-то - позже, но это - вполне нормально. Так и должно быть. Не могут отношения вечно быть на пике эмоций и страсти, иначе любой человеческий организм и любая психика истощатся до предела. Если "питаться" только эмоциями друг друга, то это чревато...в том числе - и гибелью отношений. Должны быть иные источники эмоционального общения - общение с друзьями, работа, социальная жизнь в любом проявлении. Про тех, кто этого не умеет понять вовремя, партнеры часто говорят кратко и просто: "Прилип (ла), достал (а)"...Увы, но это так... Видимо, с личным пространством это напрямую и связано. Иначе возникнет ощущение удушения буквально физическое...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 05.11.2008 в 12:43.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (05.11.2008), Виртуалька (04.12.2010), РИТАтуй (05.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 05.11.2008, 12:46   #136
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Значит мне надо мое личное пространство только в случае не быть 24 вместе с мч. Всё на этом мое лп пространство касаемо моего мч заканчивается.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:09   #137
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Приветик.

Хочу спросить коментарии у тех, кто говорит, что ЛП не имеет о следующей ситуации.

Вы живете вместе с МЧ (или любимой) у вас все замечательно. МЧ (или девушка) приходит домой с (работы, встречи с друзьями, мероприятия и т.п.) /нужное подчеркнуть/ и вы об этом прекрасно знаете. Но он(она) пришел(ла) и ничего не рассказывает. Вы ходите 5 минут, 10, 30. Наконец терпения не хватает и вы спрашиваете "Ну как прошло......." ответ "Да все нормально" далее "И ты мне не хочешь рассказать?" "А зачем тебе, поверь это не совсем интересно да и не надо тебе" "Как это не надо, у нас не должно быть секретов, я хочу знать все, что с тобой связано" Далее следует монолог на 15 минут. Терпения не хватило и вам рассказывают о кораблях бороздящих просторы вселенной. Понимая, что вам это не интересно вы либо прерываете рассказ, либо говорите, что это вам не интересно, либо переводите на другую тему.

Спрашивается в задаче: зачем тогда вам было теребить нервы МЧ (девушке), тем самым раздразнив немного, если вам сразу сказали, что это не интересно.

Это не считается по вашему вторжение в ЛП, о котором вам и не нужно было знать??

Или кто-то мне может с уверенностью сказать, что все ангелы и такого ни у кого не будет никогда?
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.

Последний раз редактировалось Medvegonok; 05.11.2008 в 19:58.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 14:33   #138
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, это и есть личное пространство. Просто уверенна в том, что если бы было что-то интересное, то мой любимый человек сразу же обо все рассказал. А если не сразу, то отдохнув немного, рассказал бы. Ведь человек имеет свойство уставать. И иногда так хочется просто прийти и помолчать. Не всегда, конечно же, но иногда.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:37   #139
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Может тогда дадите определение личному пространству?
Guest, зачем столько вопросительных знаков?
А определение личного пространства давно уже дали. И даже без нас...

Цитата:
Личное пространство – это территория, куда окружающие не вправе проникать без приглашения хозяина. Это зона комфорта, где мы чувствуем себя уверенно и защищено. Вторжение на психологическую территорию собеседника почти наверняка вызовет негативную реакцию с его стороны и может стать причиной серьёзных разногласий или даже конфликта.

Следует помнить о том, что личное пространство – это не только вещи, принадлежащие человеку, но также и места, которые он считает «своими» (любимое кресло, любимый столик в кафе и т.п.), и расстояние, на которое он может подпустить к себе окружающих, не испытывая при этом дискомфорта.
Кстати очень важна фраза, выденная жирным шрифтом. Личное пространство есть у всех. Просто не всех туда пускают.
Guest безоговорочно пускает своего молодого человека в свое личное пространство, других - нет. А вот утверждать с пеной у рта, что этого самого пространства нет - неверно на мой взгляд.

А вот как можно находиться вместе 24 часа в сутки - при нашем-то темпе жизни - не понимаю. Да и не нужно это. Ведь так приятно делиться событиями, произошедшими за день, вернувшись вечером домой после работы/учёбы! *Это я вообще, в принципе, без перехода на личности))))*
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

Последний раз редактировалось Webmadchen; 05.11.2008 в 16:38.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (05.11.2008), Виртуалька (04.12.2010), Таточка (05.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 05.11.2008, 15:09   #140
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
А вот как можно находиться вместе 24 часа в сутки - при нашем-то темпе жизни - не понимаю. Да и не нужно это. Ведь так приятно делиться событиями, произошедшими за день, вернувшись вечером домой после работы/учёбы!
А я нигде и не писала, что я за то чтобы находится 24 вместе. Я как раз против этого, так как можно устать друг от друга.

Я с пеной у рта доказывала, что относительно моего мч у меня не возникает дискомфорта, если он "вторгается" в мои личные вещи. Если это называется, что я впускаю его в личное пространство, хорошо. Если это называется нет личного пространства, относительно мч, тоже хорошо. Спорить о том как это называется я не буду. Просто факт остается фактом, дискомфорта нет.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь