Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 16:14   #1
Узнаваемый
 
Аватар для АнгелГрез
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для АнгелГрез с помощью ICQ
Smile Я выхожу ЗАМУЖ! =)

Девчонки, долгие годы я сидела на форуме Мира Любви и Романтики, делала любимому сюрпризы с помощью идей, которые вы описывали и вот, наконец, спустя 3 с лишним года отношений, мы с любимым женимся! Я очень взволнованна этим событием! Пока что у нас решены вопросы с рестораном, тамадой, фото, видео, свадебными туфлями и, конечно же, с датой бракосочетания, 12 сентября! =) У меня столько вопросов! И я попросила бы вас посоветовать мне:
1. какой макияж лучше делать
2. какое платье лучше выбрать
3. стоит ли делать пригласительные своими руками, если у нас в городе есть фирма, которая этим занимается
и многое многое другое! =)
__________________

Любовь - это крылья, но насколько они прочны...
АнгелГрез вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:30   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, поздравляю с толь важным событием в жизни. Я считаю, что макияж должен быть вечерним, но не очень ярким - хотя, чтобы ответить подробнее нужно посмотреть на тебя. Чтобы посоветовать, какое выбрать платье, опять же нужно посмотреть на тебя, потому что каждому идёт что-то своё. А по поводу пригласительных, всё зависит от твоих умелых ручек.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:34   #3
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, Поздраляю тебя с этим знаменательным событием!!! ))))
А что касается твоих вопросов... Все зависит от а) бюджета б) тоего личного мастерсва, или мастерства твоих подруг.друзей, которые могли бф тебе помоч. Если макияж, как мне кажется, лучше доверить профессионалу, то пригласительные можно сделать и самой. У нас на форуме собрано много вариантов, да и в интенете всегда можно найти шаблоны. Так что вперед! ))
karinka вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:42   #4
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, поздравляю с предстоящим событием! Так здорово, когда осуществляются мечты!
По поводу платья, какое выбрать, решате тебе, это вопрос сугубо индивидуальный, надо просто подбирать то, что подходит именно тебе. То есть мерять, мерять, мерять... Ведь только ты знаешь особенности фигуры и образа в целом, у тебя наверняка есть определенные пожелания, тк вперед, по свадебным салонам в компании с человеком, который может трезво тебя оценить. Девочки ещё рекомендуют брать на примерку фотоаппарат, чтобы потом ещё раз дома все спокойно посмотреть, а то на примерке с третьего платья голова кругом идет.
Пригласительные на твое усмотрение:уверена в своих силах, делай, на форуме две специальные темы: пригласительные своими руками и свадебные мелочи (здесь много всего для мастериц). Если не хочешь долго мучиться, то закажи. Будут по индивидуальному заказу.
Относительно макияжа приведу статью, скачанную на просторах интернета. Это советы бывалой невесты, очень разумные, на мой взгляд.
1. Девочки, милые. Все мы в этот день ослепительно красивы, мы светимся, мы любим и мы любимы. Но для каждого драгоценного камня нужна своя оправа.
2. Макияж. Тут надо понимать, что просто макияж, праздничный макияж, вечерний макияж и ФОТО-макияж – это все разные вещи.
3. День невесты начинается рано и он очень напряженный. Нам навредить стараются и дождь, и снег, и солнце, и холод, и жара. Главная задача макияжа невесты- чтоб он был стойким максимально (это макияж лица (тон) и глаз.). Губы мы в состоянии сами подкрасить в течении дня, носик слегка припудрить тоже. Если кожа комбинированная, чтоб не было жирных бликов на носу, на лбу и подбородке, имеет смысл заранее найти (купить, одолжить у подруги) крем матирующий. И опробовать. ВСЮ косметику, которую планируете применять в этот день проверить заранее, чтоб не оказалось аллергии.
4. Главное правило фотомакияжа- НИКАКИХ блесток НИГДЕ! Живьем мерцающие волосы, декольте, подведенные блестками глаза смотрятся волнующе, соблазнительно, загадочно. На свадебных фото вы получите: Перхоть на голове (и это же на костюм жениха наприлипает намертво(блестки),синяки на теле и груди и зареванные глаза. В фотошопе это, конечно, можно исправить, но это адский труд, и результат не всегда удовлетворительный. Лучше тональный крем или пудру использовать со светоотражающими частичками- и лицо свежее и блесток нет.
5. Тон наносится на все лицо (включая уши), прям «под волосы», веки, шею, декольте, плечи. Жутко смотрится и в жизни, и особенно на фото- лицо невесты белое, потом крестьянски-загарелая коричневая шея невесты, потом платье, белое.
6. Макияж яркий или «а-ля натюрель»- на ваше усмотрение или на усмотрение вашего стилиста.
Лирическое отступление про загар и особенно авто-загар. Если постоянно делаете- это одно, если рискнули «выпендриться» к свадьбе – другое. Половина авто-загаров на солнечном свете или фотовспышках дает коже пыльно-серый оттенок.
Автозагар наносим так же- на все тело, брови, уши, шея, под линию роста волос. Вообще- я б не рекомендовала, часто оттенок такой, что невесту в светлом платье прилично старит, но это- кому как.
7. Про стилиста хотелось бы сказать отдельно. Это стоит денег, кто-то нормально к этому относится, кто-то пытается экономить и т.д. Каждый может найти себе стилиста по карману.

Единственное, что сейчас хочется сказать, что раз уж затеялись со всей этой свистопляской, именуемой «свадьбой», после которой все или уже банкроты, или почти банкроты, то единственное, на чем не стоит экономить- это внешний вид невесты. Свадьба- это вообще праздник Невесты, ее молодости, красоты, любви, а все вокруг лишь делают его для нее. Но самое худшее, что на сто процентов испортит вам настроение в этот день, это если вы себя в ЗАГСе в момент обмена кольцами, поймаете на мысли, что «черт с ними, с этой 1000 рублей, лучше б я все таки сходила и сделала себе нормальный маникюр и нарастила ногти». Вы должны весь день чувствовать, что выглядите лучше всех, ты- Красавица Невеста!
Приглашать стилиста без репетиции – я б не рискнула, но у меня был клинический случай- волосы по пояс и сложные. Сами понимаете, мало какой мастер (разумный) рискнет заранее сказать точно, что и за какое время он соорудит мне на голове.
При общении со стилистом надо показать ей (ему) платье, фату (если уже купили) или обсудить, что надо купить из украшений для создания вашего образа. Сделать прическу, или ее набросок. В результате – вы должны иметь четкое представление, что именно будет у вас на голове и устраивает ли вас это. Потом- так же макияж. Оттенки подбираются по отношению к вам и к платью. Я б рекомендовала результаты заснять на цифру. Конечно, то, какие 10 оттенков теней она намесила вам на глазах, снимки не сохранят, но общий вид лица, расположение теней, румян и прическу- вполне. Если сделать несколько снимков при разном освещении- на балконе в туалете, в коридоре, «вспышкой в лоб», то находясь в майке (топе) вы сможете оценить- на сколько удачно подобран тон лица по отношению к телу, яркость макияжа, и может стоит чего-то изменить.
Я приглашала пару подруг, пока меня чесали и красили на репетиции- они спокойно общались на кухне и пили чай, потом пофоткали меня, обсудили со стилистом и со мной результат, внесли коррективы. Главное, что подруги не должны быть безвкусными и завистливыми.
Кстати- пара «фотик+подруга» мне очень помогла при выборе платьев. Подруга не позволит напялить черти-что, но «из мечтаний розового детства», а фотик помогает потом это донести до моих мозгов уже продуманно, дома, в спокойной обстановке. Некоторые салоны вполне разрешают делать снимки во время примерок. Ведь не секрет, что часто «то платье, о котором я мечтала всю жизнь» сядет на тебя, как седло на корову, а это проще увидеть на фотках, т.к. в процессе примерок разум уже затуманен, теми же розовыми мечтами. И дело не в том, что ты страшна, а в том, что ты дюймовочка, ростом 160 в прыжке, а платье рассчитано на «от 180 и выше». Или платье хорошо на манекене (или на модели в каталоге), но не стоит забывать, что они в них –стоят и позируют, а тебе- шевелиться, ходить, вставать, дышать, танцевать и т.д.
Поэтому на них (на манекенах и на фотках) нет заломов на корсетах, давящих углов в области подмышек, а то, что в платье с рукавами, нереально поднять руки- ты узнаешь, только померив его. Мало от кого готовящаяся невеста готова услышать слова «кошмар» и не впасть в истерику, поэтому подруга должна быть хорошей. И фотоаппарат под рукой. И наша трезвость. Ну а самое главное ,что когда ты найдешь ЕГО – СВОЕ ПЛАТЬЕ- ты это обязательно почувствуешь.
И тогда- ты будешь самой-самой красивой и счастливой невестой. И, конечно же, с замечательными воспоминаниями о прекрасном дне, подкрепленными красивыми, душевными фотографиями.
Счастья вам всем, девочки, хорошей свадьбы и счастливой семейной жизни!
Разная Lubov вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.06.2009), Kri-Kri (16.06.2009), minimama (16.06.2009), Ангел-Ю (16.06.2009), Верящая в сказку (18.09.2009), даночка (16.06.2009), Иришка-малышка (17.06.2009), Касюнечка (16.06.2009), Мышарик (30.06.2009), РИТАтуй (16.06.2009), Ямочка (17.06.2009), Януська (17.06.2009)
Старый 16.06.2009, 16:52   #5
Узнаваемый
 
Аватар для АнгелГрез
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для АнгелГрез с помощью ICQ
По умолчанию

Ангел-Ю, спасибо большое за поздравление! А ты зарегистрирована в контакте?
karinka, огромное спасибо за поздравление! Просто интересно какова себестоимость одного приглашения? =)
__________________

Любовь - это крылья, но насколько они прочны...
АнгелГрез вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:58   #6
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, поздравляю с новым статусом невесты!

На форуме есть темки, где уже обсуждался и макияж, и платья, почитай их.

Себестоимость приглашения зависит от материалов, которые ты будешь использовать: картон, рюши, пайетки, различные ленты и т.д.
По стоимости, скорее всего, выйдет дешевле, чем в профессиональной фирме, но времени на это может уйти много, если ты никогда до этого не делала что-то подобное. В любом случае, если есть время и желание - вперед: изучать примеры, закупать материалы и творить!

Удачи!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Старый 16.06.2009, 17:02   #7
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, Ну это, конечно, зависит от бумаги, краски, атрибутов... Ведь если ты захочешь выложить каждое пригласительное камешками Сваровски, естественно тебе это обойдется... А можно купить бумагу поинтересней- фактурную какую-нить, и просто распечатать текст. Например на серебристой бумаге просто черный текст будет отлично смотреться. Все зависит от стиля пригласительного. Просмотри тему Приглашения своими руками.
karinka вне форума  
Старый 16.06.2009, 17:06   #8
Узнаваемый
 
Аватар для АнгелГрез
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для АнгелГрез с помощью ICQ
По умолчанию

Webmadchen, спасибо за поздравление! =)
Вот такие я себе туфли купила! как вам?


Добавлено через 1 минуту
Только ноги не судите строго, это я туфли мерила на голые ноги, жарко было, да еще после 4-х часового поиска их по магазинам! =)
__________________

Любовь - это крылья, но насколько они прочны...

Последний раз редактировалось АнгелГрез; 16.06.2009 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
АнгелГрез вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.06.2009)
Старый 16.06.2009, 17:48   #9
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

АнгелГрез, не устанут ножки от ходьбы на таком каблуке целый день?
На всякий случай советую взять с собой какую-нибудь сменную обувку.

А туфли надо с платьем смотреть, чтобы оценить ,как они смотрятся. По мне, так камушки такие крупные - не айс. Но ведь главное-то - мнение невесты.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Старый 16.06.2009, 18:40   #10
Узнаваемый
 
Аватар для АнгелГрез
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для АнгелГрез с помощью ICQ
По умолчанию

Это самое лучшее, что я нашла в нашем городе! Охото что-то молодежное, а везде туфли для бабули! =) Ноги привыкли к каблукам, но я куплю еще белые балетки! =)
__________________

Любовь - это крылья, но насколько они прочны...
АнгелГрез вне форума  
Закрытая тема

Метки
выхожу, замуж!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь