Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 22:51   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вот именно эта галантность, вежливость элементарная, внимание - оно стерлось и пропало. А его хочется.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А так, кажется все об одном и том же. Ирмина, Инна не считают себя плацдармом для "боевых действий", поэтому против. Ксана, Света - приверженицы старой школы и учений, где основная мысль исходит от "мужчина должен"( в хорошем смысле), наверное, чтобы они(мужчины) не расслаблялись, мы(женщины) не скучали и чувствовали свою исключительность, ибо, если за меня борются, значит, я достойна.
Вот таки да. Я имею ввиду то,что человек не должен специально ничего делать,чтобы завоевать. Или он галантен и элегантен от природы, а так же вежлив и воспитан. Или нет. Или вам нравится, что в нем это есть,или вы набрасываетесь на кусок мрамора и вытачиваете оттуда мужчину.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я считаю, что любовь - это результат совпадения множества факторов. И я считаю, что рядом с одним человеком, будь то женщина или мужчина, могут оказаться одновременно несколько подходящих ей/ему партнеров, каждый из которых способен повлиять на возникновение взаимных чувств.
Вот именно.
НО вот завоевания тут нет. Или ты идешь на волне с человеком и тебе нравится то,что он делает по жизни и как это делает, в том числе и за тобой ухаживает. Или нет.


И да, мне понравился пост Валеры про меня. Валер, спасибо)).

Последний раз редактировалось даночка; 29.09.2011 в 00:03.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011), фэнтази (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 22:54   #32
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Так про "половинки" тоже, простите, все утрировано и иносказтельно, не буквально. И смысл совсем в другом, в духовном в т.ч. содержнии, развитии, а не в половинчитости личности. Как раз, на мой взгляд, только цельные натуры и личности, могут быть настолько духовно развитыми, чтобы являть собой гармоничное ДОПОЛНЕНИЕ к любимому/близкому/другу.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Симбиоз разума и эмоций- просто замечательно, и, наверное, идеально, но я скажу,например, про себя. По всей линии жизни, всегда очень остро чувствую либо фальшь, или любое усилие, которое совершается для достижения необходимого результата, а значит, изначально не развитое или вовсе отсутствующее, что потом притягивают за уши/приобретают/овладевают в лично-эмоциональных целях.(Для меня это сродни некому обману). Если приобретают, значит, этого не было, значит основа, простите, все равно другая. Да, согласна, что можно научиться( а в профессиональном/бытовом/ жизненном плане просто необходимо) практически всему, повысить квалификцию, сноровку, приобрести новые нужные/ и не очень навыки, умения и т.д., но вот только вопрос: а на кой это в чувственной/эмоциональной сфере? Если человек, грубо говоря, меланхолик и мне с ним совсем не по пути, а он, чтобы быть со мной будет что? пытаться стать сангвиником, ломать свою сущность? А зачем? Ну, приобретет он положительные и нужные качества общительного, мобильного, активного, открытого человека на какой-то период времени, а дальше? Он что переродится и станет ради меня, отмечу: абсолютно безболезненно для себя и своего духовного и внутреннего мира, другим? Надолго ли? Природа, генетика, темперамент, даже характер рано или поздно возьмут вверх. Ну, и ради чего все это затевать, ломать себя, не проще ли найти себе пару? Тк вот, остро чувствуя фальшь, я очень быстро сводила на нет отношения с людьми, которые выдавали себя не за тех, кем являлись на самом деле. И да, у меня есть живые тому примеры, когда я разрывала общение по этому основанию, ибо со мною не надо казаться/стараться быть кем-то, со мной надо быть тем, кем ты есть. А вот кто ты есть-это уже вопрос второй и наиважнейший.)) Потому что Ирмина, как всегда, верно подметила, что, либо ты обладаешь от природы набором тех качеств, которые нужны именно мне, ни Маше, ни Жене, а мне, либо не обладаешь. Иногда можно научиться, но, если приобретенное не ложится на природу, на породу, то колхозом все равно будет изредко отдавать.)) Это утрировано, конечно. Взять пример на пальцах, понятный всем. Ирмина, прости, но нужна очевидность.)) Арнас и его спутница-Ди. Смогла бы Арнаса соблазнить доярка из Хацапетовки? Стал бы Арнас добиваться эту доярку? Правильно смешно. А вот пара Арнас-Ди, и глаз радует и даже визуальное эстетическое удовольствие доставляет. А все потому, что они комплементарны, т.е. соответствуют друг другу. Могла ли доярка дотянуться до уровня Ди? Теоретически-внешне/приобретено-да. Практически у неё все равно не было бы шансов. Теория, не имеющая практического применения-мертвая теория и бесполезная. Это к вопросу о завоевании всех и каждым.
К тому же, я б не стала сравнивать цели и способы их достижения, а так же целесообразность совершенных для этого действий по таким категориям как работа и личные чувства/эмоции/отношения. Те качества, которые хороши и необходимы специалисту для достижения результата могут вызвать неприятие и отторжение во взаимоотношении полов. Опять таки могут вызвать, а могут и нет, все сугубо индивидуально.
И самое главное. Да, согласна, любовь и для меня это очень светлое и необыкновенное чувство. Реальные механизмы её возникновения доподлинно не знает никто. Это либо случется, либо не случается. Соглашусь только с тем, что однолюбы-сродни динозаврам, и пары могут создать много вариативное количество людей. Но это не значит, что, если Вася Пупкин завтра, вдруг, придет, благополучно, изучив все техники обольщения, и приобретя все те каечтва, котрые мне симпатичны в мужчинах и начнет меня "завоевывать", то "крепость падет".)) И я могу(чисто теоретически) оказавшись в толпе, встретиться взглядом с кем-то, и от этого взгляда у меня ёкнет сердце, а потом окажется, что он и есть мужчина моей мечты, потому то и выбрала я его чисто интуитивно, по взгляду, по запаху, по тембру голоса, а он не приложил не малейшего усилия меня "завоевать" именно на начальном этапе.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.09.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (30.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 08:45   #33
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то,что человек не должен специально ничего делать,чтобы завоевать. Или он галантен и элегантен от природы, а так же вежлив и воспитан.
Это общее. Но обычно этого мало, потому что всегда есть какие-то частности, из которых все и складывается. Для одной переломной точкой будет колье и Сейшелы, для другой - помощь в ситуациях с работой и больной бабушкой, а для третьей - ежедневные букеты и признания на биллбордах =) Ты, само собой, как весь из себя такая лапочка, можешь делать все и сразу, но по опыту - из этого будет выделено именно что-то одно.
И я в смысл самого понятия вкладываю именно это. Подбор набора действий именно под конкретного человека.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Инфинитум (29.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 09:10   #34
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Кста. Отметила про себя, что именно те, кто ратует за естесственное течение взаимоотношений в партнерства, настойчиво рекомендуют Мышарику с Никитой взаимоизменяться, чтоб улучшить эти самые отношения.

За себя скажу - я существо от природы ленивое, эгоистичное, совершенно неманипулятивное, если я что-то делаю, то токма из-за мощного стимула. Как правило это симпатия или антипатия к человеку, и если б я была на сто процентов естесственна в отношениях, то на выходе получилось бы нечто паразитичное (сибарит я), но суть в том, что я ж умом-то понимаю, что не всякому товарищу такой расклад понравится, стало быть, желая сохранить добросердечные отношения постоянно делаю некие усилия над собой (повторюсь - лишь в том случае, когда мне интересно сохранить отношения), и ровно настолько же ценю, когда замечаю, что и в мой адрес такие же действия идут, ибо козлу понятно, что нет в мире идеально заточенного под меня человека (даже родители порой выбешивают знатно, так же, как и мы их, а они нам по крови родня и роднее не бывает) А вот на примере последних моих отношений могу сказать - в моем конкретном случае именно отношения с долей разумности мне более комфортны, ибо в силу излишней моей влюбчивости и эмоциональности, отношения на страсти не выдерживают долгого срока, а вот когда с толикой разума, то прям все краше и краше (ТТТ, оспдя, чтоб не сглазить) От себя добавлю - люди, которые нравятся всем, заранее вызывают во мне некие опасения, ибо есть подозрение в их неискренности и порой лецимерии.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 29.09.2011 в 09:14.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:37   #35
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Уффф, я читала длинный Танин пост и думала, что же на это ответить. А Кеша все сказал.
Мне кажется, это из серии:
- Анечка привет! Как дела? Замуж еще не вышла?
- Да какое, замуж! Университет надо закончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей!
- Не зовут?
- Не зовут...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (01.10.2011), Unona (29.09.2011), Vince (29.09.2011), даночка (30.09.2011), ЛиZавета (30.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 09:46   #36
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И все, девочки, обьясните мне на пальцах, каким макаром любой мужчина может добиться любой женщины?Вариации не тема, что женщину завоевывали 10 лет и она в конце концов согласилась, ибо за 10 лет не осталось рядом никого, кроме одного - я не беру. Мне бы какой-то жизненный пример, что ли.
Потому что я в упор не могу представить, как такое может произойти.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 09:53   #37
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ви, плюс 100. Анне сейчас это не надо, вот и не зовут. Все взаимосвязанно. То, что мы имеем всегда результат наших действий, но...в овеществленном плане, поэтому да, уровень зарплаты, порядковый номер ступени в иерархии и вертикали власти, ячейка общества-семья, иногда даже количество детей-это только результат наших, желаний-намерений-действий. Единственная ипостась на что это мало рспространяется, либо не рспространяется вовсе-чувственная сфера. Девочки, мы немного говорим с вами о разных вещах. Я веду речь о природе чувств, их естественности и искренности, как о залоге зарождения и развития отношений, вы же говорите о результате отношений, который выражается в работе индивидумов над собой и качеством отношений. И если я, например, обеями руками за то, чтобы отношения питать личностным ростом, параллельным развитием и т.д. и т.п., то на этапе "он оглянулся посмотреть не оглянулась ли она..."-любые намеренные действия для меня чужды, потому что в моем понимании это не нстоящее, да, хорошая, искусно выполненная, качественная, но, увы, подделка. И однажды, в такие отношения может войти вместе с порывом ветра большое чувство, а, если пара уже когда-то образовалась(пора в замуж))), нужна хорошая хозяка-надо брать и т.д. и т.п.), то достаточно велико образование треугольника, и одна из его вершин все равно будут не счастливы, каким бы здравым смыслом они не обладали.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.09.2011 в 10:09.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2011, 10:08   #38
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И все, девочки, обьясните мне на пальцах, каким макаром любой мужчина может добиться любой женщины?
Имена, пароли, явки? =) Веллера почитай. Так бывает. Сам видел нечто подобное.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:08   #39
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара,
Скрытый текст:
моя история с Андреем есть тебе мой жизненный пример. Одна Грамотная Ксюша сходу уловила всю ситуацию с самого начала.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2011, 10:09   #40
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, если мужчина или женщина поставит цель добиться кго-то - то вероятность добиться достаточно велика - если найти нужные точки соприкосновения и воздействия))).

Хорошо ли это? А фиг знает)) Может что-то и получится из таких союзов - если точки соприкосновения и воздействия не исчезнут.

Здорово, если это естественно для обоих - как-то поступать. Если хоть один через силу совершает те самые "завоевательные" действия - только чтоб добиться человека - а потом они исчезают - вероятнее всего пара расстанется.

Или выйдет на новый виток отношений - потому что к примеру женщина осознает - что вовсе не так важно было то, чем ее завоевали)))

Кому-то чужда вся эта мишура с кофе в постель-шариками-букетами и т.д. Такое никогда не производило впечатление лично на меня. И манерность - с поклонами-церемониями-подаванием рук-открыванием дверей - тоже не так уж важно многим. И ценят не ежедневные показные приемы, а пусть редкие - но ответственные поступки. А если и таковые отсутствуют - вот тут полный крах наступает, по-моему.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.09.2011), Morethenthat (29.09.2011), Unona (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), фэнтази (29.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь