Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 23:23   #1
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Спокойной ночи, малыши. Про сон, про родительские спальни, собственные кровати и пр

А еще совет из моего личного опыта. Не приучайте малыша к тишине!! А если уже успели, то срочно переучивайте! Даня у нас спит, когда в соседней комнате громко работает телевизор, громко говорят и смеются гости при открытых дверях. А у подруги моей малая привыкла спать в тишине, так теперь тоже при малейшем шорохе просыпается. Так что старайтесь приучить его спать в любой обстановке (я конечно не имею ввиду крик, стук и т.д.) Но щелк дверью - это однозначно не повод просыпаться! Тем более, что создать ребенку мертвую тишину при каждом сне практически невозможно.
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.03.2010), Miss Kapriz (16.03.2010), Nurok (29.08.2012), Sherry20 (17.08.2010), vusyc (16.03.2010), zakonnaya (03.06.2010), Алексевна (15.03.2010), даночка (16.03.2010), Зiрочка (16.03.2010), Касюнечка (16.03.2010), Кислотная_язва (18.03.2010)
Старый 16.03.2010, 06:23   #2
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@li@ Посмотреть сообщение
Так что старайтесь приучить его спать в любой обстановке (я конечно не имею ввиду крик, стук и т.д.)
Наташ, это т понятно, что лучше так.. но как так сделать? Я его хожу хожу, укачиваю, укачиваю по 30 минут.. потом кто-то пройдет, брякнет, стукнет, и все, глаза на распашку, опять укачиваю.. Уже шиплю на всех - ходите тише, делайте все тише...Дабы укачивать его по часу - издевательство.
Как же его приучить к шуму?


Добавлено через 2 часа 5 минут
качались, качались с 9 утра. Легли вместе спать. Уснули. в 9.45 в дверь позвонили... и все. Мы выспались, блин
Никаких дел.. Тока и лежу вот так с ним...............Ужос.
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 16.03.2010 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:48   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойной ночи, малыши. Про сон, про родительские спальни, собственные кровати и пр

Вы чего... не надо качать, да еще на руках.. Кать, ну можно без укачиваний на руках ребенка усыпить. пробуйте.
Я себя, прям с другой планеты иногда тут чувствую. Я вобще не укачивала- клала в постель, руку подержу на животе и он засыпал, хотя просыпался за ночь,есть, подгузники менять и т.д,но засыпал без укачивания. Я бутылку давала с молоком и под еду и засыпал. А ведь у нас было и внутричерепное и тонус и прочие проблемы.

Кать, сходите к другому неврологу. Посмотрите головешку еще, рефлексы и пересмотреть таблетки. Ибо они, явно, нужны,но очертить какие именно.
Потому что у грудничков так построена нервная система, что многие успокаивающие лекарства им, наоборот, дают возбуждение, в отличии от реакции у взрослых.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (16.03.2010), vusyc (16.03.2010), Алексевна (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 09:22   #4
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, укачивать отучайте, как говорится чем скорей, тем лучше, а то дальше с ума сойдете, причем все! Потому как, качать на руках с каждым днем/месяцем все тяжелее, а ребенок окончательно к этому привыкнет и будут слезы и крики, сначала у него, а потом у вас.

Я тоже клала в кроватку, гладила по носику (незнаю почему, но дитенку нравилось ) и он засыпал. В самом начале было такое, что засыпал на руках, на мне так скажем, я лежала или сидела с ним, но не укачивала, ему просто так спокойней было с мамкой

С соблюдением тишины, я честно говоря с самого начала знала, что не надо идеальную создавать (кто-то мне видимо сказал из знакомых, не помню...) и не старалась ее поэтому обеспечить. У меня он спал и под петарты/салюты и под сверление стен у соседей.
Т.е. если уснул, то уж уснул...
Спал только в таком возрасте днем маленькими отрезками времени, если дома были, а не на улице...


Miss Kapriz, а как у вас спит по продолжительности? Днем/ночью, дома/на улице? Мож дело не в тишине, а в том где и когда?

По поводу невропатолога, тут так... Мне разные попадались... В поликлинике была одна номальная, одна которой все пофиг, но попасть было сложно и к одной и к другой... Поэтому ездили в платную.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (16.03.2010), vusyc (16.03.2010), даночка (16.03.2010), Кислотная_язва (18.03.2010)
Старый 16.03.2010, 11:46   #5
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
да еще на руках..
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я бутылку давала с молоком и под еду и засыпал.
Ирмин, может неправильно объяснила... Он у нас же на ГВ... Опять пока))) То ест смесь, то тока груди хватает.. По настроению видимо. Щас на ГВ. Засыпает у меня на рука с грудью во рту. Не качаю. Просто лежит на руках. "Укачиваю" я употребила в том смысле, что засыпает долго. (а вот когда я куда-то вдруг ухожу, муж дает смесь, он засыпает с бутылкой ) Так вот, заснет, а потом кто-нить что-нить стукнет и все))
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
С соблюдением тишины, я честно говоря с самого начала знала, что не надо идеальную создавать (кто-то мне видимо сказал из знакомых, не помню...) и не старалась ее поэтому обеспечить.
Вот в том-то и беда, что в первые месяцы у нас все клево было. Мы и под телевизор засыпали и разговаривали еще при этом в этой же комнате между собой.. А щас прям не знаю, что случилось. То ли может сами напугали каким резким звуком..то ли вот гости..
А как переучать-то? Заставлять спать под музыку или под телевизор?
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:29   #6
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Заставлять спать под музыку или под телевизор?
постоянный фон звуковой тоже не хорошо создавать - мозг не отдыхает, это вредно. Просто время от времени тихо радио включить, телевизор не надо - там картинки, блики мигают - тот еще раздражитель. Если от резкого звука дите просыпается и плачет, то не бежать к нему, причитая, тем самым создавая больше шума и суеты, а тихо подойти и как колыбельной на распев тихонечко успокоить. У меня всегда срабатывало
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (27.08.2012), Miss Kapriz (16.03.2010), Алексевна (16.03.2010), Умничка (29.12.2015)
Старый 16.03.2010, 12:42   #7
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Заставлять спать под музыку или под телевизор?
Ну заставлять то уж прям таки не надо! Тем более на телевизор ребенок будет элементарно отвлекаться, пока не заснул, там то реклама яркая, то еще чего... Нервная система должна отдыхать, а от телевизора она наоборот устает из за частой смены образов на экране, множества звуков, т.е. постоянная смена идет...


Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
А как переучать-то?
Надо перво наперво причину установить, почему так стало.

Давно ребенок стал просыпаться на звуки разные? Может дело во всеобщем его состоянии, может у него общее состояние беспокойства и поэтому поверхностный сон стал, не глубокий?
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (16.03.2010), N@t@li@ (16.03.2010), vusyc (16.03.2010), даночка (16.03.2010)
Старый 24.05.2010, 20:55   #8
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию плачем...

во сне...
Новая непонятная вещь.. Плачет во сне. Иногда просто похнычет, я "почичикаю", засыпает..А иногда начинает плакать, ни "чи-чи", ни грудь не спасают, просыпается и глазок даже не открывает, плачет...сильно..
Кто сталкивался с такой проблемой? Что может быть?
Зубы вроде педиатр сказала рано... Набухли только почечки на десенках, а зубов не видать...
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:22   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, врачи называют такой плач во сне -физиологический ночной плач. Считается, что так вот выходят все эмоции и впечатления за день полученные.
А кроме того, считается, что это такая проверяющая или сканирующая функция: ребенок проверяет как бы родителей на наличие, а так же для него это возможность получить продержку и успокоение.
Эмоций много было за день-они же мир познают-значит больше поплачет. Тем более он у вас там эмоциональный товарищ растет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (24.05.2010), Sherry20 (17.08.2010)
Старый 25.05.2010, 02:16   #10
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, не пугайся! Малыши практически все по ночам плачут. Казалось бы все нормально, спит спокойно и тут ни с того ни с сего начинается такой рев! У меня младший так горланил! Ему 2,5 года, но может поплакать и поговорить во сне даже сейчас! Это что-то физиологическое у них, малышей.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (25.05.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь