Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 22:19   #1
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию Малышовская аптечка и прочие медицинские вопросы

Прочитала сейчас, на мой взгляд, очень ... правильную статью о причинах частых детских болезней. Правильную, потому что сама в жизни столкнулась с этим.
http://www.parenting.ru/s.php/1430.htm
Очень советую почитать самым-самым молодым мамам (т.е. тем, у кого дети еще маленькие совсем) или будущим мамам
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (05.07.2012), Yozhik (11.05.2012)
Старый 09.03.2006, 22:54   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют,замечательная статья. Я согласна с ней полностью. Поэтому,когда родился сын,для вообще перестали существовать долгоиграющие разговоры по телефону,посиделки с подругами и пр,что упоминалось в статье. Правда,мы болели,но болезни наши были связаны с аклиматизацией и тяжелым климатом страны,где жили тогда

Но это возможно все и в подростковом возрасте. У моей сокурницы 2 года назад умер сын 15 лет от саркомы коленного сустава. Она прошла все круги ада и сделала невозможное.Рак победила.Умер от того,что сердце не выдержало. Дело не в этом. Когда она подключила психологов,то выяснилось,что ее 15-летний красавец и умница сын не хотел заниматься спортом,которым занимался.А.т.к. Лена была вечно собой больше занята, она не вникла в проблему. Кирюшка ушиб ногу на тренировке и в глубине души захотел.чтобы нога поболела подольше,чтобы не ходить туда.. Видимо-звезды сошлись-удар был,предрасположенность организма,подсознательные мысли....
Потом.когда психологи стали работать там,все это выяснилось...работали по всем направлениям..рак победили... Организм-не справился..
Так что... делайте выводы,любые мамы.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (28.11.2012), GreekGirl (05.07.2012)
Старый 02.01.2010, 23:50   #3
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Малышовская аптечка и прочие медицинские вопросы

Наташенька, спасибо большое за столько дельных советов!
Про соляную грелку не слышала. Попробую найти.
А вот про теплую пеленку читала, прикладываем.
Девочки, еще такой вопрос. Когда малыш плачет оч сильно выпирает пупик. Постепенно, по чуть-чуть (мне кажется) стал вылазить. Можно ли перетягивать это место марлевым подгузником, чтобы при плаче не так сильно вылазил?
Спасибо заранее.
Кстати, простите, никого не поздраляла..
Всех с НАСТУПИВШИМ!
П.С. Сына под бой курантов ревел))))
__________________

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 17.01.2011 в 19:34.
Miss Kapriz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
N@t@li@ (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 10:38   #4
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Когда малыш плачет оч сильно выпирает пупик. Постепенно, по чуть-чуть (мне кажется) стал вылазить.
Нас эта проблема обошла, но на сколько я знаю - это серьезно. Нужно проконсультироваться с врачом, причем желательно с хирургом. Скорее всего вам скажут заклеивать малышу пупочек. Лучше это сделать как можно раньше, чтоб в дальнейшем не было грыжи. Просто у моей подруги у дочки была такая проблема. Это связанно со слабыми мышцами около пупочными и если ребенок сильно плачет, то пупок может вылезти. Им хирург сказала как-то заправлять пупок внутрь и заклеивать пластырем. Все прошло. Так что не тяните и обращайтесь к врачу, но главное не паникуй))
__________________
N@t@li@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (13.01.2010), даночка (04.01.2010)
Старый 30.01.2010, 22:02   #5
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Родничок

Девочки, сегодня столкнулась с таким непонятным явлением..Кто сталкивался, подскажите.
Сынок вечером оч сильно плакал. Впервые за 1,5 месяца..я уже и не знала, что делать прям..
Кое как успокоила. А потом муж говорит - смотри, дырочка..
Родничок у сынули ввалился. Стала прям ямочка...
Порылась в инете, что если выпирает - внутричерепное.
А впадает, если понос и рвота, как следствие обезвоживание...
Но ни рвоты, ни поноса. Наоборот сынок какал последний раз сутки назад (что меня тоже беспокоит).
Посоветуйте!
__________________
Miss Kapriz вне форума  
Старый 12.03.2010, 21:03   #6
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну снова к вам с проблемой..
Наверняка, кто-то сталкивался.
Сына наш иногда "закатывается" - сильно плачет (как будто его режут), краснеет как помидор, перебирает (сучит) ручками-ножками. Так секунд 5-10. Потом резко затихает и весь обмякает.
В 2 мес были у невролога.Сказала гипервозбудимость. Выписали глицин и пантолгам. Сразу купили, попробовали давать. Ребенок 2 дня только и делал, что спал. Проснется, поест, спит.. и по кругу. Перестали давать, снова стал "гулять", гулить, улыбаться и прочее..
Что делать-то. Во вторник пойдем опять к неврологу.. Но толк то от таблеток какой, если ребенок будет спать. Когда ж он будет развиваться, познавать мир? Но и не лечить нельзя..вдруг в эпилепсию перейдет (ттт).
Кто сталкивался, подскажите!
__________________
Miss Kapriz вне форума  
Старый 12.03.2010, 21:29   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а скажи, ты во время беременности нервничала по каким то поводам?
И как прошли роды?


То, что происходит, это "аффективно-респираторные припадки, когда ребенок закатывается в плаче и в результате спазма гортани у него задерживается дыхание до появления синюшности кожных покровов, он теряет сознание, глазки закрыты или закатываются. Мышцы или расслаблены - и тогда он безжизненно обвисает в руках, или они напряжены - и тогда он как деревянный. Длится это от нескольких секунд до 3-5 минут. Затем спазм гортани прекращается, ребенок с силой выдыхает воздух - "петушиный крик", возобновляется плач, возвращается сознание."


Из учебника: При приступе следует действовать как при обмороках у ребенка: потереть пальцем верхнюю губу, подбородок, поднести к носу ватку с нашатырным спиртом. Можно брызгать холодной водичкой на личико.Для предупреждения приступов и излечения рекомендуем прием в течение шести месяцев подряд валерианы, пустырника и мяты. В более тяжелых случаях врач назначает на полгода-год противосудорожные препараты.



То, что назначили, как правило, и назначают. Поговорите с врачом, может быть действительно перейти на травки. От Глицина не спят. Я бы его своему ребенку давала.


Это не страшно, но я бы сделала ребенку энцефалограму головешки, посмотреть что там.
Звоночек, что нервная система ваша будет давать всякие сюрпризы.

Последний раз редактировалось даночка; 12.03.2010 в 21:32.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 21:45   #8
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кать, а скажи, ты во время беременности нервничала по каким то поводам?
Ирмин, поводов до фига было)) Старалась, конечно, поменьше нервничать..
Вообще муж говорит - чему ты удивляешься, сама нервная и ребенок такой же..
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И как прошли роды?
Хе-х...по идее до родов то ащо мин 2 недели надо было ходить... Но накололи нас всех одними уколами - и кто на сохранении лежал, и кто уже перехаживал Так что весело прошли роды..неожиданно ночью отошли воды. в 3 ночи поставили вызывающую капельницу. в 11.10 родила. Рожать не дали. Давили.. Хотя просила на живот мне не давить. 2 раза врач давали. Потом я ее послала. Осталась с акушеркой.. С ней и родила. В итоге - опухоль была у сыночка на затылочной части головки от давления. Но она прошла. Сказали просто кожица надулась. Был потом синяк. К месяцу все прошло.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
энцефалограму головешки
- УЗИ, правильно я понимаю? Когда лечили желтушку в больничке делали УЗИ головки - водили по родничку.
Сказали все в норме. Есть только небольшое внутричерепное давление. Сказали скорее от того, что давили...
__________________
Miss Kapriz вне форума  
Старый 12.03.2010, 21:57   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не..УЗИ - это одно. А это ЭЭГ - запись биотоков головного мозга.
Ну какая беременность и роды, такая и жизнь в первые годы

Ну вот,когда психов и нервов во время беременности много, то это наслаивается на ребенка,отсюда и нервность.
Поэтому, вам,главное, самим не психовать сейчас и не сердится на него. Но при этом не изнеживать его,иначе потом хлопот не оберешься.

Попробуй, когда она так вот закатывается,тихонько дуть ему на лицо,побрызгать водичкой.
Ну и спроси у врача про травки. Может на них посидеть.
Часто это проходит со временем.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (12.03.2010), Unona (15.03.2010), Алексевна (14.03.2010), Ель (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 21:01   #10
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нам тоже глицин прописывали, он сильно возбудимый был, вздрагивал от всех, даже совсем незначительных звуков. Потом еще курс массажа назначили и все прошло. От глицина не спал. А вы у одного и того же невролога обследуетесь??? Ведь правило 3х врачей никто не отменял, может стоит проконсультироваться еще у кого-то??
__________________
N@t@li@ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (15.03.2010), vusyc (15.03.2010), Ель (15.03.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь