Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 22:21   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Когда у меня сын был маленький, я старалась как можно реже давать ему пустышку. Только на крайний случай, если не удавалось отвлечь. Когда засыпал, пустышку обязательно вытаскивала, чтобы не спал все время с ней. И часто успокаивала не с помощью пустышки, а с помощью мягкой пушистой игрушки.
Некоторые говорили, что можно намазать пустышку чем-то горьким, чтобы выработать неприятие соски. Но мы постепенно сами все реже и реже использовали пустышку, а потом и вовсе тихо ее выбросили.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (11.02.2009)
Старый 10.02.2009, 22:32   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По поводу пустышки...
С первым сыном - был консилиум прямо - давать-не давать пустышку ( дали-таки после пары дней криков, которые никак было не успокоить). Потом был консилиум - как отучать... Долго отучали - прятали-отвлекали-на голове стояли)))

Со вторым сыном - дала пустышку сразу же как завопил))) Отучила так - когда ему было около годика сказала ему - "давай выкинем пустышку?" Он закивал, вместе пошли и выкинули пустышку в мусорный бак на улице. И...все))) Если просил пустышку - я говорила - "так нет ее - мы ж выкинули ее", он и не требовал. Когда проходили на улице мимо мусорных баков, сынишка показывал на ротик и разводил ручонками - "мол, нетути больше соски". И не плакал по этому поводу.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (12.02.2009), Викуся (11.02.2009)
Старый 10.02.2009, 22:33   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я забыла написать,тут допишу. Дело в том, что я специально приучала к пустышке,т.к. нам надо было ( а мы это делали с 3 -х его месяцев) летать по 9 часов до Монголии. Поэтому,у нас был рефлекс на нее.
Но я тоже вот вытаскивала ее в ночи,ближе к году,как Ира.
А потом я, поскольку меня этому учили в институте-разбираться, увидела прикус, хотя даже врчи еще не говорили,что что-то искажается. И сама же забила тревогу.
Просто твердо надо.Убрать и не давать. Дадите- все, не отучите, т.к. дите будет знать-родители один раз не выдержали, и второй раз не выдержат. Замените на игрушку, но не палец.

Хотя,кто-то считает, что надо сосать до тех пор, пока сосет. Я этого не придерживалась.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.02.2009), Алексевна (12.02.2009), Викуся (14.03.2009)
Старый 12.02.2009, 01:26   #44
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я тут тоже по поводу пустышки хотела сказать...

Я сынульку от нее отучила поздно, ему было около двух лет. Когда готовила документы в садик, было посещение стоматолога и он озвучил что еще чуть и будет формироваться неправильный прикус, нужно срочно отучать ребенка...

Сын у меня с пустышкой только спал, причем с рождения засыпал с ней, но уснув выплевывал, только проснувшись среди ночи должен был ее обязательно обнаружить! Не во время сна, он ее никогда не просил, а я ему её и не предлагала...

До этого (до 2-х лет) у меня были попытки выкинуть в мусор и он соглашался, но в ночной сон требовал чтоб она неким мифическим образом появилась обратно, без нее не засыпал!!!

После встречи и обследования стоматолога, пришла домой, спрятала пустышку и пошла путем дедовского метода, которым отучили меня когда -то... Сказала что, кошечка забежала и утащила своим деткам... Сначала сын смеялся, но когда понял что соски нет, устроил истерику, найди эту кошку!!!

Орал до хрипоты около часа, в какой - то момент чуть не сдалась, но приняла решение, или сейчас или потом не известно когда... и с кошкой номер уже не пройдет... Решила быть до конца последовательной, идти до конца, до финиша!

Нарыдавшись и охрипнув уснул... Жалко было безумно!!!
На следующий день в дневной сон поинтересовался только, не вернула ли ему кошечка соску, и получив отрицательный ответ - уснул, больше не просил и не спрашивал!!!
Алексевна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.02.2009), vusyc (12.02.2009), Викуся (12.02.2009), даночка (12.02.2009), _irishka_ (12.02.2009)
Старый 14.03.2009, 13:59   #45
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня очередной вопрос. Я прошу совет! Ко мне поступило предложение на работу. В нынешнее время деньги очень нужны. Работа два через два. Но , я волнуюсь - не упущу ли я ммоменты воспитания ребенка. Как Настя будет реагировать на то,что не будет видеть днями своих родителей. Как быть?
__________________
Викуся вне форума  
Старый 14.03.2009, 14:11   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут 3варианта развития событий.

1. Если ты договоришься с родителями-я так понимаю,они будут следить за Настей, что они будут какие то моменты выполнять не в разрез с тобой и они БУДУТ это делать,тогда можно идти на работу. 2 дня выходных будешь посвящать вашему общению.

2.Родители не будут выполнять какие то моменты и ребенок будет тебе устраивать плачи.что вот бабушка разрешает, она хорошая, а ты, мама- нет.
В этом случае, ты или миришься с тем, как воспитывают родители и зарабатываешь денежку или не миришься и живешь в вечном конфликте отцов и детей.И через трения воспитываешь Настю, как ты считаешь нужным.

3.Если денежки небольшие,то посчитать, а нужно ли выходить на такую работу и не будет больше толку от твоего сидения с Настей сейчас,ну до 3-х лет хотя бы.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 14:37   #47
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Викуся, на мой взгляд, это не лучший вариант работы. Лучшим был бы неполный рабочий день, чтобы полдня быть с ребенком. Но это скорее всего маленькие деньги. Хотя, если в семье материальные трудности, то и небольшой доход существенен.
А что говорит по этому поводу муж? Ведь по идее он должен взять на себя (или не брать на себя) ответственность.
И как учитель скажу: детям больше, чем красивые игрушки, нужна любовь и забота, особенно до 6 лет (в этот период закладывается фундамент будущей жизни ребенка).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 14:57   #48
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, муж тоже не знает как правильно поступить. Ему очень тяжело одному. Мы его практически не видем из-за работы. Я понимаю,что нужн ему помочь, но как подумаю, что не буду видеть как моя Настенка будет бегать по улице в платечках. Эх .
__________________
Викуся вне форума  
Старый 14.03.2009, 15:02   #49
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, лучше уж два на два, чем по пол дня ежедневно. Потому что в первом случае, мамочка работает восемь часов. То есть, вечером может посвятить себя семье. И в неделю получается 3 полных дня дома, а не два, как при обычном режиме.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 15:23   #50
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Викуся, и все же этот вопрос нужно решить с мужем. Надо позволять своему мужчине принимать ответственные решения!
С другой стороны, посмотрела по линеечке - ребенку 1 год и 3 месяца. Раньше из декретного отпуска мамы выходили в 1,5 года ребенка. И ничего - и работали, и детей воспитывали При желании можно совместить и воспитание ребенка и работу.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуся (14.03.2009)
Закрытая тема

Метки
взываю, опытных, помощи, родителей!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь