Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 12:13   #1
Частый гость
 
Аватар для Desti
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Харьков/ Испания, Granollers
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Desti с помощью ICQ
По умолчанию Я не нужен папе...

Здравствуйте! Решила рассказать маленькую историю, и очень хотела бы узнать Ваше мнение...С мужем мы разошлись 5 лет назад, когда сыну было 9 месяцев. Первое время он приезжал, мы ездили к нему, но это продолжалось не долго. Вскоре у нашего папы появилась личная жизнь, и времени на ребенка стало катастрофически не хватать. Встречи были раз в несколько месяцев, поход в зоопарк на пару часов, либо прогулка по аллейкам. В одну из таких встреч, сын (ему было чуть больше 3-х лет) задал вопрос: «Папа, а ты меня любишь? - Конечно, люблю… - А маму ты любишь? – да.… А почему тогда ты не живешь с нами?» Здесь папа растерялся и перевел разговор на другую тему. Когда мы ехали домой, сын мне сказал: « Папа обманщик, он не любит нас. Папы, которые любят своих сыночков не бросают их…» Я начала объяснять, что папа работает, что у него не хватает времени и что живет он далеко, поэтому жить вместе мы не можем. Надо ходить в садик, а там где живет папа, садика нет, в общем, всячески пыталась показать папу с хорошей стороны и найти нормальное объяснение ситуации 3-х летнему малышу. Но все равно сын отгородил понятие «папа» от себя, и спустя месяц на вопрос незнакомой тети о папе, ответил: «у меня нет папы…» На этом наши встречи с папой прекратились вообще. Мое общение с бывшим мужем сводилось к звонкам раз в месяц, по поводу алиментов. Прошло 2 года, и незадолго до нового года, мне позвонил бывший муж с просьбой видеть сына. Я решила дать ему шанс. Зная своего ребенка, я понимала, что он не воспримет его как отца . Мужу пришлось объяснять, что он папа.… Сколько же было счастья в этих маленьких глазёнках… Декабрь и январь у нас прошли с регулярными встречами с папой, появился пример для подражания: «Если я буду хорошо кушать, то стану сильным как папа…» С начала февраля папа опять стал занят, а неделю назад получилась, вот какая ситуация: Сын позвонил ему и спросил когда он приедет. Ответ был: на выходных. Наступили выходные, я с утра слышу о том, что уже выходные и что сегодня приедет папа. К обеду выпрашивает у меня мобильный телефон, чтоб позвонить. Звонит. Происходит такой диалог: « Привет, папа! – привет, сына – Папа уже выходные, можно я к тебе приеду сейчас? – я сейчас не дома, я сам к тебе приеду вечером. – Честно-честно? – конечно честно. – Ты мне обещаешь? Даешь честное мужское слово? – обещаю и даю честное мужское слово! Я что тебя когда–нибудь обманывал? – нет, не обманывал, я тебя жду, папа!» Наступает вечер, папа не приезжает, не звонит, и отключает мобильный.… Укладываясь спать, сын мне сказал: « Мама, настоящие мужчины ведь не нарушают своих обещаний! А папа нарушил! Я понял почему: Я не нужен папе.…Значит и он мне тоже не нужен…» Что говорить ребенку незнаю… Я категорически не хочу говорить плохо об отце и в то же время не хочу его оправдывать.…
Desti вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.02.2008), Fortune (26.06.2008), persefona (13.11.2008), SerjAnd (14.04.2008), Sherry20 (02.12.2008), Кислотная_язва (12.11.2008), К_Л_Е_О555 (26.02.2008), Морячок (26.02.2008), Поцелуй Осени (03.06.2008), Светлячок87 (27.02.2008), Торчи (12.11.2008)
Старый 26.02.2008, 12:29   #2
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Э-эх... Прорубило меня не по-детски... Что сказать, наверное Вам, нужно обсудить создавшуюся ситуацию с мужем, в том плане либо он видится регулярно, либо вобще не видится с сыном, у меня есть есть девушка знакомая, которая ростит сына однаего отец имеет другую семью, с сыном не видится, сын вобщем нормально относится к ситуации такой, так как он его не видит , и просто знает что гипотетически есть папа который живет там-то и там-то и всё, но не скучает не вспоминает про него. Договоритесь с бывшим мужем, либо он регулярно общается либо вобще не общается, только без ультиматумов, объясните с точки зрения психологии.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desti (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 12:36   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я поняла, у вас с бывшим мужем - нормальные отношения. Обсудите его вот такую необязательность с ним. Бескомпромисность ребенка - это дело естественное. Ребенка НЕЛЬЗЯ обманывать. Если что-то неординарное произошло в тот день, когда папа не смог приехать, как обещал - он ДОЛЖЕН объяснить это сыну. Вы в курсе - ПОЧЕМУ отец не сдержал обещание?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desti (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 12:50   #4
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я согласно со всеми ... Нужно поговорить с мужем , что да как и сказать либа так ( ты приезжаешь регулярно), либо вот так ( неприезжаешь вообще), мне кажеться это может травмировать ребенка , какое то непостоянства, ведь он еще маленький!
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Desti (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 12:55   #5
Частый гость
 
Аватар для Desti
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Харьков/ Испания, Granollers
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Desti с помощью ICQ
По умолчанию

Прежде чем дать свое согласие встречу с сыном, я говорила о том что если это единоразовый порыв с его стороны, то не стоит этого делать, но он меня заверял что он повзрослел. поумнел и пересмотрел свое отношение к жизни и к сыну. Так что вопрос регулярности встреч стоял первым. Не сдержал он свое обещание по причине безответственности. Потому как ему всегда было не принципиально, сдержал он свое слово или нет. Просто я не думала, что такое же отношение в этом смысле будет к ребенку. Объяснять свой поступок он не собирается (как я поняла) Встречаться с ребенком я ему больше не позволю, но вот как объяснить это все сыну... Я вижу что он переживает сильно, хоть и старается не показывать этого
Desti вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К_Л_Е_О555 (26.02.2008), Торчи (12.11.2008)
Старый 26.02.2008, 13:00   #6
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У родителей права равные... Если он не лишен род. прав конечно.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 26.02.2008, 13:18   #7
Завсегдатай
 
Аватар для AnaMaliya
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 117 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 164
Отправить сообщение для AnaMaliya с помощью ICQ
По умолчанию

Я ненавижу людей, которые к обещаниям относятся как к пустым словам. И понимаю, что ребенку больно, что папа про него забывает... но запрещать отцу видеться с ребенком не стоит, иначе Вы можете таким образом настроить его против себя - это из своего опыта (когда мои родители разошлись мне было 2 года, а моему братишке 7). Когда ребенок вырастет, он сам для себя решит, хочет он общаться с папой или нет. На данном этапе нужно всячески поддерживать ребенка, окутывать его любовью и заботой. Дети в таком возрасте особенно обидчивы. Могу сказать только, что психологическая травма все равно может остаться. От разводов родителей дети всегда страдают...
AnaMaliya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desti (26.02.2008), persefona (13.11.2008), К_Л_Е_О555 (26.02.2008), Морячок (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 13:42   #8
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
У родителей права равные... Если он не лишен род. прав конечно.
Андрюш, помимо прав, у родителей еще и обязанности есть. А горе-отец своим поведением мало того, что травмирует ребенка, так и еще и дает ему наглядный пример, что можно не держать слово.
Понимаешь, если бы отец сейчас был готов урегулировать ситуацию и попросить у сына прощения за то, что не сдержал обещания - другое дело. Но мы видим, что он этого делать не собирается.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desti (26.02.2008), irkamoya (26.02.2008), persefona (13.11.2008)
Старый 26.02.2008, 13:54   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Андрей, права предполагают обязанности. Так что - папа должен для себя решить - или права+обязанности или нефиг права качать.

Автор, запрещать, конечно, лучше не надо - согласна, что это может обернуться против вас же. Ведь жизнь на сегодняшнем инциденте не заканчивается - поговорите с мужем серьезно еще раз.
А сына - пока он еще такой махонький - ну отвлеките от мыслей пока о папе.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desti (26.02.2008), persefona (13.11.2008), Маринеска (26.02.2008), Торчи (12.11.2008)
Старый 26.02.2008, 14:29   #10
Частый гость
 
Аватар для Desti
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Харьков/ Испания, Granollers
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Desti с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Вам всем огромное за Ваши отзывы! Разговоры ни к чему не приведут, это уже проверено. Объясняла, что ребенок не "подопытный кролик" на котором можно ставить эксперименты, вроде "как поведет себя в определенной обстановке..."Я вообще человек не конфликтный и всегда старалась все вопросы решать мирно, учитывая не только свои интересы. Всегда придерживалась мнения, что как бы ни было между родителями, но ребенок имеет право на общение и мамой и с папой. Но тут видимо моему терпению и "неконфликтности" наступает конец. Мне бы очень не хотелось чтоб через полгода ситуация в точности повторилась. Отвлечь сына от мыслей о папе стараюсь, но заменить это общение мне не удастся, как бы я не пыталась.
Desti вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь