Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Все о фотографии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 01:20   #191
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, пульт нужен простейший - на одну кнопку, все остальные - разводилово. А стоят такие дешево, у нас в Мурманске с рук продают за 250-300 рублей.
Запасные аккумуляторы очень нужны, особенно зимой и мало их никогда не бывает. Разница в родных и левых - не особо большая, у меня родных хватает на 2100-2200 снимков, левых - 1700-1800, во всем остальном - абсолютно никакой разницы, и в левых тоже чипы стоят и они тоже без проблем регистрируются фотоаппаратами, я беру акмеловские.

Левый батарейный отсек, к примеру, - более чем в 5 раз дешевле оригинала, а разница только в надписи - у оригинала на внешней стороне и ее видно зрителю, а у левака - внутри и ее не видно зрителю, поэтому не вижу смысла переплачивать 12 тысяч за надпись, поэтому у меня "левая" уже 3 года работает много, нещадно и исправно.

А вообще, левак не желателен во вспышках, если ты занимаешься типа съемкой свадеб, не совсем они надежные - как нарвешься.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Тогда отзывы искать
Отзывы пишутся по принципу: "Только купила, это мой первый фотоаппарат, еще не распаковывала, недостатки - 1, 2, 3, ... 150... достоинства - 1, 2, 3, ... 200, картинка желтит, объектив темноват, в темноте не резок, на солнце пересвечивает, шумноват с ИСО 400... и вообще он mp3 не читает..."
Нормальных отзывов очень мало.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 01.02.2014 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 15:25   #192
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А вообще, левак не желателен во вспышках, если ты занимаешься типа съемкой свадеб, не совсем они надежные - как нарвешься.
Про вспышку оттуда тоже задумывалась... Но это точно боюсь. А аккумулятор и пульт закажу-таки) Спасибо, успокоили)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:49   #193
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это опять я)))
Мы тут фотоаппарат продали-таки)))
Теперь есть денежки на вспышку.
Посоветуйте, плиз....
Нарыла вот эту - Canon Speedlite 430 EX II
Хотелось бы минусы, плюсы узнать...
Исходя из минусов может что-то другое посоветуете.
Вообще бюджет 10000, но если никак, придется добавить)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:11   #194
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Canon Speedlite 430 EX II
Хотелось бы минусы, плюсы узнать...
Плюс у нее один, но большоооой - это Кэнон! То есть, она, типа, наиболее сбалансирована к фотику Кэнона, ну, надежность там и все такое...
И еще - она маленькая.
Минусы:
- нет пластиковой карточки, которая в помещении подсвечивает передний план, когда вспышка в потолок. Можно заменить на белую игральную карту, прикрепленную сверху на резинку для денег. Существенно влияет на портреты,
- ведущее число 43, этого довольно мало, при свете в потолок - пробивает не так уж и далеко,
- она не может быть ведущей, то есть, не может управлять другими вспышками, что не совсем есть гут...
- не влагопылезащищенная, под дождем не поснимаешь..
- нет режима стробоскопа.

Если бюджет сильно ограничен - на первое время пойдет, но продать уже за такую цену - вряд ли сможешь, она для фанатов, у сторонних производителей - дешевле и не хуже.

Тебе по твоим замашкам больше подойдет Canon Speedlite 580 или 600, но 600 еще дорогая, а вот 580, вроде, подешевела. Присмотрись, может, потянешь? Но они - большие.

Резервный вариант - YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon, она намного дешевле, но не Кэнон, то есть, менее надежна... Но есть стробоскоп... Я со вспышкой снимаю немного - у меня именно такая, ничего плохого сказать не могу.

Посмотри по интернету, может, у кого есть спросить про эти две модели. Оцени - как часто будешь снимать, нужна ли тебе именно Кэнон?
430 я бы тебе не рекомендовал, именно по твоим замашкам фотопортретиста и фаната - ты из нее выросла просто.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.04.2014 в 20:18.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (20.04.2014), Грамотная Ксеня (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:14   #195
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Тебе по твоим замашкам больше подойдет Canon Speedlite 580 или 600
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
именно по твоим замашкам фотопортретиста и фаната - ты из нее выросла просто.
Больше всего обалдела от этого..
В остальное пока вчитываюсь))))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:56   #196
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Больше всего обалдела от этого..
У Кэнона не так много вспышек: 270 и 360 я вообще считаю детскими и никогда на них не обращал внимания. Маркетинг.
430 - начального уровня, она хороша, не спорю, но для съемки торжественных моментов не совсем подходит, она ограничена в возможностях - для маленького светлого помещения с белыми незагроможденными потолками.
580 и 600 - профи, практически одинаковы, отличий существенных нет - чисто маркетинговые, для любых жанров и любых помещений.

Добавлено через 12 минут
Для серьезных работ Кэнон, все-таки, предпочтительнее, и желательно Canon Speedlite 580EX II или Canon Speedlite 600EX-RT.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.04.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.04.2014), Nachtfalter (20.04.2014), фэнтази (15.04.2014)
Старый 25.12.2015, 16:00   #197
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Даже не знаю, где спросить, в какой теме, может, тут мне ответят знающие люди. Буду благодарна)) У меня самая простейшая зеркалка Canon 1100D объектив EFS 18-55. Покупала больше года назад, пользовалась только автоматическим режимом, никуда в настройки не лезла, ничего лишнего не нажимала. Ещё во вторник снимала утренник у сына, все было нормально, а сегодня хотела сфоткать дочь и никак(( Не работает автофокус. Нажимаю кнопку затвора до середины для фокусировки, вспышка моргает, но в видоискателе не горят красным квадратики фокусировки, объект съемки не фокусируется. Кнопка спуска затвора не нажимается до конца(( Короче, не фотографирует. На объективе стоит AF. В ручном режиме фоткает, но я в нем совсем не смыслю и не умею с ним работать, меня устраивал вполне автоматический режим. Пробовала сбросить до заводских настроек, пишет "Камера занята, подожите" и ничего(( Обидно, завтра хотела дочь поснимать, видимо не получится. Фотоаппарат не била, не роняла, он ещё на гарантии. Просто почему-то вот такая ерунда( Может, я что-то не понимаю и надо куда-то нажать или что-то включить? Или отдавать в ремонт?..Вобщем, буду благодарна советам.
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:33   #198
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

*Солнышко*, почитай мануал, там где идет устранение неполадок. Или попробуй заменить батарейки
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:54   #199
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

*Солнышко*,инструкцию читали? Там, есть в меню "устранения неполадок", ваша ситуация. Всё понятно и доходчиво написано.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (26.12.2015)
Старый 25.12.2015, 23:02   #200
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, урааааа, все нормально)) Я попробовала сфокусировать вручную, повернула колечко фокусировки, и оно заработало. Такое ощущение было, что оно просто заклинило, поэтому ничего не получалось) Сейчас все работает)))
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.12.2015), Nachtfalter (27.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь