Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 00:18   #681
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

У Малеванного (aspida) у меня вот это любимое. Первый раз прочитала просто до слез...

Скрытый текст:


:: Месяц отсутствия ::
Ктойтоо?!
Это ктоэто?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.06.2012), Pink_Angel (22.05.2012), Serenada (28.05.2012), даночка (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 08:21   #682
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кот Турецкий-просто чудо там, аха. Я покорена этим героем до глубины сердца.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pink_Angel (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 09:45   #683
мама девочки-конфеточки
 
Аватар для Pink_Angel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Волжский Волгоградской области
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: 1971
Отправить сообщение для Pink_Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Pink_Angel с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ох!! Отличная реклама у вас бырышни! )) Скачала я себе тоже эту книгу и сижу зачитываюсь вся! Только начала правда, но пока пребываю в полном восторге. :kruto:

Турецкий просто душка! Такой любвеобильный кот, аж себе такого захотелось)))
Pink_Angel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atessa (22.05.2012), даночка (22.05.2012), Чуча (22.05.2012)
Старый 28.05.2012, 14:12   #684
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Лайонел Шрайвер – «Цена нелюбви»



У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.
Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.



Наконец я дочитала первоисточник фильма «Что-то не так с Кевином». Первый вопрос, которым я опять задалась после прочтения – ну, почему, черт возьми, «Цена нелюбви», если книга совсем не о том? (Если кто-то прочитает и поймёт, поясните мне, неразумной, правда искренне интересно).
Плавное и размеренное повествование, выстроенное главной героиней Евой в письмах к своему обожаемому мужу Франклину, где она пытается разобраться, что и в какой момент пошло не так в жизни их семьи, где сын совершил страшное преступление, расстреляв из арбалета 9 одноклассников и учительницу (а так же совершившего еще кое-что, но обойдёмся без спойлеров). Кто виноват и почему?
Книга написана после/вовремя волны массовых убийств в Америке подростками их же сверстников. Истерия в прессе, попытка общества понять, что побуждает детей на такие поступки – проблемы в семье, унижения одноклассников, отвержение второй половинкой? На этой же волне Кевин и торопиться остаться в истории, заслужить свой кусок чудовищной славы.
Он растёт и совершает злой поступок за злым поступком, филигранно издеваясь над матерью, которая отчаянно пытается доказать мужу, что она ничего не придумала, и все «странные ситуации» с участием Кевина происходят по вине самого Кевина. Но муж глух. Он живёт стандартной «american dream», где есть большой загородный дом, сын, бейсбол, ТВ, арахисовое масло и счастливая семья, в которую Ева (будучи армянкой) не вписывается своей непримиримостью и вечным противоборством с сыном.
Мы видим ситуацию в странном свете. Где не мать воспитывает своего сына, а наоборот. Кевин её поощряет, когда Ева не прячется за маской ПРАВИЛЬНОЙ МАТЕРИ, а проявляет свои настоящие эмоции – жестко наказать сына за проступок, ненависть к толстым людям, «american dream» и Америке в целом. В общем, книга – непаханый край для анализа всех человеческих истин.
В какой-то момент мне подумалось, что ничьей вины нет. Просто кто-то рождается без слуха, зрения, обоняния и проч. А кто-то рождается, чтобы прожить вот такую жизнь, совершить ряд злодеяний, начиная с самого детства, и закончить логично – тюрьмой. Никто не виноват.
Но я так и не нашла ответа на вопрос «почему». Собственно, ни сам Кевин, ни его мама ответа не нашли тоже (как и все прочитавшие, я полагаю). Поэтому я хочу сказать о другом.
Для меня после прочтения книги явилось своего рода открытием, что на самом деле – это действительно любовь сына к матери и наоборот. Странная, безжалостная, жестокая, неправильная, больше напоминающая жуткое соревнование двух личностей не за приз, а друг за друга и друг против друга, но всё-таки ЛЮБОВЬ. Финал даёт это четко понять.
Эмоциональное, хлесткое, давящее на все болевые точки (особенно женские и связанные с материнством), душещипательное произведение. Обязательно к прочтению, на мой взгляд.

Скрытый текст:
Для тех, кто читал рецензию на фильм. Прочитала, пересмотрела. Полюбила фильм, занесла в свой список лучших.

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 28.05.2012 в 14:18.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (28.05.2012), viktory_0209 (28.05.2012), Ангел ф кедах (28.05.2012), Маринеска (28.05.2012), Таточка (11.06.2012), Яскрава (30.05.2012)
Старый 28.05.2012, 16:11   #685
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Странная, безжалостная, жестокая, неправильная, больше напоминающая жуткое соревнование двух личностей не за приз, а друг за друга и друг против друга, но всё-таки ЛЮБОВЬ.
Ий, по фильму тоже видно: концовка + фрагментарно по ходу действа (например, там, где Кевин отравился, почувствовал беспомощным и потянулся к матери, но на следующий же день обрел свое привычное Я)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2012, 16:26   #686
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение

Ий, по фильму тоже видно: концовка + фрагментарно по ходу действа (например, там, где Кевин отравился, почувствовал беспомощным и потянулся к матери, но на следующий же день обрел свое привычное Я)
Ага, видно, согласна. А еще видно, как она в конце убирает его комнату пустую, ждет его из тюрьмы. Там много чего видно, что я поняла позже. И объятия их в конце. Я не обратила на это внимание столь явное, меня сбивало с толку в фильме думка, что же не так с ним, а в книге название "цена нелюбви" задало тон размышлений. Я поэтому два раза и пересмотрела. Так бывает, что при просмотре/прочтении не на том акцент делаешь иногда, а всю суть понимаешь позже .
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (28.05.2012)
Старый 30.05.2012, 10:01   #687
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Марта Кетро Повесть"Тот, кто останется"
Цитата:
Тем, кто не остался, ничего за это не было. Даже кошмары не мучили в полнолуние по весне. Потому что это не их история, не их жизнь, даже повесть не о них.

Она о тех, кто останется ради тебя. И ради кого останешься ты. Только об этом и речь, только это, по сути, и важно.
Опять Кетро. Опять отличается от прочитанного ранее. Вот это уже прочитала залпом, потому-что сюжет построен так, что концовка интригует. Особенно впечатлил отрывочек "Майк и Киска", потому-что, читая его, подумалось о своем, о том, что давно тревожило, а тут получила такой простой и понятный ответ для себя.
Очень рекомендую.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.05.2012), Pink_Angel (08.06.2012), даночка (30.05.2012), Таточка (11.06.2012)
Старый 07.06.2012, 20:23   #688
Солнышко
 
Аватар для GRAFINYA
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 24,306
Поблагодарили 5,068 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 27220
Отправить сообщение для GRAFINYA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, дорогие, посоветуйте какой-то легкий,интересный и современный роман, чтобы можно было почитать на даче на берегу)))
__________________
GRAFINYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:35   #689
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

GRAFINYA, - "Вино из одуванчиков" Рэй Бредбери
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 12:39   #690
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

GRAFINYA, про "Жареные зеленые помидоры..." Незрин писала - оченно рекомендую.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (08.06.2012), Нэсс (01.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь