Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:32   #21
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, значит конец будет счастливым и она вернется к Руслану...
или нет наверно Руслан найдет её... ой столько мыслей в голове сразу...
Не затягивай с продолжение
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:14   #22
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Руслан на следующее утро подвез Марину на работу. Молча кивнул ей в ответ на «спасиб» и умчался. Сегодня был последний день очередной рабочей недели, выдали зарплату. Марина пересчитала всю свою наличность: не густо, но на первое время должно хватить. Из вещей в потертом рюкзаке было только самое необходимое: не могла же она поехать на работу с чемоданом, чтобы Руслан ни о чем не догадался. При этой мысли стало как-то неуютно и гадко, но упрямство и страх гнали ее на вокзал.

Рейсовый автобус отправлялся через два часа. Марина сидела в привокзальном кафе, что-то писала в своем блокноте, периодически отвлекаясь, смотрела на часы. Когда автобус подъехал, она одна из первых прошла в салон и села на указное в билете место. Сумерки окутали город, который она покидала.

Марина мысленно прокручивала эпизоды из своей жизни. Как многое было глупо и не верно. Мамины слезы, когда Марина объявила о своем отъезде. Отцовское «И не возвращайся, раз мы тебе не указ!». Звонки по ночам, чтобы просто услышать голос мамы: «Мариночка, доченька! Это ты?!», дальше не было сил слушать ее плач, потому как сама глотала слезы, обняв телефонную трубку. Гордыня разрушила многое, но всегда можно начать заново – не было смелости.

Сначала Марина пела вместе с группой, потом денег стали получать мало и она работала официанткой в тех же клубах, где выступали ее друзья. Из города в город, от столика к столику и дальше по замкнутому кругу… Пока не появился Руслан… Воспоминание о нем вернуло Марину к реальности. Словно тайное табу: при мысли о нем в сердце мгновенно вырастали заслоны, захлопывались дери, запираясь на замки и засовы. Она посмотрела в окно. Автобус давно выехал за черту города и мчался ночному шоссе, освещенному редкими фонарями и фарами машин. Пейзажа разглядеть не удавалось – безлунное черное небо, казалось, спустилось на землю и заключило ее в свои мрачные объятья. Марина сомкнула веки и задремала.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.10.2008), Jaguar (06.11.2008), KIOWA (09.10.2008), Olenenok (07.10.2008), Анечка:) (03.11.2008), Верящая в мечту (24.10.2008), Ириska (12.11.2008), Катрин_666 (16.11.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (07.10.2008), Торчи (08.10.2008)
Старый 07.10.2008, 11:30   #23
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona, она не осталась с Русланом? это конец? или еще можно надеяться на продолжение?
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:40   #24
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ОбезумевшаяОтЛюбви, еще не финал, но завершение

Сегодня было людно. Еле успевая разносить все заказы, Марина кружила между столиков. Некогда было и головы поднять, оглядеться. Но все же ей показалось, что у входа застыл знакомый силуэт. Она остановилась, стала вглядываться в полумрак сквозь сигаретный дым. Нет, почудилось. Там никого. Это тоска рисует его образ повсюду. Это осиротевшие глаза ищут его среди толпы. Это сердце надеется на встречу с ним… Что правда, то правда: имеем – не храним, а потерявши – плачем.

Ну вот, время близится к закрытию. Вытирают столы. Поднимают стулья. Собирают оставшийся мусор. Марина вышла на улицу. Закурила. Подняла глаза к небу: светает. Сигарета не была в радость: подташнивало. Она не ела с прошлого вечера. Достала из кармана шоколадку, развернула и с неохотой заставила себя ее съесть. Зевнула, потянулась. “Спокойной ночи”, - сказала девушка солнцу, смеясь, и скрылась за дверью.
Ее скромное ложе уже было застелено – добродушный Влад уже поставил раскладушку, сложил одно одеяло в виде подушки, а другое было аккуратно расстелено, один уголок откинут, словно приглашая хозяйку прилечь. Сняв с себя рабочую форму, оставшись в трусиках и майке, юркнула под одеяло, свернулась клубочком и тот час уснула. Сон был беспокойным. То появлялись, то исчезали какие-то образы, скрюченные улочки, полуразрушенные дома. Она бежала как по лабиринту, искала выход, но не находила…
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.10.2008), devo4kaDozhdya (15.10.2008), Jaguar (06.11.2008), KIOWA (09.10.2008), Olenenok (07.10.2008), Анечка:) (03.11.2008), Верящая в мечту (24.10.2008), Ириska (12.11.2008), Катрин_666 (16.11.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (07.10.2008), Торчи (08.10.2008)
Старый 07.10.2008, 12:25   #25
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, мне кажется ей не показалось он действительно приехал и нашёл её...
И вот вот произойдет их встреча и она наконец обретёт своё счастье...надеюсь что с Русланом...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Jaguar (06.11.2008)
Старый 07.10.2008, 12:36   #26
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все, не буду больше вас дразнить. Получите и распишитесь
Вот вам финал
Из коридора доносился шум. Спросонья Марина не могла разобрать: что-то случилось или это еще остатки ее беспокойного сна? Она закуталась в одеяло и выбежала в коридор. У входной двери стоял Влад и сдерживал кого-то, кто рвался нагло и яростно внутрь. Она безразлично стояла, прислонившись к стене, и ждала, когда все стихнет. Когда она поняла, что это надолго, вернулась в свою “комнату”, порылась в рюкзачке. Натянула джинсы, накинула куртку и снова вышла в коридор. “Влад, что случилось?” – спросила она, подходя к охраннику. “Ничего” – скупо ответил тот, запирая дверь, - “Ты б пока не выходила: шляются всякие там”. “Не волнуйся – я на минуточку”, - и она выскочила на улицу. Решив далеко от дверей не отходить, села неподалеку на бревно, закурила.

Со стороны главного входа доносились голоса. Любопытство пересилило: она осторожно подошла к углу дома и выглянула. Похоже, тот же парень, которого минут 10 назад удерживал Влад. «И что ему надо?» - промелькнуло в голове. В этот момент молодой человек отошел от запертой двери бара, перестав в нее тарабанить, некоторое время стоял неподвижно что-то обдумывая. И вдруг резко повернулся и зашагал в сторону Марины. Девушка пришла в замешательство. Вместо того, чтобы убежать обратно, она вышла из-за угла к нему на встречу. Взгляды их встретились. И вот они уже не идут, а бегут друг к другу. Он раскрыл объятья ей на встречу. Она припала к его груди. Обняла крепко-крепко. Он целовал ее волосы. Нежно взял за подбородок и притянул к себе, прильнув губами к ее губам… Когда оба немного успокоились, он посмотрел ей в глаза и сказал: “Я тебя нашел…” и еще крепче прижал ее к себе…

Когда автобус закрыл двери и стал удаляться, Руслан побежал к кассе, взял билет. Следующий рейс был только через сутки. Как назло сломалась машина еще в обед и ждать нового дня, когда она ускользает, исчезает, было не выносимо. Кое-как дождавшись рассвета, Руслан отправился на вокзал. Часы ожидания казались ему вечностью, но точно по расписанию автобус подъехал. В нетерпении сидел он у окна, мысленно подгоняя автобус и чертыхаясь каждый раз, когда водитель снижал скорость. И вот уже подъезжает к вокзалу. Только сейчас его посетила мысль: как же он ее найдет?? Окинув взглядом привокзальную площадь, увидел несколько кафе. Пошел к ближайшему, поговорил с барменом: нет, Марину тут не видел никто. Небольшое разочарование – главное: не сдаваться. Вот следующее кафе. Удача улыбнулась! Она здесь была! Ее запомнила официантка. Она сидела за тем столиком, много курила, что-то писала, а потом ушла. Девушка еще вспомнила, что после Марина подошла к остановке и читала объявления и вроде даже срывала парочку: «Жилье или работу искала», - пожала плечами официантка. На остановке он жадно читал объявления: которое из них? Выбрав наиболее подходящие на его взгляд, сорвал. Несколько дней потребовалось Руслану, чтобы отыскать Марину.

«Я тебя больше не отпущу», - парень крепко обнимал девушку, боясь отпустить хоть на мгновение. «Я не больше уйду…», - прошептала тихо Марина. С каждой секундой рушились все ее внутренние преграды, стены, засовы и сразу стало легко, радостно и свободно на душе. Марина слегка отстранилась от Руслана: «У меня есть просьба…». Он вопросительно посмотрел на нее. «Я хочу тебя познакомить со своими родителями…».

На этом, дорогой читатель, я завершу повествование. Семьи помирились, воссоединились, а кое-кто и поженились.


The End
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.10.2008), anty (14.01.2009), devo4kaDozhdya (15.10.2008), Jaguar (06.11.2008), KIOWA (09.10.2008), Olenenok (07.10.2008), Анечка:) (03.11.2008), Верящая в мечту (24.10.2008), Ириska (12.11.2008), Катрин_666 (16.11.2008), Кислотная_язва (09.06.2011), ОбезумевшаяОтЛюбви (07.10.2008), Торчи (08.10.2008)
Старый 07.10.2008, 13:04   #27
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, низкий поклон и большое СПАСИБО тебе...
За столь прекрасное повествование...я очень рада, что не ошиблась в своих предположениях....
Жду нового рассказа...
Ещё раз спасибо тебе
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 14:06   #28
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Летопись (по мотивам он-лайн игры)

От автора: Не пугайтесь, я не буду агитировать вас играть в игры. Мое знакомство с виртуальным миром было своего рода походом в сказочную страну

Я расскажу вам историю одной гильдии. Не забывайте только, что персонажи - это люди, реальные люди, а значит тут будет место любви, предательству, коварству и т.п.

Некоторые термины будут специфичными, но я их прокомментирую. Пару раз в тексте встречаются грубые слова, но тут уже сами герои настояли на таковом речевом обороте, дабы поддержать реалистичность рассказа.

Приятного прочтения, хотя не рассчитываю найти поклонников данного произведения.
Желаю нам всем удачи

ЧАСТЬ 1

1. «Когда деревья были большие»


Весна радовала всех жителей страны. Все чаще в леса выбирались не ради охоты, а просто посидеть на полянке возле ручейка, наслаждаясь видом цветущих сакур, вдыхая их сладкий аромат. Молодой ассасин полулежал под раскидистым деревом и ленно наблюдал сквозь ветви за играми маленьких птах. Месяц прошел со дня основания гильдии, когда он и его друзья решили строить свой дом. Они покинули стены древнего клана, в котором предводитель, забыв о своих людях, предавался праздной жизни в далеких краях за пределами Мидгарда. Снарка выбрали главой: он был молод, полон энергии, новых идей и очень перспективным бойцом в войнах за империум.

- Хороший денёк нынче, - уединение ассасина нарушил кузнец Реафдер.
- Угу, - Снарк был недоволен, что его потревожили, и догадывался с каким делом пришел кузнец. – Что там?
- Молодняк, вот… Просят принять… - запинаясь, ответил Реафдер.
Снарк повернулся и увидел стоящих у дороги подростков. Они переминались с ноги на ногу, одни краснели под пристальным взором Гильдмастера, другие бледнели, третьи от волнения начинали дико смеяться.
- Мде… - протянул Снарк. – И что с ними делать?
- Принимать надо! Они будут взрослеть, матереть… - начал было воодушевленно Реафдер.
- Матереть говоришь? Пожалуй, не стоит, я их сам отматерю, если будут доставать.
Кузнец замялся. Он понял, что момент выбрал не подходящий для решения гильдийных вопросов. Хотя, зная Гильдмастера, попасть в «подходящий» момент практически невозможно: на редкость непредсказуемый характер был у главы гильдии.
Снарк поднялся с земли, небрежно стряхнул пыль с полов плаща:
- Пойдем, посмотрим поближе, - не спеша, двинулся он к группе детей. Реафдер последовал за ним.
- Стройся! – зычно крикнул на претендентов Снарк. Ребята забегали, заметались, поднимая клубы пыли. Минуты три продолжалась суматоха, но вот все как один стоят по стойке смирно и благоговейно глядят на Гильдмастера.
- А-а-а-апчхи!.. Ну и топот! Вам бы в казармах пеко объезжать, а не в гильдии вступать.
Строй потупил глаза. Послышались всхлипы.
- Отставить! Значит так, по одному подходим к Реафдеру – он запишет ваше имя, профессию, возраст, контактный e-mail, прописку и краткую биографию. Мы рассмотрим заявки и свяжемся с вами. Если не сегодня, то, возможно, в будущем. Все ясно?
В ответ все закивали головой.
- Отлично! Реафдер, ты, голубчик, оформи все это дело, а я пойду пока травки покошу.
Снарк скрылся за деревьями. Реафдер устроился возле большого камня, достал из телеги бланки, перо и чернила.

Первым подал заявку мечник Блэк, в данный момент он проходил обучение на рыцаря и диплом об окончании уже был не за горами. Следующим был лучник Виндстип – он с малых лет мечтал стать охотником, и ежедневные многочасовые тренировки приближали его к заветной цели. Соул был другом Блэка – они вместе учились, вместе тренировались и вместе попадали в переделки и получали увесистых пинков от старшекурсников и кураторов. Мечник Курл уже учился на последнем курсе и готовился вступить в ряды крестоносцев. С Блэком и Соулом он познакомился на боях без правил, так же как и они гонял младших по званию и получал от старших.
Заявки подали еще торговцы, воришки и волшебники.

Реафдер только закончил с последним, как появился Снарк. Довольный сбором урожая, жуя полевой цветок, он мурлыкал себе под нос какую-то мелодию.
- Ну что тут у нас? – весело спросил Гильдмастер. Он присел на землю рядом с кузнецом, взял стопку анкет и углубился в изучение.
Чуть поодаль стояли претенденты: сесть в присутствии Снарка они не осмеливались.
- Нуб, нуб, нуб, - бормотал ассасин, откладывая одну заявку за другой в сторону.

Реафдер старался переубедить главу гильдии, доказывая что каждый из них и человек хороший и профессия у него нужная. Благодаря настойчивости кузнеца в гильдию были приняты Виндстип, Блэк, Соул и Курл.


__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Jaguar (06.11.2008), Торчи (08.10.2008)
Старый 07.10.2008, 14:36   #29
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, а мне нравиться... очень интересно написано в духе фантастики и фэнтези...
Гильдии, меченосцы и волшебники, красивые описания природы - все собрано в начале рассказа...
А дальше будут битвы в драконами или нет???
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 14:46   #30
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

2. «Кодекс – это всего лишь свод указаний, а не строгих правил»


Пристанищем гильдийцев был недостроенный дом. Первый и второй этажи были завершены полностью, к третьему только приступили. Новобранцы с любопытством разглядывали еще пустующие залы – обжиться здесь еще не успели, а может просто не дошли руки.
- Покажите им комнаты, пусть устраиваются, - распорядился Снарк, а сам отправился на кухню: он был дико голоден.

Вещей у новеньких было не много, поэтому быстро раскидав вещи по полкам, они пошли на экскурсию по дому с Реафдером. Многие из них уже бывали в других гильдиях – более богатых, развитых, поэтому скромное убранство замка их смущало. Здесь не было дорогих картин, шикарных портьер, изысканной мебели, но повсюду: на стенах, колоннах, даже на столе в гостиной был выгравирован талисман гильдии – белая лилия на черном фоне. Это создавало атмосферу загадочности и величественности. Громкие разговоры среди новеньких стихли, когда они вошли в тронную залу.

Как и полагается, Снарк сидел на троне, по бокам от него на креслах расположились две очаровательные священницы: Ольса и Пэтра. Между ними шла оживленная беседа. Снарк развлекал девочек забавными историями, а те заливисто смеялись. Впервые новобранцы увидели Гильдмастера улыбающегося. При виде вошедших, Снарк умолк. Священницы проследили за его взглядом и увидели замявшихся у входа ребят. Девочки очень обрадовались новым гильдийцам и побежали к ним на встречу. На ходу знакомясь и расспрашивая о жизни, подвели их к Гильдмастеру. Снарк жестом пригласил всех присутствующих сесть.

- Ну что ж, вы осмотрели Дом и познакомились с его обитателями, - обратился Гильдмастер к новобранцам. – Пора вам узнать наши правила.
Снарк кивнул Реафдеру. Тот вздохнул и достал из телеги внушительных размеров Кодекс (надо заметить, что Реафдер все носил с собой – на всякий пожарный случай).
- Правило первое, - с интонацией учителя в младших классах начал кузнец. – Не мешай Гильдмастеру.
Реафдер растеряно оглядел присутствующих, закрыл Кодекс и тихо сказал:
- Все…
Наступила гробовая тишина. Первым ее нарушил Блэк:
- А как же войны за империум? Строительство дома? Налоги?... Это все должно быть прописано в Кодексе!
- Ну вот и займись этим, - ответил спокойно Снарк. – Только не забудь: Кодекс – это всего лишь свод указаний, а не строгих правил.
И, обращаясь ко всем, добавил:
- Пойдемте есть! Обмоем пополнение.

3. «Я не качаюсь, я играю!»

Пролетали дни, проходила неделя за неделей. Гильдия и ее население росли и расцветали. Виндстип, Блэк, Соул и Курл получили вторые профессии и много путешествовали по свету. Возвращались домой всегда с массой впечатлений, привозили разные диковины, обзаводились новыми знакомствами. Реафдер к тому времени получил больше полномочий от Гильдмастера и мог сам решать кого принимать в гильдию, а кого прогнать. Снарк же, скинув часть обязанностей на своего заместителя, наслаждался жизнью. Иногда он присоединялся к веселой четверке и путешествовал с ними по городам, иногда устраивал шумные праздники и сутки напролет все пили, гуляли, плясали. Но больше всего Снарку нравилось исследовать подземелья и пещеры. Бывало так, что спустившись глубоко в подземелье, он находил какое-нибудь ужасно-страшное чудовище, тогда он спешил за помощью к священницам. После долгих уговоров, девушка соглашалась составить компанию неугомонному искателю приключений, но их поход заканчивался после первых же ударов Снарка. За ужином ассасин взахлеб рассказывал о столкновении с силами тьмы, а Священница подсчитывала потерянные проценты опыта.

Перед сном Снарк любил почитать. В этот вечер его увлекла книга «Есть ли жизнь в Гластхейме?». Теоретически в ней доказывалась возможность реинкарнации упырей и зомби. Здесь были приведены способы, свидетельства очевидцев, коих было ничтожно мало – не многие уцелели при этом эксперименте. «Мде… бредятина…», - резюмировал ассасин, закончив очередную главу. Он положил томик на ночной столик, потянулся, зевнул. Спать еще не хотелось, размышляя, чем бы развлечься, его взгляд упал на таблицу опыта. Гильдмастер просмотрел показатели за текущий месяц: новенькие сделали солидный скачок вперед. От них не отставал и Реафдер. Остальные медленно, но верно набирались опыта. Только в графе у самого Снарка все больше шло в минус. В груди кольнуло уязвленное самолюбие. Ассасин был на распутье: или сейчас же бросится в подземелье Геффена и перебить там всю жить и нежить, или лечь спать – пофигизм должен быть во всем в конце концов! Снарк не сомкнул глаз в эту ночь. Ему было не по себе. Теперь, вспоминая разговоры в гильдии, ему стало казаться, что над ним посмеиваются и не воспринимают всерьез. Ему нужно было завоевывать уважение гильдийцев. «Утром надо перечитать Кодекс, внести поправки и потребовать с Реафдера отчет по делам», - таким решением Гильдмастер немного успокоил и совесть и самолюбие.
Светало. Измученный ассасин погрузился в беспокойный сон, его преследовали страшные кошмары: будто его свергли с трона и он ходит оборванный у стен замка, просит подаяния у бывших согильдийцев, как самый последний нуб. Он стучит в двери, запертые окна, но никто не открывает основателю гильдии, а он все стучит из последних сил, стучит, стучит…

Сознание Снарка медленно просыпалось, но он еще продолжал слышать этот стук – настойчивый и громкий. И тут до него дошло, что стучат в дверь спальни. Гильдмастер с силой толкнул дверь и чуть не сбил стоящего за ней Блэка.
- Снарк! Там… Там… Пойдем скорее! – сбивчивая речь рыцаря совсем запутала ассасина: это продолжение сна или реальность?
- Сейчас… Что там стряслось? – пытался собраться с мыслями Гильдмастер, натягивая поверх пижамы свой поношенный плащ.
Блэк повел Снарка в тронную залу, там уже собрались все гильдийцы. Было очень шумно. При виде Гильдмастера все расступились. В центре толпы стоял крестоносец, опираясь на тяжелый меч. По возрасту он превосходил всех присутствующих. По числу битв и боевых наград судя по обмундированию – тоже.
Реафдер подошел к Гильдмастеру и вкратце обрисовал ситуацию:
- Блэк сегодня встретил вблизи нашего Дома крестоносца и предложил присоединиться к нам. Его зовут Сайленс, он согласился и я его принял. Осталось соблюсти формальности: анкету заполнить, с Кодексом ознакомить и внести в таблицу опыта.
При последних словах Снарка передернуло, а крестоносец тихим голосом сказал:
- Опыт, бюрократия – это все тленно. Я не качаюсь, я играю. А сейчас позвольте мне отдохнуть с дороги.
Блэк подхватил вещи Сайленса и повел показывать его комнату. Остальные нехотя разбрелись по Дому, обсуждая утреннее происшествие.
Снарк застыл с улыбкой на губах, повторяя:
- Это гениально! Как же я раньше не догадался!
И тут же подозвал Реафдера:
- В Кодекс внеси изменения. Вычеркни то, что написано ранее и впиши туда: «Я не качаюсь, я играю». Это будет наш девиз
.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (15.10.2008), Jaguar (06.11.2008), Olenenok (08.10.2008), Анечка:) (05.11.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (07.10.2008), Торчи (08.10.2008)
Ответ

Метки
букв, многоточий, роман, смайлов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь