Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 18:17   #11
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
ты врач
А врач не человек? У врача не может быть проблем?
Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Ты думаешь о том, как выжить и спасти дочь,
Так он и так спасал дочь. Достаточно хотя бы вспомнить самый критичный момент этого спасения, когда он метался по вагону и отыскивал малышку.
Да и разве другим людям не помогал? Взять хотя бы курьера или Алису (когда у той случился очередной приступ бронхоспазма). Они оказались рядом, вот им он и помог. А всем-всем-всем, когда полвагона раненых, помочь не возможно. Или ему вместо поисков дочери нужно было кидаться и всех остальных спасать? Тогда бы получился совершенно другой фильм.
Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Даже циничный Влад и то больше зацепил. В нем было что-то животное, горело в глазах желание выжить любой ценой.
Потому что изначально он был уверен, что его там ждут. Но только в конце фильма он потерял эту веру в спасение, чем щедро старался поделиться с остальными.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:20   #12
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк,

Не, Юль, ты из контекста вырываешь. Я не говорю, что врач не человек. Я говорю о том, что врач привык к критическим ситуациям. Разве не врачи-хирурги в самый ответственный момент должны принимать быстрые и верные решения? А этот был какой-то никакой, как мне показалось.
Я видела, что он спас дочь, помог с рукой курьеру, а дальше всю дорогу то переменно рычал на дочь, то принцессой называл. И выглядел на фоне остальных потерянным и серым. Вот к чему я веду. Я просто не верю, что талантливый хирург, у которого талант от Бога будет вот таким потерянным и серым, ничего не желающим, ни во что по сути не верящим. В таких ситуациях у человека пробуждается наоборот желание жить во что бы то ни стало. И не важно, разведется он потом с женой или нет. Потому что как не крути, но когда на чашах весов- драгоценная жизнь, сложно проблемы и неудачи на любовном фронте положить на вторую чащу и чтобы она перевесила. ИМХО.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 00:53   #13
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, он готов к тому, что привык делать из года в год: оперировать. И он должен быть готов к этому на рабочем месте в рабочее время. В остальном врач обычный человек и имеет право на слабости.

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
а дальше всю дорогу то переменно рычал на дочь, то принцессой называл.
Когда Андрей бросается из крайности в крайность, это и показывает психическую нестабильность героя на фоне рушащейся семьи. Он называет дочь принцессой, показывая, как он ее любит, и рычит, когда та пытается тянуться к Владу. Он раздрожается из-за этого.

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
В таких ситуациях у человека пробуждается наоборот желание жить во что бы то ни стало. И не важно, разведется он потом с женой или нет. Потому что как не крути, но когда на чашах весов- драгоценная жизнь, сложно проблемы и неудачи на любовном фронте положить на вторую чащу и чтобы она перевесила. ИМХО.
Только пробуждается не у всех. Взять того же курьера. Инстинкт самосохранения его подвел. И если бы не присутствие дочери, то может Андре бы и вообще особо не пытался спасти. И погиб как-нибудь глупо. Но это все догадки. Режиссер показал нам подорванного, ослабленного человека. И другого уже не будет.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:16   #14
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк,

Курьер как раз хотел жить, не даром он кейс тащил, верил, что выберется живым из катастрофы) Вопрос в том, что у него началась истерика, которая не дала ему здраво мыслить, потому он и побежал по туннелю, спасаясь от вагона, от которого спастись ну никак нельзя было.
В любом случае - Андрей мне не понравился по тому ряду причин, которые я указала. Я как начинающий писатель, его сценарный образ не заценила)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:41   #15
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Андрей уже знал что жена ему изменяет,поэтому он так раздражался когда дочь перед выходом из дома его спрашивала-где мама? А он то знает-что мама с другим....
А Влад мне совсем не понравился. Он жестокий,циничный. Когда спортсменка эта,Галя кажется пропала-он пальцем не пошевелил чтоб её искать,наоборот-покричал пару раз Галя чисто чтоб доказать что никто не отзывается-и пошёл дальше. А она ведь жива оказалась! И как собачку эту несчастную он в воду бросил чтоб проверить наличие тока. Он вобще никаких попыток помочь никому не пытался сделать. Кроме девочки. И то только потому-что это дочь его любовницы. А потом ещё и накинулся на её глазах на её отца и устроил драку,при том что в такой ситуации надо все свои междусобойчки засунуть куда подальше и сосредоточится на спасении.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:09   #16
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
И как собачку эту несчастную он в воду бросил чтоб проверить наличие тока
Надо было бросить человеека?))
Я согласна с Капучинкой. От врача ждешь большей собранности. Он берет на себя ответственность за операцию - здесь ситуация такая же. Под угрозой жизнь человека. Если бы не Влад, он не спас бы дочь.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (18.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:57   #17
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Я как начинающий писатель, его сценарный образ не заценила
Вот в том-то и дело, что мы смотрим на одного и того же героя с разных позиций. Ты, как автор/писатель, задаешь вопрос: «А что бы сделал мой герой в этой ситуации?». Я, как исполнитель/актер, задаю вопрос: «Почему герой в данной ситуации повел себя так, а не иначе?». Мы задаем разные вопросы, и соответственно воспринимаем образ Андрея по-разному.
А на самом деле меня не зацепил ни Андрей, ни Влад. Вот кто действительно задел струнки моей души, так это курьер. Он такой большой, добрый, несуразный, но при этом искренний и живой. За то небольшое время, что его показывали в фильме, я увидела доброго, любящего, открытого и ответственного человека. Как он рассказывал о своей жене! Позавидовать можно. А еще мне понравился диггер, такой одержимый делом, готовый идти до конца несмотря не на что. Казалось бы, это второстепенные роли, но именно они оставили яркое впечатление о фильме.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (19.03.2013), Мышарик (20.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь